8057 посетителей онлайн
17 638 121

Решение Стокгольмского арбитража убирает последние препятствия для демонополизации газового рынка, - Гройсман

Как информирмирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Газовая зависимость от России всегда дорого обходилась Украине - и финансово, и политически. Достичь полной энергонезависимости - наша стратегическая цель, к реализации которой мы последовательно идем.

Поздравляю всех с решением Стокгольмского арбитража в пользу Украины. Благодарен менеджменту и юристам "Нафтогаза" за проделанную работу. Благодарен Арсению Яценюк который начал эту борьбу с "Газпромом", - написал он.

По словам премьера, теперь у "Нафтогаза" есть возможность осуществить отложенный пересчет в государственный бюджет своих доходов за прошлый год.

"Решение Стокгольма также убирает последние препятствия для демонополизации газового рынка, которая в последнее время несколько тормозилась", - резюмировал премьер.

Накануне завершился многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал "Газпром" доплатить НАК "Нафтогаз Украины" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа "Газпром" должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Решение Стокгольмского арбитража убирает последние препятствия для демонополизации газового рынка, - Гройсман 01

Топ комментарии
+6
И снова зрада ! ЗРАДА! ЗРАДА!
показать весь комментарий
01.03.2018 12:02 Ответить
+5
где тут демонополизация ?цена газа для населения все равно от куда газ, из раши или из под Полтавы..., то есть я должен радоваться что меня доить будет не путин а петин?
показать весь комментарий
01.03.2018 12:06 Ответить
+4
знаете все познается в сравнении - я приехал в Украину в 2006 году и мне было очень хорошо видно шо и как у нас не так как нам Западе (хотя и было много положительного чего там нет) ,да и зачем далеко ходить - вспомним шо было в 2014 году ,ведь разница уже есть - достаточно шо писали цапы и показывали - про Прибалтику и как сейчас живет Прибалтика и как цапы - так же будет и у нас - люди бояться перемен это природно ,но без них не чего хорошего не будет - реформы делаются по тем же законам как и в Европе - просто начали с фундаментальных вещей ,менают правила игры - но без этого не как.Мы и будем жить лучше - чуть чуть терпения.Я могу судить по армии просто небо и земля по сравнению с 2014 и это можно пощупать и так будет во всем - ну я оптимист и всем быть таким советую.
показать весь комментарий
01.03.2018 12:30 Ответить

Загрузка...