8758 відвідувачів онлайн
30 350 279

"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун

Міжфракційне об'єднання депутатів з питань гендерної рівності "Рівні можливості" і віце-прем'єр України Іванна Климпуш-Цинцадзе засудили нецензурне висловлювання голови Закарпатської облдержадміністрації Геннадія Москаля на адресу керівника Міністерства охорони здоров'я Уляни Супрун під час сесії обласної ради.

Як інформує Цензор.НЕТ про це йдеться в їхніх заявах.

В заяві МФО "Рівні можливості"  сказано: "Категорично засуджуємо поведінку очільника Закарпатської облдержадміністрації Геннадия Москаля, який дозволив собі під час засідання нецензурно вилаятися на адресу в.о. міністра охорони здоров’я Уляни Супрун.

Нагадуємо пану Москалю, що відповідно до ст.3 Конституції України, честь та гідність людини визнаються найвищими соціальними цінностями!

Вимагаємо від Геннадія Москаля публічних вибачень та у майбутньому під час своїх виступів дотримуватись етичних та правових норм, які гарантують повагу до людської честі, гідності та професійної репутації!

Звертаємося до Адміністрації Президента України та Національного агентства України з питань державної служби Нацдержслужби із вимогою притягнути Голову Закарпатської державної адміністрації Москаля Г.Г. до дисциплінарної відповідальності відповідно до Закону України "Про державну службу".

Віце-прем'єр міністр Іванна Климпуш-Цинцадзе зазначила: "В парламенті сексистські вислови отримують обурення колег, але це не призводить до жодних дій регламентного комітету щодо порушників.

Порушення прав людини, дискримінація через приниження жінок-журналісток при особистому їх обшуці не спричинили жодної реакції керівництва нацполіції.

А посадова особа високого рівня - голова Закарпатської облдержадміністрації - дозволяє собі публічну нецензурну образу в.о. Міністра охорони здоров'я Уляни Супрун.

Як член Уряду України, рішуче засуджую таку поведінку, вважаю її категорично неприйнятною!"

Вона продовжила: "Більше того, вважаю, що це образа не тільки міністра, але й всіх у суспільстві, хто не хоче чути нецензурщину. Не кажучи вже про те, що вона звучить від високопосадовця. А про етику спілкування як таку взагалі, здається, забули.

Відповідно до законодавства, Г. Москаль по суті вчинив хуліганський поступок, який підпадає під визначення статті 173 Кодексу України про адміністративні правопорушенн "Дрібне хуліганство".

Недолік законодавства - образили багатьох, а звернутися за захистом може лише той, на кого безпосередньо була спрямована образа. Тобто ширшого захисту для суспільства наше законодавче поле, на жаль, не пропонує.

Ну а згадана стаття 173 тягне за дрібне хуліганство - накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

Що вирішить суддя, якщо таке звернення таки буде?"

