10227 посетителей онлайн

Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля, - Госдепартамент США

Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля, - Госдепартамент США

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науерт заявила, что для улучшения отношений с США и их союзниками Россия должна признать ответственность в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает РИА "Новости".

"Дверь к диалогу с российским правительством остается открытой, но если Россия хочет улучшить отношения, она сначала должна признать ответственность за эту атаку и прекратить безрассудное и агрессивное поведение", - сказала Науерт.

Отвечая на вопрос, предоставила ли Великобритания американской стороне какие-либо доказательства причастности России к этой атаке, Науерт сообщила, что сама их не видела, и такая работа ведется не через госдепартамент, а через разведслужбы.

При этом она так и не смогла однозначно сказать, были ли переданы какие-либо доказательства.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

Топ комментарии
+11
Та хрен там.
Давите до последнего.
показать весь комментарий
27.03.2018 23:50 Ответить
+10
Сейчас только и разговоров, что о групповой высылке российских дипломатов из стран ЕС и США. Однако, помимо репутационных потерь, данное действие имело и финансовые последствия.

Так, на фоне упаковки чемоданов в российских дипломатических представительствах, фондовый рынок РФ буквально треснул, показав рекордное с весны 2017 падение на 193 млрд рублей!

И если уж говорить языком цифр, то за 1 дипломата РФ потеряла по 1,73 млрд руб.

Однако это речь идет о показателях Московской Биржи, хотя помимо неё в пике ушел и РТС, показавший падение стоимости российских компаний на $4,2 млрд.

Ко дну устремились и акции ведущих компаний РФ, в частности, максимальное падение показал ВТБ на 4,3%, за ним "Сбербанк", на 2,67%, "Газпром" на 2,63%, "Норникель" на 2,25%.

