3844 посетителя онлайн

Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России

Завтра состоится встреча в двустороннем формате, а в пятницу возможны трехсторонние переговоры

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, делегации Украины и Европейской комиссии намерены провести двустороннюю встречу по газовым вопросам в Брюсселе 2 октября, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. "Брюссельская встреча будет завтра - двусторонняя встреча с Еврокомиссией. В пятницу (3 октября. - Ред.), возможно, будет трехсторонняя встреча (в Берлине, с участием Российской Федерации. - Ред.)", - сказал Продан.

Конкретные дата и место для следующего раунда газовых переговоров между Украиной и Россией еще не избраны, сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии. В Еврокомиссии получили ответы от украинской и российской сторон и рассматривают даты и места для будущих трехсторонних переговоров по газу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Баррозу призвал Путина возобновить поставки газа в Украину

Ранее сообщалось, что Украина, Россия и Европейская Комиссия в конце этой недели встретятся вновь, чтобы обсудить предложенный в Берлине в прошлую пятницу компромисс для решения спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой.

Напомним, очередной раунд трехсторонних переговоров в формате Украина-Россия-ЕС прошел 26 сентября в Берлине. По итогам переговоров, Еврокомиссия предложила Украине закупить у российского Газпрома на условиях предоплаты 5 млрд кубометров природного газа по цене $385 а тыс куб м для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом заявил вице-президент еврокомиссии Гюнтер Эттингер. Также Эттингер сказал, что НАК Нафтогаз Украины и Газпром хотят заключить временный газовый контракт, который будет действовать до конца марта 2015 года пока стокгольмский арбитраж не примет решение по газовому спору. Кроме этого вице-президент ЕК отметил, что была достигнута договоренность об оплате Украиной газового долга в размере $2 млрд до конца октября 2014 года, а до конца года еще $1,1 млрд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина потребовала изменить договор с Россией о транзите газа в ЕС

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, временная цена на газ для Украины формируется на основании $100 скидки, предоставляемой правительством России. В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сказал, что Украина согласится на временную цену в $385 за тыс. кубометров при условии, что она будет зафиксирована в коммерческом контракте без привязки к $100 скидки. Также Продан подчеркнул, что только при таком условии Украина готова выплачивать Газпрому $3,1 млрд в счет будущих поставок.

Топ комментарии
+7
Продана будут иметь в извращённой форме.Европейцы мёрзнуть не хотят.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:16 Ответить
+4
Утром деньги - вечером ГАЗ
показать весь комментарий
01.10.2014 16:06 Ответить
+4
Россия мост уже начала строить с 16 августа, а этот старый договор от 2010 года можно для туалета использовать.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://twitter.com/Kusko92 Ukraine ‏@Kusko92 https://twitter.com/Kusko92/status/517292676702810112 18 мин.18 минут назад
Скажем дружно "спасибо" Пороху за возвращение Украины на год назад. Штурм прокуратуры, заваренные двери, баррикады...

https://twitter.com/Kusko92/status/517292676702810112/photo/1
https://twitter.com/Kusko92/status/517292676702810112/photo/1 Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России - Цензор.НЕТ 2311
показать весь комментарий
01.10.2014 15:57 Ответить
Супер! Гопников уже не приглашают!
показать весь комментарий
01.10.2014 15:58 Ответить
Готують спільну тактику переговорів. Що не може не тішити.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:41 Ответить
Когда Russia Today говорит правду - дутая мощь российской армии
Вы
удивитесь, но даже такое издание, как Раша тудей, иногда может говорить
правду. Даже в военных вопросах. Даже про Украину. Все познается в
деталях, если копнуть чуть глубже, можно найти много интересного.
http://www.garmata.org/index.php/novini/213-kogda-russia-today-govorit-pravdu-dutaya-moshch-rossijskoj-armii
Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России - Цензор.НЕТ 3599
показать весь комментарий
01.10.2014 15:58 Ответить
Вы смотрите. Москали обидятся и взорвут вокзал в Омске
показать весь комментарий
01.10.2014 15:58 Ответить
Нагибать Продана будут?
показать весь комментарий
01.10.2014 15:59 Ответить
Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России - Цензор.НЕТ 2512
показать весь комментарий
01.10.2014 15:59 Ответить
Давно пора ********* на нормальных переговорах оставлять за бортом
показать весь комментарий
01.10.2014 15:59 Ответить
Европа очень "озабоченна" рассчитается ли Украина за газ с *********** или нет? Закрадываются смутные ассоциации о "коллекторских услугах" которые Европа оказывает *****.