Топ коментарі
+23
Ну то что как политик он не вправе так говорить - это да
Но как человек он сказал все правильно, да и почему?
А потому что Венгрия выделила бесплатную вакцину, а Супрун сказал что это контробанда и тянет кота за хвост, дети умирают от эпидемии, так что после этого ГРАМОТУ выдать этой И. О. министра?
показати весь коментар
22.02.2018 23:36 Відповісти
+14
Супрун это, как Югик прокурор без образования! У неё нет никакого медицинского образования и она не является врачом поскольку та бумажка, которая у неё есть не даёт ей практиковать в клинике ни в США, ни в Украине!
"Требуем от Москаля публичных извинений", - женщины-политики осудили нецензурное выражение главы Закарпатской ОГА в адрес и.о. главы Минздрава Супрун - Цензор.НЕТ 6448
показати весь коментар
22.02.2018 23:47 Відповісти
+14
А шо Москаль не так сказал?...назвал Гройсмана дыбилом...кабмин дело рук соевых ушлепков, а значит рикошет окурат в Пэдро Ляксеевича... И вообще, какой смысл делить говно на сорта!!!
показати весь коментар
22.02.2018 23:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
осудили нецензурное выражение главы Закарпатской ОГА в адрес и.о. главы Минздрава Супрун(С)
А в чем Москаль, собственно, не прав?
показати весь коментар
23.02.2018 06:20 Відповісти
Москаля підтримую, не московита!!!!
😀
показати весь коментар
23.02.2018 06:29 Відповісти
аж так матюки *********?
не личить політику, керівнику так себе поводити, на заході його кар'єра цими словами би і закінчилась.
показати весь коментар
23.02.2018 06:43 Відповісти
хотів почути твої вирази коли до тебе замість швидкої приїде парамедик з банкою касторки.
показати весь коментар
23.02.2018 11:47 Відповісти
але так у всьому світі.
завдання парамедика стабілізувати пацієнта і швидко доставити в лікарню.
показати весь коментар
23.02.2018 11:51 Відповісти
показати весь коментар
23.02.2018 06:42 Відповісти
Москаль мент хоть и бывший они все так общаются. Ну сказал и что.
показати весь коментар
23.02.2018 06:58 Відповісти
Бачу тут всіх аж пре від манери "спілкуватись" Москаля... а ще на кацарилих киваємо (((
показати весь коментар
23.02.2018 07:32 Відповісти
К сожалению сейчас этот норма поведения, что в политике, что на тв и тд. Похоже брав был путин про адиннарод.
показати весь коментар
23.02.2018 07:58 Відповісти
Это конечно не дипломатично со стороны Москаля так говорить, но гораздо хуже когда из за *банутого политика(министра, чиновника) страдают миллионы людей.
Так что тут я его полностью поддерживаю и не считаю что тут был наезд на женщин. Он же не говорил, что "женщины *банутые", он сказал "Супрун *банутая", т.е. это касается исключительно Супрун!
показати весь коментар
23.02.2018 08:08 Відповісти
Але бабам пофіг ,у них йододефіцит і часом буває навіть політ фруктової мушки роздратовує їх до рівня бенгальської тигриці!
показати весь коментар
23.02.2018 08:46 Відповісти
Какие страдание тебе причиняет Супрун если ты живешь в РФ ?
показати весь коментар
23.02.2018 09:55 Відповісти
Ааа! Любитель Птиных рехформ и разоблачитель всех агентов кремля раскачивающих будку?
показати весь коментар
23.02.2018 10:33 Відповісти
А Супрун мне (и всем украинцам) сделала галимую "реформу", отдельное ей "спасибо" за продвигание принудительной вакцинации, при полном отсутствии, какой бы то ни было ответственности медицинского персонала и статистики смертей и инвалидностей от вакцинации
показати весь коментар
23.02.2018 10:38 Відповісти
Ну во-первых в конце прошлого года были только приняты законы под реформу здравоохранения. Она не реализована еще на практике. О чем ты тут гундосишь ? Тебе насильно сделали прививку от ватности ?
показати весь коментар
23.02.2018 11:49 Відповісти
она будет введена в действие только с января 2020!
показати весь коментар
23.02.2018 23:28 Відповісти
а на мужчину так сказал бы?
показати весь коментар
23.02.2018 23:28 Відповісти
Нехай потурбується ,що до статусу в.о. і закордонного громадянства. Пані Клімпуш-Цинцадзе,ідіть статечно і красиво в сад!
показати весь коментар
23.02.2018 08:15 Відповісти
показати весь коментар
23.02.2018 09:33 Відповісти
Вот когда коту не хер делать он яйца лижет , вот и этой безмозглой курице вроде заняться больше не чем , в стране война идет , в социальной сфере бунт назревает со дня на день , так что лучше пусть реально делать что нибудь начнет , а не пиарится на высосанных из пальца поводах.