Таким образом, суммарные потери российских компаний по состоянию на понедельник уже превысили 300 млрд рублей. А ведь, казалось бы, всего на всего выдворили 111 представителей сверхдержавы. Хотя, уверен, пенсионеры будут рады помочь пикирующей экономике!
показать весь комментарий
28.03.2018 00:01 Ответить
+8
Оце розмова - " Россия должна признать ответственность в отравлении" крапка.
Не зроблять - ще підкрутять дріт на рашці.
показать весь комментарий
27.03.2018 23:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та хрен там.
Давите до последнего.
показать весь комментарий
27.03.2018 23:50 Ответить
одно другое не исключает. И признание и удушение мордовского козла это параллельные процессы.
показать весь комментарий
27.03.2018 23:54 Ответить
Сколеновставатели никогда не признают, что они дерьмо
показать весь комментарий
27.03.2018 23:57 Ответить
потому и не встанут...вавилон должен быть разрушен...
показать весь комментарий
28.03.2018 00:01 Ответить
Бэбилон в смысле сарапул и кудымкар? таки да.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:15 Ответить
)) Карфаген, в оригіналі...
показать весь комментарий
28.03.2018 00:16 Ответить
понятно. значит оймякон или вышний волочок.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:19 Ответить
)) Та і ці до купи.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:24 Ответить
КарТаХен. КаТетра. МиТ. АТены. ГолгоТа.
th читается во всех языках, кроме кацапского как (тхэ), но НИ ГДЕ - ни как "фэ".
показать весь комментарий
28.03.2018 00:24 Ответить
)) Ну мабуть так і є.
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
показать весь комментарий
28.03.2018 00:36 Ответить
так это ничего не изменит. Сидеть значит дальше русня будет на бутыльках.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:13 Ответить
А если признают,то будет хорошо-но очень плохо. И если не признают-то будет очень-очень плохо.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:02 Ответить
И это хорошо
показать весь комментарий
28.03.2018 00:08 Ответить
...почитал твои опусы на разных ветках... ...последуй совету своей коллеги...
Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля, - Госдепартамент США - Цензор.НЕТ 7985
показать весь комментарий
27.03.2018 23:55 Ответить
Оце розмова - " Россия должна признать ответственность в отравлении" крапка.
Не зроблять - ще підкрутять дріт на рашці.
показать весь комментарий
27.03.2018 23:53 Ответить
вони он вже навсю в себе трублять що за пожаром в кемерово можуть стояти українські русафоби мол обгортку рошену знайшли ! а ви кажете признати ! їх там нєт відключайте від свіфт і інтернета і джипіеса і хай там сидять лапті плетуть
показать весь комментарий
27.03.2018 23:53 Ответить
Хе-хе....
показать весь комментарий
27.03.2018 23:55 Ответить
Все время поднитмается вопрос о доказательствах. Ответ на него требует времени. Но при этом уже являются фактами подобные маниакальные действия росиси в отношении многих подобных и не угодных ей людей. Говоря о вероятности, здесь можно сказать и предваряя факты - намного скорее да, чем нет
показать весь комментарий
27.03.2018 23:56 Ответить
Если доказательств нет, но домыслы и чувства становятся на один уровень с доказательствами и фактами, на столь высоком уровне, значит скоро будет много крови.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:11 Ответить
Если вы принимали когда-либо в судебном процессе, то, наверное, знаете что задача обвинения убедить судью, а не обвиняемого, в том что обвиняемый преступник и заслуживает наказания. роисся ставит вопрос, так будто лживую подлую роиссю нужно убедить, чтобы она признала свое преступление. Запад не ставит перед собой такую задачу. Британцы приватно показали своим партнерам доказательства и не собираются оглашать из на весь мир чтобы не завсветить источники. Партнеры признали их убедительными и высылают дипломатов. А вопли роисси, что мол убедите "копченого", т. е. роиссю в том чтобы она признала свое преступление, - это дешевое шоу для тупорылых ватников, участие в котором запад не интересует.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:12 Ответить
Я не берусь судить о доказательствах. Я понимаю лишь то, что если пятерка или более ведущих мировых держав практически поддержала ЮК в их решении, то это означает, что реальных, тайных или публичных оснований для этих акций было достаточно для того, чтобы не рисковать своей международной репутацией
показать весь комментарий
28.03.2018 00:21 Ответить
Я тоже в этом уверен, но не все обращают внимание, на то как параша разворачивает вопрос о доказаткльствах. Вестись на этщ -себя не уважать. В деле Лугового и иже с ними (по полонию) приведены 150% доказательства и что - Луговой назначен в госдуру рф и параша утверждает, что никаких доказательств нет. По малазийскому боингу - та же картина. Моча в пробирках - это тоже нам кто-то (русофобы) насцал, а мы чисты как альпийский снег или ка поцелуй ребенка (нужное подчеркнуть) . И т.п. ...
показать весь комментарий
28.03.2018 00:37 Ответить
Они убили Скрипаля и не любили Америку.

Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля, - Госдепартамент США - Цензор.НЕТ 8606
показать весь комментарий
27.03.2018 23:56 Ответить
-" заявила, что для улучшения отношений с США и их союзниками Россия должна признать ответственность в отравлении экс-сотрудника ГРУ"Источник: https://censor.net/n3058159
во как завернули...ну допустим,признают...и что-думаете покаются...?! ага,щассс...
они скорее всего ещё что-то "учудят" просле произошедшего в Кемерово...им лицо вождя спасать надо...а методы-уже знаем и слышали...
показать весь комментарий
27.03.2018 23:58 Ответить
показать весь комментарий
28.03.2018 00:01 Ответить
Они вялики, от того так нестерпимо и пахнут
показать весь комментарий
28.03.2018 00:04 Ответить
Тоесть, как это получается. У кацапов сгорело допустим, минимально, 100 детей.
Идет шедевральный протест в москве - СМОТРИМ
Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля, - Госдепартамент США - Цензор.НЕТ 7597

А когда кацапы уничтожают украинцев, сирийцев, чечен, грузин - это не ЗАЧЕТ, ЧТОБ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ?

