9723 посетителя онлайн
13 748 59

США модернизировали свою самую большую неядерную бомбу GBU-57

Соединенные Штаты Америки провели модернизацию своей крупнейшей неядерной бомбы, известной под названием GBU-57 (the Massive Ordnance Penetrator).

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом пишет издание Bloomberg.

GBU-57 может быть использована для удара по подземным военным заводам Северной Кореи, связанных с ее ядерной программой.

Отмечается, что модернизация предназначена для улучшения характеристик бомбы при использовании для тяжелых целей и целей, находящихся на большой глубине.

Поднять в воздух эту бомбу, боевая часть которой весит 2,5 тонны, могут тяжелые бомбардировщики B-2.

Как известно, новая ядерная стратегия США призывает к наращиванию ядерного оружия, в том числе – ядерных вооружений малой мощности.

В документе предлагается модернизировать ядерную триаду, включающую стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы.

Также объявлено о планах по модернизации некоторых маломощных ракет на подводных лодках и возвращению "крылатой ракеты с ядерной боеголовкой".

Топ комментарии
+39
США модернизировали свою самую большую неядерную бомбу GBU-57 - Цензор.НЕТ 1298
показать весь комментарий
28.01.2018 10:16 Ответить
+19
не ядерна бімба на Півн.Корею
ядерна- на моцкву.
показать весь комментарий
28.01.2018 09:50 Ответить
+14
Ту-95 - бомбардировщик-ракетоносец, самый быстрый винтовой
самолёт…разрабатывался еще при Усатом (первый полет 1952), двигатель взят у немцев Junkers Jumo 004
сконструирован фОшистами в 1942 (!!!) году.
показать весь комментарий
28.01.2018 09:59 Ответить

Загрузка...