11496 посетителей онлайн
9 609 40

Порошенко подписал закон о строительстве дорог на условиях концессии

Порошенко подписал закон о строительстве дорог на условиях концессии

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог", передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента. 

Ожидается, что закон будет способствовать созданию условий для привлечения инвестиций на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог на условиях концессии.

Так, изменения будут внесены в законы Украины "О концессиях", "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", "Об автомобильных дорогах", "Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины", "Об отчуждении земельных участков других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости",

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. 

Отметим, что концессия - это вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора объектов, как правило, недвижимого имущества в государственную собственность, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. 

Топ комментарии
+4
Мафія скрізь діє однаковими методами, те саме було в Італії. Дороги це вічний заробіток і мафія активно вкладала туди свої гроші після війни!
показать весь комментарий
22.03.2018 13:41 Ответить
+4
Четыре года прикрывается это чучело благими намерениями. Но жить ,не стало лучше ! Люди разбегаются кто куда.
показать весь комментарий
22.03.2018 13:42 Ответить
+2
Цитаты великих порохоботов:
Украина потеряла $100 миллиардов от агрессии РФ, - Atlantic Council

Странно, а мне говорили что это соевый палач всё покрал
показать весь комментарий
22.03.2018 13:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мафія скрізь діє однаковими методами, те саме було в Італії. Дороги це вічний заробіток і мафія активно вкладала туди свої гроші після війни!
показать весь комментарий
22.03.2018 13:41 Ответить
але ж дороги зробили? бач, яка добра мафія - навіть свої гроші вкладала. Ігор, скажи, що Ви пожартував.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:30 Ответить
Четыре года прикрывается это чучело благими намерениями. Но жить ,не стало лучше ! Люди разбегаются кто куда.
показать весь комментарий
22.03.2018 13:42 Ответить
И здесь ты, скотина одноклеточная, отметился.
показать весь комментарий
22.03.2018 21:41 Ответить
Не прокатит, этож гаплык автодору, сразу узнаем истинную стоимость километра дороги.
показать весь комментарий
22.03.2018 13:43 Ответить
Цитаты великих порохоботов:
Украина потеряла $100 миллиардов от агрессии РФ, - Atlantic Council

Странно, а мне говорили что это соевый палач всё покрал
показать весь комментарий
22.03.2018 13:43 Ответить
Це зрада. Порошенко хочет свои шикаладки бістрее для продажи возить.
показать весь комментарий
22.03.2018 13:43 Ответить
смішно. Швидше літаками та дронами - прямо до балконів аж до 24 поверху.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:32 Ответить
Карлсонами
показать весь комментарий
22.03.2018 15:35 Ответить
а ви весела.
показать весь комментарий
22.03.2018 15:59 Ответить
хоть что-то...
показать весь комментарий
22.03.2018 13:46 Ответить
Порошенко подписал закон о строительстве платных дорог. А так же об изьятии земель по которым ети дороги будут проходить. Ето перемога?
показать весь комментарий
22.03.2018 13:48 Ответить
Безусловно. У нас в Мельбурне это вообще был единственный выход избавиться от транспортных пробок. Нужно было быстро построить несколько дорог типа freeway (скоростные дороги, многополосные), но это - гигантские инвестиции, миллиарды долларов. Потому их построили платными. Всё равно проезд - это копейки, сравнимо со стоимостью билета на метро.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:02 Ответить
Нарешті! Це сама довгоочікувана потужна реформа.
показать весь комментарий
22.03.2018 13:50 Ответить
Порошенко підписав закон про будівництво доріг на умовах концесії - Цензор.НЕТ 4768
Кабинет министров на заседании в среду, 21 марта, утвердил Государственную целевую экономическую программу развития автодорог общего пользования государственного значения на 2018-2022 гг. Как передает Интерфакс-Украина, общий объем финансирования программы составляет 298,349 млрд гривен, из которых 178 млрд гривен - за счет Государственного дорожного фонда, 113,8 млрд гривен - за счет других источников.