показати весь коментар
23.02.2018 09:19 Відповісти
МФО "Рівні можливості", да. Так чего вы суки возмущаетесь? Сидели бы дома, борщ варили, так никто бы за косяки не обзывал. А если влезли во взрослую песочницу, нечего гендерностью прикрываться.
показати весь коментар
23.02.2018 09:26 Відповісти
Геша Москаль видать нехило закидает за воротник, раз матом кроет налево и направо.
показати весь коментар
23.02.2018 09:31 Відповісти
Завыли сучки, застонали...
показати весь коментар
23.02.2018 09:36 Відповісти
По сути - Москаль прав, по форме - нет.
показати весь коментар
23.02.2018 09:36 Відповісти
А причем тут женщины не женщины? У нас равноправие? - равноправие.
показати весь коментар
23.02.2018 09:49 Відповісти
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 3789
показати весь коментар
23.02.2018 12:02 Відповісти
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 2588
показати весь коментар
23.02.2018 12:02 Відповісти
а інших прикладів у вас немає? у всьому мають бути якись рамки.
ви цілковитий і затятий негативіст.
показати весь коментар
23.02.2018 12:08 Відповісти
Быдло поддерживает... Жги москаль ещё...
показати весь коментар
23.02.2018 09:50 Відповісти
бидло підтримує рехВОРму від супрун.
показати весь коментар
23.02.2018 11:48 Відповісти
И вообще, кто будет извиняться за то, что ИО министра здравоохранения назначили полную дуру?
показати весь коментар
23.02.2018 09:50 Відповісти
Що можна вимагати віт тупорилого совкового бидла, окрім кастрації та якнайскорішої смерті?
показати весь коментар
23.02.2018 10:00 Відповісти
Що ви хочете від хамла-ментяри?
показати весь коментар
23.02.2018 10:05 Відповісти
гендерна рівність і на матюк тоже розповсюджується...от і мало у нас жінок-генералів і жінок -депутатів
показати весь коментар
23.02.2018 10:09 Відповісти
ой да есть дамы базарные что любого москаля за пояс заткнут, но а по сути правильно, сраный нх нужный комитет дегенератов для разбазаривание народных средств как всегда ничего умнее не придумал но он и не может
показати весь коментар
23.02.2018 10:14 Відповісти
странна, а какая разница какого пола он калегу оскорбил?
вообще они там друг друга стоят но Супрун хоть ведёт себя адекватно, этот же чмырь известен своим недержанием
показати весь коментар
23.02.2018 10:13 Відповісти
Идите на х@й, калега)))
показати весь коментар
23.02.2018 10:29 Відповісти
немотивированное хамство признак психического расстройства
обратитесь к доброму доктору. потому что это чревато для вас проблемам в коммуникации
показати весь коментар
23.02.2018 10:41 Відповісти
хамство, сквернословие и тд.
показати весь коментар
23.02.2018 10:41 Відповісти
Калега, а неграмотность, это признак какого психического расстройства?
Что касаемо людей скорых на расправу, то жизнь показывает, что я всегда стреляю быстрее)
показати весь коментар
23.02.2018 14:35 Відповісти
"калега" - это сознательная неграмотность, что понятно наверное было бы и ..
стреляете это хорошо, до поры, мушку спили(с)
показати весь коментар
23.02.2018 15:02 Відповісти
Не оправдывайся, всё равно я тебе не верю, а будешь надоедать, воткну тебе дуло Д-30 не спиливая мушки)
показати весь коментар
23.02.2018 15:27 Відповісти
), ничтожества в сети грозящие всем направо и налево это малозабавно,
берегите себя..
показати весь коментар
23.02.2018 16:17 Відповісти
Тебе и грозить то не получается, ты безликий и безымянный)))
Наша полиция нас бережёт)))
показати весь коментар
23.02.2018 16:36 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=bC0TFxKA228
показати весь коментар
23.02.2018 10:31 Відповісти
и др. проблемами, есть просто люди скорые на расправу, не все же через суды это решают..
показати весь коментар
23.02.2018 10:44 Відповісти
Иванна Климпуш-Цинцадзе ... https://www.youtube.com/watch?v=bC0TFxKA228
показати весь коментар
23.02.2018 10:41 Відповісти
такі висловлювання більше стосуються писак кометаторів ніж супрун ...
показати весь коментар
23.02.2018 10:47 Відповісти
На месте министра реагировать глупо - это втягивать себя в скандал. Результат будет как в Англии, когда лорда заставили извиниться перед другим лордом за оскорбление, тот сказал :

