9127 посетителей онлайн

Экс-замглавы правления "Нафтогаза" Корнийчук объявлен в розыск, - Луценко

Экс-замглавы правления "Нафтогаза" Корнийчук объявлен в розыск, - Луценко

Бывший заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украина" Евгений Корнийчук уведомлен о подозрении и объявлен в розыск в рамках расследования дел о так называемых "вышках Бойко", сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня уведомлен о подозрении и объявлен в розыск заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украина" Корнийчук", - сообщил Ю.Луценко на брифинге в Киеве в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Генпрокурор добавил, что Е.Корнийчук находится на территории Украины, но скрывается от следствия.

"Мы предлагаем ему добровольно прийти в Генеральную прокуратуру Украину, что очевидно повлияет на квалификацию его действий", - добавил Ю.Луценко.

Е.Корнийчук занимал должность заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" с марта 2010 года и был уволен с этого поста 26 июня 2013 года по собственному желанию. До этого в 2004-2005 годах занимала должность заместителя генерального директора по финансам в "Укргазвыдобування".

Дело о "вышках Бойко" – дело о закупке по завышенной цене вышек для добычи нефти и газа на Черноморском шельфе, к которой якобы причастен сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Напомним, в 2011-2012 гг. "Черноморнафтогаз" приобрел две буровые установки пятого поколения ("Петр Годованец" и "Независимость", произведенные в Сингапуре компанией Keppel FELS), заплатив за них около $800 млн. Сделкой занималась Минэнерго Юрия Бойко (поэтому их еще называют "вышками Бойко") и его менеджеры в "Нафтогазе Украины" Евгений Бакулин и Сергей Кацуба. При оккупации Крыма Россия захватила эти вышки.

Топ комментарии
+8
Бесстыжая красная морда лживого комсомольца вышла брифинг давать про успехи ГПУ.Давай Луцик, расскажи нам как ты никого не посадил и всех отмазал.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:25 Ответить
+7
Луценко заканчивай этот цирк, ато все тюрьмы коррупционерами заполнены.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:28 Ответить
+4
Через рік явиться і все порішає.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Через рік явиться і все порішає.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:23 Ответить
У нас в Украине не граница ,а решето.За 100 баксов можно хоть туда ,хоть обратно. ТАМОЖНЯ ВСЕГДА ДАЕТ ДОБРО,
показать весь комментарий
02.02.2018 19:03 Ответить
Бесстыжая красная морда лживого комсомольца вышла брифинг давать про успехи ГПУ.Давай Луцик, расскажи нам как ты никого не посадил и всех отмазал.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:25 Ответить
Луценко заканчивай этот цирк, ато все тюрьмы коррупционерами заполнены.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:28 Ответить
Югик, ты кому вручал подозрения, если он в розыске? Как вы все брехуны достали, балаболы!
показать весь комментарий
02.02.2018 14:30 Ответить
Бред какой-то, вручили подозрение, а теперь будут искать Экс-замглавы правления "Нафтогаза" Корнийчук объявлен в розыск, - Луценко - Цензор.НЕТ 3804
показать весь комментарий
02.02.2018 14:30 Ответить
Югик, сядешь ты в тюрьму-сядешь и при том что договориться при новой власти у тебя не получится, как при чивакуне и стать сексотом. И анал твой будет использован по назначению, не сомневайся! На Зоне предателей, мягко говоря, не жалуют!!
показать весь комментарий
02.02.2018 14:34 Ответить
Беглый экс министр экологии при Януковиче Коля Злочевский вернулся в Украину, ну к чему эта тягомотина и вокруг да около, возвращайте Януковича, все равно хуже уже не будет..
показать весь комментарий
02.02.2018 14:34 Ответить
Чернобол сказал , что он имеет право отдохнуть-бешенное бабло в бюджет вернул.Как можно возвращать и не один не посажен.Луценковское возмещение они до сих пор найти не могут.Клоун да и только.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:36 Ответить

Почему суперкоррупционер и деиндустриализатор гройман так радовался когда приняли закон о приватизации госпредприятий
.
Официальная лживая причина - борьба с коррупцией. Все как обычно - все коррупционеры "борятся с коррупцией".
Ведь он выполнил свое пренадзначение Фирташа. ЭТО ЖЕ ОГРАБЛЕНИЕ ВЕКА!(хуйло не считается.). А тупые журнашлюхи молчат - убивайте тупых журнашлюх, которым
подкидывают лживый контент и они его травят в массы без обработки. Как им подали.

Теперь Фирташ по мутным схемкам получил эти предприятия бесплатно(относительно). И будет перепродавать
их по полной возможной цене. А вся выручка пойдет фирташу на выплаты австрийскому суду по 100млн в год.
Раша уже разок заплатила 130 млн за фирташа австрии, чтобы его не экстрадировали в США.Теперь фирташ должен.
Путин захотел чтобы фирташ отдал децентрализацией украины. И Гройман со всех сил децентрализирует украину. Ярослав Мудрый тоже давно-давно децентрализировал
Киевскую Державу своим сынкам, после чего они начали воевать друг с другом и их легко одолела орда на 800 лет.
показать весь комментарий
02.02.2018 14:43 Ответить
Что толку,что он объявлен в розыск.Экс-министр экологии Николай Злочевский тоже был объявлен и что??? Сейчас против него все дела закрыты.Мало того,он вернулся в Украину. Ещё были Юрий Крысин,Игорь Павловский,Лидия Гаврилова,ректор Мельник - не виновен.Скоро вернуться Янукович,Азаров,Арбузов,Клименко,Багатырёва и другие,а ты езжай на Сейшелы,с тебя толку...халуй шоколадного. Екс-заступника голови правління "Нафтогазу" Корнійчука оголошено в розшук, - Луценко - Цензор.НЕТ 2368
показать весь комментарий
02.02.2018 14:54 Ответить
Юрик! ты к нынешниму приглядись - пока оно не сбежало!
показать весь комментарий
02.02.2018 14:55 Ответить
Раз, два, 3, 4, 5... Я вручаю подозренье, а птом иду искать! Екс-заступника голови правління "Нафтогазу" Корнійчука оголошено в розшук, - Луценко - Цензор.НЕТ 3766
показать весь комментарий
02.02.2018 15:23 Ответить
Екс-заступника голови правління "Нафтогазу" Корнійчука оголошено в розшук, - Луценко - Цензор.НЕТ 7262
показать весь комментарий
02.02.2018 15:33 Ответить
Такое заявление на следующей неделе мы услышим о том экс-чиновнике "Нафтогаза",которому на следующей неделе представят ордер.)0
показать весь комментарий
02.02.2018 15:41 Ответить
Бойко уже в розыске??????
показать весь комментарий
02.02.2018 16:12 Ответить
луценко любит заранее объявлять. юрий кравчнко, чечетов и тд.... после заяв люди ли бегу, или тот свет.
показать весь комментарий
02.02.2018 17:04 Ответить
Новинского уже раскулачил, сейчас новая тема с похмела. Юрку нужна бригада специалистов с принудительной доставкой в больничку. У нас неплохо лечат от алкоголизма.
показать весь комментарий
04.02.2018 21:43 Ответить