7820 посетителей онлайн
59 707 337

Украина стала страной-аспирантом НАТО

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на официальном сайте НАТО в разделе по его расширению.

"Двери НАТО остаются открытыми для любой европейской страны, которая способна взять на себя обязательства членства и способствовать безопасности евроатлантического региона. С 1949 года членство в НАТО увеличилось с 12 до 29 стран после семи этапов расширения. Сейчас четыре страны-партнера заявили о своих стремлениях к вступлению в НАТО: Босния и Герцеговина, Грузия, бывшая югославская республика Македония и Украина", - говорится в сообщении.

Таким образом, Украина получает статус "страны-аспиранта" (aspirant country – англ.).

"Страны, которые заявили о стремлении присоединиться к Альянсу, изначально приглашаются для участия в интенсифицированном диалоге с НАТО об их стремлении к членству и связанным с этим реформам. Затем странам-кандидатам может быть предложено участие в Плане действий по членству в НАТО. Участие не гарантирует членство, но оно является ключевым механизмом подготовки к нему", - добавили в Альянсе.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции заявил, что рассматривает возможность прописать в Конституции стремление Украины вступить в ЕС и НАТО.

Глава государства также заявил, что решение о вступлении Украины в Альянс будет приниматься на референдуме.

Топ комментарии
+89
Як на мене - перебування України в НАТО є набагато важливішим , ніж перебування в ЄС..
показать весь комментарий
10.03.2018 11:11 Ответить
+69
Отлично.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:09 Ответить
+43
Украина! 25 лет. была нейтральной и болталась между демократической свободной Европой и ужасной тоталитарной лапотной Россией. И вот наступила ситуация когда именно фашистская Россия, да именно только проклятая фашистская паРАША а не США, Китай или Европа... преступно временно оккупировала Крым и часть Донбасса. А ведь раньше большинство украинцев вполне нормально относились к России и в общем то, никто особо в НАТО и не хотел только 20%. Но после преступной оккупации Крыма фашистской вражеской ********** паРашей, все резко изменилось теперь подавляющие большинство более 60 % Украинцев стали немедленно стремится в НАТО. Поскольку проклятая вражеская Россия пытается уничтожить Украину как государство и сделать с неё свою колонию ужасную кацапскую лапотную пиндоссию - новроссию. Теперь мы должны признать для себя, что вражеская Россия стала нашим самым лютым кровавым стратегическим врагом в мире !
А раз так, то теперь ничто не мешает нам сотрудничать со стратегическими врагами милитаристской фашистской России, т.е. США, НАТО, Европа, Канада, Япония и др....
И в тот момент, когда очередной матёрый фашист )(уйло - путлин, Жирик.., Леонтьев-Киселев.... по звериному завопит, что, мол, Украина " легла под американцев, чтобы помочь им уничтожить их злобную лапотную Россию". Мы Украинцы улыбаясь ответим - «да, да и ещё раз да, много много раз да...., скажите кацапы фашисты за это большое спасибо своему кровавому фюреру фашисту - )(уйлу -путлину» за всё " хорошие" за временно оккупированную проклятыми российскими фашистами захватчиками суверенную украинскую землю Крыма и Донбасса.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:46 Ответить

Загрузка...