10372 відвідувача онлайн
59 705 337

Україна стала країною-аспірантом НАТО

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це йдеться на офіційному сайті НАТО в розділі з його розширення.

"Двері НАТО залишаються відкритими для будь-якої європейської країни, яка здатна взяти на себе зобов'язання членства і сприяти безпеці євроатлантичного регіону. З 1949 року членство в НАТО збільшилося з 12 до 29 країн після семи етапів розширення. Зараз чотири країни-партнери заявили про свої прагнення до вступу в НАТО: Боснія і Герцеговина, Грузія, колишня югославська республіка Македонія та Україна", - йдеться в повідомленні.

Таким чином, Україна отримує статус "країни-аспіранта" (aspirant country - англ.).

"Країни, які заявили про прагнення приєднатися до Альянсу, спочатку запрошуються для участі в інтенсифікованому діалозі з НАТО про їхнє прагнення до членства і пов'язаних з цим реформами. Потім країнам-кандидатам може бути запропонована участь в Плані дій щодо членства в НАТО. Участь не гарантує членство, але воно є ключовим механізмом підготовки до нього", - додали в Альянсі.

Нагадаємо, раніше Президент України Петро Порошенко під час прес-конференції заявив, що розглядає можливість прописати в Конституції прагнення України вступити в ЄС і НАТО.

Глава держави також заявив, що рішення про вступ України в Альянс  прийматиметься на референдумі.

Топ коментарі
+89
Як на мене - перебування України в НАТО є набагато важливішим , ніж перебування в ЄС..
показати весь коментар
10.03.2018 11:11 Відповісти
+69
Отлично.
показати весь коментар
10.03.2018 11:09 Відповісти
+43
Украина! 25 лет. была нейтральной и болталась между демократической свободной Европой и ужасной тоталитарной лапотной Россией. И вот наступила ситуация когда именно фашистская Россия, да именно только проклятая фашистская паРАША а не США, Китай или Европа... преступно временно оккупировала Крым и часть Донбасса. А ведь раньше большинство украинцев вполне нормально относились к России и в общем то, никто особо в НАТО и не хотел только 20%. Но после преступной оккупации Крыма фашистской вражеской ********** паРашей, все резко изменилось теперь подавляющие большинство более 60 % Украинцев стали немедленно стремится в НАТО. Поскольку проклятая вражеская Россия пытается уничтожить Украину как государство и сделать с неё свою колонию ужасную кацапскую лапотную пиндоссию - новроссию. Теперь мы должны признать для себя, что вражеская Россия стала нашим самым лютым кровавым стратегическим врагом в мире !
А раз так, то теперь ничто не мешает нам сотрудничать со стратегическими врагами милитаристской фашистской России, т.е. США, НАТО, Европа, Канада, Япония и др....
И в тот момент, когда очередной матёрый фашист )(уйло - путлин, Жирик.., Леонтьев-Киселев.... по звериному завопит, что, мол, Украина " легла под американцев, чтобы помочь им уничтожить их злобную лапотную Россию". Мы Украинцы улыбаясь ответим - «да, да и ещё раз да, много много раз да...., скажите кацапы фашисты за это большое спасибо своему кровавому фюреру фашисту - )(уйлу -путлину» за всё " хорошие" за временно оккупированную проклятыми российскими фашистами захватчиками суверенную украинскую землю Крыма и Донбасса.
показати весь коментар
10.03.2018 11:46 Відповісти

Завантаження...