10170 посетителей онлайн
9 857 38

Долг столицы за тепло увеличился до 5,2 млрд гривен, - "Киевэнерго"

Долг столицы за тепло увеличился до 5,2 млрд гривен, - "Киевэнерго"

Больше всего должников в Шевченковском районе Киева.

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО "Киевэнерго" по состоянию на 1 февраля 2018 года увеличилась на 466 млн грн до 5,18 млрд грн. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду имеют население и ЖЭО столицы – 2,8 млрд грн (2 млрд грн за отопление, 800 млн грн за горячую воду) и 800 млн грн соответственно.

Выросли и долги государственного бюджета за отопление и горячую воду. На 1 февраля 2018 г. долг по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию достиг 946 млн грн. Задолженность организаций, которые финансируются из госбюджета, составила 131,7 млн грн.

Наиболее критическая ситуация с расчетами населения и ЖЭО за отопление и горячую воду в Шевченковском (500 млн грн) и Деснянском (415 млн грн) районах.

В "Киевэнерго" отметили, что в течение января 2018 года было подано в суд 209 исков о взыскании задолженности за оказанные услуги с клиентов на общую сумму 8,6 млн грн (с физических лиц – 2,9 млн грн, юридических – 5,7 млн грн) без учета инфляции и 3% годовых пени.

Топ комментарии
+22
Киевляне ахметову долг Прощают, так и быть!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:02 Ответить
+14
Тарифы надо срочно поднимать
показать весь комментарий
23.02.2018 13:06 Ответить
+11
тут є три момента:
- центральне опалення - совок в кубі;
- з ахмєткою віталік) розриває справи?!;
- однозначно)) треба підняти ціну на газ бажано 150%!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киевляне ахметову долг Прощают, так и быть!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:02 Ответить
Скорее всего население как раз платит, просто деньги оседают у Педалика, все таки выборы скоро...
показать весь комментарий
23.02.2018 13:09 Ответить
Педалика не трож, он в энергетике дока! Долг столицы за тепло увеличился до 5,2 млрд гривен, - "Киевэнерго" - Цензор.НЕТ 4425
показать весь комментарий
23.02.2018 13:14 Ответить
не мели чушь - педалик еще тот крендель, но платежки населения идут напрямую в Киевэнерго
показать весь комментарий
23.02.2018 13:24 Ответить
тут є три момента:
- центральне опалення - совок в кубі;
- з ахмєткою віталік) розриває справи?!;
- однозначно)) треба підняти ціну на газ бажано 150%!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:05 Ответить
..а ще покрасти і вивести з ладу якомога більше водогрійного устаткування по бойлерних. І фронт робіт монополістові забезпечений!
показать весь комментарий
23.02.2018 15:55 Ответить
Даёшь столице субсидию
показать весь комментарий
23.02.2018 13:06 Ответить
Тарифы надо срочно поднимать
показать весь комментарий
23.02.2018 13:06 Ответить
раз в 10 чтоб наверняка пипец пришёл!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:09 Ответить
так это долг не перед страной.это долг перед олигархами которые народу этиже тарифы и влупили через порошенко и его комиссию
показать весь комментарий
23.02.2018 13:07 Ответить
так ошоренко же партнёр и владелец акций ДТЭК!
показать весь комментарий
23.02.2018 13:10 Ответить
Який жах кияне недоплачують та крадуть гроші у ахметки
показать весь комментарий
23.02.2018 13:07 Ответить
бразильцы в "Шахтёр" не получают зарплат, не доедают.....
показать весь комментарий
23.02.2018 13:11 Ответить
Скоро раздастся гудок....в х@р киевлянам.
показать весь комментарий
23.02.2018 13:07 Ответить
У нас такая сказочная страна, что если не платит один то тот кто платит заплатит вдвойне...
показать весь комментарий
23.02.2018 13:13 Ответить
Только лох савецкого производства платит татарину... Пусть обрезают батареи, и платят за проход стояка через мою собственность...
показать весь комментарий
23.02.2018 13:11 Ответить
ага, щас. они по новой судебной реформе проведут без тебя суд, повесят на тебя долг, судебные расходы и расходы истца на адвокатов, и придут с частными исполнителями к тебе за имуществом
показать весь комментарий
23.02.2018 13:27 Ответить
вотвот, придут, заберут... кабы всем "забить", да еще по губьям поводить - был бы толк, но как писал таварисч выше - отбери у бабули паспорт((
показать весь комментарий
23.02.2018 15:25 Ответить
пора поднимать тарифы, реформа забуксовала
показать весь комментарий
23.02.2018 13:13 Ответить
Какая-то смешная сумма - не сравнить с расходами на тот же "Приватбанк"... Так спишите долги (как вы делаете для "уважаемых людей"), а олигархам, если они попросят, напечатайте еще фантиков...
показать весь комментарий
23.02.2018 13:15 Ответить
А то что в Шевченковском районе (Виноградарь) нет отопления, это нормально, среди зимы. То свет отключают на сутки то отопление на сутки. За что платить?????
показать весь комментарий
23.02.2018 13:16 Ответить
И шо теперь?
показать весь комментарий
23.02.2018 13:20 Ответить
Долг столицы за тепло увеличился до 5,2 млрд гривен, - "Киевэнерго" - Цензор.НЕТ 9903
показать весь комментарий
23.02.2018 13:21 Ответить
Долг столицы за тепло 1% от годового бюджета Украины?
показать весь комментарий
23.02.2018 13:22 Ответить
То, как Киевэнерго рисует долги людям за счет придуманных от фонаря показателей счетчиков, прекрасно тянет на "мошенничество" и "вымогательство".
показать весь комментарий
23.02.2018 13:33 Ответить
а ты их засуди)))
удачи
показать весь комментарий
23.02.2018 14:35 Ответить
У квартирі +16 всю зиму, приходжу з роботи і врубаю обігрівач. Субсидію та перерахунок зробити не можу з об'єктивних причин. Платити не збираюсь - нехай вимикають те "опалення" нахрін.
показать весь комментарий
23.02.2018 13:39 Ответить
согласен
я убил на оформление полгода - но мне рисуют доход 3200 - а у меня 0
вот где мне их брать?
показать весь комментарий
23.02.2018 14:33 Ответить
Ну якщо в столиці з їхніми зарплатами таке робиться, то шо казати за інші міста і містечка, де зарплата в декілька разів менша?
показать весь комментарий
23.02.2018 14:17 Ответить
долгов больше
всего то
а наши столичные доходы выдуманы вами же
нет тут ни работы ни зарплаты!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 14:34 Ответить
Я обратил внимание, что чем круче домик- тем хреновей платят. Реально, судя по материалам сайтов городских. Например: обход разными коммунальными службами домов... Результат: в доме свежем, который называют у нас- "кошерным", где квартирам зрен цену сложишь, количество должников- зашкаливает за 50% !!! Там и какие-то несанкционированные врезки, левые подключения, шо-то ещё... Как-то странно мне сие, честному плательщику, живущему в "хрущебе".
Я к чему: а Шевченковский район- это круто? А то я в Киеве- не очень ориентируюсь.
показать весь комментарий
23.02.2018 14:19 Ответить
тут круто не район а дом - и на печерске есть хрущебы!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 14:36 Ответить
поднимите цены и будет 57 лярдов - а потом рисуйте хоть 570
всеравно ничего не даст!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 14:32 Ответить
Яка несподiванка