8381 посетитель онлайн
19 267 89

Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина

Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина

Суд отменил арест двух жилых домов и винного погреба в уголовном деле по подозрению народного депутата, экс-регионала Михаила Добкина.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на постановление Печерского суда от 19 января.

Решение приняла судья Лариса Цокол по жалобе адвоката Жилищно-строительного кооператива "Триумф".

19 июля судья Печерского суда Галина Матийчук арестовала указанное имущество для обеспечения в будущем при вынесении приговора Добкину конфискации имущества и возмещения причиненных убытков.

Речь идет о жилых домах в Харькове площадью 1137 кв.м. и 127 кв.м., а также винном погребе на 195 кв.м.

Как отмечается, суд исходил из того, что, согласно предоставленным следственным документам, имущество принадлежит подозреваемому Добкину.

Однако, по данным реестра имущественных прав, упомянутые выше дома и винный погреб принадлежат ЖСК "Триумф"

Сам нардеп Добкин в электронной декларации отметил, что имущество находится в его пользовании.

Соучредителем кооператива, которому принадлежит недвижимость, с долей 90% является Алла Добкина, жена нардепа.

В сентябре 2017 года Апелляционный суд не удовлетворил жалобу адвоката Игоря Степанова (защитника Добкина) об отмене ареста имущества. Суд отметил, что подозрение Добкину обоснованно и основания для ареста имущества были. По поводу того, что владельцем некоторого имущества является ЖСК "Триумф", которому не сообщалось о времени и месте судебного заседания об аресте имущества, то суд отметил, что такой владелец имеет право подать ходатайство об отмене ареста. Организация это и сделала, обратившись в суд первой инстанции.

Кооператив "Триумф", как пояснил суду адвокат, не несет гражданской ответственности за действия Добкина и конфисковать это имущество или возместить за его счет убытки будет невозможно.

Прокурор Денис Мирополец возражал против удовлетворения ходатайства, указывая на то, что арест обоснован, а потому оснований для его отмены нет. Аргументы прокурора в решении суда не приводятся.

В итоге судья Лариса Цокол решила, что это имущество арестовали необоснованно.
Она отметила, что, накладывая арест, следственная судья Галина Матийчук ошибочно исходила из того, что оно принадлежит подозреваемому Добкину. При этом доводы стороны обвинения, что указанное имущество соответствует критериям вещественных доказательств (ст.98 УПК), во время рассмотрения не выяснялись и не проверялись.

Сейчас по решению суда под арестом остался земельный участок 0,0083 га и два автомобиля Toyota Land Cruiser 2013 и 2007 года выпуска, принадлежащих Добкину.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Он должен был остаться и умереть", - Добкин о Януковиче

Как сообщал Цензор.НЕТ, Печерский районный суд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде двух месяцев ареста или 50 млн гривен залога. Как известно, залог за Добкина внесли нардеп от "Оппоблока" Вадим Новинский (30 млн грн) и бывший вице-премьер Борис Колесников (20 млн грн).

14 июля Генпрокуратура вручила Добкину подозрение по статье "мошенничество" и "превышение служебных полномочий". По данным ГПУ, нардеп может быть причастным к незаконному присвоению кооперативами 78 га земель в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Топ комментарии
+37
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6297
показать весь комментарий
03.02.2018 10:06 Ответить
+31
Суббота удалась Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6435.Осталась новость,что овощь по амнистии в Украину вернулся или "суд" разрешил Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6435.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:07 Ответить
+29
Коррупция в Украине рулит.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коррупция в Украине рулит.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:05 Ответить
03.02.18 09:39 За попытку развязать войну в Одессе суд дал белорусскому рецидивисту Ткачуку (Бульбаш) три года условно, - активист Стерненко . ФОТО

03.02.18 09:47 Суд амнистировал экс-главу базы Нацгвардии, укравшего имущества на 2 млн

