10634 посетителя онлайн
5 647 271

Порошенко - учителям: Мы должны выстроить европейскую систему образования

Президент Украины Петр Порошенко поздравил учителей с их профессиональным праздником.

При этом призвал учителей выстроить европейскую систему образования. Как сообщает Цензор НЕТ, текстпоздравления с Днем учителя размещен на сайте главы государства.

"Мы должны выстроить европейскую систему образования, которая будет гарантировать не только получение знаний, но и формирование личности, способной творчески мыслить и самостоятельно делать выводы", - говорится в обращении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк предложил бороться с российской пропагандой патриотическим воспитанием украинцев

По словам Порошенко, война не может быть оправданием задержке реформ.

"В сентябре заработала новая редакция Закона "О высшем образовании", который имеет существенные новации, в частности, с точки зрения демократизации системы образования. Расширены возможности общественного контроля за управлением вуза; законодательно урегулировано внешнее независимое оценивание; университеты получили право самостоятельно распоряжаться собственными поступлениями", - подчеркнул президент.

По его словам, это лишь начало позитивных изменений.

"Стратегия реформ-2020" предусматривает привлечение специалистов и общественности для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования", - отметил Порошенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нам необходим новый закон, который концептуально изменит подходы в среднем и дошкольном образовании, - Яценюк


Топ комментарии
+24
Сначала надо было просто посмотреть, кого никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя было бы выбирать Президентом. Этот кто-то должен удовлетворять хотя бы начальным условиям, а именно:
- не был в команде Яныка/правительстве Азарова (думают тут пояснения не нужны!?)
- не "любый друзь" (именно эти мрази слили все достижения первой революции и привели Януковича "на трон")
- не олигарх (у них нет отечества и Украина для них просто дойная корова)
- не иметь бизнеса в и с Россией (бизнес со страной агрессором - это залог будущего предательства, что мы и видим)
Порох ни подходит ни по одному из вышеперечисленного.
А кроме того, Пэдя еще и трус. Он по жизни барыга, как и его отец. Барыга, не может быть воином. И уж конечно возглавять страну во время войны
показать весь комментарий
05.10.2014 12:25 Ответить
+10
Суть днр в двух кадрах... "
ёптт

