8431 посетитель онлайн
19 010 89

Ан-148 мог упасть из-за неверного отображения скорости полета, - МАК

Приборы разбившегося в Подмосковье пассажирского самолета Ан-148 неверно показывали информацию о скорости самолета из-за обледенения приемников полного давления.

Об этом рассказали в Межгосударственном авиационном комитете, который расшифровывает "черные ящики" лайнера, сообщает Цензор.НЕТ.

"Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением ППД (приемников полного давления) при выключенном состоянии систем их обогрева", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечает Meduza, перед вылетом командир экипажа Валерий Губанов отказался от противообледенительной обработки самолета. Почему он принял такое решение, пока не известно. 

Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" потерпел аварию 11 февраля при выполнении рейса Москва – Орск через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово". На борту самолета находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Топ комментарии
+12
дык... задорнов же всё объяснил: самолёт оказался тяжелее воздуха!
показать весь комментарий
13.02.2018 16:53 Ответить
+11
Самолет упал, потому что накануне уничтожили сотни россиян в Сирии . И чтобы отвлечь быдло от этого события, **** уронил самолет.
Обратите внимание, что очень часто в раше таким образом отвлекают быдло от проигрышей ****
показать весь комментарий
13.02.2018 16:54 Ответить
+10
фейк еасчёт обледенения...Самолёт только что прилетел в Домодедово...лётчик перед вылетом проверял обледенение крыла ..на высоте 2км не было ещё условий для обледенения...лётчик налетал 5000 чсов на этих самолётах..И главное- показания приборов скорости НИКАК не могли вызвать пике самолёта!!! И не могли пассажиры, пристёгнуе ещё в креслах падая с высоты 2 км. превратитьс я в биомусор!!! Боинг, сбитый *****, падал с 11 км.. так тела пассажиров целёханькеми влетали в дома через крышу!!! Взрыв был однозначно!!!
ФСБ рулит...как всегда!!!
показать весь комментарий
13.02.2018 17:03 Ответить

Загрузка...