4164 посетителя онлайн
13 632 194

Делегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде

Делегации Роскосмоса и ряда других российских учреждений не выдали канадские визы, вследствие чего они смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), который открылся в понедельник в канадском Торонто.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

"Среди "невъездных", в частности, оказались летчик-космонавт Сергей Крикалев, а также генеральный директор ЦНИИ Александр Мильковский. Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального космического агентства (Роскосмос) визы получили всего два переводчика".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз не может отменить санкции против России, - Меркель

Представитель Роскосмоса назвал неполучение россиянами виз "явно политически мотивированным"

Тема 65-го Международного астронавтического конгресса - "Наш мир нуждается в космосе". Он пройдет с 29 сентября по 3 октября.

Канада - одна из стран, которая ввела санкции в отношении России из-за позиции Москвы по Украине. Первые санкции против России Канада ввела во второй половине марта - в ответ на референдум о статусе Крыма, по результатам которого полуостров впоследствии был аннексирован Россией. Впоследствии пакет санкций несколько раз расширялся.

Также читайте: Евродепутата Хармс не пустили в Россию, так как она входит в черный список, - постпред РФ при Евросоюзе

Санкции против России в знак протеста против политики Москвы на Украине ввели и США. Кроме того, в апреле Американское аэрокосмическое агентство (NASA) объявило о приостановке сотрудничества с российской стороной.

Топ комментарии
+33
Представитель Роскосмоса назвал неполучение россиянами виз "явно политически мотивированным"
======
Да и само канадское правительство вероятно не только не скрывает, но даже специально подчеркивает "явную политическую мотивированность" своего решения.
Какое может быть сотрудничество в таких чувствительных в военном отношении областях, как космические полеты, с государством, ведущим себя по-бандитски…
показать весь комментарий
30.09.2014 10:18 Ответить
+27
Ібо *****
показать весь комментарий
30.09.2014 10:14 Ответить
+24
Так освоение Луны уже не загорами,Рогозин уже готовится к полету лично,из танка в Туле еле вытянули ибо не мог из люка выбраться,теперь будут из скафандра извлекать)
показать весь комментарий
30.09.2014 10:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А какое кацапы имеют отношение к космосу? Все вам досталось от СССР, где все конструкторы были украинцами: Королев, Лозино-Лозинский, Ковтуненко, Черток, Янгель... а кацапы в СССР только вместе с обезьянами (вместо) летали - вот ваша роль
показать весь комментарий
30.09.2014 11:02 Ответить
А еще Глушко забыл
показать весь комментарий
30.09.2014 11:04 Ответить
вследствие чего они смогли попасть на 65-й Международный астронавтический конгресс https://censor.net/n304883Источник: https://censor.net/n304883 https://censor.net/n304883Источник: https://censor.net/n304883

Исправьте на "Не смогли попасть"
показать весь комментарий
30.09.2014 10:30 Ответить
"Нашому світу необхідний космос", чітко написано- світу людей а яке відношення до людей мають орки і Мордор? . А ніякого.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:30 Ответить
во всем мире говорят русский враг кстати насмешили российский космос он выглядит примерно так бутылка водки на литр пива и в к о с м о с
показать весь комментарий
30.09.2014 10:32 Ответить
нічо, ще пару років санкцій і питання - що кацапстану робити на космічному конгресі? стане риторичним.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:43 Ответить
Ага-ага! Поделились бы результатами последних "успешных" запусков "Протонов-М" http://youtu.be/WNWEQVuTEo0 02.07.2013 и http://youtu.be/w54mOWXNFb4 16.05.2014 , чтобы больше ни у кого даже мысли не возникало связываться с кацапердными нанотехнологиями.
показать весь комментарий
30.09.2014 12:26 Ответить
Угропитеков? Так это ж ты, судя по имечку. Тебе виднее
показать весь комментарий
30.09.2014 10:36 Ответить
первый в мире конструктор ракет королев родился в житомире национальность украинец идеолог освоения космоса циалковский тоже родом с украины предки которого жили в полтавской и черкасской областях
показать весь комментарий
30.09.2014 10:40 Ответить
А Глушко, Ковтуненко, Лозино-Лозинский Янгель, Черток...??
показать весь комментарий
30.09.2014 11:06 Ответить
Так вот почему не пустили ГЫЫЫЫЫЫЫ
Из-за санкций российские космические корабли остались без электроники. Цензор нет.