https://twitter.com/******/status/518630779396841473/photo/1
https://twitter.com/******/status/518630779396841473/photo/1 Порошенко - учителям: Мы должны выстроить европейскую систему образования - Цензор.НЕТ 4201
показать весь комментарий
05.10.2014 12:30 Ответить
+9
А эта картинка - напоминание новому поколению Украины о том, что твари из КГБ уже как минимум 33 года не могут поменять старую пластинку. Обложка журнала Перець за 1981год!!! Враги те же, Ярош да Коломойский. Самые страшные враги русского человека - хохлы да жиды.Порошенко - учителям: Мы должны выстроить европейскую систему образования - Цензор.НЕТ 6102
показать весь комментарий
05.10.2014 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Шёл бы ты домой в зарыганную будку, пропагандон.
показать весь комментарий
05.10.2014 19:16 Ответить
Соскин о образовании.Смотреть с 46 минуты:http://youtu.be/KxDX8cy3jGU
показать весь комментарий
05.10.2014 14:11 Ответить
а пока учителя так зарабатывают
показать весь комментарий
05.10.2014 14:13 Ответить
[
показать весь комментарий
05.10.2014 14:16 Ответить
А уж как Булгаков не любил КГБ-истов и советскую власть - и вовсе не пересказать. Так что ****** на сикель-сайты срать.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:29 Ответить
http://ixci.tirsnab.ru/101390/3711220/ заработки учителей
показать весь комментарий
05.10.2014 14:24 Ответить
ЭВРОПЕЙСЬКА СИСТЕМА ОСВІТИ !! МИ ПОВИННІ - ВИБУДУВАТИ.. В ШВЕЦІЇ- БЕЗКОШТОВНА, В багатьох країнах ЄС ОСВІТА, дешевше ніж в УКРАЇНІ, в ЦЬОМУ ЗАЦІКАВЛЕНІ УКРАЇНСЬКІ ВИКЛАДАЧІ ??? РЕФОРМА ОСВІТИ В УКРАЇНІ НЕМОЖЛИВА !! СТУДЕНТ 1го КУРСУ СУМЛІННО НАВЧАЄТЬСЯ, але ВИКЛАДАЧ на заліку, іспиті доказує студенту, що в нього знань - 0, і пропонує заплатити.. !!! ВГАДАЙТЕ З ТРРЬОХ РАЗІВ, що далі робить студент ?? ПЛАТИТЬ, але підручник в руки не бере, ВСЯ ОСВІТА УКРАЇНИ, ЦЕ СВОЄЧАСНА СПЛАТА ЗА ЗАЛІКИ І ЄКЗАМЕНИ.... ОТАКІ У НАС СПЕЦІАЛІСТИ
показать весь комментарий
05.10.2014 14:25 Ответить
Весь юмор в том, что знаний у большинства студентов действительно ноль. И часто не столько преподаватель, сколько сами студенты загодя начинают подбивать клинья насчет того, чтобы сдать зачет или экзамен по "облегченному" варианту.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:29 Ответить
ВСЯ СИСТЕМА ОСВІТИ В УКРАЇНІ - БУТАФОРІЯ, Є МІНІСТЕРСТВО, ВІДДІЛИ ОСВІТИ, ОЛІМПІАДИ, МАЛІ АКАДЕМІЇ, ВСЕ ЦЕ ПОКАЗУХА Я В ТЕМІ ДОБРЕ ДУПЛЯ ВІДБИВАЮ.. не по слухам.. СИН ТОВАРИША, служив в армії, мій товориш своєчано БАБУЛЕТКІ в деканат носив, пішов в армію на 3у курсі повернувся 5и закінчує...
показать весь комментарий
05.10.2014 14:43 Ответить
Тут еще проблема в том, что наплодили кучу вузов, которым, естественно, чтобы существовать нужен контингент студентов. Их, в связи с демографической ситуацией в стране, не хватает. За абитуриентами идет настоящая охота, требования к ним снижаются, гребут чуть ли не всех подряд. После этого собственно и начинается тот замкнутый коррупционный цикл в процессе обучения.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:55 Ответить
ПОВНІСТЬЮ ПОГОДЖУЮСЬ, САМЕ ТОМУ РЕФОРМА ОСВІТИ В УКРАЇНІ НЕ МОЖЛИВА... ВСІМ ЗНАЙОМИМ РАДЖУ.. НАВЧАЙТЕ ДІТЕЙ АНГЛІЙСЬКОЇ, ДО ВІЛЬНОГО ВОЛОДІННЯ, ПОДАЛЬША ОСВІТА ЄС, КРАЇН, ЯКІ БЕРУТЬ НА БЕЗКОШТОВНЕ НАВЧАННЯ - МОРЕ, ВИЩА ОСВІТА УКРАЇНИ ПОМРЕ, АЛЕ КОЛИ ВІДРОДИТЬСЯ- БУДЕ СПРАВЖНЬОЮ...
показать весь комментарий
05.10.2014 15:06 Ответить
ЗНОВУ РЕФОРМ ?? КОГО ВОНИ МАЮТЬ СТОСУВАТИСЯ ?? ЯКЩО ВИКЛАДАЧІВ ?? ТО СМІШНО ДО РВОТИ, У НИХ ПОБОРИ ТАКІ, ЩО ЗАРПЛАТА ЇМ ПОТРІБНА ТІЛЬКИ НА ЗУБОЧИСТКИ... В ПРОКУРОРИ, СУДДІ, ВИКЛАДАЧІ ВУЗІВ ідуть як в БІЗНЕС, РЕФОРМ, ЩОБ ЗМІНЮВАЛИ МІЗКИ ПОКИ, ЩО НЕМАЄ...
показать весь комментарий
05.10.2014 15:40 Ответить
Да но мы идем в Европу , у вас есть инет-поинтересуйтесь какие вакансии предусмотрены для выходцев из Украины, и вам станет понятно, что для нас система образования вообще не нужна (((
показать весь комментарий
05.10.2014 18:51 Ответить
почему не нужна? нужна...НО не как кузница квалифицированных и интеллектуальных специалистов, а как машина для воспитания "правильных" взглядов на жизнь у будущего электората...
показать весь комментарий
05.10.2014 23:19 Ответить
Я как бывший студент, обучавшийся в РБ в 1990-х и еще по практически старой программе из СССР (в принципе в РБ новой и не придумали до сих пор - хотели переходить на западную, но не перешли), а также разговаривая с нынешними студентами - могу сказать следующее:

И в СССР-овской программе что 15 лет назад была у меня, и в нынешней 2014г (практически то же самое) - просматриватся один серьезный минус - голову студента забювают массой ненужных ему по специальности экзаменов.

- Ну сделали бы "зачет", или еще лучше - заменили на "прослушал курс лекций"/присутствовал на лекциях!!!
показать весь комментарий
05.10.2014 18:39 Ответить
Я закончил советский вуз значительно раньше.
За эти годы моей жизни были востребованы все знания, которые пытался мне дать тот вуз.
Больно стукнулся обо всё не выученное.
Для дебилов - мой рейтинг был в первой десятке выпуска из 150 специалистов.
показать весь комментарий
05.10.2014 22:12 Ответить
Ну далеко не завжди так. Особисто знаю ситуацію в двох вузах (як мама). Політика така: можеш сам вчитися - вчись на здоров'я, ніхто з тебе і копійки не візьме, честь тобі, хвала і стипендія як розумній людині. Не можеш сам, хочеш спати і гуляти досхочу - тебе не виженуть, але ж будеш за все платити.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:48 Ответить
Не можеш сам, хочеш спати і гуляти досхочу - тебе не виженуть, але ж будеш за все платити... МОЖЛИВО !! Є НАПОЛЕГЛИВІ, ДОСТОЙНІ СТУДЕНТИ.. МОЖЛИВО.. АЛЕ В ЄС, якщо не можеш ніякі гроші тебе не спасуть... А МИ ЯК БІЛКА В КОЛЕСІ.... НІЧОГО НЕ ВИХОДИТЬ САМЕ ТОМУ, ЩО хто купив диплом таким чином, ПРИКЛАД КОРОЛЕВСЬКА, яка ще в школі буквар з пацанами ЗКУРИЛА, стають міністрами,ЛІКАРЯМИ, СУДДЯМИ....
показать весь комментарий
05.10.2014 15:57 Ответить
В Беларуси это уже лет так 10-12 - платное и бесплатное...

Есть знания и прошёл вступительные с хорошей оценкой - на бесплатном учишься.
Нет - на платное.

Ранее, лет 7-10 назад оплата в мес за учебу была 300-500$/мес - что в общем-то было вполне подъемно при зарплате в столице - на заводе тем же токарем 250-350-400$/мес, ИТР - те же 250-300$.

Но сейчас все местные люди, даже в Столице просто в шоке - что-то около 14.000-20.000$ в год! - ведь это это стоимость учебы в престижном вузе в США!!!

Цены нва 2014 год:

БГУИР (в СССР - РТИ) http://www.bsuir.by/online/showpage.jsp?PageID=88392 МедИнститут http://www.abiturient.by/university/bsmu/edu-price
БГЭУ ( при СССР - Нархоз ) http://www.bseu.by/russian/student/pay.htm

показать весь комментарий
05.10.2014 18:28 Ответить
"Мы должны!" Кто это- "мы"?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:28 Ответить
23 года разворовывали страну,в первых рядах министр,основатель партии регионов Вальцман,украдено почти что все,личное состояние превышает 1.5 млрд,т.е.парень работал только на себя,а не страну.Набрал в команду полный отстой.Вопрос?Вы думаете он изменится?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:30 Ответить
Вы дурак?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:33 Ответить
Это троль. Он специально муйню постит.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:51 Ответить
Може й троль, тільки правду говорить. Чи зараз про Петю тільки тролі можуть правду говорити?
показать весь комментарий
05.10.2014 18:07 Ответить
Вы не поверите - но в Белоруссии тоже самое и уже на протяжении лет 15 !!!

