7579 посетителей онлайн

Фигуранта "дела украинских диверсантов" Штыбликова этапировали в Омск

Об этом Укринформу сообщили в редакции журнала "Черноморская безопасность", который до  аннексии полуострова редактировал Дмитрий и который теперь выходит в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

В редакции не знают, станет Омск конечной остановкой или этапом еще дальше.

Напомним, 18 мая 2017 года фигурант "дела украинских диверсантов" Дмитрий Штыбликов заключил досудебное соглашение со следствием, то есть признал свою вину. Ни одного из независимых адвокатов к нему не допустили.

Перед этим, 9 ноября 2016 года в Севастополе задержали "членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины" - Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку.

Подконтрольный Кремлю Ленинский районный суд Севастополя 10 ноября арестовал троих задержанных в Севастополе "диверсантов" на два месяца. 30 декабря 2016 года "севастопольский суд" продлил срок содержания под стражей в отношении Штыбликова, Бессарабова и Дудки до 8 марта 2017 года.

Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов до 2014 года работали военными экспертами в центре "Номос". Владимир Дудка - капитан 2-го ранга запаса, в прошлом - капитан корабля радиоэлектронной разведки.

В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

В свою очередь спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что бывшие украинские военные, которые сейчас проживают в Крыму, могут стать "потенциальными жертвами российских спецслужб".

Правозащитники, родные и коллеги заключенных продолжают борьбу за их освобождение.

Топ комментарии
+3
Вот изгадьте меня комментами, но я не верю, что с фамилией Штыбликов можно быть украинским диверсантом, поехавшим в Крым для диверсионной работы...
показать весь комментарий
24.03.2018 21:52 Ответить
+2
кацапы ****, вы черти немытые должны ноги целовать украинцам. это они осваивали Сибирь, да что там Сибирь, вся матушка ,,ваша,, от Ужгорода и до Владивостока уложена в слой костями украинцев. если бы не украинцы прагматичные трудяги вам бы никогда не вылезти из грязи рабства и мракобесия. первые книги печатает для вас Украина, первый универ - Украина, даже первый газ Украина. Украина вас тянет к свету знания и огню Свободы, а вы подонки неблагодарные... и правильно она сделала в 13-14 г.г , что ушла от вас. самый точный критерий кто враг, а кто друг, - подставить плечо или подставить ножку. и вы твари прозомбированные выбрали еще хуже, - ударить из подтишка ножом в спину. скоты вы безрогие, - Украина это ваш путь к Свободе и Процветанию. ваши богатства нах.й никому не нужны.тем более даром как вы по простоте своей граничащей с вселенской глупостью думаете. мир не рассчитывает на вас. мир смотрит в будущее и там Богатства такие лежат,.. что вам никогда и не снилось.
показать весь комментарий
24.03.2018 22:19 Ответить
+2
Так, ракова пухлина на тілі людства.
показать весь комментарий
25.03.2018 00:47 Ответить

Загрузка...