https://censor.net/news/304887/izza_sanktsiyi_rossiyiskie_kosmicheskie_korabli_ostalis_bez_elektroniki
показать весь комментарий
30.09.2014 10:34 Ответить
Ну если в них закачать немного гелия, то полетят канешна!
показать весь комментарий
30.09.2014 10:57 Ответить
НЕ лучше ботакса
показать весь комментарий
30.09.2014 11:08 Ответить
в один папашеход закчали - решил что он фоффка перший объединитель.
показать весь комментарий
30.09.2014 11:17 Ответить
Деградация паРашки уже очевидна))
показать весь комментарий
30.09.2014 11:07 Ответить
Будут. Только под них побольше тротила подкладывать нужно, чтоб повыше взлетали.
показать весь комментарий
30.09.2014 11:32 Ответить
Удивительно,что они ещё вообще летают до сих пор... Я работал в Плесецке на 132-й площадке. Это ******. Ломы,топоры и лопаты.... Лично видел как "подгоняли" кабель-мачту к ракете кувалдой.5 мм не хватало,чтобы замки закрылись. Так они кувалдой херачили... Вот тебе рЮский космАс.... А специалисты центра Хруничева в гостинице Заря в Мирном сутками в пьяном угаре были.
показать весь комментарий
30.09.2014 12:00 Ответить
почему же, полетят по баллистической кривой земля-воздух-земля.
показать весь комментарий
30.09.2014 12:27 Ответить
Будут. Но не высоко и недолго.

Делегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде - Цензор.НЕТ 8854
показать весь комментарий
30.09.2014 12:29 Ответить
ужас какой
показать весь комментарий
30.09.2014 10:35 Ответить
Ну да, как минимум калькулятор "Электроника-2М" в космических катапультах ********* присутствует
показать весь комментарий
30.09.2014 10:37 Ответить
Ты ГЛОНАСС забыл!))))
показать весь комментарий
30.09.2014 10:39 Ответить
найнадійніша у світі мікосхема - кацапляндська. Бо в неї всього чотири ніжки. І дві ручки - для переноски.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:45 Ответить
Валера, не гони пургу, там-же квадратный корень есть, а руSSня его еще не откопала, больно глубоко пророс.
показать весь комментарий
08.10.2014 05:36 Ответить
Делегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде - Цензор.НЕТ 5211
показать весь комментарий
30.09.2014 10:42 Ответить
Приземлении ракеты ангар на марс?
показать весь комментарий
30.09.2014 12:25 Ответить
Надо чтобы еще дедушка Назарбаев порешал вопрос с Байконуром.
Пусть рЮзьке ракетопланы стартуют на освоение Луны и Марса с Плесецка и Капустин Яра
показать весь комментарий
30.09.2014 10:37 Ответить
А это, одна из причин, почему урусы, начали точить зубы на Казахстан! Байконыр - рузьким...
показать весь комментарий
30.09.2014 11:00 Ответить
Да вы еще молитву не придумали что бы ваши ракеты взлеталиДелегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде - Цензор.НЕТ 3313
показать весь комментарий
30.09.2014 10:41 Ответить
В стойло сучьи дети, в стойло кацаперді
показать весь комментарий
30.09.2014 10:45 Ответить
Они на стекломойном виде топлива,не?
показать весь комментарий
30.09.2014 10:40 Ответить
Росисяне туда ехали, шоб узнать, почему их рогатки до космоса не достреливают. Однако это тайна
показать весь комментарий
30.09.2014 10:42 Ответить
Никаких тайн нет. Запущенный объект ударяется о небесную твердь.
показать весь комментарий
30.09.2014 11:36 Ответить
Не смеши подмышки, нанотехнологичный. Зеленоград, по сведениям Рус-ТВ, почти все инопланетные цивилизации тоже обслуживает, а Кабаев - главный конструктор. Иди писти куйню на Руснет
показать весь комментарий
30.09.2014 10:43 Ответить
ой ли)))у вас нет оборудования,технологий и материалов, в достаточном количестве.Все это вы покупаете))Как ни странно,но об этом проботал канал россия24)))а уж им-то верить нужно)))
показать весь комментарий
30.09.2014 10:45 Ответить
Дэбил, все что у вас осталось - это наследие совка, современные ваши что ракеты, что спутники - гавно... Боеголовки, умник, когда последние сделали?
показать весь комментарий
30.09.2014 10:56 Ответить
Там давно висит флаг,только китайский
показать весь комментарий
30.09.2014 10:43 Ответить
Ни какои мести- чистая политика
показать весь комментарий
30.09.2014 10:43 Ответить
Делегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде - Цензор.НЕТ 3418
а нахрена их пускать? чтоб продемонстрировали свою новую разработку?
показать весь комментарий
30.09.2014 10:44 Ответить
есть GPS, например, как и во всем в мире. А ты с помощью смартфона по глонасу определяешься на местности? Чисто интересно?
показать весь комментарий
30.09.2014 10:48 Ответить
Еще одна радостная новость!
показать весь комментарий
30.09.2014 10:45 Ответить
Точно! прям бальзам на сердце!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:10 Ответить
и сам себе лайк. дрочер?
показать весь комментарий
30.09.2014 11:00 Ответить
не звизди. ваш последний спутник наблюдения военный сдох весной.
показать весь комментарий
30.09.2014 11:01 Ответить
Эсквайр- мне понравилось " а что на Украине есть что то лучше"? Это означает что по космическому уровню Россия ( космическое государство) снизилось до уровня некосмическои Украины . Надо ж как мало надо для этого, всего то одни санкции.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:48 Ответить
Э не, Украина - космическое государство способное самостоятельно запускать космические аппараты на орбиту. Одно из очень немногих в мире.

