Украина стала страной-аспирантом НАТО

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на официальном сайте НАТО в разделе по его расширению.
"Двери НАТО остаются открытыми для любой европейской страны, которая способна взять на себя обязательства членства и способствовать безопасности евроатлантического региона. С 1949 года членство в НАТО увеличилось с 12 до 29 стран после семи этапов расширения. Сейчас четыре страны-партнера заявили о своих стремлениях к вступлению в НАТО: Босния и Герцеговина, Грузия, бывшая югославская республика Македония и Украина", - говорится в сообщении.
Таким образом, Украина получает статус "страны-аспиранта" (aspirant country – англ.).
"Страны, которые заявили о стремлении присоединиться к Альянсу, изначально приглашаются для участия в интенсифицированном диалоге с НАТО об их стремлении к членству и связанным с этим реформам. Затем странам-кандидатам может быть предложено участие в Плане действий по членству в НАТО. Участие не гарантирует членство, но оно является ключевым механизмом подготовки к нему", - добавили в Альянсе.
Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции заявил, что рассматривает возможность прописать в Конституции стремление Украины вступить в ЕС и НАТО.
Глава государства также заявил, что решение о вступлении Украины в Альянс будет приниматься на референдуме.
А раз так, то теперь ничто не мешает нам сотрудничать со стратегическими врагами милитаристской фашистской России, т.е. США, НАТО, Европа, Канада, Япония и др....
И в тот момент, когда очередной матёрый фашист )(уйло - путлин, Жирик.., Леонтьев-Киселев.... по звериному завопит, что, мол, Украина " легла под американцев, чтобы помочь им уничтожить их злобную лапотную Россию". Мы Украинцы улыбаясь ответим - «да, да и ещё раз да, много много раз да...., скажите кацапы фашисты за это большое спасибо своему кровавому фюреру фашисту - )(уйлу -путлину» за всё " хорошие" за временно оккупированную проклятыми российскими фашистами захватчиками суверенную украинскую землю Крыма и Донбасса.