9334 посетителя онлайн
7 715 31

Некоторые правоохранительные органы обходят закон "маски-шоу стоп", - Петренко

Некоторые правоохранительные органы обходят закон "маски-шоу стоп", - Петренко

Несмотря на то, что закон "маски-шоу стоп" заработал, некоторые правоохранительные органы продолжают наживаться и мародерствовать на предпринимателях.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом министр юстиции Павел Петренко сказал вов ремя часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Этот закон начал действовать, да, он дает первые позитивные результаты, да, стало меньше обысков, да, начали фиксировать все обыски на видео, да, начали допускать адвокатов. Но мы как украинское правительство фиксируем то, что некоторые правоохранительные органы занимаются "творчеством", чтобы обходить этот закон и дальше продолжать наживаться на украинских предпринимателях. Мы фиксируем случаи, когда правоохранительные органы продолжают открывать одни и те же уголовные дела по тем же самым фабулам – менять несколько слов в этих уголовных делах и давить на предпринимателей, чтобы получать от них взятки. Когда такие предприниматели обращаются в суд, то суд говорит: извините, в фабуле изменены два слова. Например, вместо "директор предприятия", написано "директор и бухгалтер предприятия". Я считаю, что это позорные факты", - отметил он..

По его словам, со вчерашнего дня заработала специальная комиссия, возглавляемая премьер-министром Владимиром Гройсманом. Она будет мониторить такого рода дела и давать жесткую оценку действиям правоохранительным органам и их руководителям.

Вместе с тем Петренко обратился к нардепам с предложением внести ряд технических изменений в Уголовно0-процессуальный кодекс, которые сделают невозможным "такое "творчество" правоохранителей".

"Я очень прошу, чтобы буквально в марте мы подали эти изменения и вместе с вами их проголосовали. Параллельно с этим мы сделаем доску позора тех правоохранительных органов и конкретных следователей и прокуроров, которые продолжают заниматься наживой, а фактически мародерством над украинским бизнесом", - добавил министр.

Топ комментарии
+8
некоторые ????.....я думал что у нас одна правоохранительная система ...
показать весь комментарий
02.03.2018 12:10 Ответить
+8
Офигеть система, да? гражданам требуется защита от правоохранительных органов, которые выступают в роли мародеров...
И министр так спокойно об этом говорит...
показать весь комментарий
02.03.2018 12:16 Ответить
+6
и это говорит министр юстиции? пипец
показать весь комментарий
02.03.2018 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
некоторые ????.....я думал что у нас одна правоохранительная система ...
показать весь комментарий
02.03.2018 12:10 Ответить
Она выборочная, забыл?
показать весь комментарий
02.03.2018 12:19 Ответить
некоторые НЕ обходят
показать весь комментарий
02.03.2018 12:12 Ответить
В Одессе санаторий Лермонтовский уже который год хотят захватить "представители" минюста.......с арматурой и ломами.Зачем петренке "маски-шоу"????)))))
показать весь комментарий
02.03.2018 12:12 Ответить
Минюст с ломом и арматурой не работает.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:20 Ответить
Я б так впевнено не заявляв! (власники великих сільськогосподарських підприємств на Київщині, Миколаєвщіні, Дніпропетровській, Одеській, Вінницькій і решти "ласих" областей можуть Вас легко переконати в протилежному,виходячи з власного досвіду останніх 2-3 років).
показать весь комментарий
02.03.2018 12:26 Ответить
какую доску - крест им положен - ну как в риме))))
показать весь комментарий
02.03.2018 12:14 Ответить
и это говорит министр юстиции? пипец
показать весь комментарий
02.03.2018 12:15 Ответить
Было бы лучше, если бы он не говорил правду?
показать весь комментарий
02.03.2018 12:24 Ответить
было бы лучше если он был министром юстиции , вообще то говорят и обещают что то сделать когда рвутся во власть, а придя что то делают , мы только от властей и слышим о прекрасном будущем , ждите лет через 20, а может пусть они подождут и лет через 20 возглавят корыто ?
показать весь комментарий
02.03.2018 12:35 Ответить
Офигеть система, да? гражданам требуется защита от правоохранительных органов, которые выступают в роли мародеров...
И министр так спокойно об этом говорит...
показать весь комментарий
02.03.2018 12:16 Ответить
Это ноухало перенято у налоговиков, которые отжимают деньги у предпринимателей. Если предприниматель в суде доказал свою правоту, то налогивики делают такие изменения и вновь открывают дело. Это называется рэкет на государственном уровне или мафия. Мафия это слияние государственных структур с преступниками.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:17 Ответить
Ну во времена пророссийской власти в Украине, маски-шоу считалось нормой. Никто с этим даже не пытался бороться. Но не один российский бот иди зрадофил об этом не скажет.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:18 Ответить
Потому что один хапуга держал все в своих лапах. А нынешний хапуга расплодил подхапугников.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:20 Ответить
Всё в законе не пропишешь. Если суть "органов" в пожирании всего живого, без их ликвидации не получится.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:22 Ответить
только не надо показывать пальцами!!!)))
показать весь комментарий
02.03.2018 12:25 Ответить
Не смешите,они обходят закон из молчаливого согласия властей или власти сами участвуют и руководят этими маски-шоу.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:27 Ответить
Не зря же говорится что рыба гниет с головы. К сожалению, коррупция в Украине стала нормой жизни. Оно и не удивительно - ни президент, ни Рада ничего не делают чтобы сломать хребет коррупции, поскольку их вполне устраивает такое положение вещей.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:31 Ответить
Україну може "вилікувати" від корупції (найголовнішої її хвороби) тільки зовнішнє юридичне та судове управління Країнами-"Донорами"( і тільки Англії, США та Канади, а ні в якому разі НЕ Європи). Для цього Рада повинна терміново прийняти Кодекси на базі існуючих англійських і (або) американських баз та стандартів, а всі керуючі посади (до районної ланки включно) в судах, прокуратурах та поліції на термін 2 каденцій НОВОГО Президента - посісти волонтери з названих країн (всі до одного "Служителі та прислужники Феміди" до вбиральниці в тому числі повинні піти в відставку і набрані виключно з раніше не працюючих юристів).
показать весь комментарий
02.03.2018 12:39 Ответить
https://censor.net/user/228410

