Дипотношения Украины с РФ сведены до критического минимума, - Ирина Геращенко

Об этом она написала в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.
"В Facebook розгоняется очередная зрада, мол, все страны ЕС высылают российских дипломатов, а мы... Мне надоело предательство и непрофессионализм. Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Также нет посла Украины в РФ. Наши дипломатические отношения сведены до критического минимума, в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов", - сообщила Геращенко.
По ее словам высылка российских консулов вызовет высылку Украинских консулов, что отразится на украинских политзаключенных.
"И наши политзаключенные в РФ останутся один на один с Мордором, без шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку. Вы правда хотите? Или спросим у мамы Клыха, жены Карпюка, семьи Сущенко и Гриба, других наших заложников?" - обратилась к соотечественникам первая вице-спикер.
