6285 посетителей онлайн
22 588 355

Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман

Донбасс абсолютно не готов к отопительному сезону, поэтому людям лучше уехать, а вот на остальной территории Украины нет технических угроз, которые могут помешать началу отопительного сезона.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сказал вице-премьер-министр Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов.

Что касается территорий, где ведутся боевые действия, то Гройсман отметил,что "там очень трудно работать, у нас нет доступа к коммуникациям". "Если люди чувствуют угрозу холода, они всегда имеют возможность переехать в другой город", - заявил вице-премьер. Он также отметил, что жители оккупированных городов могут переехать, ведь правительство будет платить переселенцам компенсации. "Люди могут выбрать, куда им переехать жить и работать. Тем более, что принято решение о выплате компенсации 884 гривен на жилье", - уверен политик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украине пока не хватает газа больше чем на месяц отопительного сезона, - Яценюк

При этом Гройсман подчеркнул, что остальная часть страны готова к отопительному сезону.

"Сегодня мы технически готовы к отопительному сезону. Технически - я имею в виду, что все системы подготовлены, и мы не видим здесь каких-либо угроз. Несмотря на то, что и газ, и уголь используют как способ давления", - отметил вице-премьер.

Однако, по его словам, сложным является вопрос становления энергетической независимости Украины от России.

"Но есть другой фактор - это вопрос энергонезависимости нашего государства. Мы знаем о том, что сегодня и газ, и уголь используются (Россией. - Ред.) как средство давления. И здесь мы серьезно работаем над замещением газа и прохождением отопительного сезона, возможно, на очень тяжелых напряженных условиях. Но мы это сделаем", - заверил вице-премьер.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин ликвидировал теневую схему в газовом секторе в размере 400-500 млн долларов, - Гройсман

Он сообщил о создании специального штаба при участии не только украинских, но и зарубежных специалистов, имеющих практический опыт в решении проблем энергозависимости.

"Есть антикризисный штаб, который сегодня работает, энергетический. Там работают наши коллеги из Соединенных Штатов - лучшие, работают украинские коллеги - лучшие в сфере энергобезопасности, а также канадские специалисты. И мы разрабатываем различные сценарии, которые позволят нам напряженно, сложно, но мы выдержим и пройдем это сложное время и выйдем, став сильнее", - заверил вице-премьер-министр.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" выдвинул ультиматум компании Ахметова

Топ комментарии
+26
если это нормальные люди, то милости просим, а если приезжают сюда в Киев лугандоны и мычат что мы во всем виноваты и ***** нам только добра желает, то пошли такие нах в парашу свою
показать весь комментарий
05.10.2014 23:42 Ответить
+25
Дамбасяне!
******** в Рососию! Там беженцам по 800 рублей в день платят! 24 000 в месяц!
И не возвращайтесь!
показать весь комментарий
05.10.2014 23:46 Ответить
+24
а жителям Донбасса лучше переехать!

