8553 посетителя онлайн

Враг применил тяжелую артиллерию на Донбассе, за сутки 4 обстрела, - штаб

Враг применил тяжелую артиллерию на Донбассе, за сутки 4 обстрела, - штаб

Российско-оккупационные группировки продолжают нарушать режим тишины, применяя оружие, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении, в вечернее время, российские наемники снова грубо нарушили Минские договоренности и применили артиллерийские системы калибра 152-мм по окрестностям населенного пункта Подлесное. Из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям вблизи Крымского. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливал защитников Лобачево, а из стрелкового оружия захватчики провоцировали украинских воинов у Станицы Луганской.

"В общем, за минувшие сутки зафиксировано 4 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины российско-оккупационными подразделениями. В результате этих враждебных действий ни один украинский защитник не пострадал", - говорится в сообщении.

Напомним, 23 февраля российские наемники 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Враг применил тяжелую артиллерию на Донбассе, за сутки 4 обстрела, - штаб 01

Топ комментарии
+9
​Известный сепаратист и сторонник "русского мира" Владимир Корнилов в прямом эфире российского ТВ открыто рассказал, как Кремль оккупировал украинский Донбасс и ведет войну на востоке Украины не за интересы местного населения, а за будущее России. Фрагмент программы опубликовал на собственной странице в социальной сети известный блогер Сергей Запорожский, отметивший лживость российской пропаганды о так называемой "гражданской войне" на Донбассе. Корнилов взял слово и эмоционально обратился к гостям студии, заявив, что на самом деле война на Донбассе развязана российскими властями сугубо ради самой России, интересы которой и защищает РФ и боевики "ЛДНР", завербованные российскими властями. При этом СМИ напоминают, что Корнилов давно известен разжиганием сепаратизма на востоке Украины и в Крыму, систематически поддерживая российскую оккупацию украинских территорий не только во время войны на Донбассе, но и на протяжении длительного срока до нее.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:28 Ответить
+8
Хорошим окончанием текста было бы--ответным огнм ВСУ уничтожена артбатарея противника со своими расчетами.Подготовлено к утилизации столько то полуфабрикатов.Слава Украине!)
показать весь комментарий
25.02.2018 08:26 Ответить
+8
​Боевики "ДНР" в социальных сетях сообщают о продвижении подразделений ВСУ на Донбассе, в результате которого сепаратисты и российские военные были вынуждены отступать: в результате силы АТО взяли под контроль два населенных пункта между Горловкой и Авдеевкой. Согласно опубликованным данным наемник "ДНР" сообщил, что боевики были вынуждены оставить свои позиции под Васильевкой и Новобахмутовкой на прошлой неделе. Признание боевиков было сделано 23 февраля, когда российские наемники отмечали День защитника Отечества, отмечая отсутствие праздничного настроения на фоне отступления подразделений "ДНР". При этом пользователи социальных сетей предполагают, что боевик ошибся и имел ввиду не Новобахмутовку, а Новоселовку. Указанные села находятся в окрестностях широкой зоны между Горловкой и Авдеевкой. При этом штаб АТО пока не опубликовал данных об освобождении очередных населенных пунктов на линии фронта.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
25.02.2018 08:20 Ответить
Хорошим окончанием текста было бы--ответным огнм ВСУ уничтожена артбатарея противника со своими расчетами.Подготовлено к утилизации столько то полуфабрикатов.Слава Украине!)
показать весь комментарий
25.02.2018 08:26 Ответить
Десь так і є- та дипломатія вимагає про це змовчати.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:28 Ответить
