8783 посетителя онлайн

Дипломаты РФ в Лондоне требуют пустить их к Юлии Скрипаль

Посольство России в Великобритании требует предоставить российским дипломатам доступ к дочери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлии, которая пришла в себя после отравления.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявляет в Twitter пресс-служба посольства России в Лондоне.

"Хорошие новости. Юлия Скрипаль идет на поправку. Мы настаиваем на реализации права встречи с ней согласно Консульской конвенции 1968 года", - говорится в сообщении.

Дипломаты РФ в Лондоне требуют пустить их к Юлии Скрипаль 01

Ранее СМИ сообщали, что дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия, которая была отравлена вместе с отцом в британском Солсбери 4 марта, пришла в сознание и разговаривает.

Как сообщалось ранее, специалисты Скотланд-Ярда пришли к выводу, что Скрипаль и его дочь впервые попали под воздействие нервно-паралитического вещества у себя в доме. При этом, по данным полиции, наибольшая концентрация отравляющего вещества выявлена на входной двери дома.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматривают возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+91
Хотят дотравить? Сцуки....
показать весь комментарий
30.03.2018 18:00 Ответить
+68
Нахер...это где то возле Воронежа...ступайте туда мелкими шагами....
показать весь комментарий
30.03.2018 18:00 Ответить
+53
Могут повторить ?
показать весь комментарий
30.03.2018 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не иначе как палач хочет встреться с жертвой после неудачной казни....
показать весь комментарий
30.03.2018 18:31 Ответить
Встреча с дипломатами собственной страны - право гражданина, а не обязанность...Юлию не спрашивали - хочет-ли она встречаться?
показать весь комментарий
30.03.2018 18:34 Ответить
Они наглые -эти русские дипломаты!!! Много будут требовать - свалят в гулаг свои , и там будут требовать!
показать весь комментарий
30.03.2018 18:34 Ответить
Ну повинні вони всеж добити її.Бо орденок за її смерть вже на лацкані ...І срібняки криваві пробухали.
показать весь комментарий
30.03.2018 21:52 Ответить
Так в чому проблема, якщо Юлія не хоче бачити тих продажних посіпак від Куйла, то це її право, і ці недокілери можуть йти лісом...
показать весь комментарий
30.03.2018 18:34 Ответить
а ві допускаете,что хочет?
показать весь комментарий
30.03.2018 18:37 Ответить
Читаємо мій комент ще раз і ще раз, поки не уловите його суть...
показать весь комментарий
30.03.2018 18:56 Ответить
но все сейчас решает лечащий врач. Если он видит, что есть опасность для пациента, никого не пустят. К тому же доктор решает или пациент может принимать адекватные решения, потому раша мокет еще долго хотеть.
показать весь комментарий
30.03.2018 22:38 Ответить
Кацапедло встановило собі клаву ua?
показать весь комментарий
31.03.2018 11:19 Ответить
залякати її хочуть щоб мовчала, а то ну самі розумієте методи.
показать весь комментарий
30.03.2018 18:37 Ответить
у Британії вбили волонтера який допомагал українській армії автомобілі передавав безкоштовно, вбили жорстко підпалив авто а тіло було привязали дротом до сидіння. Так що методи ще ті. Це було в пресі.
показать весь комментарий
30.03.2018 18:42 Ответить
най сруцька нація зникне з землі..процесс самоліквідування БОГ включив...............
показать весь комментарий
30.03.2018 21:06 Ответить
Це був Мікус Альпс, британський волонтер литовського походження, власник автосервісу, сам привозив автівки для ЗСУ позашляховики.
показать весь комментарий
30.03.2018 23:00 Ответить
Латыш
показать весь комментарий
31.03.2018 02:44 Ответить
Ну... после правильной беседы, отец троих погибших детей, муж погиюшей жены и брат погибшей сестры про майдацнов заговорил. Так что у кацапов все возможно
показать весь комментарий
30.03.2018 18:42 Ответить
хотят подушкой удавить?
показать весь комментарий
30.03.2018 18:43 Ответить
путінські кілери трєбуют добити жертву
показать весь комментарий
30.03.2018 18:44 Ответить
підаРашу напарашу
показать весь комментарий
30.03.2018 18:53 Ответить
надеюсь там охрана выставлена, от этих ФСБшных "дипломатов" всего можно ожидать
показать весь комментарий
30.03.2018 18:55 Ответить
Нах...й, нах...й, - сказал МИД Британии
показать весь комментарий
30.03.2018 18:57 Ответить
Добить хотят
показать весь комментарий
30.03.2018 18:57 Ответить
Тільки тільки на ноги ставати почала, а тут ррраз і інфаркт.
показать весь комментарий
30.03.2018 19:00 Ответить
Не вздумайте этих упырей к ней пускать !!!
показать весь комментарий
30.03.2018 19:00 Ответить
Дипломаты россосии просят пустить их к Юлии Скрипаль.
Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 4771
показать весь комментарий
30.03.2018 19:06 Ответить
Требуют?
Примем!
Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 8359
показать весь комментарий
30.03.2018 19:12 Ответить
Решили добить важного свидетеля ???
показать весь комментарий
30.03.2018 19:12 Ответить
Правильно - делают. Как многие пишут выше: доотравить, добить, дрезать. А как знать истину? Хорошо, что если это Россия. Все понятно. Казнить! А если какая то террорганизаия? Еще не известная, но решившая таким способом - завить. Как зарин в Токио - некое время назад. Дело не в РФ и Британии, украинской "снайперше" или США. Дело в принципе и вопросе: Кто это сделал? Как? Зачем? Почему? Какая цель?
Рано или поздно? "Новичое" - начнет победное шествие по планете и тогда все Ядерные клубы? Извините в ЖОПУ!
показать весь комментарий
30.03.2018 19:24 Ответить
То есть, вы думаете, что она знает, кто это сделал???
показать весь комментарий
30.03.2018 19:28 Ответить
В письме наркому иностранных дел Чичерину Ленин, определил программу действий советской дипломатии на долгие годы:

