6617 посетителей онлайн
11 692 52

Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии

Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон отказался снова возглавить регион.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в видеообращении из Брюсселя.

Пучдемон призвал поддержать Жорди Санчеса – другого сторонника независимости Каталонии. В настоящее время Санчес находится в тюремном заключении. Ему предъявлены обвинения в мятеже.

На досрочных парламентских выборах 21 декабря прошлого года победу одержали сторонники независимости региона во главе с Пучдемоном. Его переизбрание осложняется тем, что он скрывается в Бельгии.

Если экс-глава Каталонии вернется в Испанию, то будет арестован. Согласно законодательству, перед началом первого раунда голосования кандидат на пост главы Каталонии должен явиться в парламент, чтобы представить свою программу и принять участие в дебатах. Дистанционного присутствия по видеосвязи регламент не предусматривает.

Досрочные выборы в парламент Каталонии назначили после того, как регион объявил о независимости по итогам местного референдума в октябре прошлого года. Мадрид назвал голосование незаконным и ввел в Каталонии прямое правление.

Напомним, 1 октября в Каталонии состоялся референдум о независимости. Согласно результатам, за независимость проголосовали 90,18% при явке в 43%. Правительство Испании не признало де-факто объявление Каталонией независимости, требуя от властей автономии четко высказаться касательно независимости региона.

27 октября правительство Каталонии проголосовало за провозглашение независимости от Испании. В то же время Сенат Испании проголосовал за введение в действие ст. 155 конституции страны, согласно которой приостанавливается самоуправление в Каталонии. В тот же день премьер-министр Испании Мариано Рахой распустил парламент Каталонии и объявил новые выборы. 

Также читайте: Испания готова предоставить доказательства вмешательства РФ в каталонский референдум, - "Немецкая волна"

После этого бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон уехал в Бельгию вместе с пятью членами своего правительства. Власти Бельгии заявили, что Пучдемон может находиться на территории страны, как и любой гражданин европейской страны.

Топ комментарии
+14
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 3497
показать весь комментарий
02.03.2018 06:24 Ответить
+12
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 3408
показать весь комментарий
02.03.2018 06:25 Ответить
+12
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 8887
показать весь комментарий
02.03.2018 06:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Незалежності Каталонії не отримала, але бізнес втікав. Тобто, ложечку знайшли, але осад залишився.
показать весь комментарий
02.03.2018 02:05 Ответить
Бизнес сейчас от Каталонии шарахается, как черт от ладана. Плюс недвижуха упала хорошо, уже почти 1/3 за год. И спрос на 1/4, внешний на 2/3 почти. Не жизнь, а именины сердца.
показать весь комментарий
02.03.2018 02:12 Ответить
Сммое время затариватся
показать весь комментарий
02.03.2018 07:56 Ответить
Чем? Их недвижухой? Ой, это только начало ребята. Там падение будет еще раза 1,5 так точно.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:07 Ответить
усе. путч у димона не удался, теперь нужно готовиться к побегу в ростов и оттуда блеять о том что он все еще легитимный.
показать весь комментарий
02.03.2018 02:22 Ответить
а в чем проблема?
пучдемон приезжает в испанию, его сажают в одну камеру с санчесом, и они там проводят дебаты
да, вот так, через "не хочу", за каталонию, за путина, ура
показать весь комментарий
02.03.2018 02:26 Ответить
😀😀😀
показать весь комментарий
02.03.2018 07:18 Ответить
Какое несчастье , я так надеялся что Пучдемон возглавит правительство Каталонии , объявляю сухую голодовку от ужина до завтрака в знак протеста .
показать весь комментарий
02.03.2018 03:41 Ответить
антирамадан?
показать весь комментарий
02.03.2018 11:22 Ответить
Нет
показать весь комментарий
02.03.2018 20:45 Ответить
В Барселоне кацапов ну очень много - скупают недвижимость и валят из кацапии массово.
показать весь комментарий
02.03.2018 05:06 Ответить
кацапы как тараканы расползаются по миру и всюду оставляют свое дерьмо
показать весь комментарий
02.03.2018 05:19 Ответить
Не только в Барселоне. Позиция кацапов понятна. К сожалению, власти других стран не осознают, что закладывают у себя мину замедленного действия.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:55 Ответить
Будут потом орать Барселона-НАШ
показать весь комментарий
03.03.2018 01:12 Ответить
Но каждый вечер, в час назначенный,
В обход идет мужик накачанный,
Он вынимает свой "прибор"
И пробивает им засор!

