10385 посетителей онлайн
30 350 279

"Требуем от Москаля публичных извинений", - женщины-политики осудили нецензурное выражение главы Закарпатской ОГА в адрес и.о. главы Минздрава Супрун

Межфракционное объединение депутатов по вопросам гендерного равенства "Рівні можливості" и вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе осудили нецензурное высказывание председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля в адрес руководителя Министерства здравоохранения Ульяны Супрун во время сессии областного совета.

Как информирует Цензор.НЕТ об этом говорится в их заявлениях. 

В заявлении МФО "Рівні можливості" говорится: "Категорически осуждаем поведение главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, который позволил себе во время заседания нецензурно выругаться в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Напоминаем господину Москалю, что согласно ст.3 Конституции Украины, честь и достоинство человека признаются наивысшими социальными ценностями!

Требуем от Геннадия Москаля публичных извинений и в будущем во время своих выступлений придерживаться этических и правовых норм, гарантирующих уважение к человеческой чести, достоинству и профессиональной репутации!

Обращаемся к Администрация Президента Украины и Национального агентства Украины по вопросам государственной службы  с требованием привлечь Председателя Закарпатской государственной администрации Москаля Г.Г. к дисциплинарной ответственности в соответствии с Законом Украины "О государственной службе".

Вице-премьер министр Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила: "В парламенте сексистские высказывания получают возмущение коллег, но это не приводит ни к каким действиям регламентного комитета в отношении нарушителей.

Нарушения прав человека, дискриминация  унижением женщин-журналисток при личном их обыске не вызвали никакой реакции руководства Нацполиции.

А должностное лицо высокого уровня - председатель Закарпатской облгосадминистрации - позволяет себе публичное нецензурное оскорблениеа и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Как член правительства Украины, решительно осуждаю такое поведение, считаю его категорически неприемлемым!"

Она продолжила: "Более того, считаю, что это оскорбление не только министра, но и всех в обществе, кто не хочет слышать нецензурщину. Не говоря уже о том, что она звучит от чиновника. А об этике общения как таковой вообще, кажется, забыли.

Согласно законодательству, Г. Москаль сути совершил хулиганский поступок, который подпадает под определение статьи 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

Недостаток законодательства - оскорбили многих, а обратиться за защитой может только тот, на кого непосредственно была направлена ​​оскорбление. То есть более широкой защиты общества наше законодательное поле, к сожалению, не предлагает.

Ну а упомянутая статья 173 влечет за мелкое хулиганство - наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что решит судья, если такое обращение таки будет?"

