4638 посетителей онлайн
5 269 21

Коболев обжаловал штраф Энергетической таможни ГФС в размере 8,3 млрд грн

Коболев обжаловал штраф Энергетической таможни ГФС в размере 8,3 млрд грн

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев обжаловал в судебном порядке штраф в сумме более 8 млрд гривен, наложенный на него Государственной фискальной службой.

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе НАК, передает Цензор.НЕТ.

В пресс-службе уточнили, что Коболев подал два иска соответствующих суммам штрафных санкций – на 7 и 1,3 млрд гривен.

Слушания по одному из исков запланированы на 11 апреля, дата рассмотрения второго еще не определена.

Напомним, ГФС оштрафовала главу НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева на 8,3 млрд гривен за отказ "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который ОАО "Газпром" поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. 

"Реальная причина (штрафа. - Ред.) - отказ "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который ОАО "Газпром" контрабандно поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Именно поэтому мы до сих пор и не можем предоставить весь пакет документов, поскольку не будем платить за газ, который не заказывали и не использовали, но на котором настаивает "Газпром", - отметил Коболев.

Данный штраф прямо нарушает один из пунктов закона о деоккупации Донбасса.

По данным журналистов, постановление о штрафах на сумму 8,3 млрд грн Коболеву за отказ "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который ОАО "Газпром" поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, подписал начальник энергетической таможни ГФС Игорь Пиковский, который является бизнес-партнером Юрия Иванющенко по енакиевской фирме "Генотест".

Топ комментарии
+5
Хай оштрафують того митаря,який Коболєву ці штрафи виписав
показать весь комментарий
23.03.2018 17:55 Ответить
+5
Вчера в Харькове SsangYong Kyron врезался в Mitsubishi Pajero. Водители вызвали полицию для оформления ДТП. На место ДТП приехали недоразвитые рукожопые патрульные на Toyota Prius и врезались в SsangYong Kyron

Коболєв оскаржив штраф Енергетичної митниці ДФС у розмірі 8,3 млрд грн - Цензор.НЕТ 574
показать весь комментарий
23.03.2018 18:21 Ответить
+3
пардон!
какие зарплаты - такие и штрафы!
показать весь комментарий
23.03.2018 17:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хай оштрафують того митаря,який Коболєву ці штрафи виписав
показать весь комментарий
23.03.2018 17:55 Ответить
пардон!
какие зарплаты - такие и штрафы!
показать весь комментарий
23.03.2018 17:56 Ответить
бідний-бідний нафтохаз, не має з чого податки заплатити
показать весь комментарий
23.03.2018 18:07 Ответить
Шоб тебе ГФС с потолка штрафы начисляла, что она с момента своего образования и так делается.
Я за 19 лет в бухгалтерии такого насмотрелся, что меня уже ничем не удивишь.....
Очень мерзкая кантора, сборище наглых безнаказанных не профессионалов.
показать весь комментарий
23.03.2018 18:34 Ответить
чям ця гнида краща за лікаря-хірурга? чому таку зарплатню має?
показать весь комментарий
23.03.2018 18:11 Ответить
тем, что это пидрошенковый выпердеж... вот и вся разница.
показать весь комментарий
23.03.2018 18:17 Ответить
не така у нього і зп велика. Ось середня зп "керівника початкового рівня": https://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2017&city=Kyiv&title=Technical%20Lead&language=C%23%2F.NET&spec=&exp1=0&exp2=10
А ця людина керує мільярдами. Впевненний це зовсім не просто і вимагає досвіду та знань.
Набагато простіши працювати самому на себе фрілансером за 5-10 тис $ в місяць.
У нас багато курсів на яких можна здобути початкові знання і підти в ІТ. Це того варте
показать весь комментарий
23.03.2018 18:55 Ответить
ти нічим не кращий.Ти,босой,гнидка
показать весь комментарий
23.03.2018 21:18 Ответить
Дайте ему селёдки... (с)
показать весь комментарий
23.03.2018 18:14 Ответить
Странно,я думал ,что это г.
но уже разгребли,и вставили клизму тому, кто закосячил с этим дурацким штрафом...слов,нет
показать весь комментарий
23.03.2018 18:15 Ответить
Думаете гарант не в курсе этого маразма?
показать весь комментарий
23.03.2018 18:19 Ответить
гаранту главноє лєнточкі пєпрєрєзать он там такой популярний становіцца
показать весь комментарий
23.03.2018 18:43 Ответить
ну,да..только он как раз его туда и привёл
показать весь комментарий
24.03.2018 15:42 Ответить
нормальный штраф, а хитровыдрюченный Кобелев брехло вместе с "Нафтогазом"!
показать весь комментарий
23.03.2018 18:32 Ответить
Вчера в Харькове SsangYong Kyron врезался в Mitsubishi Pajero. Водители вызвали полицию для оформления ДТП. На место ДТП приехали недоразвитые рукожопые патрульные на Toyota Prius и врезались в SsangYong Kyron

Коболєв оскаржив штраф Енергетичної митниці ДФС у розмірі 8,3 млрд грн - Цензор.НЕТ 574
показать весь комментарий
23.03.2018 18:21 Ответить
Кобелев брехло , как и его пресс-служба "Нафтагаза"! Пусть суд разбирается.

В сентябре прошлого года ГФС заявляла, что "Нафтогаз" уклоняется от уплаты налогов на сумму почти в 2,8 млрд гривен за 2,4 млрд куб. м газа, поставленного "Газпромом" в октябре-ноябре 2015 года.
НАК подтверждает получение и использование газа, однако заявляет, что не может подписать акт приема-передачи газа, поскольку "Газпром" учел в них 472,3 млн куб. м газа, которые якобы были поставлены российской стороной в период октября-ноября 2015 года на неконтролируемые Украиной территории Донецкой и Луганской областей через пункты пропуска "Прохоровка" и "Платово".
показать весь комментарий
23.03.2018 18:30 Ответить
"я не знаю як тобі це донести, но ти стала просто символом України,хочу сказати,Надя,що ти великий молодець"- Петро Порошенко у телефонній розмові з ув'язненною Н.Савченко , (недалеке минуле)
показать весь комментарий
23.03.2018 18:39 Ответить
***
- спасибо, доктор! за то что вы меня вылечили от мания величия...
так сколько миллионов я вам должен?
показать весь комментарий
23.03.2018 18:42 Ответить
- Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности.
показать весь комментарий
23.03.2018 19:50 Ответить
За такую зарплату,которую сам себе назначил,должен превратиться в Аладина и совершать чудеса...