браво..зачёт! 5 млн переехавших...
показать весь комментарий
05.10.2014 23:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
По поводу майдана -просто не понятно, почему когда назначили трасологическую экспертизу, ЗА НОЧЬ поспиливали на Институтской все деревья? Ну, это уже наверно и не столь важно. Важно то, что хороший и мирный по сути народ умудрились стравить, я в такое никогда бы раньше не поверил бы.
показать весь комментарий
06.10.2014 04:36 Ответить
Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4785
показать весь комментарий
06.10.2014 05:49 Ответить
Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2718
показать весь комментарий
06.10.2014 05:52 Ответить
Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2078
показать весь комментарий
06.10.2014 05:59 Ответить
Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1965
показать весь комментарий
06.10.2014 06:00 Ответить
Сценарии написаны, осталось снять кино
показать весь комментарий
06.10.2014 06:42 Ответить
гройсман красава!прям еврейский еврей!молодец,так держать!
показать весь комментарий
06.10.2014 07:12 Ответить
Антикризисный энергетический штаб нарабатывает различные сценарии на зиму, а жителям Донбасса лучше переехать, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1256
показать весь комментарий
06.10.2014 07:31 Ответить
Кажется мне, что напрасно путенг рученки потирает и ждет, когда Украина вместе с Европой приползут к нему на коленях - а хрена собачьего!
Топить будем так, чтоб только трубы не перемерзли, а уже все купили себе всякие электрообогреватели. И нужно работать над замещением газового отопления!
показать весь комментарий
06.10.2014 07:33 Ответить
ну, ну! от обогревателей будут дома гореть, вот тогда трубы точно не померзнут!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 08:49 Ответить
говорил один эколог из Минэкологии При Юльке в минприроде было 11 заммминистров которые получали зарплату в месяц столько сколько простой работник минприроды за год 11 замминистров и 1 министр сжирали 50 процентов фонда оплаты министерства! Вот это была эффективная работа памаранчей! А сейчас памаранчи 2 набрались опыта у правительства яника зека и действуют теми же методами откаты назначения полит друзив и тд
показать весь комментарий
06.10.2014 09:33 Ответить
Да понятно, что прийдется весь донбас отключить за неуплату. Тут все ясно.
показать весь комментарий
06.10.2014 07:42 Ответить
Черта с два сепы повыпускают население - им нужно кого-то грабить! Если семья худо-бедно перебивается - значит можно у нее что-то взять. А так, кроме квартиры, ничего. Да и кому загонять грабленное?
показать весь комментарий
06.10.2014 07:59 Ответить
модер проснулся не с той ноги походу , опять лютует))
показать весь комментарий
06.10.2014 08:33 Ответить
http://jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/teroristi-vkradut-u-ukrajini-mljoni-kubometrv-gazu-39345 Терористи крастимуть в України газ
показать весь комментарий
06.10.2014 08:41 Ответить
вы не можете разместить и обогреть тех кто уже уехал, что уже говорить про тех кто остался!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 08:50 Ответить
Ясное дело,что не могут обогреть.Разрушили все,что было у людей.Зачем говорить,чтоб возвращались?Если не могут обогреть те территории которые не были разрушены...
показать весь комментарий
06.10.2014 09:40 Ответить
Не надо было террористов поддерживать суки! Раз они у вас в Лугандоне сейчас власть пусть они вас и обогревают!
показать весь комментарий
06.10.2014 10:57 Ответить
Правительство говорит можно переехать! И еще компенсация будет выплачиваться, что то я не слышал еще ни от одного беженца, чтоб им давали выбор и компенсацию в нашей стране!
показать весь комментарий
06.10.2014 09:45 Ответить
Щось пропала довіра до українського уряду. Вони багато чого обіцяли, ось тільки дій ніяких не спостерігалося з їхнього боку! Потрібно припиняти військові дії і дати людям шанс жити нормально!
показать весь комментарий
06.10.2014 09:46 Ответить
по перше:Куди їм їхати, хто їм надасть житло.,по друге:Звідки в нас гасло що інщі территорії будуть опалюватись?Ми же лише тільки і чуємо про те яяк в нас не висточає гасла,да де нам його брати?
показать весь комментарий
06.10.2014 09:53 Ответить
Звісно, я так і думала! Чому Донбас вважають відбросками суспільства?! Так не можно вчиняти з людьми! Це все зроблено спеціально, людей Донбасу хочуть просто витравити, або знищити до кінця! Не можуть вони працювати, немає в них доступу до комунікацій! А хто ж в цьому винен? Люди то тут ні до чого! Влада наробила справ, а люди повинні страждати?! Не можно бути такими байдужими, а як би ми були на їх місці?!
показать весь комментарий
06.10.2014 10:04 Ответить
Не надо было террористов поддерживать, суки! Раз они у вас в Лугандоне сейчас власть пусть они вас и обогревают! Вы что, идиоты? Не понимаете, что правительство не может действовать там, где до зубов вооруженные террористы и российские войска?
показать весь комментарий
06.10.2014 10:59 Ответить
Правительство могло и не допустить чтоб террористы поперли на Донбасс как саранча Еще в начале когда только начали захватывать здания нечего было их уговаривать сложить оружие Референдум -- странная штука вроде как незаконный и голоса там нарисованы аж 80%с лишним но правительство молча обтерлось и теперь эти 80% предатели хотя половина если не больше жителей Донбасса не поддержали этот референдум Вот и напрашивается вывод -----а может это выгодно правительству Донбасс сейчас как козел отпущения можно все там списать и газ и свет и зарплаты с пенсиями ---АТО однако