показать весь комментарий
01.10.2014 15:59 Ответить
Еще раз поражаюсь образу мыслей российских интеллектуалов. У них Украина это кухарка, сбежавшая из дома хозяйки, прихватив ее тапочки. Хозяйка это Россия. Сказано Невзоровым. Точно подметил питерский гений сарказма и снобизма. Даже Веллер ухватился за это изречение. Но господа-товарищи уясните одно. Не затем боролся за свободу Украиы сепаратист Хмельницкий, чтоб стать вассалом тогда еще Московского княжества. Термин Россия в обиход ввел Петр 1. Украинский вариант соглашения сгорел. А русский вариант по Переяславской раде где-то есть, но его никто не видел. Чего там понаписано, хрен его знает. Скорее всего там ни о каком вхождении в состав Руси ни строчки и не было. Так что у Украины ровно столько же прав, как и у Польши быть независимой. А за территории всегда надо драться. В мире даже за Арктику борются. Вот это украинцы сейчас и делают. А Россия похожа сейчас на мужа, который остановил бегущую от него жену (Украину) выстрелами по коленным чашечкам, чтоб осталась калекой. А вот когда вернется до дому, до хаты, тогда можно подумать и о финансировании лечения...
показать весь комментарий
01.10.2014 15:59 Ответить
И правильно. Зачем они нужны в приличном обществе. Вата, не надо волновайся, вам дадут колбаску, красный флажок и палку колбасы к великому ноябрю.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:00 Ответить
"Европа должна понять, что Украина острие 3-ей мировой войны".-Фарион
«Перестанем жевать жвачку из слова мир. Мир добудем лишь тогда, когда
выиграем войну. Дети вам вручили этот билет на войну, чтобы вы реально
построили украинское государство… Это не АТО, а война. Возможно, третья
мировая, но ее так еще никто не называет. И очень важно, чтобы в этой
третьей мировой войне Украина стала острием, с которого начнется
не поражение, а великая победа… Вся Украина должна стать фронтом,
а не никчемной зоной АТО».
«Эта война - этническая. Война московита с украинцем за то, что украинец
другой, за то, что он высокодуховный, за то, что он собственник. Только
силой мы способны из Малороссии сделать Украину"
показать весь комментарий
01.10.2014 16:00 Ответить
Европа то понимает.
показать весь комментарий
01.10.2014 17:58 Ответить
https://twitter.com/tombreadley Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России - Цензор.НЕТ 381 Думаю, к вечеру будут фотки, где ОБСЕшник отсасывает у пополченцев.
https://twitter.com/tombreadley# Відповісти https://twitter.com/tombreadley# Ретвіт https://twitter.com/tombreadley# До обраного Украина и Евросоюз завтра обсудят газовые вопросы без России - Цензор.НЕТ 9807
показать весь комментарий
01.10.2014 16:05 Ответить
Утром деньги - вечером ГАЗ
показать весь комментарий
01.10.2014 16:06 Ответить
А як же так без паРаші ...обідиться не провокуйте.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:07 Ответить
Продана будут иметь в извращённой форме.Европейцы мёрзнуть не хотят.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:16 Ответить
жених согласен, родственники согласны--осталось только невесту уговорить....
показать весь комментарий
01.10.2014 16:08 Ответить
Вот и поделили кацапский газ.Тонко играю ребята,тонко.Сначала диверсификация выбили снижение цены и прощение долга,а когда накрылась сила сибири - поняли,что деваться куйлу некуда либо Украине по нужной цене ,либо в атмосферу по 0$.ЕС и Украина красиво развели большого ,но тупого медведя
показать весь комментарий
01.10.2014 16:09 Ответить
Правительство разорвало соглашение с РФ о строительстве перехода через Керченский пролив.

http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1504829-kabmin-razorval-dogovor-s-rf.html
показать весь комментарий
01.10.2014 16:09 Ответить
Россия мост уже начала строить с 16 августа, а этот старый договор от 2010 года можно для туалета использовать.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:18 Ответить
Ага ты про геологию дна и про течения в Керчинском проливе понятия имеешь? С таким же успехом можна начинать постройку моста на Луну! При совке пытались построить, но потом бросили эту гиблую идею! Так что деньги на мост разворуют, и заявят о невозможности реализации. Откатопиада закончилась, теперь вот за мост взялись! а че любой геолог скажет что это не возможно, но воровать на попытках построить можна бесконечно долго, пока деньги в бьюджете РФ не закончатся!