http://www.nkau.gov.ua/nsau/catalogNEW.nsf/proectU/556E2A7EF2DC3090C3256BF8004C1C4C?OpenDocument&Lang=U
показать весь комментарий
30.09.2014 12:16 Ответить
а нах . кацапському бидлу Канадські візи...
показать весь комментарий
30.09.2014 10:50 Ответить
Даст Бог, у Украины впереди светлое будущее! У Рассеи - и позади, и впереди: темное, пьяное, преступное прошлое! Их смогут чему - либо порядочному научить, только высококультурные китайцы..... Попросим их.?...
показать весь комментарий
30.09.2014 10:50 Ответить
Эсквайр- это покажет следующии уровень санкций
показать весь комментарий
30.09.2014 10:52 Ответить
Господа россияне, если вдруг курнете и соберетесь покорять Марс , Украина готова предоставить вам особо подготовленного космонавта, безвоздмезно, т.е ДАРОМ
Делегацию из Роскосмоса не пустили на астронавтический конгресс в Канаде - Цензор.НЕТ 859
показать весь комментарий
30.09.2014 10:53 Ответить
ну ты троль и тормоз.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:54 Ответить
он просто ипанутый троль, ну, как все казламордые
показать весь комментарий
30.09.2014 10:57 Ответить
Фактически РФ нечего предложить современной мировой космонавтике: доставка грузов и экипажей на МКС переходит к частным американским компаниям; освоение луны, ближний космос и астероидные программы - во много тоже; перспективный ионный двигатель для навигации, фактически, создан и развиваются варианты конструкций; двигатель для дальних полетов за пределы орбиты Марса, судя по всему, тоже концептуально существует.
показать весь комментарий
30.09.2014 10:55 Ответить
Иван руссия- зато у России есть везде шпионы. Благодаря им ссср мог в чем то соревноваться с вечнозагнивающеи евро пои и Америкои. Правда я не уверена что дурачкам продавали деиствительно хоршие разработки. Но это ладно. Возьмем любои механизм , он совершенствуется каждыи год. Кто из нас мог подумать 40 лет назад что мы будем носить телефон, магнитофон, телевизор, игру, дневники кучу всего в одном лишь кусочке пластика!!! Так модернизировали иностранцы технологии. И вот космос. Вы понимаете 50 лет назад при сталине первая ракета улетела в космос. И вот при Вове бл.дь, что не ракета то под аплодисменты падает. Тьфу. Вот он и вспоминает те времена" за сталина" "за родину" потому что именно в те времена све чем может гордится Россия было сделанно. Строики века, космические полеты. А что это все россияне делали? Незнаю , но знаю людеи с Байконура которые с Гагариным дружили , они киевляне. Думаете БАМ строили русские? Тоже сьезжались со всего совецкого союза. Только русские себе приписывали все успехи. Если хорошо то "это русские сделали" если плохо , то другие. Вот теперь мы видим что такое Россия ....... Знаете почему при сталине совок развивался , хоть и тяжело( на что он жаловался говоря - почему когда у этои фабрики был частный владелец он выпускал такое количество продукции при 50 работниках, а сеичас их 200 и они тот план не выполняют) потому что сталин не вел воины с 15 ю республиками.
показать весь комментарий
30.09.2014 11:15 Ответить
Зато "единственный союзник" парашки вовсю торгует по всему миру российскими военными вертолетами и нехилые баблосы зарабатывает
http://charter97.org/ru/news/2014/9/29/118015/
показать весь комментарий
30.09.2014 11:15 Ответить
К своеему же тексту хочу добавить. Почему в советском союзе " небыло бога" да очень просто нет бога нет расприи. А что при путине, тьфу бл.ядь. Он же на почве веры уже всех перессорил **** такая. Уже даже россиискую и украинскую церьковь. Я молчу за мусульман. Которых начиная с Чечни уже сотни тысяч положили
показать весь комментарий
30.09.2014 11:23 Ответить
Путин - подонок. Это зло идёт от него и только от него. Не будь его - ничего бы этого не было
показать весь комментарий
30.09.2014 11:33 Ответить
спасибо Западу за принципиальную и решительную позицию!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:27 Ответить
ай-я-яй....а как же Луна и Марс? Как теперь туда добраться, чтобы провести рефверендум и спасти гускоязычное население!!!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:34 Ответить
В Канаду кацапские животные собрались - она же вас щемит новыми санкциями всегда одной из первых! А потому - на...уй пшли, кацы, на...уй!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:36 Ответить
Молодцы канадцы!!!!! Так им и надо русососущим! Если это гандон страна запрещает въезд членам ЕС то и пусть ЕС запрещает этим ************ запрет на свою землю!!!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:40 Ответить
Френд оф Украина - ты говоришь что Путин подонок!!!! И если не будет его то будет все хорошо!!! А у меня такое мнение что подонки там почти все и если не будет Путаны то на его месте будет кто то другой!!!!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:42 Ответить
всего лишь пытался указать на путинскую руководящую роль во всем, вряд ли был подлей чел за всю историю...
а так, еще лет 5 назад говорил, что построенная путиным властная вертикаль настолько прочна, что у Расеи шансов нет, приговорена
а какой там народец- знал не понаслышке, один опыт службы в СА "дорогого стоит"

