6610 посетителей онлайн

Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович

Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович

В посольстве США в Украине заявляют, что не оказывают влияния на работу Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Я могу вам сказать откровенно, что многие просили повлиять на НАБУ так или иначе – мы этого не делаем. Ведь наши инстанции так не работают. И мы считаем, что так не должна работать правоохранительная система в Украине. Ни о каком давление или воздействии не может быть и речи. Если бы мы начали влиять, то само существование такого антикоррупционного органа как НАБУ попало бы под сомнение", - рассказала посол США в Украине Мари Йованович.

Вместе с тем посол отметила, что США оказали помощь НАБУ, когда этот орган был создан. Эта помощь заключалась в предоставлении ресурсов и проведении тренингов для сотрудников.

Комментируя публикации СМИ о закрытой встрече послов стран "Большой семерки" с руководителями НАБУ и САП, на которой эти ведомства якобы были раскритикованы, дипломат сказала, что статья "совсем не соответствовала тону разговора".

"На самом деле встреча была именно для того, чтобы лично узнать от глав НАБУ и САП об их понимании ситуации и как двигаться дальше. Встреча была именно заверением поддержки антикоррупционных структур. Поэтому, я думаю было искажение информации", - сказала Йованович.

Дипломат также отметила, что не часто общается с руководителями НАБУ и САП Артемом Сытником и Назаром Холодницким. По ее словам, в посольстве есть персонал, который общается с ними, и эти разговоры касаются "технической помощи".

Топ комментарии
+19
А можна прізвища і посади тих, хто просив повпливати на НАБУ? Щось мені підказує, що ми всіх їх дуже добре знаємо і, навіть, дуже часто бачимо як "найефективніших" рехворматорів!
показать весь комментарий
02.02.2018 00:14 Ответить
+13
Вот зачем так шатать шакаладную будку? Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 9978
показать весь комментарий
02.02.2018 00:18 Ответить
+9
Один из них наш алкоплокулол, поскольку НАБУ открыло дело против него.
Дело открыто по ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса (незаконное обогащение). Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.
О подозрении по делу никому не сообщалось. Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 996
показать весь комментарий
02.02.2018 00:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А можна прізвища і посади тих, хто просив повпливати на НАБУ? Щось мені підказує, що ми всіх їх дуже добре знаємо і, навіть, дуже часто бачимо як "найефективніших" рехворматорів!
показать весь комментарий
02.02.2018 00:14 Ответить
Вот зачем так шатать шакаладную будку? Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 9978
показать весь комментарий
02.02.2018 00:18 Ответить
Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 2272 Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 1585
показать весь комментарий
02.02.2018 00:32 Ответить
Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 3564
показать весь комментарий
02.02.2018 07:46 Ответить
украинцы уже наелись обещаниями о борьбе с коррупцией, очень хочется чтобы НАБУ вело правильную работу по борьбе с коррупцией , чтоб они были объективны и честны, только почему-то пока все получается абсолютно наоборот. Скандалами, и вечными дележками между антикоррупциоными структурами коррупцию в стране увы не побороть
показать весь комментарий
02.02.2018 10:09 Ответить
Ну, для начала дабы попросить - надо к этому послу доступ получить, и желательно приватно, а не на вечеринке., пусть даже под прикрытием повода - его тоже надо иметь весомый.
И если по словам посла (а ей свистеть нет смысла) с чиновниками уровня Холодницкого и Сытника общаются в основном клерки, то с такой просьбой может обратится ну о-о-очень ограниченный круг лиц
показать весь комментарий
02.02.2018 09:38 Ответить
как не крути, очень хочется чтобы НАБУ вело правильную работу по борьбе с коррупцией - чтоб они были объективны и честны, только почему-то пока все получается абсолютно наоборот!
показать весь комментарий
02.02.2018 10:13 Ответить
А информация о их не объективной и честной борьбе от кого ? Из каких источников?
Ели внимательно посмотреть - как раз от фигурантов расследований и есть!
Такие вот зашифрованные Полины Фирташ-Коломойские и Ирины Луценкорошеновские и обвиняют
показать весь комментарий
02.02.2018 10:49 Ответить
ой бідапєчальогорчєніє...

Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 138
показать весь комментарий
02.02.2018 00:16 Ответить
Хто просив? Імена, прізвища, посади?
показать весь комментарий
02.02.2018 00:28 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2018 00:34 Ответить
Ябедничав? Це негарно з його сторони! Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 6432
показать весь комментарий
02.02.2018 00:37 Ответить
Да уж! Югик ещё тот редиска! Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 2139
показать весь комментарий
02.02.2018 00:39 Ответить
как вот люди должны реагировать на то, что уже второй год наши друзья антикоррупционеры обеспечивают свою безбедную жизнь за наши с вами деньги из бюджета, но при этом уровень коррупции только увеличивается
показать весь комментарий
02.02.2018 10:15 Ответить
Сколько головняка сейчас Пете Мальдивскому с этим НАБУ, ппц. Не дают спокойно развивать свои "слепые трасты".

Мы тоже не дадим! 4го числа, в это воскресенье на 12:00 https://www.facebook.com/pages/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D1%96%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%96-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0-%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/147163058688133 Парк імені Тараса Шевченка
показать весь комментарий
02.02.2018 00:35 Ответить
странно.
На генпрокурора влияли а на этих нет.
А не слишком ли много вы положили надежд на бывших прокуроров ментов и т.д.

Чем прокурор Шокин отличается от прокурора сытника?

Даже фамилии похоже
показать весь комментарий
02.02.2018 00:45 Ответить
вот это вот убивает. Двойные стандарты.
Типа Сытник не будет воровать и взятки брать потому что зарплата большая.
А миллиардер Порошенко конечно будет воровать - у него ведь зарплата малая.

Даже не верится что представители США могут быть такими тупыми.
показать весь комментарий
02.02.2018 00:51 Ответить
В Давосе просили повлиять на НАБУ.
показать весь комментарий
02.02.2018 00:53 Ответить
все же изначально НАБУ подавали огромные надежды и отбор персонала вроде как приличный закатали, а по факту имеем новую структуру но исполнение все тоже, что и в старых структурах. Зачем только содержать таких дармоедов, разве бюджет лишний имеем?
показать весь комментарий
02.02.2018 10:10 Ответить
Да Труханов это был.
показать весь комментарий
02.02.2018 00:54 Ответить
и еще интересно.
Давление на президента независимого государства с целью уволить генпрокурора - это случайно не то что описывает Йованович?
показать весь комментарий
02.02.2018 01:02 Ответить
Жалко Пшон...пардон,Шокина?
показать весь комментарий
02.02.2018 01:05 Ответить
Просто не понятна повсеместная любовь к Сытнику, который такой же прокурор еак и Шокин.

Предсавь себе если бы охранять овец от волков поставили бы волка.
Это было бы странно. Особенно когда ему пели бы песни благодарности
(при том что овец все меньше)
показать весь комментарий
02.02.2018 01:20 Ответить
как там лучшая пьяная жаба галактики?
За такой пост дают целую или половину соевой плитки типа "лолитка"?
показать весь комментарий
02.02.2018 01:24 Ответить
свидетель непорочного сытника?
показать весь комментарий
02.02.2018 01:34 Ответить
нет. свидетель воровки - мародерши лолиты.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:38 Ответить
сам ты конечно без греха.
Налоги всегда платил, бабушек через дороги переводил.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:40 Ответить
Гриценко: Друзья Порошенко первыми сядут в тюрьму и уже скоро
https://www.youtube.com/watch?v=bWNcn_B-MCE
показать весь комментарий
02.02.2018 01:04 Ответить
если гриценко раньше не сядет
показать весь комментарий
02.02.2018 01:35 Ответить
Гриценко то хоть не сядет ?
Мало украл наверное.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:07 Ответить
Ой, да не скромничайте, говорят пол армии разворовал😂
показать весь комментарий
02.02.2018 01:13 Ответить
возможно, при этом не присутствовал. Но точно гр. грицацуев замечен при уничтожении летающей тарелки над г. Роузвеллом. Да и к убийству ДФК в г.Далласе он имеет прямое отношение.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:19 Ответить
Ну да , ну да.
Все крадут и только про Гриценко ничего не видел, ничего не слышал.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:20 Ответить
еще на грицацуеве грех большой. Затопление Атлантиды.
показать весь комментарий
02.02.2018 01:22 Ответить
Бессмысленна трата денег, не больше. Ну кому надо такие силовые органы, которые за два года толком ни одно дело не закрыли. Шуметь и пресс-конференции собирать, это не метод борьбы с коррупцией. С такими темпами порЯдка в стране можно ещё лет 10 не ожидать
показать весь комментарий
02.02.2018 10:11 Ответить
НАБУ и правду уж очень часто почему-то лажают и обидно, что не хотят этого признавать - они ведь просто не умеют работать, но при этом научились надувать щеки отменно!
показать весь комментарий
02.02.2018 10:14 Ответить
А неплохо было бы попросить НАБУ выяснить: кто и за какие бабки уже двадцать два года тормозит строительство метро в Днепре.
показать весь комментарий
02.02.2018 02:45 Ответить
Чергова "звитяжна перемога" НАБУ
Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 4231