показать весь комментарий
01.10.2014 16:28 Ответить
ты что не слышал про Януковича с Азаровым, они ж одна шайка лейка с кремлевскими ворами, кстати щас кажись у вас обитают!
показать весь комментарий
01.10.2014 20:59 Ответить
а я разве не говорил про то что к вам Янукович с Азаровым от нас убегли! У нас стало воров меньше, а у вас к своим же еще и самые воровитые из Украины прибились! Видать не зря в РФ под защиту кремля убежали, свой как говорится к своему! Так что я не говорю что у нас воров то меньше, просто мы в последнее время своих к вам выпирать то начали!!
показать весь комментарий
01.10.2014 21:46 Ответить
а вы читали коментарии местных в нете, к которым эти "украинцы" недавно приехали?
показать весь комментарий
01.10.2014 22:47 Ответить
Ну насколько я понял это вы начали переводить стрелки ! Разве Янукович с Азаровым не вор? И разве они не свалили от обворованого ими же своего народа под защиту таких же воров из кремля? Или вы будете это отрицать! А характеристику тех "украинцев" которые в последнее время сваливают в РФ, дали ваши же граждане!!!!! Не поленитесь почитайте что пишут о "беженцах" граждане РФ которые с ними сталкивались! Почему ссылаюсь на кометарии ваших же сограждан, да по одной причине, вы же не станите обьявлять такое количество своих земляков "агентами госдепа"!!!! А меня станете! Поетому хочу только сказать что с большинством из них согласен, касательно воспитания и моральных качеств "беженцев" из Донбаса в РФ! Только задумайтесь отчего они валят в РФ? Одного видать поля ягода!!!
показать весь комментарий
01.10.2014 23:18 Ответить
так вы отказываетепсь признавать что Янукович вор, и настаиваете на его святости? аналогично с кремлевской шайкой! Вы хоть видели виллы вашего кремлевского руководства на Кап Фера, что на Лазурном берегу? Я вот видел собственными глазами! И это дает мне право говорить про то что вами правят воры! Как может государственный чиновник со своей зарплатой купить виллы стоимостью несколько десятков милионов евро? А? А нащет беженцев, иммено в росиию валит большинство почитателей гусского мира, о которых вы можете прочитать в нете, все любители халявы, совки по натуре не хотящие работать, и ждущие что о них кто то позаботится это и есть основной контингент гусского мира, и имменно они в основной своей массе валят в РФ!!!! Те кто с ними общался уже начинает понимать что это за люди! Да они то и ДНР поддержывали в ращете на то что Путин им будет платить московсие зарплаты и пенсии! Гиркин ведь жаловался что они не спешат пополнять ряды "ополчения"! Вот и подались они за обещанным длинным рублем в РФ, а когда увидели что им зарплаты в 50 000 рублей не светят, так как во многих регионах таких зарплат нету, то и почуствовали себя обманутыми и подняли хай! В Украину в основной массе валят те кто малость дружит с мозгами, и не поверил в обещанный рай в РФ! Так как они представляли реальную ситуацию! Так что вот таким вот образом самофильтруется население Донбасса за уровнем интелекта!!!!! Все тупое, не желающее работать, и ищащее халявы с Донбаса валит в РФ! У кого мозгов по больше, и работы не боится в Украину!!!! И именно поетому Украина и РФ не одного поля ягоды, и некогда ими не будут! Почитайте "Никогда мы не будем братьями" там все по сути!!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 13:36 Ответить
1. ага а виллу на которой был народ, да арестованные многомилионные щета по всему миру Януковича, это стало быть по вашему не доказательства? Все так сказать нажито годами непосильного труда!
2. Опираюсь в своих суждениях на общеизвестые факты, вот например в Межигорье был захвачен архив семьи Януковичей!!!! А касательно суда, так вы же знаете ваш "самый справедливый суд", да и украинский пока тоже, потому люди на украине и требуют люстрации судей!