03.02.18 10:03 Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина
показать весь комментарий
03.02.2018 10:15 Ответить
Пока банда у власти ни о каком правосудии в Украине и речи не может быть, пока Добкины, Кернесы, Ахметовы, Бойки, Фирташи в Раде , а не в тюрьме, пока в Раде депутаты, которые крышуют наркобизнес, занимаются коррупцией, убивают, воруют и бесчинствуют не будет в Украине порядка и реформ, не будет адекватных законов, не будет адекватных судей, не будет окончания войны. Люди Украины сошли с ума ,избирая регулярно во власть криминал и подонков.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:06 Ответить
жити по-новому!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:35 Ответить
Подскажите мне - А ЗАЧЕМ БЫЛ МАЙДАН и революция ГИДНОСТИ ?????
показать весь комментарий
03.02.2018 12:50 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6297
показать весь комментарий
03.02.2018 10:06 Ответить
ЭТОТ ЛЮТЫЙ ПИПЕЦ ПРОИСХОДИТ НА ГЛАЗАХ УКРАИНСКОГО НАРОДА , НАГЛО И БЕЗЗАГОВОРОЧНО, ВЛАСТЬ ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮТЫХ ВРАГОВ УКРАИНЫ , САМА ВЛАСТЬ ПРЕСТУПНА , АЛЧНА И ЖАДНА !!!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:16 Ответить
украинский народ это терпилы и воры
показать весь комментарий
03.02.2018 10:20 Ответить
Суббота удалась Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6435.Осталась новость,что овощь по амнистии в Украину вернулся или "суд" разрешил Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6435.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:07 Ответить
и межигорье маринка и иринка (порошенко и луценко) вымыли...
показать весь комментарий
03.02.2018 10:17 Ответить
Это не смешно, Костя. Это реальность. В Конституционном суде рассматривается подання ришучего рефформатора Офшорника на незаконное решение клятой Радой лишения прав президента его шефа Шапкокрада
показать весь комментарий
03.02.2018 10:35 Ответить
Да это смех сквозь сльозы(((
показать весь комментарий
03.02.2018 10:42 Ответить
Сьогодні зранку на Цензорі- бенефіс перемог "потужно реформованої" петриком судової системи України... Хвала Сейшелам , Мальдівам та віденському балу!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:08 Ответить
Та да .У минстеця мозговой штурм,какие еще басни рассказывать Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 8795
показать весь комментарий
03.02.2018 10:09 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 4437 Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 902
показать весь комментарий
03.02.2018 10:26 Ответить
Уху!!!!!!! Підсилення яке!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:08 Ответить
ну да патриотов в тюртмы а добкины свои люди)))
показать весь комментарий
03.02.2018 10:09 Ответить
шота суды сегодня с утра жгут... Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 1819
показать весь комментарий
03.02.2018 10:10 Ответить
П.Порошенко:Мы провели самую успешную судебную реформу. Представляю,представляю какие новости будут поступать по медицинской реформе.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:11 Ответить
Да уже люди в инете "радуются"(((
показать весь комментарий
03.02.2018 11:23 Ответить
Більш дискредувати владу, ніж вона сама себе дискредитує - не в змозі жодний "шатун".. Це роблять нікчемні куми, Мальдіви, Сейшели, "потужні реформи", "мирний план" та віденський бал..
показать весь комментарий
03.02.2018 10:12 Ответить
Тягнибок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Перестань грати на руку Кремля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 4307
показать весь комментарий
03.02.2018 10:15 Ответить
Всьо ! Вистачить ! Повертайте вже Януковоща ! Не всидайтесь ! Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6438
показать весь комментарий
03.02.2018 10:16 Ответить
не-не... оно еще покуражится!
чтобы его как Клеопатру на золотом троне (унитазе) рабы тянули...
показать весь комментарий
03.02.2018 10:19 Ответить
стрельцам советуют планеты