Зараз набіжить купа лайна і розкажуть нам які вони і без зовнішньої
допомоги ефективні управлінці. спекулюючи темами патріотизму і
невдалими призначеннями іноземців на міністерські пости.
не сказавши при цьому. що зробили все можливе що б
жодних змін не відбулось. їх і так все влаштовує.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:01 Ответить
Бєркута зараз так само, як при шапкокраді, калічать людей без упізнавальних знаків.
показать весь комментарий
02.03.2018 12:43 Ответить
"Параллельно с этим мы сделаем доску позора тех правоохранительных органов и конкретных следователей и прокуроров, которые продолжают заниматься наживой, а фактически мародерством над украинским бизнесом", - добавил министр.
А почему не "тюрьму позора"???
показать весь комментарий
02.03.2018 12:52 Ответить
Звикайте до терміну гібридності.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:03 Ответить
Лучше крест позора,или кол....И повыше!
показать весь комментарий
02.03.2018 13:07 Ответить
За преступления на доску позора? Это новость в юридической практике.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:01 Ответить
По его словам, со вчерашнего дня заработала специальная комиссия, возглавляемая премьер-министром Владимиром ГройсманомИсточник:https://censor.net/n3053462

Интересно,а авакасрака что делать будет? На кой нам такой министр,что не способен навести порядок в своём ведомстве? И что это за *некоторые*?
показать весь комментарий
02.03.2018 13:06 Ответить
А ви не знаєте, що з цим робити? Треба давати таким речам політичну оцінку. Рада реформ, чи що там ще у вас є, повинна розбирати деякі випадки, результати з прізвищами винуватців і оцінкою друкувати у офіціальних ЗМІ, рекомендувати керівникам відомств кадрові зміни, тощо. Не треба робити вигляд, що це непоборна проблема. Ця проблема непоборна лише для того, хто насправді не хоче її побороти.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:10 Ответить
Петренко хто з замовників маски-шоу був притягнутий до відповідальності. так, що ні надо ти слизняк в одній банді з цими гавнюками.
показать весь комментарий
02.03.2018 13:40 Ответить
Где же им харчеваться то? МВФ прикрыл лавочку, а тело власть имущих привыкло к хорошей жизни. Вот и пойдут трусить бизнес их многочисленные "силовики".
Не надо выходить на Майдан, может у них совесть проснется? Потерпим коррупцию дальше...
показать весь комментарий
02.03.2018 13:42 Ответить
Да, захват клиники по лечению бесплодия - называется, хороший бизнес, почему бы не отжать? Подробности https://www.youtube.com/watch?v=TsqBUuJY6Dc&feature=youtu.be здесь
показать весь комментарий
19.07.2018 19:38 Ответить
Уже радует, что хоть кто-то начинает думать за людей! Да, придерживаются далеко не все органы, но хоть кто-то начал соображать! Возможно через какое-то время все наладиться и закончиться этот вечный бардак в стране!?
показать весь комментарий
10.08.2018 22:01 Ответить