3. На Кап Фера в гостях конечно не был но скажем так знакомые участвовали в обустройстве кое каких вил! Да и не для кого не секрет на лазурном берегу кто владелец какой яхты да виллы! Тем более среди охранников вилл полно бывших легонеров, рускоязычных! Средняя зарплата охранника на вилле руских олигархов составляет 5000 - 7000 тисяч евров месяц! Многие из них прилетают частными самольетами в аеропорт в Ницце! У многих членов правительства РФ виллы не только на Южном берегу Франции, но и квартиры в Монако! Так что поверьте я в теме и при потребности могу расказать кому реально принадлежит какая вилла на Кап Фера, сколько она стоит! И это не смотря на то что большинство вилл официально находятся в собственности созданных в Монако фирм! Это позволяет росийским членам правительства не только пытатся скрыть кому принадлежат эти виллы, но и уходить от налогов, которые во Франции очень существенны! Например налог на наследство составляет для родственников 1 категории сын дочь, порядка 40 процентов от стоимости недвижемости!!! А вот скрыть истенных владельцев таки не удается, и если повара, няньки, их привозят с росиии то вот садовники, водопроводчики, там кабеля телефона интернета, частично строители, в осонвном из местных фирм! Так как получить подряд заежжим строителям из России черезвычайно дорого и сложно, а нарушать местные законы росиияне не рискуют, так как ето лишний шум, да и дорого штраф за одного нелегальнего работчего составляет от 40 000 евро!
4. НЕ я они сами поделись, на тех к то повелся на пропаганду о том что в РФ средняяя зарплата 50 000 рублей, и у кого мозгов хватило не верить росийскому ТВ!
показать весь комментарий
03.10.2014 13:57 Ответить
1. По украинскому законодательству невозможно вынесение заочных обвинений! А на суд Янукович отказывается являтся! Вопрос как в таком случае можна провести суд! Его ***** укрывает от правосудия!!!
2. Ну конечно, люстрация чиновников да судей не нужна, так как по всем рейтигам корупции РФ где то на уровне Буркина-Фасо и Зимбабве, да и Украина пока далеко не убежала, но вот люстрация сможет попрвить ситуацию в Украине! Что сможет исправить ситуацию в РФ??????
3. Сам видел на свои глаза, среди моих приятелей есть знакомые которые работали либо работают строителями, садовниками, чистильщиками басейнов на этих виллах! И я это знаю не понаслышке! Напремер про губернатора краснодарского края, виллу которого грабанули прям во время того когда он со своей семьей отдыхал у басейна! А перед этим отказался от услуг бывших легионеров по охране, да и на установке охранной сигнализации секономил! Да много чего вплоть до состава семей, их привычек, стоимости ремонтов могу порасказать! Так что могу написать в личку если интересно! Не охота подставлять людей, кое кто из них может потерять работу! А нащет адвокатов трудно судить, официально владельцами являются фирмы из офшоров которые создали представительство в Монако! Да и если чесно, то для местных не для кого не секрет кто из кремльевских чиновников владельцем чего на Лазурном берегу является! Приезжайте и сможете увидеть, министров РФ, губернаторов РФ, суддей РФ, и т. д.
Кстати и про Бал Фльер на ВИлле Ротшильдов которые проводят кремлевские чиновники услышите много интересного! Мы ведь здесь с вами выясняем не юридические ньюансы, а реальное положение дел!
4. Есть некоторый процент ватников которые не настолько глупы что бы податся в "солнечный" магадан, или на пляжи чукотского края, но их бысто бысто отправляют на родину!
показать весь комментарий
03.10.2014 22:37 Ответить
1.Совет совершенствувать законодательство, дельный! В Украине по немногу меняется ситуация к лутшему, под нажимом Майдана, под нажимом людей которые одиозных депутатов в мусорных баках возит! Власть позволяет себе ровно стольько, сколько позволяет ей народ! Если например вам прямым текстом говорят что практически все ваши члены федерального правительства владеют виллами стоимостю от нескольких милионов до нескольких десятков милионов, и это при том что на зарплату они это врят ли себе могут позволить! И вы при этом не возмущаетесь, общество спокойно реагирует на факты!!!! То как вы хотите боротся с корупцией! Да на западе одного такого факта хватило бы для того что б политическая карьера уличенного оборвалась тут же!!!! А у ватников, не пойман росийским судом не вор! Пойман на западе, козни госдепа!!!! Кстати губернатор красноярского края, обяснил на какие деньги! Да и вы так яро ратуете за закон как будьто вы живете в правовом государстве! У вас даже на митиг люди не могут вийти не спросив позволения у власти!!!! Каком праве россияне могут говорить, когда права и свободы в РФ давно пораны и растоптаны! Тоталитарное государство не может быть правовым в принципе!!!! Так что ваши российские суды, в принятии своих решений давно уже не руководствуются правом, а указанием властей! Это напоминает римскую республику времен Октавиана Августа, вроде бы и был Сенат исобирался, но по сути все решения принимал император, а за сенатом осталась чисто декоративная функция! Дума давно не представляет интересы россиян, а служит только для легитимизации решений Кремля, и не только дума а и суд, прокуратура, полиция......