- особенно в школьном образовании - это просто какой-то кошмар- нахлебников-тьма чиновников сидят в министерстве и пишукт каждый год новые методички и указы - через 2-3- года полностью протевореча сами себе.

По этому поводу у белорусов за последние лет 10 уже выработался настоящий иммунитет - все здравомыслящие (20% населения) да и 80% зомбированных низших слоев - все уже не тольуко улыбаются, а просто Ржут от планов нашего президента - говорят - за что Лукашенко не возмётся - всё развалит.
- взялся за яйца (куриные) - масло (сливочное) через месяц пропало.
- Он сказал девальвации в этом году не будет - ну мужык сказал, мужык сделал - в этом году (2006г. кажется) не было, зато с 1 Января - курс упал в 1.5 раза - тогда 2000белок за доллар, а 1-го 3000 белок за доллар...

- и т.д - таких пунктов еще штук 20-25.

И главное - теперь этого ему мало - уже начал народ винить - дескать плохой народ ему попалася - белорусы лентяи, лодыри и т.д., а вот китайцы ккие работящие стмотрите... Хотя те же самые белорусы в Германии, в США работали при Царе Николашке II и работают и сегондя новые иммигранты - и получают там как местные!

- Так что дело то не в народе! А там - как там в старой той поговорке - "дело было не в бобине, просто ...уй сидел в кабине" ...
показать весь комментарий
05.10.2014 19:02 Ответить
Мы построим,Мы должны .Мы народ,ничего им не должны.Это они нам должны,за то,что мы платим налоги и содержим их.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:35 Ответить
Ругать власти - удобная позиция для трУсов. Она позволяет оправдаться перед самим собой в том, что ничего не делаешь, а сидишь дома. Ну как же - "все плохие, потому я ничего не буду делать. а только трындеть".
Я правильно описал вашу логику?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:51 Ответить
логика простая-работать, содержать достойно свою семью, заботиться о престарелых родителях и если большинство будет следовать этой логике-то мы выберемся из той ямы , где находимся
показать весь комментарий
05.10.2014 18:49 Ответить
Вы не совсем правильно сказали, вернее недосказали другую сторону вашего призыва "всем работь"!

- вы забыли опыт прошлого в лагерях НКВД - миска баланды, концлагеря - ТАМ - работай хоть до посинения - там - чем больше будешь работать честно - тем быстрее себя вгонишь в гроб - т.к. нормы продовольствия были расчитаны на нещадную эксплуатацию - чтобы только поддерживать работоспособность в нечеловеческих в условиях в течении 3-6 мес! Далее заключенный не был интересен - на его лечение нужно было отдать гораздо больше, чем найти нового...

да и фашиское, классическое из СССР - "Труд освобждает" "Arbeit macht Frei" - на воротах немецкого концлагеря (Auschwitz-Birkenau).

- "От работы кони дохнут..., и люди тоже..." (C)
показать весь комментарий
05.10.2014 19:13 Ответить
http://vk.com/kolomoisky_ua?w=wall-70102078_1062226 МВД во главе с Аваковым и Геращенко крышуют сепаратистов!!!

http://uainfo.org/blognews/410136-bolshaya-semya-poroshenko-ili-yanukovich-v-kvadrate.html Большая «семья» Порошенко или Янукович в квадрате.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:44 Ответить
Систему освіти давно треба змінювати і особливо вичтелів які працюють по 30 років. Нічого прогресивного і нового вони дітей не вчать. Знають тільки як гроші на день вчителя вимагати.