Топ комментарии
+23
Ну то что как политик он не вправе так говорить - это да
Но как человек он сказал все правильно, да и почему?
А потому что Венгрия выделила бесплатную вакцину, а Супрун сказал что это контробанда и тянет кота за хвост, дети умирают от эпидемии, так что после этого ГРАМОТУ выдать этой И. О. министра?
показать весь комментарий
22.02.2018 23:36 Ответить
+14
Супрун это, как Югик прокурор без образования! У неё нет никакого медицинского образования и она не является врачом поскольку та бумажка, которая у неё есть не даёт ей практиковать в клинике ни в США, ни в Украине!
"Требуем от Москаля публичных извинений", - женщины-политики осудили нецензурное выражение главы Закарпатской ОГА в адрес и.о. главы Минздрава Супрун - Цензор.НЕТ 6448
показать весь комментарий
22.02.2018 23:47 Ответить
+14
А шо Москаль не так сказал?...назвал Гройсмана дыбилом...кабмин дело рук соевых ушлепков, а значит рикошет окурат в Пэдро Ляксеевича... И вообще, какой смысл делить говно на сорта!!!
показать весь комментарий
22.02.2018 23:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
осудили нецензурное выражение главы Закарпатской ОГА в адрес и.о. главы Минздрава Супрун(С)
А в чем Москаль, собственно, не прав?
показать весь комментарий
23.02.2018 06:20 Ответить
Москаля підтримую, не московита!!!!
😀
показать весь комментарий
23.02.2018 06:29 Ответить
аж так матюки *********?
не личить політику, керівнику так себе поводити, на заході його кар'єра цими словами би і закінчилась.
показать весь комментарий
23.02.2018 06:43 Ответить
хотів почути твої вирази коли до тебе замість швидкої приїде парамедик з банкою касторки.
показать весь комментарий
23.02.2018 11:47 Ответить
але так у всьому світі.
завдання парамедика стабілізувати пацієнта і швидко доставити в лікарню.
показать весь комментарий
23.02.2018 11:51 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2018 06:42 Ответить
Москаль мент хоть и бывший они все так общаются. Ну сказал и что.
показать весь комментарий
23.02.2018 06:58 Ответить
Бачу тут всіх аж пре від манери "спілкуватись" Москаля... а ще на кацарилих киваємо (((
показать весь комментарий
23.02.2018 07:32 Ответить
К сожалению сейчас этот норма поведения, что в политике, что на тв и тд. Похоже брав был путин про адиннарод.
показать весь комментарий
23.02.2018 07:58 Ответить
Это конечно не дипломатично со стороны Москаля так говорить, но гораздо хуже когда из за *банутого политика(министра, чиновника) страдают миллионы людей.
Так что тут я его полностью поддерживаю и не считаю что тут был наезд на женщин. Он же не говорил, что "женщины *банутые", он сказал "Супрун *банутая", т.е. это касается исключительно Супрун!
показать весь комментарий
23.02.2018 08:08 Ответить
Але бабам пофіг ,у них йододефіцит і часом буває навіть політ фруктової мушки роздратовує їх до рівня бенгальської тигриці!
показать весь комментарий
23.02.2018 08:46 Ответить
Какие страдание тебе причиняет Супрун если ты живешь в РФ ?
показать весь комментарий
23.02.2018 09:55 Ответить
Ааа! Любитель Птиных рехформ и разоблачитель всех агентов кремля раскачивающих будку?
показать весь комментарий
23.02.2018 10:33 Ответить
А Супрун мне (и всем украинцам) сделала галимую "реформу", отдельное ей "спасибо" за продвигание принудительной вакцинации, при полном отсутствии, какой бы то ни было ответственности медицинского персонала и статистики смертей и инвалидностей от вакцинации
показать весь комментарий
23.02.2018 10:38 Ответить
Ну во-первых в конце прошлого года были только приняты законы под реформу здравоохранения. Она не реализована еще на практике. О чем ты тут гундосишь ? Тебе насильно сделали прививку от ватности ?
показать весь комментарий
23.02.2018 11:49 Ответить
она будет введена в действие только с января 2020!
показать весь комментарий
23.02.2018 23:28 Ответить
а на мужчину так сказал бы?
показать весь комментарий
23.02.2018 23:28 Ответить
Нехай потурбується ,що до статусу в.о. і закордонного громадянства. Пані Клімпуш-Цинцадзе,ідіть статечно і красиво в сад!
показать весь комментарий
23.02.2018 08:15 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2018 09:33 Ответить
Вот когда коту не хер делать он яйца лижет , вот и этой безмозглой курице вроде заняться больше не чем , в стране война идет , в социальной сфере бунт назревает со дня на день , так что лучше пусть реально делать что нибудь начнет , а не пиарится на высосанных из пальца поводах.
