11116 посетителей онлайн
7 707 31

В Никополе построена солнечная электростанция на 32 тысячи панелей, - Днепропетровская ОГА

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

По его информации, новейшая солнечная электространция размещается на 15 га земли.

На этой территории удалось разместить 32 тыс. панелей.

Проект на 100% был профинансирован канадским инвестором.

"Еще 4 солнечных электростанции проходят сейчас всю бумажную процедуру, после чего начнется их строительство", - добавил он

Топ комментарии
+12
Добре!
показать весь комментарий
26.01.2018 14:28 Ответить
+3
Не вижу перемоги. Тариф на солнечную энергию х*5 от тарифа на обычную энергию, разница покрывается государством из бюджета (т.е. из нашего кармана). Почему меня должно радовать что деньги из моего кармана будут течь иностранным инвесторам (причем канадские они наверняка только на бумаге, а на деле местные олигархи)?
показать весь комментарий
26.01.2018 15:08 Ответить
+2
лучше б завод построили еще один по производству модулей. и цену за них реальную брали.
у меня на крыше панелей на 10 квт станет .а если учесть что каждый второй хочет поставить на нашей улице как минимум по 5 килловат то каждое село может выдавать не меньше,но с нашей ценовой политикой лучше дяде заплатить чем у себя развивать зеленную энергетику.
показать весь комментарий
26.01.2018 15:13 Ответить

Загрузка...