Ті що молоді, то ще якісь уроки придумують щоб дітей зацікавити. Про яку особистість говорить президент, якщо для наших вчителів учень має тихо сидіти на уроці і робити видимість що слухає. Все, тоді він добра дитина. А якщо не дай боже учень ставить під сумнів якісь висловлювання вчителя, і не дай боже ставить запитання, то це все -" неадекватна дитина, з якої виросте кримінальщик". Я коли приходжу на батьківські збори до дочки, то силою себе стримую,щоб бошки їм не повідривати. Слава богу хоч син вже студент.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:58 Ответить
Так що ж старих вчителів тепер відстрілювати чи просто виганяти з роботи? У свій час мене навчав вчитель, який пропрацював в школі 38 років. І знаєте, що дивно? Уроки молодих забулись, а його уроки пам'ятаю і досі. Бо ж на таких людях тримається освіта, вони віддані своїй справі. А молоді- бігом, бігом і додому. А особливе шоу з уроку в урок влаштовувати не треба. Навчання-це праця. Ви вчились, перед вами багато хто скакав, щоб вас розважити? І нічого, вивчились. І пишете грамотно. Вік - це не підстава ненавидіти людину.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:14 Ответить
Написав все з власного досвіду. У нас в школі вчителі займаються всім чим завгодно тільки не навчанням і розвитком дитини як особистості. Якщо вчиель працює, як ви пишете, 38 років і при цьому формує дитину, як особистість, то будь-ласка, шана йому і подяка. Але таких одиниці. Тому і потрібно міняти стандарти освіти.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:21 Ответить
Это вы очень верно сказали - "А якщо не дай боже учень ставить під сумнів якісь висловлювання
вчителя, і не дай боже ставить запитання, то це все -" неадекватна
дитина, з якої виросте кримінальщик". !"

У меня предки в Белоруссии работали учителями до войны 1941-45, да и после еще лет 15 еще до пенсии.
Обучение детей тогда слагалось из
1. официальной программы
2. из кружков (те совствие кружки - кто самолеты клеит и т.д., а на селе - это была правильная обработка земли - цветы, и нетолько, а и полезнве на селе растения - картошка, лук и т.д. ),

3. неофициальной части, вернее официальной на верху этой системы образования, но скрытой для учеников - пропаганде устоев СССР! Ну а все знают что пропаганда - в той или иной степени - это уже не полуПравда, и даже неПравда, а вслучае Сталинского режима, или в еще большей степени нынешнего РФ-ского - переиначивание всех фактов на 180 градусов:

- чёрное - это белое
- Новые фашисты - это же антифашисты, интернационаличстиы, антифашисты
- Вероломное нападение на чужую территорию это не агрессия, а защита (русских).

Да и сегодня в РБ при Лукашенко - всё тоже самое как и в прошлом - при попытке дать в обучении альтернативное гос. пропаганде мнение - таких учителей увольняют, даже если они за пару лет до этого занимали первое место - "лучший учитель Республики Беларусь" - и её увольнение в этом году в РБ!

з.ы.1. Гы.... - счас как раз по Бел. ТВ идёт по телеку в соседней комнате - сижу и просто удивляюсь, челюсть у меня даже отвисла от его речи сегодня - еще 2-3 года назад АГЛ хотел полностью упразднить бел. язык (как ненужный), а счас он лично его рекламирует и продвигает, говарит - в этом отличие белорусов от русских.

з.ы.2. Почему я пишу на русском (не путать русский с нынешним российским!, а не на белорусском - в Белоруссии даже при СССР - неформально, но это слово не выражает смысл, просто по житейски, по местному - страна была поделена на 4 части - польская, российская, украинская, полесье - и если я ребенком из Минска ездил к своей родне в эти регионы - я первую неделю примерно 30% предложений не понимал там вообще, но за 1мес я уже был почти как свой.

з.ы.3. И по паводу "не путать русский с нынешним российским":
Русский - это междунаролный язык. В Русском добро это добро, а фашисты - это фашисты.
А Вот Нынешний РФ-язык - он чужой русскому языку - потому что в нём всё запутано и перепутано - добро в Русском = зло в россиянском язык, черное это белое, и т.д...

- Ну и не надо далеуко идти:

1. название Киевская Русь - Московия переиначила, и украла! Хот там есть мромекнты

2. Староверы и РПЦ! - Притца во языцах - как РПЦ завоевала строверов - с жуткими жертвами.