Представляя программу на заседании правительства в среду, глава "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что за пять лет планируется объединить хорошими автодорогами все областные центры страны.
"Сразу хочу отметить: мы планируем постепенно уходить от текущих средних ремонтов и осуществлять капитальный ремонт, реконструкцию и новое строительство. Это требует более профессиональной подготовки проектной документации, большей подготовки и конкуренции между строительными организациями", - сказал он.

По словам Новака, к концу 2022 года в Украине может быть отремонтирована половина общей сети дорог государственного значения - около 20 тыс. километров.
Порошенко підписав закон про будівництво доріг на умовах концесії - Цензор.НЕТ 6627
показать весь комментарий
22.03.2018 13:54 Ответить
и дороги теперь будут платными ...
показать весь комментарий
22.03.2018 13:55 Ответить
Вам больше как нравится - построенная платная дорога, или вообще никакой дороги ?
показать весь комментарий
22.03.2018 14:10 Ответить
мне больше нравиться БЕСПЛАТНАЯ, построенная дорога на те самые налоги, которые народ платил всю свою жизнь в виде "налог на тс", а теперь это акциз в цен литра топлива.
6 грн с литра бензина, 4 с литра ДТ и 1,5 с литра газа на дороги:
куда идут деньги от акциза????

ответ: на ремонт не принимается, так как на ремонт выделяется только часть полученных денег.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:24 Ответить
На ремонт старых, на строительство новых, на зарплату тех служб которые поддерживают дороги в рабочем состоянии, на новое освещение, на новые светофоры, на новые развязки, на островки безопасности, на новую разметку, на закупку нового оборудования и машин для ремонта. Это как минимум.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:33 Ответить
ответ не правильный! 2
показать весь комментарий
22.03.2018 14:34 Ответить
Тролляра питерский, неужели ты действительно думаешь что твои истерики большими печатными буквами кого-то интересуют ?
показать весь комментарий
22.03.2018 14:36 Ответить
соевое, в сад ...===>>>
показать весь комментарий
22.03.2018 14:48 Ответить
Отвянь, пригожинский
показать весь комментарий
22.03.2018 14:52 Ответить
===>>>
показать весь комментарий
22.03.2018 15:00 Ответить
Внезапно большая часть дорожного сбора ушла на латаные дыр в ПФ, а не дорог
показать весь комментарий
22.03.2018 15:12 Ответить
Автодороги - это такой специфический объект строительства, где кражи стройматериалов для нее может предотвратить только частник, а не государство. Поэтому с принятием этого закона давайте будем оптимистами. А еще вдобавок нужно , чтобы в дороги еще отходы закатывали, как и везде в мире
показать весь комментарий
22.03.2018 13:56 Ответить
не отходы закапывали, а отопление делали!)))))
показать весь комментарий
22.03.2018 14:01 Ответить
А еще переходы для миграции зверюшек. Но это уже мечты
показать весь комментарий
22.03.2018 14:10 Ответить
1грн-1 км - было бы нормально...
показать весь комментарий
22.03.2018 14:02 Ответить
Какие "три года" ? Такие инвестиции окупаются через 20-30 лет.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:22 Ответить
Это Вас забыли спросить, ай-яй-яй.
Не желаете ли устроиться советником в Администрацию Президента ? Вас цены не будет.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:37 Ответить
Ta то уже не ваше дело. Если Президент подписал такой закон, значит уже есть договорённости с инвесторами.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:46 Ответить
Всё сбывается, сколько бы вы не гадили.
показать весь комментарий
22.03.2018 14:53 Ответить
А ТО ЧТО НАРОД ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЗА НИХ ПЛАТИЛ ИМ НАПЛЕВАТЬ !!!
показать весь комментарий
23.03.2018 00:16 Ответить