Сами себя перегрызете, крысы.
Война возле вашего дома.
Уже,милейшие.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:02 Ответить
Шо там шедеРвального?
показать весь комментарий
28.03.2018 00:20 Ответить
А как же традиционно-даунское "нас там нет"?
показать весь комментарий
28.03.2018 00:04 Ответить
Для пересічної людини ці політичні промови смішні." Россия должна признать, что совершила отравление Скрипаля".А якщо пофантазуємо і щось у лісі здохне,заталефонує пуйло Трампу і ,захлинаючись шмарклями-Доняльд,прасті,ми Скрипаля укокошили .
То що тоді,"панять і прастіть"?
показать весь комментарий
28.03.2018 00:05 Ответить
в тому то й справа, що ця *лядьска політика аж ніяк не вкладається в загальноприйняті соціальні шаблони... то така собі цілком автономна сфера зі своїми правилами й етикетом... абсолютно дикими для пересічної людини правилами й етикетом
показать весь комментарий
28.03.2018 00:20 Ответить
"...А если кто будет жульничать, то того будем бить по наглой рыжей морде."
показать весь комментарий
28.03.2018 00:07 Ответить
"Если женщина сказала, что не брала - так значит и не отдаст".
показать весь комментарий
28.03.2018 00:10 Ответить
Одним словом, аргумент "а ви докажітє!" уже не діє. Маховик розкручено, як свого часу в Іраку. Ну і що, що хімічної зброї після поразки режиму Хусейна не знайшли? Справу по знищенню дебільного диктатора все одно вирішили. Мабудь в цьому випадку докази отруєння - справа десята. Головне - пуцин всіх дістав і іншими "подвигами", і своєю недоговороздатністю. Тому "Карфаген повинен бути зруйнований!".
показать весь комментарий
28.03.2018 00:11 Ответить
Вот как раз химическое оружие там было...И было оно... американским, которое Штаты поставили Ираку во время ирано-иракской войны, когда Иран почти переломил военную ситуацию в свою сторону, и был готов к захвату Ирака.
Именно поэтому и "не нашли". На самом деле - нашли, и вывезли.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:28 Ответить
Раша усресться, але не признається- таке їх кредо)))
Навіть при100% доказах)
Британія правильно куражиться. Констатує по суті!
показать весь комментарий
28.03.2018 00:16 Ответить
Ой, ну а шо вы хотели..Вы хотя бы пробовали представить как на моцк рашистов действует одновременный прием кокаина и мельдония? Кокаин хочет полежать а мельдоний - бежать . Это же круче лоботомии остатки соображалова реальности выносит. Вон даже на гербе ихнем у курицы бошку пополам раздвоило...
показать весь комментарий
28.03.2018 00:31 Ответить
Значит доказательств нет.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:25 Ответить
Значить они есть!
И наче Британия по-другому говорила
показать весь комментарий
28.03.2018 00:44 Ответить
Достаточно того. что с воплями - ЭТОГО не может быть на параша СМИ главным экспертом выступает создатель Новичка Игорь Ринк..Который УКРАЛ из лаборатории один из компонентов и этим ядом был отравлен Иван Кивилиди. И за это Ринк получил год условно.
За кражу из секретной лаборатории секретного компонента и соучастие в убийстве - ГОД УСЛОВНО !
показать весь комментарий
28.03.2018 00:50 Ответить
там вроде в сентябре этого года начинается заседание трибунала по Боингу в Голландии, так что кацапы, признавайтесь в отравлении, дальше вам будет веселее.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:29 Ответить
Літак не збивали.
Крим не анексували.
Пугандон не розоряли.
КоКоінус не літали.
Скрипаля не обкурювали.
Дітей не палили.
Розвели тут рЮсьоХвобію пАнімаш...
показать весь комментарий
28.03.2018 00:29 Ответить
так весь мир русофобский и люди в нем русофобы.
показать весь комментарий
28.03.2018 00:31 Ответить
Ну кацапи то брехать не стануть...раком.)))
показать весь комментарий
28.03.2018 00:38 Ответить
мир объединяется против российского фашизма
показать весь комментарий
28.03.2018 01:04 Ответить
В свое время,Украина вместе с.....СССР,была членом Совета Безопасности ООН вместе с.......СССР !!!
Как государство самостоятельное в его составе.
В 1949 году (с годом могу немножко ошибиться),УССР официально(!!!) на уровне ООН,уполномочила СССР представлять ее интересы. Оформлено было ОТДЕЛЬНЫМ договором между ООН,СССР и УССР!!!!
Интересно?!
Так вот друзья,с распадом СССР,его наследницей,была обьявлена РФ.
Которая и признала договора СССР. А Украина? Договор то уже де факто и де юре не в силе
Таким образом,в случае поднятия этого вопроса в международном Трибунале ООН,согласно международного права,РФ не может быть членом СБ ООН и для того,чтобы она им стала,необходимо решение ГА ООН.
Той самой ГА ООН,которая признала РФ страной-агрессором.
Что начнется,если Украина,начнет этот процесс? Пустяк-скажите вы и будете не правы.
Членство в СБ ООН,не легитимного члена,ставит под международное сомнение его решения и тем более право вето РФ в СБ ООН. Только поднятие вопроса о не легитимности РФ уже доставит не мало хлопот и трат такому члену.
А уж если и ГА ООН поддержит это решение........ЖОПА!!!