3. Ну и (немного оффтопика) - т.н. Княгиня Ольга в той т.н. Киевской Руси - уничтожала безжалостно и изощеренными местное население - жителей севера Украины и Юга Белоруссии!!! - Вот она была нечисть настоящая - от её и идет похоже ненависть здесь!
-Её муж - Олег (по шведски Ольгерд вроде, да и швед вроде он был) - решил в раза 2 увеличить дань с Древлян, хотя ранее было договорено что она не меняется. (тогда это была часть РБ и часть Укр.). Но народ местный Олега принял как Олега на БМВ525 бандитов 1990-х! Его, Олеговскую т.н. дружину (ОПГ) местные жители и уничтожили! А за что? - да за то что и сегодня (1000лет спустя), да за тоже самое!!! - он не держит слова, договора (как и РФ сегодня)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а про Ольгу - сами в инете найдете, и то что слово о полку Игореве - фигня полная!

4. название ВКЛ - Великое Княжество Литовское (в которе входили РАВНОПРАВНО - Литва - тогда так называлась Белоруссия, Украина, Польша, часть Прибалтики - жемойты на том старом языке) - тихо перадали Литве - типра это они ВКЛ, хотя тогда, в те времена это быда Жмуть (Жемайдские князья), или что-то- вроде того.
- так ничего нового и сегондя не придумали - как крать названия - РБ!!!!!!!:
а. Был в РБ "Союз Поляков" - там были настоящие поляки, они отстаивали свои мнения.

б. Этот настоящий "Союз Поляков" - власть РБ признала незаконным.
в. Их изгнали и СМИ
г. через 0.5 года Официальная Власть РБ зарегистрировала тоже название "Союз Поляков", но глаавой при этом стал не настоящийй Поляк, а проКГБшный деятельи з РБ/РФ!!!

5. Антифашизм РФ украла, извратив его на 180 град - назвав свои Фашисткие действия - Антифашисткими действиями.
6. Во Всемирной истории - еще за сотню таких примеров!
7. - И кто пытается перекраивать Историю? - - Да все - и всякая вошь, и всякая блошь!
9. А что делать в данной ситуации? - А вот этого, увы, я не знаю...

10. -И вот всем у меня вопрос!!! - всем - что простым людям (людинам - по украински?), что профи - в обороне - А как с этим бороться - Когда русских фашистов называют антифашистами, когда немецкой окупационной власти в 1941-44 - начхать на обеспечение оружием на селе против зеленых тогда человечков, заброшенных с Большой Земли (СССР)...

11. Германия Адольфа - еще тогда а 1940-х -не осознала всю важность!!! (и похоже Германия и сегодня - это абсолютно не осознает - ведь нынешняя Гекрмания - она абсолютно отстраниласть от Адольфа!!!) - Этой Партизансткой Войны БЕЗ ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ!

-Европа отстранилась АБСОЛЮТНО от этой угорозы! - и проигнорировала эту угрозу зеленых человечков сегодня, и т.н. Паритизан - заброшеных т.н. зеленых человечков из Москвы в 1941-44гг..!!! ТОГДА!!! Она посеет, и уже посеяла рецедивы той своей ошибки 70- лет назад!, но более сложные, более тяжелые!!!!