"По поводу случая, когда я официально назвал лорда . . . идиотом - я сожалею, что назвал лорда . . . идиотом, потому что назвать лорда . . . идиотом - это недопустимое поведение и впредь я не буду называть лорда . . . идиотом".

А на месте Президента Москалю надо как минимум влупить выговор. Проверку по сути вопроса, конечно, назначить - если с вакцинами действительно такая ситуация, как говорит губернатор, то и министру выговор тоже надо. Но Москаль не имел права так себя вести по отношению к женщине, да ещё и публично, да ещё и при исполнении.

Ну а если бы был полицией составлен протокол (ау, Аваков - где равное отношение ко всем гражданам ?), то будь я судьёй, влупил бы губернатору 2 сутки админареста - показательно, чтобы понимали все чиновники, что они Бога за бороду не схватили. Нарушаешь закон - посиди чуток, а когда будешь выходить, чтобы журналистов штук 100 тебя фоткало . . .
показати весь коментар
23.02.2018 10:52 Відповісти
Та да,прикольно-Москалю за слово выговор.Министру,за то что умирают и болеют невакцинированные дети-тоже выговор.Прикольно сравнивать.Может вообще министров недоторкаными объявим?
показати весь коментар
23.02.2018 11:08 Відповісти
невакцинированные дети болеют и умирают, потому что дебилы-родители начитались и насмотрелись страшилок всяких про то, что где-то когда-то кто-то после вакцинирования умер. А потом идут по телику передачи типа спецом делают наших детей бесплодными с помощью импортных вакцин, чтобы дескать золотой миллиард жил, а негры типа нас повымирали. Отказы родителей от вакцинирования - массовые. И никакая разъяснительная работа не помогает. Только там, где в школах гавкнут, что без прививок не пустим на уроки, только там по чуть-чуть ситуация выравнивается и то, шибко грамотные родители бузить начинают.
Не Супрун виновата в том, что родители суеверные и невежественные. Кто хочет, ребёнка может вакцинировать. Если нет вакцины тут - Закарпатье всё с безвизом (паспортами) или Шенгеном (визами) - отъехал на 10 км, ты уже в Венгрии / Словакии / Румынии, зашёл в первую поликлинику по пути и твоему ребёнку сделают прививку платную, без вопросов. И не особо дорого - это не машину покупать, пару форинтов / евро / лей дал и проблемы нет. И это всё-таки ЕС, там за качеством лекарств контроль плюс-минус жёсткий, так что бояться нечего, было бы желание вакцинацию детей сделать.
Хотя согласен, вакцина должна быть в стране - тут министерство должно работать лучше.

А Москаль не имеет права на хамство. Хотя что возьмёшь - мент - это не профессия, а стиль жизни, это не исправишь.
показати весь коментар
23.02.2018 20:03 Відповісти
особенно во времена Богатыревой, когда от некачественной вакцины умерло несколько детей - в 2011-2013г.
показати весь коментар
23.02.2018 23:23 Відповісти
Хоть у одного критикана Москаля ребенок болел или умер,из за отсутствия вакцины?Которую Минздрав,под управлением Супрун,с задержкой в пол-года/год не может расстаможить,так как никак не поделят откаты от продажи.Минздрав давно превратился в коррупционный бизнес проект от медицины.И Супрун весьма успешно его поддерживает
показати весь коментар
23.02.2018 11:05 Відповісти
"Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 8865
показати весь коментар
23.02.2018 11:07 Відповісти
А почему эта Климпуш- Цинцадзе не требует объяснений у Президента по поводу назначения на пост "губернатора" Москаля? Что раньше никто не знал каким лексиконом пользуется Москаль? Ведь даже телекамеры его никогда не смущали. Знал об этом и порох, но назначил главой администрации. Вот и предъявляй теперь барыге!
показати весь коментар
23.02.2018 11:10 Відповісти
Москаль назвал Супрун так,как она заслуживает и моментально извинился.Чего вы к нему пристали.То,что Супрун ипанутая и дебилка и её,по какой-то причине, терпят в правительстве
так это чистая правда.Гройсмана надо привлечь к уголовной ответственности за это преступление.И серьёзное преступление(окончательный развал нашей медицины) и сотни смертей людей и детей из-за отсутствия лекарств и вакцин.И ведь в самом правительстве считают её ипанутой,иначе не носила бы 4 года приставку и.о.
показати весь коментар
23.02.2018 11:35 Відповісти
иначе не носила бы 4 года приставку и.о.))) "Вимагаємо від Москаля публічних вибачень", - жінки-політики засудили нецензурний вислів голови Закарпатської ОДА на адресу в.о. голови МОЗ Супрун - Цензор.НЕТ 3783.
Вот сразу видно что таварищ в теме .
показати весь коментар
23.02.2018 12:40 Відповісти
всего 1, 5 года, арифметику не знаешь с лета 2016
показати весь коментар
23.02.2018 23:20 Відповісти
Да я то знаю , а таварищ , выше , похоже недавно прилетел с Луны и не в курсе этого .
показати весь коментар
24.02.2018 09:22 Відповісти
https://focus.ua/country/378686/ Фармацевтическая «мафия» ******* и его ставленицу Ульяны Супрун: нехватка медикаментов и просроченные лекарства Игры за гранью. Полная версия скандала вокруг закупок лекарств для больных раком детей - ,больше читайте тут
показати весь коментар
23.02.2018 12:42 Відповісти
Равенство полов в том, что можно послать и тех, и других.
Равно как и отгрести по фейсу.
А украинские "девочки" хотят и рыбку съесть и ...
показати весь коментар
23.02.2018 12:57 Відповісти
А что супрун женщина?
показати весь коментар
23.02.2018 18:39 Відповісти
Это вопрос к президенту,почему Москаля еще не уволили.
показати весь коментар
23.02.2018 20:17 Відповісти
Сторінка 3 з 3