​Известный сепаратист и сторонник "русского мира" Владимир Корнилов в прямом эфире российского ТВ открыто рассказал, как Кремль оккупировал украинский Донбасс и ведет войну на востоке Украины не за интересы местного населения, а за будущее России. Фрагмент программы опубликовал на собственной странице в социальной сети известный блогер Сергей Запорожский, отметивший лживость российской пропаганды о так называемой "гражданской войне" на Донбассе. Корнилов взял слово и эмоционально обратился к гостям студии, заявив, что на самом деле война на Донбассе развязана российскими властями сугубо ради самой России, интересы которой и защищает РФ и боевики "ЛДНР", завербованные российскими властями. При этом СМИ напоминают, что Корнилов давно известен разжиганием сепаратизма на востоке Украины и в Крыму, систематически поддерживая российскую оккупацию украинских территорий не только во время войны на Донбассе, но и на протяжении длительного срока до нее.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:28 Ответить
"Шило в мішку не сховаєш"
показать весь комментарий
25.02.2018 08:30 Ответить
Добре що ніхто з наших не постраждав.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:29 Ответить
Двое погибших, к сожалению.
показать весь комментарий
25.02.2018 10:56 Ответить
в районе Горловки ВСУ заняли 2 населенных пункта,сообщил Хмырь по кликухе "Гагарин"
показать весь комментарий
25.02.2018 08:33 Ответить
с Корниловым знаком с 1990 года,редкая гнида и Негодяй
показать весь комментарий
25.02.2018 08:35 Ответить
В Донецке в начале 90-х на заборе недостроенного здания по ул.Университетская (потом Ахметов сделал из него ПУМБ) был от руки намалеван какой-то прорашистский лозунг и подпись «Корнилов».
Сквозь годы я увидел это чмо.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:45 Ответить
он тогда был ст.лейтенантом КГБ
показать весь комментарий
25.02.2018 08:47 Ответить
Враг применил тяжелую артиллерию на Донбассе, за сутки 4 обстрела, - штаб - Цензор.НЕТ 4629
показать весь комментарий
25.02.2018 08:38 Ответить
​Боевики "ДНР" в социальных сетях сообщают о продвижении подразделений ВСУ на Донбассе, в результате которого сепаратисты и российские военные были вынуждены отступать: в результате силы АТО взяли под контроль два населенных пункта между Горловкой и Авдеевкой. Согласно опубликованным данным наемник "ДНР" сообщил, что боевики были вынуждены оставить свои позиции под Васильевкой и Новобахмутовкой на прошлой неделе. Признание боевиков было сделано 23 февраля, когда российские наемники отмечали День защитника Отечества, отмечая отсутствие праздничного настроения на фоне отступления подразделений "ДНР". При этом пользователи социальных сетей предполагают, что боевик ошибся и имел ввиду не Новобахмутовку, а Новоселовку. Указанные села находятся в окрестностях широкой зоны между Горловкой и Авдеевкой. При этом штаб АТО пока не опубликовал данных об освобождении очередных населенных пунктов на линии фронта.
показать весь комментарий
25.02.2018 08:39 Ответить
Новобахмутівка зовсім не на лінії фронту стоїть. Підконтрольна Україні. Василівка, дійсно, під ордою
показать весь комментарий
25.02.2018 09:37 Ответить
Враг --- рашисты
показать весь комментарий
25.02.2018 08:48 Ответить
Ворог,ворог!!! И квитки на потяг Киев-Москва дорогие!!!
показать весь комментарий
25.02.2018 10:08 Ответить
Сообщение от сепаратистов:
На &;22:40 стрелково-минометные бои с разной интенсивностью и интервалом проходят по территории Новоазовского района, Аэропорта, Спартака, ЯБП, практически по всей линии фронта города Горловка(Юго-запад, запад, север), в Дебальцево-Светлодарском плацдарме и округе. ВСУ несколько часами ранее активно использовали запрещенную Минском-2 артиллерию: со стороны ОБСЕ, ООН или России хладнокровное молчание, тем самым покрывая преступления Киевской Хунты и их
показать весь комментарий
25.02.2018 08:51 Ответить
Ворог застосував важку артилерію на Донбасі, за добу 4 обстріли, - штаб - Цензор.НЕТ 7941
показать весь комментарий
25.02.2018 08:51 Ответить
ходят упорные слухи что ШойХУ захватил власть,а плешивого отправили на курорт ...ну типа Горбачева спихнули в Крымский Форос в августе 1991 года....
показать весь комментарий
25.02.2018 08:56 Ответить
Як тільки у Пепи починає підгорати, сепари моментом активізуються.
показать весь комментарий
25.02.2018 09:00 Ответить
а что у него подгорает - Киевский торт...?
показать весь комментарий
25.02.2018 11:19 Ответить
5 марта 1953 года сдох Джугашвили,1 марта 1881 года зававили сЦаря Александра-2,23 марта 1801 года задушили Павля Первого...,неужели Путлера тоже в марте?
показать весь комментарий
25.02.2018 09:01 Ответить
нема слів, одні емоції....