- Не додавили ту Русскую НКВДшную Ствалинскую гадину 70 лет назад! - Ну и вот Получите результат сегодня!!!
показать весь комментарий
05.10.2014 21:20 Ответить
Ми маємо
вибудувати українську систему освіти - європейською вона має бути за засадами. *******
світові тенденції в організації освіти не можуть прийматися беззастережно. Не
дай нам Боже функціональної безграмотності та молодіжного безробіття.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:06 Ответить
А европейскую зарплату это поц тухлый не обещал учителям в нагрузку к европейской системе образования?)))
показать весь комментарий
05.10.2014 15:08 Ответить
все что говорит сейчас Петя звучит как *******, после того как он кучу раз обосрался
показать весь комментарий
05.10.2014 15:09 Ответить
А ты,Пэця, заинтересуй преподавателей европейской зарплатой,чтобы они не были злыднями. А потом что-то рекомендуй или требуй!
показать весь комментарий
05.10.2014 15:33 Ответить
я даю 99%, что пэтя и ко понятия неимеют, о чем речь и чем конкретно отличается европ.система образования от совковой...мне довелось поучиться в нескольких вузах не в одной стране..и вот я на своей шкуре увидел разницу в подходе, методах и качестве..А у нас поменяют шило на мыло, и дальше зубрежка и задрюкивание студентов скучнейшей старой инфой образца середины 20 века..
показать весь комментарий
05.10.2014 15:38 Ответить
--- "" Мы должны выстроить европейскую систему образования "" . Петр Алексеевич , а вы знаете , что все ремонты , окна , двери , учебники покупаются за родительские деньги ?? Вы не спросили себя , как можно прожить молодому учителю на 1 200 гр . зарплаты ?? Почитайте сайты . школа 272 -- отзывы . потвора школы 272 , страницу о Благотворительном Фонде этой школы , эту страницу почему--то прячут аж на третью страницу .
показать весь комментарий
05.10.2014 15:40 Ответить
Чистая правда, как учитель - подтверждаю. Ни копейки нет - всё от родителей - включая туалетную бумагу и лампочки. Говно страна, полное говно - за 23 года незалежности - такая жопа? Не нужно рассказывать только про попередников - все власти одним миром мазаны, ****** вороватое.
показать весь комментарий
05.10.2014 20:05 Ответить
Должны!сделаем!...потом...когда нибудь!БРЕХЛО!!!!!!
показать весь комментарий
05.10.2014 16:09 Ответить
Мир готовиться к войне и только один шоколадный бисквит беззаботно насвистывает: "Жил был у бабушки, серенький козлик...."
показать весь комментарий
05.10.2014 16:10 Ответить
У нас ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання).
показать весь комментарий
05.10.2014 19:04 Ответить
для строительства ЕВРОПЕЙСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ-НУЖЕН ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ.КОТОРЫЙ НЕ ЛАПШУ БУДЕТ ВЕШАТЬ БЕДНЫМ УЧИТЕЛЯМ ,А СКАЖЕТ---С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ УЧИТЕЛЯ.СТРАНЫ В КОТОРОЙ Я ПРЕЗИДЕНТ, БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ.
показать весь комментарий
05.10.2014 16:43 Ответить
В родительском комитете класса. Тесно общаюсь с классным руководителем. Вместо красивого букета на День учителя попросила пачку бумаги А4. Их попросили до Нового года взять отпуск за свой счет 10 дней, они молча берут, война ж в стране, давят на патриотизм.
показать весь комментарий
05.10.2014 16:48 Ответить
А как же учебный процесс, если учителя 10 дней дома будут? Или это на каникулах?
показать весь комментарий
05.10.2014 19:06 Ответить
Отправив своих учиться в Англию, можно говорить, что угодно про реформу образования. А лечась в Израиле- про реформу медицины.
показать весь комментарий
05.10.2014 17:30 Ответить
Фу надоель Пэцька со своими "предвыборными лозунгами"
Как не делал нихрена, так и не собирается.....
показать весь комментарий
05.10.2014 19:45 Ответить
30 лет в освите... кто только не обещал улучшения образования, перечислять зае...сь, простите. От Ленина начиная - "мы поднимем учителя на недосягаемую высоту..." Хватит. давно уже не упираюсь, хоть и методист и высшая категория, и стаж... а в руки 2,5 тыс грн... (правда можно классом поруководить и получить 700 кровавых). Спасибо, страна, за заботу, за ласку и доброту. Кормите мусоров - наверное прибыльнее. Мы вымрем (динозавры) - кто придёт учить нынешнюю гопоту? Ась??? Ну-ну., *********.

Сумы, учитель.
показать весь комментарий
05.10.2014 20:03 Ответить
"Выстроить европейскую систему образования" - потрібно дати вчителю європейську заробітну плату. Польща: молодий спеціаліст 2500 злотих (11 000 грн), вчитель вищої категорії 3500 злотих (16000 грн), директор школи 5000 злотих (22000 грн). А у нас молодий спеціаліст 1400 грн, вчитель вищої категорії 1700 грн, ставка директора школи 2000 гривень.
показать весь комментарий
05.10.2014 22:37 Ответить
армию уже новую построил с зарплатой 1000 гривен в день!!!!!-теперь за образование взялся.
показать весь комментарий
06.10.2014 08:33 Ответить
Страница 3 из 3