быть осторожными с утра

особенно остерегаться

петра
показать весь комментарий
03.02.2018 10:26 Ответить
да что же такое сегодня? они что о....ли? что за день сегодня? судьи сегодня жгут...бл. все эти ЭДАРАСТы в мантиях --- шоб вы суки поздыхали от холеры... шоб срали кровавым поносом.пока ваше очко не треснет... Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 9407
показать весь комментарий
03.02.2018 10:19 Ответить
То свободівці винні ! Сиди тиихо АТО путін нападе ! Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 1311
показать весь комментарий
03.02.2018 10:20 Ответить
Добкин это прошлые копеечные дела,вот Шаколадное настоящее это $$ с 9 ноликами
показать весь комментарий
03.02.2018 10:22 Ответить
А у меня нет никакого погреба, не говоря уже о винном. У меня даже бара нет. Но! У меня есть самогонный аппарат. И пусть и Допа, и судьи провалятся в преисподнюю, через три недели... когда я его запущу!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:22 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 634 Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 9844
показать весь комментарий
03.02.2018 10:24 Ответить
Уряяяяяяяя!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:27 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 8310 Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 1146
показать весь комментарий
03.02.2018 10:32 Ответить
Я, вибачаюсь за свій вислів, куєю з сьогоднішніх рішень "реформованих" судів - убивцю воїна АТО звільнили по амністії, у сєпара Добкіна суд зняв арешт з будинків та винного погрібу (мабуть, він є, не інакше, надбанням ЮНЕСКО), хтось хапонув 2 млн. гривень і його теж відпустили. Феєрія соєвого судоБЕЗчинства!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:31 Ответить
Вот теперь этот выкрест наконец напьётся..
показать весь комментарий
03.02.2018 10:33 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 9631 Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 3539
показать весь комментарий
03.02.2018 10:34 Ответить
а где гыг, дук, крест и прочая падаль с воплями о перемоге?
показать весь комментарий
03.02.2018 10:38 Ответить
У них совещание,какие дальше перемоги и басни травить Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 6683
показать весь комментарий
03.02.2018 10:48 Ответить
они комментируют победу юной спортсменки, петя ее поздравлял , короче хвалят петю и как всегда комментируют комментарии Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 7612
показать весь комментарий
03.02.2018 17:09 Ответить
Сьогодні часом не день судді? (((
показать весь комментарий
03.02.2018 10:39 Ответить
Народний прогноз погоди
: Цього дня вшановується пам'ять преподобного Максима Сповідника і Максима Грека. У давнину була така приказка: "Якщо місяць заковзав, у хмару білий ріг встромив - буде добре жито і борошно в сито" - молодий місяць у хмарах вказував на хороший урожай. А ось ясне небо передвіщало недорід. Яскраво-червоний захід 3 лютого прогнозував морозний ясний завтрашній день; а ясна погода - ранню весну. Якщо вдень сонце світить яскраво, то влітку на фруктових деревах плоди червиві будуть, а якщо воно за хмари ховається - чисті та вели Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 2934
показать весь комментарий
03.02.2018 10:43 Ответить
ні..
день українського правосуддя... чи то - правоблуддя
показать весь комментарий
03.02.2018 11:27 Ответить
Мине не багато часу і засновник партії ригів, "цинічний риго-барига", повністю реабілітує шваль ригонуту і почне відкривати карні справи проти активістів Майдану(яких ще не встигли пересаджати). ГНИДИ повним ходом творять контрреволюцію. Кияни! ВАС же не тисячі, не десятки тисяч, Вас - сотні тисяч, мільйони! Прокидайтесь! Виходьте завтра на Майдан! Не за Мішу, не за Юлю, за Україну, за себе!
показать весь комментарий
03.02.2018 10:43 Ответить
Он уже это сделал.Одного отброскина в медалях хватает.
