"Кого родило украинское общество после Революции? Семенченко? Соболева? Это швондеры", - Матиос

После Евромайдана украинское общество не смогло "разродиться новым качеством создания государства".
Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ.
"Общество не смогло разродиться новым качеством создания государства. Война, тяжелые времена всегда являются лифтом для пассионарных людей. Для тех, кто может стать поводырем, кому верят все. А кого родило украинское общество после Революции? Семенченко? Соболева? Это швондеры. У них в головах разруха. Как изменилось общество? Выучили слова - "зрада" и "перемога"? У нас теперь есть белое и черное. Полутона исчезли. У меня впечатление, что кто-то злой уничтожает все, что является фундаментом государства. И называет это реформированием. Надо просто выполнять закон теми инструментами, которые есть. И антикоррупционный суд не понадобится", - заявил Матиос.
"Обещать людям можно лишь пот, слезы и кровь. Так говорил народу Черчилль после избрания. Когда общество воспримет это, тогда что-то действительно изменим. А пока там будет война, а здесь будут открывать рестораны... Когда в приоритетах антикоррупционный суд, а не военная юстиция... И так далее... Тогда - все будет оставаться, как сейчас. Мир не наступит. ... У нас есть страна, но нет государства. Путем иногда абсурдным пытаемся его строить: сначала крышу, а потом - фундамент. Главный вызов - это война в центре Европы, которой скоро исполнится четыре года. Украине надо стать субъектом международной политики. А не территорией и полигоном для экспериментов, для испытаний позиций тех или иных государств. Считаются с тем, кто сильный. Украине надо стать сильной. Украинцам надо понять, что они - не население, а нация", - резюмировал главный военный прокурор.
Недоюрист,залетевший на должность военного прокурора непосредственно после службы януковичу в его президетской администрации. Шокина покушение через тепловизор расследовало?
чайник, думающий только как набить свой карман. Всему свое время, пшонка тоже из себя лепил юриста ,который обслуживал сашу стоматолога, чем закончил понятно.этот швондер закончит еще "веселее"- 100%