США модернизировали свою самую большую неядерную бомбу GBU-57

Соединенные Штаты Америки провели модернизацию своей крупнейшей неядерной бомбы, известной под названием GBU-57 (the Massive Ordnance Penetrator).
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом пишет издание Bloomberg.
GBU-57 может быть использована для удара по подземным военным заводам Северной Кореи, связанных с ее ядерной программой.
Отмечается, что модернизация предназначена для улучшения характеристик бомбы при использовании для тяжелых целей и целей, находящихся на большой глубине.
Поднять в воздух эту бомбу, боевая часть которой весит 2,5 тонны, могут тяжелые бомбардировщики B-2.
Как известно, новая ядерная стратегия США призывает к наращиванию ядерного оружия, в том числе – ядерных вооружений малой мощности.
В документе предлагается модернизировать ядерную триаду, включающую стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы.
Также объявлено о планах по модернизации некоторых маломощных ракет на подводных лодках и возвращению "крылатой ракеты с ядерной боеголовкой".
ядерна- на моцкву.
самолёт…разрабатывался еще при Усатом (первый полет 1952), двигатель взят у немцев Junkers Jumo 004
сконструирован фОшистами в 1942 (!!!) году.