показать весь комментарий
03.02.2018 10:47 Ответить
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 4527
показать весь комментарий
03.02.2018 10:52 Ответить
Ключевой момент: кто вместо барыг? Варианты есть? Где наши экхарды, или это не наш формат? Про Ли Куан Ю можно и не заикаться...
показать весь комментарий
03.02.2018 10:58 Ответить
вот такой себе шоколадный бизнес- найти богатого ворюгу, открыть дело и потом за откат закрыть
показать весь комментарий
03.02.2018 11:00 Ответить
Вот теперь набухается!
показать весь комментарий
03.02.2018 11:01 Ответить
зато на майдане чтоб завтра народ не вышел ёжей понатыкали
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина - Цензор.НЕТ 2227
показать весь комментарий
03.02.2018 11:03 Ответить
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 130
г.Москва ул.Горького 1941г.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:25 Ответить
Обычное дело для Порохлэнда
показать весь комментарий
03.02.2018 11:06 Ответить
Как говорил О.Бендер если есть закон то есть минимум пять способов как его обойти. Наша ,,элита ,,создала такие законы что способов обойти закон гораздо больше. Никто не сел и не сядет кроме Мыколы за мешок зерна и дают больше чем ,,элите,, задва пимона.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:12 Ответить
Таке враження,що успешные страны,ставят себе в приоритет заполучить,как можно больше интеллектуальных людей,генерирующих идеи процветания,а Украина собирает коррупционеров со всего мира,такой рекламой Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 3423
показать весь комментарий
03.02.2018 11:14 Ответить
в этом отношении мы стали конкурентом Мордора по ПРоцветанию коррупции и давно пора подать ПЕТИцию Трампу о внесении наших коррупционеров в мордоровский санкционный список, ведь они же такие агрессоры и оккупанты , как и Мордор.
показать весь комментарий
03.02.2018 12:22 Ответить
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 4437
показать весь комментарий
03.02.2018 11:16 Ответить
нада правительство нанять из китая с ихними законами
показать весь комментарий
03.02.2018 11:20 Ответить
Руки прочь от невинных винных погребков!
показать весь комментарий
03.02.2018 11:21 Ответить
Вот так рождаются современные хЕРОИ. Миша, ковыряй дырку под орден!
показать весь комментарий
03.02.2018 11:22 Ответить
Короче,в каждый погреб по Атосу Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 3312
показать весь комментарий
03.02.2018 11:23 Ответить
каждому барбосу - в погреб по Атосу
показать весь комментарий
03.02.2018 11:29 Ответить
Верните Добкина в СИЗО, иначе он потеряет печень в винном погребе и некого будет судить.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:44 Ответить
Нами правит и устанавливает законы мафия. Покруче, чем сицилийская.
Люди, нужно выходить завтра на протест, в противном случае они думают, что мы всем довольны.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:57 Ответить
под лежачий камень вода не течет.
ищите и обрящите,
стучите и вам откроются двери.....
(С)
показать весь комментарий
03.02.2018 12:12 Ответить
Взять бы топор и всех зарубить.
показать весь комментарий
03.02.2018 11:59 Ответить
слава суду шакаладовичу!
показать весь комментарий
03.02.2018 12:00 Ответить
Наш сатана, пришедший на крови майдановцев, скоро поедет на бал в Вену.
показать весь комментарий
03.02.2018 12:07 Ответить
Все вопросы решаются не на сайтах а на площадях.здесь только можно согласовать цели.. время, место ,,,,,
показать весь комментарий
03.02.2018 12:10 Ответить
От для чого героїновому наркоману винний погріб на 195 квадратних метрів?
показать весь комментарий
03.02.2018 12:11 Ответить
Мабуть Доки український народ не перевішає усіх корупціонерів , злодюг в усіх органах влади і продажних суддів , ми будемо вимирати від голоду , холоду , цін в аптеках і комунальних послуг , нас вони обкрадають а самі жирують .
показать весь комментарий
