Электромобиль Tesla Илона Маска начал движение к поясу астероидов
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил владелец компании SpaceX Илон Маск на своей странице в Twitter.
"Третье включение двигателей прошло успешно. Превзошли орбиту Марса и движемся к поясу астероидов", - написал Маск.
Как и рассчитывали создатели, верхняя ступень ракеты-носителя с полезной нагрузкой в виде спортивного электромобиля покинула орбиту Земли ориентировочно через шесть часов после старта.
Успешный запуск новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся во вторник с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Falcon Heavy создана на базе Falcon 9, ее первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках.
View from SpaceX Launch Control. Apparently, there is a car in orbit around Earth. pic.twitter.com/QljN2VnL1O
— Elon Musk (@elonmusk) 6 февраля 2018 г.
В свой первый испытательный полет ракета-носитель отправилась со спортивным автомобилем Tesla Roadster. Ракета вывела автомобиль, за рулем которого сидит манекен в скафандре, на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке SpaceX, он отправился в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите. Компания SpaceX вела прямую трансляцию запуска новой ракеты и приземления разгонных блоков ее первой ступени, а затем транслировала космический полет автомобиля.

Один человек гоняет в космос ракеты, как велосипеды, направляя человечество в 21 век. 130 миллионов фашистско-чекистских выродков бомбят всех вокруг, 75й год берут в плен Паулюса, лепят петухов из говна ради одного ушлёпка и его "семьи". Рабсисяне, вы просто мертвые и знаете это.
Центральный ускоритель Falcon Heavy разбился при посадке
https://lenta.ru/news/2018/02/07/falcon/
Вонючие завистливые ЖЫВОТНЫЕ!...