Война ли, мир,
Зима ли, лето -
Должны работать туалеты!
Пока засорен туалет -
Уюта - нет. Покоя - нет...
показать весь комментарий
02.03.2018 06:07 Ответить
Пам'ятаю як регіонали Цензора вітали Каталонію з ;незалежністю;.
показать весь комментарий
02.03.2018 06:14 Ответить
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 3497
показать весь комментарий
02.03.2018 06:24 Ответить
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 3408
показать весь комментарий
02.03.2018 06:25 Ответить
Добрий ранок, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
02.03.2018 06:27 Ответить
Ще не вмерла України і слава, і воля,

Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,

Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,

В ріднім краю панувати не дамо нікому;

Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,

Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,

Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,

За Карпати відоб'ється, згомонить степами,

України слава стане поміж ворогами.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,

І покажем, що ми, браття, козацького роду.
показать весь комментарий
02.03.2018 06:28 Ответить
....ксюху не бачив ?
показать весь комментарий
02.03.2018 06:51 Ответить
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 8887
показать весь комментарий
02.03.2018 06:44 Ответить
вроде зима на дворе... !
а некоторых еще "глючит"!
показать весь комментарий
02.03.2018 07:12 Ответить
Второй день весна уже! Очнись, глюкнутый. Пучдемон відмовився знову очолити уряд Каталонії - Цензор.НЕТ 3028
показать весь комментарий
02.03.2018 09:16 Ответить
то у тебя во дворе так, а в северном полушарии - весна! И в душах тоже.
показать весь комментарий
02.03.2018 11:24 Ответить
так у него зима тоже!
видно и тебя тоже задело...
показать весь комментарий
02.03.2018 14:19 Ответить
Ути пути, какой робкий рэволюционэр.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:03 Ответить
Он не робкий, продажный просто, отработал строго на полученную сумму.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:49 Ответить
Скоро годовщина оккупации кацапами Чехословакии, во время которой козломордые убили 108 безоружных людей и ранили более 500 человек, при этом сами потеряли 98 убитыми вследствии пьяных самострелов, аварий и падений летающих лоханок.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:12 Ответить
Операція " Дунай" почалась у серпні, це так , на всякий випадок.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:37 Ответить
"Пучдемон призвал поддержать Жорди Санчеса - другого сторонника независимости Каталонии. В настоящее время Санчес находится в тюремном заключении. Ему предъявлены обвинения в мятеже.
Согласно законодательству, перед началом первого раунда голосования кандидат на пост главы Каталонии должен явиться в парламент, чтобы представить свою программу и принять участие в дебатах."

Пучдемон пытается вытащить подельника из клетки? Думаю, однозначно...
показать весь комментарий
02.03.2018 07:24 Ответить
Пучдемон отказался снова возглавить правительство Каталонии - Цензор.НЕТ 3814
показать весь комментарий
02.03.2018 07:26 Ответить
Ти б ще картинку за ;свабоду Данбассу; запостив.
Сепаратизм- кримінально відповідальний злочин. І місце сепаратистів- під шконкою.
показать весь комментарий
02.03.2018 08:19 Ответить
сепаратисты - это которые не считают Донбасс Украиной! А наилучшие - те, кто за него жизни отдают!
показать весь комментарий
02.03.2018 11:26 Ответить
а Крым почему не упомянула?
или забыла чей он!
показать весь комментарий
02.03.2018 14:22 Ответить
Дерьма намутил и в кусты, сволочь...
показать весь комментарий
02.03.2018 07:43 Ответить
На полученную от кремля сумму уже отработал--напакостил родной стране, а следующая проплата еще не пришла, а может, уже и не придет. Появятся ведь, в конце концов, у россии свои серьезные проблемы, не до пучдемонов ей будет. Я очень на это надеюсь.
показать весь комментарий
02.03.2018 07:45 Ответить
Назвався Че Гівара то давай на війну, а то диви, задню шукає.
показать весь комментарий
02.03.2018 08:16 Ответить
Сепаратисты остались у власти?
Вот это Демократия.
показать весь комментарий
02.03.2018 08:40 Ответить
Це лише для дебільних совків вони сепаратисти, так само як українці, литовці, естонці і т.д.
показать весь комментарий
02.03.2018 10:13 Ответить
Ну от, тупорила мадридська влада отримала ще більше загострення ситуації