03.02.2018 12:15 Ответить
Мне кажется что нынешняя власть в своем кощунстве уже дошла до того , что скоро народ сам поедет за Овощем ...... Даже беспределом все это не назовешь.....
показать весь комментарий
03.02.2018 12:36 Ответить
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 791
Суд отменил арест винного погреба и домов по делу Добкина, а компенсацию за неудобства из бюджета, не присудили выплатить?
показать весь комментарий
03.02.2018 12:45 Ответить
Нет, Овоща оставьте себе. Нам такое говно не нужно.
Нам нужно выбрать человека не из этой преступной группировки.
Олигархия - самое большое зло.
показать весь комментарий
03.02.2018 12:47 Ответить
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 270
показать весь комментарий
03.02.2018 12:59 Ответить
А все тому що на Майдани потрібно виходити не за когось , чи проти когось а за своїм . За Правом і Свободою Вибору , що має привести до знищення феодалізму і монополізму . За Право володіння зброєю . За погодинну оплату праці , як це робиться в цивілізованих країнах. За виборність суддів . Цього наразі поки що досить.
показать весь комментарий
03.02.2018 13:03 Ответить
Здорово живём! Высший Совет Правосудия всё устараивает,комитет правовой политики и правосудия тоже молчит.Спасибо Князевич Руслану Петровичу! Спасибо депутатам-бездельникам рехворматорство в судах.
показать весь комментарий
03.02.2018 13:26 Ответить
Чергова многодовочка від соєвих по підняттю рейтинга кандидата в президенти М.Добкіна.
У 2019 році на виборах президента Янукович 100% буде балотуватись.Ви подивіться,хто зараз на всіх новостних каналах вчить людей як треба керувати країною?Одні ригі і "любі друзі"під новою назвою проекту "Аграрна партія"і 300 спартанців з царем Міхо.Ну немає Лоліта кого виставити проти Юлі і"Батьківщини"
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 2556
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 4344
показать весь комментарий
03.02.2018 13:32 Ответить
Осень 2017 года стала наиболее успешной осенью реформ, кроме того, удалось завершить судебную реформу. Как http://replyua.net/ передает replyua.net , соответствующее заявление в ходе выступления на Украинском завтраке на полях Всемирного экономического форума в Давосе сегодня, 25 января, заявил президент Украины http://replyua.net/izvestnye-lyudi/1833-prezident-poroshenko-put-k-vlasti.html Петр Порошенко . «Могу заявить, что это была самая успешная осень реформ. Никто не мог подумать, что мы будем такими удачливыми и эффективными. Осень реформ свидетельствует о том, что была проведена пенсионная реформа, разговоры о которой велись двадцать лет, и вот она наконец состоялась. Медицинская реформа, иногда болезненная, реформа сферы образования», - сказал Порошенко.
http://replyua.net/news/86894-poroshenko-v-davose-u-nas-byla-samaya-uspeshnaya-osen-reform.html
Суд скасував арешт винного льоху і будинків у справі Добкіна - Цензор.НЕТ 7476
показать весь комментарий
03.02.2018 13:45 Ответить
Судова реформа діє,пляттт....
показать весь комментарий
03.02.2018 13:58 Ответить
допа винчика захотел. петя дал....что тут непонятного?
показать весь комментарий
03.02.2018 16:00 Ответить
уже боюсь читать новости. Завтра напишут что янукович вернулся по амнистии.
показать весь комментарий
03.02.2018 19:14 Ответить
Жити по-новому: Враги Украины - Саакашвили, Соболев, Шабунин, НАБУ, МВФ, Госдеп. Друзья - рыги, виновные в миллиардных хищениях, в гос. измене, убийствах и войне, кремлевские кошельки и держатели бизнеса в Украине, Ахметов, Медведчук, Фирташ, ФСБ. Смотрите, не перепутайте!!!
показать весь комментарий
03.02.2018 19:38 Ответить
Завтра выходим и требуем отставки президента. Каждый день такие новости, вы думаете что-то будет меняться и наконец-то коррупционеров посадят? Ну не будут же они сами себя сажать! Надо просто требовать отставки президента, а потом и правительства.
показать весь комментарий
03.02.2018 22:03 Ответить