9903 посетителя онлайн
4 669 18

Депутаты отказались упростить процедуру усыновления иностранцами украинских детей

Депутаты отказались упростить процедуру усыновления иностранцами украинских детей

Верховная Рада в очередной раз отказалась присоединить Украину к Конвенции о защите детей и сотрудничестве по вопросам межгосударственного усыновления.

 За соответствующий законопроект № 0166 в сессионном зале было недостаточно голосов - 166 - при необходимом количестве 226, передает Цензор.НЕТ.

Согласно пояснительной записке, Конвенция о защите детей и сотрудничестве по вопросам межгосударственного усыновления была создана 29 мая 1993 в г.. Гааге.

В документе закреплены принципы межгосударственного усыновления с максимальным учетом интересов ребенка и соблюдением его прав и свобод. Закреплено, что любое государство может присоединиться к Конвенции.

Присоединение Украины к Конвенции могло гармонизировать процедуру усыновления детей иностранцами с процедурами других государств-участников, создать четкую и прозрачную систему гарантий того, что межгосударственное усыновление осуществляется в интересах ребенка и с соблюдением всех его основных прав. Отметим, в настоящее время в соответствии с "Семейным кодексом" приоритетное право на усыновление ребенка имеют граждане Украины.

Во время обсуждения депутаты высказывали опасения относительно того, что детей из Украины смогут усыновлять однополые пары, а предусмотренные Конвенцией аккредитованные организации будут использовать свои полномочия для недобросовестного посредничества и детей будут отправлять не в семьи, а в рабство.

Представители комитета по иностранным делам и Минюста подчеркивали, что Конвенция отдает приоритет законодательству страны-участника и усыновления однополыми парами невозможно. Также зачитывали нормы Конвенции о том, что Украина сможет получать информацию о усыновленного за границу ребенка и контролировать ситуацию, а аккредитованные организации могут быть только неприбыльными.

Однако доводы оказались неубедительными, в результате чего законопроект отклонили. В ходе обсуждения депутаты утверждали, что к данной Конвенции пытаются присоединиться в течение 17 лет, данный вопрос ставился на голосование около семи раз.

Топ комментарии
+13
Правильно, хай тут помирають у злиднях.
показать весь комментарий
21.03.2018 17:39 Ответить
+9
практически собезьяничали у рашистов
показать весь комментарий
21.03.2018 17:49 Ответить
+6
Мудаки !Показывают фиктивную любовь к детям
показать весь комментарий
21.03.2018 17:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно, хай тут помирають у злиднях.
показать весь комментарий
21.03.2018 17:39 Ответить
практически собезьяничали у рашистов
показать весь комментарий
21.03.2018 17:49 Ответить
"Закон пукинских порошенковских подлецов-2"
показать весь комментарий
21.03.2018 18:52 Ответить
«А вот в Омерике Гомики дитей из Россиии усыновили - ужос, слашал?»
- «Не, а что это важно?»
- «Не, ну гомики и детей?!»
- «Ну пусть»
- «Да, но гомики!»
- «И что? Им хуже будет чем в Урюпенском детском доме?»
показать весь комментарий
21.03.2018 18:54 Ответить
Там они тоже не всегда долго живут. Запчасти.
показать весь комментарий
21.03.2018 17:50 Ответить
Откуда инфа? Ты хоть знаешь, что детское взрослому не пересадишь? И что отторгаться оно будет сильней? Что за рашистские бредни?
показать весь комментарий
21.03.2018 23:24 Ответить
Юра, ты, бува, не из техасу? Помнится, оттуда было наиболее клиентов... А инфа есть, чес-слово. Просто не надо. Кто понял - молодец, нет - ну, будь здоров.
показать весь комментарий
22.03.2018 19:38 Ответить
Не, не из техасу. А песня есть такая. Про память. Совковая песня. "Что-то с памятью моей стало... Все, что было не со мной-помню...". Так что, Техас-не виноват,это что-то с памятью...
Тем более, что характер скрытный... Это я говорю( про память, и пересадки) отработав 15 лет в американской медицине... Просто, чтобы в Америке разобрать ребенка на запчасти- это надо быть не только милиардером, а, уж очень безмозглым идиотом.
Умному и в голову не придет-пересадить от ребенка себе орган, и сесть с этим самым органом на электрический стул, вернее лечь. На лежак для иньекции
Так, что, если понял- молодец, а нет- ну, будь здоров.
показать весь комментарий
22.03.2018 22:57 Ответить
Шакалы!!!!
Поселить дИпутатов в те условия!!!!
И Гризодубо им в воспитатели
показать весь комментарий
21.03.2018 17:40 Ответить
Мудаки !Показывают фиктивную любовь к детям
показать весь комментарий
21.03.2018 17:53 Ответить
В такому разі нехай кнопкодави забезбечують нормальне життя, усиновлення і виховання дітей сиріт в Україні.
показать весь комментарий
21.03.2018 17:59 Ответить
Низя, бо рабочие вже поехали, заоотехники поехали, врачи поехали... дети тоже уедут, кто прокурорскую братию обслуживать будет?
показать весь комментарий
21.03.2018 20:01 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=583mRVc2Yxg Грохот железного занавеса

Депутати відмовилися спростити процедуру всиновлення іноземцями українських дітей - Цензор.НЕТ 7369
показать весь комментарий
21.03.2018 22:17 Ответить
Слово After -oзначает не Когда, а После( в данном случае, После того как). Перевод -чистая провокация. "Когда"- по английски звучит "When".
Фраза означает: После того, как падет последний украинский солдат, Путин придет за вами!
показать весь комментарий
21.03.2018 23:33 Ответить
а вы, украинцы,так до сих пор и не видите, что уже живете в РФ ?
показать весь комментарий
22.03.2018 02:38 Ответить
Верховна зрада не далеко відійшла від госдури