що ти таке - що тебе не чіпають?
показать весь комментарий
25.02.2018 09:04 Ответить
не нужно откладывать - еще 3 дня февраля!
показать весь комментарий
25.02.2018 09:06 Ответить
Все зависит от того сколько грушников зашкварят по сирийскому образцу...могут и обидится на фсбшников...только если они к власти придут имперское говно останется имперским говном
показать весь комментарий
25.02.2018 11:03 Ответить
Почему не чипають? в Вильнюсе арестовали на Сутки когда спецназ мацкальский брал Телецентр в январе 1991 года,ноя сумел отбиться от крыс и удрал в Латвию..
показать весь комментарий
25.02.2018 09:09 Ответить
Может наши хенералов на передовую послать. У нас их больше чем любой другой армии мира. Вот и сделать из них генеральскую дивизию...
показать весь комментарий
25.02.2018 10:02 Ответить
Какие,какие договоренности они нарушили???
показать весь комментарий
25.02.2018 10:05 Ответить
Оце к почитаеш Цензор Нет - так і настрою - капут.
Весь час, на всі події одна реакція - В Нас нічого немає (ні патронів , ні гармат). В Нас навколо - зрада. Пєтя усіх продав. і.т.д.
А як почитаєш той самий - вєсна.срю - та то капєц!
- Украинские снайперы не дают поднять гоову даже ночью!
- Украинские танки Т-64 устанавливают новые приборы ночного виденья!
- Группа военных офицеров США прибыла в район Мариуполя.
- В районе Мариуполя прибыл эшелон с 30ю эдиницами бронетехники ( среди которых 6 установок БУК-1м).
И.Т.Д
Оце Гордість в Андріка за Українців та Армію України.
Все ж таки, поки Ми з Вами тут базікаем. Хлопці, на фронті свою справу - роблять!
Слава Україні!
Слава Народу України!
Слава Армії України!
показать весь комментарий
25.02.2018 10:22 Ответить
Враг то "применил". А мы, конечно, "Не провокуем"... Соблюдаем...
показать весь комментарий
25.02.2018 10:23 Ответить
Вот ситуация очень похожая на сирийскую под Дер-Азз-Зор . Враг наглеет и пытается взять нахрапом. Это присущая ему манера поведения. Почему нельзя по ним ударить. Ведь их там ,,нет" ? И кстати где распиаренные Кондитером ,,Квитник" и ,,Карасук" ? Ведь это их поле применения ? Или их на самом деле всё таки нет в отличие от реальных ихтамнетов ? Или у людей принимающих решения об их применении просто яиц НЕТ ?
показать весь комментарий
25.02.2018 12:49 Ответить
А что скажут наши 200 генералов из своих саун? Не поддаваться на правокации?
показать весь комментарий
25.02.2018 11:36 Ответить
режим тишины только в петиной голове. и мифические моротворцы с джавеллинами.
показать весь комментарий
25.02.2018 12:34 Ответить
Из этой статьи можно сделать выводы :
У нас на передовой до сих пор нет вообще разведки, ведь тяжёлое вооружение не телепортируется.
Для генштаба люди - мясо, как и для рашки. Так как никаких "если Лугандон вернёт тяж. вооружение, через 40мин мы вернём наше" нет.
показать весь комментарий
25.02.2018 13:10 Ответить
Пятый год войны с путлеровским рейхом! Подобные новости никого не удивляют.
показать весь комментарий
25.02.2018 15:55 Ответить
ну і хто вам доктор?
показать весь комментарий
26.02.2018 02:00 Ответить