Сытник назвал "фантастикой" информацию о прослушке в кабинете Холодницкого

Как передает Цензор.НЕТ об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил на круглом столе "Борьба с коррупцией в Украине: состояние дел" в среду в Брюсселе, отвечая на вопрос Укринформа.
"К сожалению, специфика медийного пространства в Украине такова, что, не имея ни единого комментария от уполномоченных органов, журналисты пишут такое, что, честно говоря, фантастический роман просто отдыхает", - заявил Сытник, подчеркнув, что здесь "нечего комментировать".
Директор НАБУ отметил, что журналисты имеют возможность спросить у руководителя САП Холодницкого, о том, что же "он там нашел в своем кабинете".
Сытник подчеркнул, что не допустит, чтобы "кто-то из власти взял под контроль то, что происходит в НАБУ и САП".
В четверг директор НАБУ Сытник и руководитель САП Холодницкий в Европарламенте примут участие в международной конференции по вопросам борьбы с коррупцией в Украине.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": В кабинете Холодницкого несколько месяцев велась "прослушка", материалы находятся у Луценко
Ранее некоторые СМИ сообщали со ссылкой на источники, что НАБУ и Генпрокуратура несколько недель прослушивали кабинет руководителя САП Холодницкого.
Подчеркивалось, что оборудование для прослушки в кабинете Холодницкого было установлено сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством департамента расследований в сфере госслужбы и госсобственности Генпрокуратуры и согласно санкции суда.
Оборудование для прослушки якобы было установлено в аквариуме в кабинете руководителя САП.