показать весь комментарий
23.02.2018 09:19 Ответить
МФО "Рівні можливості", да. Так чего вы суки возмущаетесь? Сидели бы дома, борщ варили, так никто бы за косяки не обзывал. А если влезли во взрослую песочницу, нечего гендерностью прикрываться.
показать весь комментарий
23.02.2018 09:26 Ответить
Геша Москаль видать нехило закидает за воротник, раз матом кроет налево и направо.
показать весь комментарий
23.02.2018 09:31 Ответить
Завыли сучки, застонали...
показать весь комментарий
23.02.2018 09:36 Ответить
По сути - Москаль прав, по форме - нет.
показать весь комментарий
23.02.2018 09:36 Ответить
А причем тут женщины не женщины? У нас равноправие? - равноправие.
показать весь комментарий
23.02.2018 09:49 Ответить
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 3789
показать весь комментарий
23.02.2018 12:02 Ответить
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 2588
показать весь комментарий
23.02.2018 12:02 Ответить
а інших прикладів у вас немає? у всьому мають бути якись рамки.
ви цілковитий і затятий негативіст.
показать весь комментарий
23.02.2018 12:08 Ответить
Быдло поддерживает... Жги москаль ещё...
показать весь комментарий
23.02.2018 09:50 Ответить
бидло підтримує рехВОРму від супрун.
показать весь комментарий
23.02.2018 11:48 Ответить
И вообще, кто будет извиняться за то, что ИО министра здравоохранения назначили полную дуру?
показать весь комментарий
23.02.2018 09:50 Ответить
Що можна вимагати віт тупорилого совкового бидла, окрім кастрації та якнайскорішої смерті?
показать весь комментарий
23.02.2018 10:00 Ответить
Що ви хочете від хамла-ментяри?
показать весь комментарий
23.02.2018 10:05 Ответить
гендерна рівність і на матюк тоже розповсюджується...от і мало у нас жінок-генералів і жінок -депутатів
показать весь комментарий
23.02.2018 10:09 Ответить
ой да есть дамы базарные что любого москаля за пояс заткнут, но а по сути правильно, сраный нх нужный комитет дегенератов для разбазаривание народных средств как всегда ничего умнее не придумал но он и не может
показать весь комментарий
23.02.2018 10:14 Ответить
странна, а какая разница какого пола он калегу оскорбил?
вообще они там друг друга стоят но Супрун хоть ведёт себя адекватно, этот же чмырь известен своим недержанием
показать весь комментарий
23.02.2018 10:13 Ответить
Идите на х@й, калега)))
показать весь комментарий
23.02.2018 10:29 Ответить
немотивированное хамство признак психического расстройства
обратитесь к доброму доктору. потому что это чревато для вас проблемам в коммуникации
показать весь комментарий
23.02.2018 10:41 Ответить
хамство, сквернословие и тд.
показать весь комментарий
23.02.2018 10:41 Ответить
Калега, а неграмотность, это признак какого психического расстройства?
Что касаемо людей скорых на расправу, то жизнь показывает, что я всегда стреляю быстрее)
показать весь комментарий
23.02.2018 14:35 Ответить
"калега" - это сознательная неграмотность, что понятно наверное было бы и ..
стреляете это хорошо, до поры, мушку спили(с)
показать весь комментарий
23.02.2018 15:02 Ответить
Не оправдывайся, всё равно я тебе не верю, а будешь надоедать, воткну тебе дуло Д-30 не спиливая мушки)
показать весь комментарий
23.02.2018 15:27 Ответить
), ничтожества в сети грозящие всем направо и налево это малозабавно,
берегите себя..
показать весь комментарий
23.02.2018 16:17 Ответить
Тебе и грозить то не получается, ты безликий и безымянный)))
Наша полиция нас бережёт)))
показать весь комментарий
23.02.2018 16:36 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=bC0TFxKA228
показать весь комментарий
23.02.2018 10:31 Ответить
и др. проблемами, есть просто люди скорые на расправу, не все же через суды это решают..
показать весь комментарий
23.02.2018 10:44 Ответить
Иванна Климпуш-Цинцадзе ... https://www.youtube.com/watch?v=bC0TFxKA228
показать весь комментарий
23.02.2018 10:41 Ответить
такі висловлювання більше стосуються писак кометаторів ніж супрун ...
показать весь комментарий
23.02.2018 10:47 Ответить
На месте министра реагировать глупо - это втягивать себя в скандал. Результат будет как в Англии, когда лорда заставили извиниться перед другим лордом за оскорбление, тот сказал :