не изменилось, не изменится, только в худшую сторону:

Л.Н.Толстой: "Московия - Русь тайги, монгольская, дикая, звериная."
Ф.Н.Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения."
М.Н.Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
показать весь комментарий
30.09.2014 11:48 Ответить
По некоторым наблюдениям, в России уже меняется риторика:

http://mozaika.co.ua/blog/neozhidannye-rezultaty-oprosa-rossiyan-o-gibeli-rossiyskih-desantnikov Пример первый .

http://mozaika.co.ua/blog/izmenenie-rossiyskoy-ritoriki Пример второй .
показать весь комментарий
30.09.2014 11:44 Ответить
>>Из примерно десяти человек из состава делегации Федерального
>>космического агентства (Роскосмос) визы получили всего два переводчика

Ну таки же получили! Вот пусть теперь они и представляют ПаРашку, это лучшие УМЫ они даже в состоянии выучить английский язык на разговорном уровне
показать весь комментарий
30.09.2014 11:51 Ответить
Орки - в страну, где самые распространенные фамилии заканчиваются на "-юк" и "-як" ? Ха!
показать весь комментарий
30.09.2014 11:53 Ответить
Как мало надо для счастья обычному украинцу, однако!
К сожалению, что Россия, что Украина давно и надежно лежат под США.
Разница лишь в том, что Украина ещё и радостно "подмахивает", извините за грубость.
показать весь комментарий
30.09.2014 12:18 Ответить
И правильно, нех...й по всяким там западам загнивающим шастать,оно и верно лучше бересты насушить, да мох заготовить на зиму
показать весь комментарий
30.09.2014 12:36 Ответить
http://youtu.be/9FLMGDX9IDo

нах
показать весь комментарий
30.09.2014 12:42 Ответить
ХА ХА ОБЛОМЧИК
показать весь комментарий
30.09.2014 13:13 Ответить
Всё правильно, теперь место россиян - у параши.
Пусть проводят конгрессы в Урюпинске.
показать весь комментарий
30.09.2014 13:22 Ответить
неполучение россиянами виз "явно политически мотивированно"-

именно так, и ничго личного: два миллиона канадских избирателей украинского происхождения влияют на решения канадского правительства.
показать весь комментарий
30.09.2014 15:07 Ответить
хехе гонят везде как вшивых собак ,позорище мирового масштаба