2. Люстрация - коплекс правовых норм которые препятствуют одиозным чиновникам и депутатам замешанным в корупцыонных схемах, либо в грубом нарушении законодательстве! Поскольку принятие люстрационнных законов сверху тормозится, по той причине что многие в том же парламенте, не говоря уже про суд милицию прокуратуру, в случае принятия люстрационного закона, попадают под его действие! Бросание по мусоркам, это как раз тот случай когда верхам напоминают кто является властю в стране! По Украинской Конституции, источником власти в стране является НАРОД! Депутаты не цари и самодержцы, а всего лишь люди которым НАРОД доверил представлять их волю, а вот если они забыли об этом то НАРОД всегда им напомнит, кто кому служит! На том же западе, пока они построили правовые государства, народ неоднократно своих властителей не только в мусорниках катал а и на голову укорачивал. В той же Франции не одна революция была!!!
3. В связи с вышеперечисленным, вы верете в возможность даже при наличии железобетонных доказательств, что то доказать в российском суде!!!! И по вашему если чиновник ворует, но госорганы не хотят раследовать факты наличия в собственности кремлевских чиновников многомилионных вил, то он не вор????? Я еще раз повторяю что многие Кремлевские чиновники уровня МИНИСТРОВ РФ являются РЕАЛЬНЫМИ владельцами вилл на Кап Фера стоимостю несколько десятков милионов евро! МНОГИЕ из руководителей регионов РФ, управляющих госкомпаниями РФ, высшие судыи РФ и их заместители помощники и члены их семей являются владельцами вилл на ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ на участке от МОНАКО до САН РАФАЕЛЬ!!!! Именна реальных владельцев вил из РФ известны местному населению! И не являются секретом! Вопрос, почему эти известные факты не служат поводом для проверок, ведь даже на министерскую зарплату невозможно купить виллу стоимостю несколько десятков милионов евро????? А судя по вашим словам, вся юридическая система РФ служит не для раследования подобных фактов, а наоборот для их сокрытия, и для преследованния людей которые пытаются сделать ети факты достоянием общественности!!!!! Так что обсуждать с вами что то с точки зрения росийских законов смысла нету, так как юроспроденция в тоталитарном государстве служит не для подержания права базирующегося на справедливости, а для подавления инакомыслия, и преследования явных и потенциальных противников диктатора!!!!
3. Вы ошибаетесь, вся эта канитель на Донбассе вызвана в значительной мере тем фактом, что многие жители етого региона являются продуктом советской епохи, привыкшем к тому что кто то за них решает проблемы, государство, фабрика! И тут являются к таким вот выросшим в совке бабушкам и дедушкам люди и обешают им московские пенсии, да еще пару рублей сразу выдают!!! Вот с чего пошло ДНР ЛНР, люди поверили в халяву! в московские пенсии, вы прочитайте как переселенцы на дальнем востоке всех кроют матом! Ведь им расказывали и они свято уверовали, что они в РФ без проблем и напрягов зарабатывать будут по 50 000 в месяц!!! Да вы и сами на етом сайте можете прочитать от людей с РФ что у них дворник может позволить себе отддых в Рио де Женейро!!!! Вот они и орут и буянят видя что их надули! Вы верете в то что за в Улан Уде порется искать себе трезвомыслячий человек работу за 50 000 рублей? А большинрство из них поехало, и не найдя обещаного-требуюют, им же обещали!!!! Большинство из тех кто уехал в другие регионы, иллюзий не строили, так как никто не ходил и не врал людям! А конфликты в основном, из за того что кой кто из приежжых не блещет ни интелектуальным ни культурным уровнем, да еще при этом злоупотребляет алкоголем, да балуется наркотой! Что редкость среди населения других регионов Украины, где украинцы становлят подавляющее большенство населения! Уровень культуры выше в силу сохранившихся вековых традиций, а алкоголиков и наркоманов меньше, в силу тех же причин!!!