"По поводу случая, когда я официально назвал лорда . . . идиотом - я сожалею, что назвал лорда . . . идиотом, потому что назвать лорда . . . идиотом - это недопустимое поведение и впредь я не буду называть лорда . . . идиотом".

А на месте Президента Москалю надо как минимум влупить выговор. Проверку по сути вопроса, конечно, назначить - если с вакцинами действительно такая ситуация, как говорит губернатор, то и министру выговор тоже надо. Но Москаль не имел права так себя вести по отношению к женщине, да ещё и публично, да ещё и при исполнении.

Ну а если бы был полицией составлен протокол (ау, Аваков - где равное отношение ко всем гражданам ?), то будь я судьёй, влупил бы губернатору 2 сутки админареста - показательно, чтобы понимали все чиновники, что они Бога за бороду не схватили. Нарушаешь закон - посиди чуток, а когда будешь выходить, чтобы журналистов штук 100 тебя фоткало . . .
показать весь комментарий
23.02.2018 10:52 Ответить
Та да,прикольно-Москалю за слово выговор.Министру,за то что умирают и болеют невакцинированные дети-тоже выговор.Прикольно сравнивать.Может вообще министров недоторкаными объявим?
показать весь комментарий
23.02.2018 11:08 Ответить
невакцинированные дети болеют и умирают, потому что дебилы-родители начитались и насмотрелись страшилок всяких про то, что где-то когда-то кто-то после вакцинирования умер. А потом идут по телику передачи типа спецом делают наших детей бесплодными с помощью импортных вакцин, чтобы дескать золотой миллиард жил, а негры типа нас повымирали. Отказы родителей от вакцинирования - массовые. И никакая разъяснительная работа не помогает. Только там, где в школах гавкнут, что без прививок не пустим на уроки, только там по чуть-чуть ситуация выравнивается и то, шибко грамотные родители бузить начинают.
Не Супрун виновата в том, что родители суеверные и невежественные. Кто хочет, ребёнка может вакцинировать. Если нет вакцины тут - Закарпатье всё с безвизом (паспортами) или Шенгеном (визами) - отъехал на 10 км, ты уже в Венгрии / Словакии / Румынии, зашёл в первую поликлинику по пути и твоему ребёнку сделают прививку платную, без вопросов. И не особо дорого - это не машину покупать, пару форинтов / евро / лей дал и проблемы нет. И это всё-таки ЕС, там за качеством лекарств контроль плюс-минус жёсткий, так что бояться нечего, было бы желание вакцинацию детей сделать.
Хотя согласен, вакцина должна быть в стране - тут министерство должно работать лучше.

А Москаль не имеет права на хамство. Хотя что возьмёшь - мент - это не профессия, а стиль жизни, это не исправишь.
показать весь комментарий
23.02.2018 20:03 Ответить
особенно во времена Богатыревой, когда от некачественной вакцины умерло несколько детей - в 2011-2013г.
показать весь комментарий
23.02.2018 23:23 Ответить
Хоть у одного критикана Москаля ребенок болел или умер,из за отсутствия вакцины?Которую Минздрав,под управлением Супрун,с задержкой в пол-года/год не может расстаможить,так как никак не поделят откаты от продажи.Минздрав давно превратился в коррупционный бизнес проект от медицины.И Супрун весьма успешно его поддерживает
показать весь комментарий
23.02.2018 11:05 Ответить
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 8865
показать весь комментарий
23.02.2018 11:07 Ответить
А почему эта Климпуш- Цинцадзе не требует объяснений у Президента по поводу назначения на пост "губернатора" Москаля? Что раньше никто не знал каким лексиконом пользуется Москаль? Ведь даже телекамеры его никогда не смущали. Знал об этом и порох, но назначил главой администрации. Вот и предъявляй теперь барыге!
показать весь комментарий
23.02.2018 11:10 Ответить
Москаль назвал Супрун так,как она заслуживает и моментально извинился.Чего вы к нему пристали.То,что Супрун ипанутая и дебилка и её,по какой-то причине, терпят в правительстве
так это чистая правда.Гройсмана надо привлечь к уголовной ответственности за это преступление.И серьёзное преступление(окончательный развал нашей медицины) и сотни смертей людей и детей из-за отсутствия лекарств и вакцин.И ведь в самом правительстве считают её ипанутой,иначе не носила бы 4 года приставку и.о.
показать весь комментарий
23.02.2018 11:35 Ответить
иначе не носила бы 4 года приставку и.о.))) "Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 3783.
Вот сразу видно что таварищ в теме .
показать весь комментарий
23.02.2018 12:40 Ответить
всего 1, 5 года, арифметику не знаешь с лета 2016
показать весь комментарий
23.02.2018 23:20 Ответить
Да я то знаю , а таварищ , выше , похоже недавно прилетел с Луны и не в курсе этого .
показать весь комментарий
24.02.2018 09:22 Ответить
https://focus.ua/country/378686/ Фармацевтическая «мафия» ******* и его ставленицу Ульяны Супрун: нехватка медикаментов и просроченные лекарства Игры за гранью. Полная версия скандала вокруг закупок лекарств для больных раком детей - ,больше читайте тут
показать весь комментарий
23.02.2018 12:42 Ответить
Равенство полов в том, что можно послать и тех, и других.
Равно как и отгрести по фейсу.
А украинские "девочки" хотят и рыбку съесть и ...
показать весь комментарий
23.02.2018 12:57 Ответить
А что супрун женщина?
показать весь комментарий
23.02.2018 18:39 Ответить
Это вопрос к президенту,почему Москаля еще не уволили.
показать весь комментарий
23.02.2018 20:17 Ответить
Страница 3 из 3