12021 посетитель онлайн
16 101 74

Более 100 000 украинцев подписали декларации с врачами, - Минздрав

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

В то же время процесс подписания деклараций с терапевтами, педиатрами и семейными врачами начался еще в прошлом году, во время тестового режима работы электронного здравоохранения. На сегодня в системе зарегистрировано уже 106 000 деклараций.

"Выбрать своего врача - значит определиться с терапевтом, педиатром или семейным врачом, которому вы готовы доверить свое здоровье. Подписывая с ним декларацию, вы сообщаете государству, деньги за ваше обслуживание НСЗУ должна направлять именно в то заведение, в котором работает выбранный вами врач", - сказано в сообщении.

Национальная кампания по выбору врача, который начнется в апреле, не имеет определенного срока: она будет продолжаться, пока все украинцы не определятся со своими врачами. Поэтому вы сможете подписать декларацию как в апреле, так и в июне или октябре. В то же время, обратите внимание, что врачи могут обслуживать определенное количество пациентов: семейный врач - 1800, терапевт - 2000, педиатр - 900.

Топ комментарии
+3
На черзі - підписання декларацій з продавцями в супермаркетах, водіями метро, автобусів і.т.п. Платите податки, аби отримувати медичну допомогу? Га! Це ще не все! Ви декларацій не підписали!
показать весь комментарий
30.03.2018 11:34 Ответить
+3
Более 100 000 украинцев подписали декларации с врачами

Осталось подписать 41 900 00.
показать весь комментарий
30.03.2018 11:48 Ответить
+2
ага в стране ну пусть 40 млн. 10 тысяч это даже не 1% с такими темпами лет 10 точно подпи сывать будет а там уже не будет не Пеци ни супрун ни еф..ной реформы у медицине.. канадо-0австралийско америкскя модель в Украине ну ну... а почему не Швейцарская или скажем Норвежская??!! правда надо уточнить в Канаде 60% медуслуг оплачивает государство и фонды некоторым категориям больных 100% даром в Автсралиии 40-70% оплачивают фонды и страхование а сложные операции угрожающие житию за счет государства но только операции лечение за частично страховка и человек.. в Норвегии детям до 18 и инвалидам даром... стоматология при зарплате 37 тысяч крон в месяц в среднем 500 рон в год с ченловека..за базовые услуги и помощь... шото старая калоша и хмырка Уляна ДЩорктор Смерть украины не рассказывает нам о НЬЮАНСАХ медицины а только верещить как недотраханаая платите платите платите....
показать весь комментарий
30.03.2018 12:12 Ответить

Загрузка...