показать весь комментарий
04.10.2014 20:15 Ответить
Мост будет через пару лет, зацени технологии http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdlyakota.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2013-09%2Fdlyakota.ru_fotopodborki_eresunnskiy-most-unikalnyy-tonnel-mezhdu-daniey-i-shveciey_1.jpeg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fdlyakota.ru%2F33540-eresunnskiy-most-unikalnyy-tonnel-mezhdu-daniey-i-shveciey.html&h=473&w=639&tbnid=21cUDyAbcZyf3M%3A&zoom=1&docid=mRJp5rCEmAfZdM&ei=UwIsVLujDYi9ygPy1YH4Dw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=240&page=6&start=169&ndsp=39&ved=0CJoCEK0DMFw4ZA
показать весь комментарий
01.10.2014 16:33 Ответить
Мост будет через пару лет
--
Вчасно до анексії Кубані.
показать весь комментарий
01.10.2014 17:02 Ответить
так наррисовать все что угодно можна, и денег под это дело из бьюджета вибить! Не забыл поди как Сколково пиарили, обещали сделать там чуть ли не российскую силиконувую долину! И что? Есть какой то результат кроме корупционного скандала? Еще ваши обещают вскоре колонизировать Луну!!!!! \Мост через пролив из той же оперы!!!!
показать весь комментарий
01.10.2014 21:04 Ответить
Я бы на вашем месте беспокоился, что посуху дойдут))
показать весь комментарий
01.10.2014 16:49 Ответить
А вот тут вы к сожелению вы правы, ломать не строить этого от козломордых можна ожидать! Потому и окапывается Мариуполь!!!!!
показать весь комментарий
01.10.2014 21:09 Ответить
Какой смысл приглашать орков? Пнуть ногой, что б включили рубильник на бензоколонке, после того как цивилизованные люди вопросы между собой решат.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:11 Ответить
Все переговоры с Украиной после заявлений х..ла очень опасны и это не шутки. Может быть подписана очередная зрада. Скажут что под принуждением. но это вранье.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:15 Ответить
Завтра европейцы разъяснят туповатому продану условия берлинских договоренностей
показать весь комментарий
01.10.2014 16:16 Ответить
Евроаферисты будут разводить нас на бабло. Боятся суки Путлера
показать весь комментарий
01.10.2014 16:18 Ответить
Значит, разговор будет ни о чем ...
показать весь комментарий
01.10.2014 16:20 Ответить
Это всё еще перемога или уже зрада?
показать весь комментарий
01.10.2014 16:22 Ответить
Кстати, что-то наш продан психует
показать весь комментарий
01.10.2014 16:25 Ответить
http://file.liga.net/company/2293-neftegaz_ykraini.html НАК Нафтогаз Украины 1 октября принял решение об увеличении уставного капитала на 104,61 млрд грн до 160,45 млрд. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР.
Уставной капитал увеличивается за счет частного размещения 104 609 576 акций стоимостью 1 000 грн каждая.
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/2849901-naftogaz-uvelichil-ustavnoy-fond-na-104-6-mlrd-grn.htm http://biz.liga.net/
Это 8 млрд. долларов но официальному курсу, как я понимаю.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:27 Ответить
Тут все просто. Эти идиоты загнали в банкротство компанию, которая не должна быть убыточной по определению. Теперь, чтоб расплатиться по долгам, принимается решение об увеличении уставного капитала. Для этого выпускаются помойные облигации под 15% годовых, которые нафтогаз реализует и покупает доллары напрямую в нбу. Доллары уходят кредиторам. Сегодня выплатили по евробондам, через неделю будем газпрому дань платить.
А с укров последние шаровары снимут чтоб только проценты гасить
показать весь комментарий
01.10.2014 16:33 Ответить
Остап подошел к Воробьянинову вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.
- Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!
Ипполит Матвеевич за все время экзекуции не издал ни звука.
Со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:26 Ответить
братья-гейропейцы будут учить как кланяться путину при следующей встрече?
показать весь комментарий
01.10.2014 16:29 Ответить
показать весь комментарий
01.10.2014 16:47 Ответить
Не ссы, козломордый, тебя уже Бог покарал. "Сечь" тебя не тронет.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:59 Ответить
Правильно. Люди поговорят, а до заправки доведут свое решение. Заправка - она и есть заправка. И нечего с ней что-либо обсуждать.
показать весь комментарий
01.10.2014 16:58 Ответить
Вот почему у вас, рюзьгая свинья, все разговоры сводятся к одному и тому же ? ))) Больная тема, козломорденький ? )))
показать весь комментарий
01.10.2014 18:46 Ответить