Х@ячечная.
1) НАБУ забрало у ГПУ дело Злочевского,
2) НАБУ прогадило дело Злочевского.
"Звитяжна перемога" со всеми вытекающими.
Я не знаю, кто на сей раз помешал профессионалам НАБУ. Был ли это вахтер Феофании, мэр Геническа или же нынешнему руководству Бюро не давал работать миллиард постов в ФБ, написанных лично Порошенко.
Но.
- Можно сделать "антикоррупционный суд",
- Можно антикоррупционную церковь,
- Можно даже святую антикоррупционную инквизицию.
Все равно с нынешним руководством Бюро по итогу получится прачечная.
(Кто не верит - спросите у Лещенко, Злочевского, Залищук, Насирова…)
Если "антикоррупционный" суд - в том виде, в каком его хочет Сытник, - все же возникнет, то (при теперешнем качестве работы Бюро) выглядеть это будет следующим образом:
- НАБУ вяжет коррупционера,
- Суд даже судит-садит и так далее,
- Далее осужденный (не будь дурак) пишет жалобу в ЕСПЧ - что осудили его незаконно, доказательств недостаточно, дело шито белыми нитками и так далее,
- И (учитывая, что "доказательства" НАБУ собирало так же как и сейчас) - по решению ЕСПЧ осужденный коррупционер выходит на волю белым лебедем. Таким чистым-чистым. И привлекать его второй раз по этому делу уже нельзя.
Перед ним надо извиниться и выплатить миллионную компенсацию.
Из твоих налогов, анон.
Правда, ох@енная прачечная?
показать весь комментарий
02.02.2018 02:55 Ответить
Ого, вот это афёра !
Не хуже чем "глобальное потепление" или "система накопительных пенсий".
показать весь комментарий
02.02.2018 03:05 Ответить
порохоботы снова брешут. Может все же всю правду скажешь? Почему и кто закрыл дело.
показать весь комментарий
02.02.2018 09:30 Ответить
уныло как-то у тебя получается ярлыки вешать, без выдумки. Устал?
показать весь комментарий
02.02.2018 09:44 Ответить
но по сути ведь так и есть. Чего выдумывать то.
показать весь комментарий
02.02.2018 11:24 Ответить
На износ работаем
показать весь комментарий
02.02.2018 12:49 Ответить
поберегите себя - вам еще на выборах за прокремлевских топить...
показать весь комментарий
02.02.2018 14:35 Ответить
Наш кандидат - Олег Царьов
Багато хто просив вплинути на НАБУ - ми цього не робимо, - Йованович - Цензор.НЕТ 2070
показать весь комментарий
02.02.2018 15:10 Ответить
ну вот потому и уныло. Выдвигайте лучше Николозовича - он поциркее будет.
показать весь комментарий
02.02.2018 15:31 Ответить
Многие просили повлиять на НАБУ – мы этого не делаем, - Йованович - Цензор.НЕТ 4211