4892 посетителя онлайн
4 213 15

Программа "Доступные лекарства" полностью возобновила свою работу, - Минздрав

Программа

Правительственная программа "Доступные лекарства" полностью возобновила свою работу.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Минздрава на своей странице в Facebook.

Сообщается, что средства на программу достались конечным распорядителям во всех регионах. Также 90% аптек, участвующих в программе, уже перезаключили необходимые соглашения и выдают украинцам лекарства по рецептам от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы. Это 6240 аптек по всей Украине.

"Несмотря на проблемы с реализацией программы в январе, в прошлом месяце пациенты получили лекарства по более чем 439 тыс. рецептов на сумму около 16,3 млн грн.",  - сказано в сообщении.

Напомним, 5 февраля был утвержден расширенный реестр препаратов правительственной программы "Доступные лекарства" - третий с начала действия программы. В обновленный реестр лекарств вошло 239 препаратов 48 производителей (18 украинских и 30 иностранных).

Программа Доступные лекарства полностью возобновила свою работу, - Минздрав 01

Топ комментарии
+4
никогда не работала и тут на тебе - возобновила работу
показать весь комментарий
20.02.2018 12:49 Ответить
+2
Пенсіонерки пруть як танки і вимагають ;що-небуть, але випишіть;.
показать весь комментарий
20.02.2018 13:02 Ответить
+1
Очень хорошая новость. В таких делах, самое главное - исполнительская дисциплина сверху донизу.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А шо?. пару дней аналгина не продавали????
показать весь комментарий
20.02.2018 12:47 Ответить
Очень хорошая новость. В таких делах, самое главное - исполнительская дисциплина сверху донизу.
показать весь комментарий
20.02.2018 12:47 Ответить
и слева - направо.
показать весь комментарий
20.02.2018 13:56 Ответить
В Феофании и не прекращалась................В какой стране возобновили?
показать весь комментарий
20.02.2018 12:48 Ответить
никогда не работала и тут на тебе - возобновила работу
показать весь комментарий
20.02.2018 12:49 Ответить
Программа "Доступные лекарства" полностью возобновила свою работу, - Минздрав - Цензор.НЕТ 3531
показать весь комментарий
20.02.2018 13:00 Ответить
Пенсіонерки пруть як танки і вимагають ;що-небуть, але випишіть;.
показать весь комментарий
20.02.2018 13:02 Ответить
Дноуглубительный флот начал свою работу.
Теперь мы не на самом дне, а чуть выше.
https://censor.net/comments/locate/3051409/01921651-32fc-71d2-ba83-1a708615762c
показать весь комментарий
20.02.2018 13:18 Ответить
"...выдают украинцам лекарства по рецептам от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы.Источник: https://censor.net/n3051409" Ну реально людей тупыми считают? Выдают пенсам, для этого в больнице нужно день простоять для взятия рецепта в лучшем случае. Насчет сердечно-сосудистых не уверен, что есть нужное в аптеках, дают лекарства в больницах, повторюсь, если в 4 утра не занял очередь, пролетел. С астмой и диабетом люди до пенсионного возраста не доживают - так как на й...х программа????
показать весь комментарий
20.02.2018 13:19 Ответить
Твой пост -бред сивой кобылы, так что смени ник на более подходящий.
показать весь комментарий
20.02.2018 15:27 Ответить
Если кому интересно как работает эта программа.
Если вы не дай бог заболели и ваша болезнь дает вам возможность покупать лекарства со скидкой, то лечащий врач эти лекарства вам назначит и предоставит чек на скидку но, это не значит что вы сможете их купить. Первое с чем вы столкнетесь в аптеке - к сожалению этого лекарства нет, так как его уже сняли с производства, имеется аналог, вот только скидки на него у вас нет, поэтому платите полную стоимость - ведь лекарство вам нужно?
показать весь комментарий
20.02.2018 13:23 Ответить
Сейчас меня в зрадофилы запишут
показать весь комментарий
20.02.2018 13:25 Ответить
да нет, все правильно. Может Вы знаете где обналичить деньги, которые за мной ходят по пятам?
показать весь комментарий
20.02.2018 14:01 Ответить
А ты и есть зрадофил или полезный идиот( и это еще очень мягко сказано). Программа действительно работает и и люди получают лекарства если не бесплатно, то с большой скидкой.
показать весь комментарий
20.02.2018 15:25 Ответить