Помощник госсекретаря США Нуланд вылетела в Украину
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Она будет говорить с украинским руководством о намерениях США помочь Украине в реализации текущих реформ, состоянии конфликта на востоке страны и поддержке со стороны США территориальной целостности Украины", - отмечается в документе.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Госдепартаменте США объяснили, почему не предоставляют Украине летальное оружие
В сообщении также говорится, что Виктория Нуланд встретится "с широким кругом политических лидеров, группами гражданского общества, представителями местного самоуправления и студентами".
Визит представителя госдепа в Украине продлится до 8 октября, после чего она отправится с однодневной поездкой в Германию, а затем в Финляндию, где будет обсуждать, в частности, региональные вопросы.
образом миллиардных торговых преференций. Заявив:
«Россия достаточно продвинулась в
экономическом развитии и улучшила торговую конкурентоспособность, таким
образом, целесообразно прекратить обозначать Россию как развивающуюся
страну» И вроде с одной стороны - де-факто санкция а с другой - никакого
повода для возмущения. Не будет же Путин протестовать, что Россию стали
считать высокоразвитой страной. Красиво.