Необходимо перепостить на сайт правительства Украины для Минюста.
показать весь комментарий
28.03.2018 01:07 Ответить
Низачто "торговие партньори там же ж наши люди" не подадут в суд,впочемь,как и кремляди.В цивилизоанном мире решения принимаются под засекреченньіе подписи,и именно, как раз для суда.Поєтому ньінешняя бравада преступников - для внутреннего пользования,типа,попонтоваться и только.Никто ведь не подал,к примеру,Америку в суд за Ирак,поскольку все знают-доказательств преступлений Саддама предостаточно.
показать весь комментарий
28.03.2018 04:26 Ответить
она сначала должна признать ответственность за эту атакуИсточник: https://censor.net/n3058159
________________
рашисти? поякаяться?
Она в своём уме?
показать весь комментарий
28.03.2018 01:16 Ответить
ошибка - покаяться.
показать весь комментарий
28.03.2018 01:17 Ответить
робити тут також нема шо
бай
показать весь комментарий
28.03.2018 02:26 Ответить
"Ахахаха! Не дождётесь, злобные америкосы! Мы не мы и хаты не мои. Мы такие- мы мокши с болот. Мы за свою власть, за своих хозяев землю носом рыть будем, дерьмо жрать будем, но не признаемся". Примерно так рассуждают путлеровские тупые и злобные мавпы.
показать весь комментарий
28.03.2018 04:23 Ответить
Никогда! Ни за что! Пока Мордор не развален-не дождетесь никаких признаний! Терминатор Окурок должен довести дело до конца!
показать весь комментарий
28.03.2018 06:40 Ответить
Вони мабуть хочуть класичне: "... Извольте, господа, я признаю доказательства, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!.. Уж у меня ухо востро! уж я…" (с)

Я хотів би теж на це подивитися. А після цього мабуть ще й премію Нобеля путіну дали б. Я вас запевняю. Ото було б сміху.
показать весь комментарий
28.03.2018 08:37 Ответить
танунахер
по ходу США не понимают ментальности гопников постсоветикус
там всегда 1 закон - "нет признания, нет наказания"
так что да... давите до края...
пока прямая не будет волочится сзади...
показать весь комментарий
28.03.2018 08:51 Ответить
Ну пожалуйста, ну пожалуйста !!!!!!
показать весь комментарий
28.03.2018 09:43 Ответить