«Очевидно, что впечатление можно произвести только сверхнаглостью».
показать весь комментарий
30.03.2018 19:32 Ответить
_У него там множество любопытных высказываний, ярко характеризующих маньяка и людоеда. Удивлялся, как цензура не вымарала. Небось, никто не читал весь этот бред графомана...
показать весь комментарий
31.03.2018 01:34 Ответить
Почему турецкий и украинский патриоты убили дипломатов из Москвы ?Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 949
18-летний Николай Лемик на судебном процессе во Львове в 1933 году
21 октября Николай Лемик зашел в консульство СССР, и со https://day.kyiv.ua/ru/article/ukraina-incognita/den-otplaty словами "Это тебе от Организации украинских националистов - за муки и смерть наших братьев и сестер, за голод в Украине, за все издевательства", убил секретаря консульства СССР Андрея Майлова.

Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 3517
22-летний Мевлют Алтынташ после убийства российского посла Андрея Карлова 19 декабря 2016 года
19 декабря 2016 года турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ со словами "Помните Алеппо, помните Сирию. Мы не оставим вас в покое. Только смерть остановит меня. Мы умираем под Алеппо, ты умрешь здесь" убил в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова.
показать весь комментарий
30.03.2018 19:32 Ответить
...День отплатыСудьба Николая Лемикаhttps://day.kyiv.ua/ru/profile/irina-egorova Ирина Егорова В Миргороде, впрочем, как и во Львове, нет памятника Николаю Лемику. Кто он? Один из миллионов, в кого попала фашистская пуля... И даже могилу его не найти. Расстреляли и закопали где-то в тюремном дворе или пригородной лесопарковой зоне. Даже историки, которые изучают тему освободительной борьбы, Лемика вспоминают не часто, и то мимоходом, даже в Галичине, где имя его знают больше и значительно более широкий круг людей. Хотя этот юноша достоин серьезного внимания историков и политиков, философов и обычных молодых людей, которые задумываются над смыслом жизни. Конечно, у каждого жизненный смысл такой, какой ему предоставляется, в зависимости от глубины натуры. У большинства, как писал Флобер, сердце вечно разделено между двумя всевластными мыслями, которые часто заполняют всю жизнь человека: как бы нажить состояния и как бы пожить для себя, иначе говоря, ограничить свою жизнь собственной скамеечкой и собственным перевариванием пищи...
https://day.kyiv.ua/ru/article/ukraina-incognita/den-otplaty
...
показать весь комментарий
30.03.2018 20:14 Ответить
Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 9509
показать весь комментарий
30.03.2018 19:33 Ответить
Рашка отравила 1 подданного Англии и какие сильные меры были приняты моментально! А порох 4 года сопли жуёт и деньги считает. Кто нас будет уважать после этого? Вопрос конечно риторический... Стыд и позор.
показать весь комментарий
30.03.2018 19:39 Ответить
Коли в тебе буде такий вплив у світі як у Англії, зможеш теж такі міри застосовувати.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:12 Ответить
ТИ МЕНШЕ ПРОПИВАЙ!
показать весь комментарий
31.03.2018 10:32 Ответить
Скорей всего им нужно убедиться она ли это на самом деле, если нет, то писдеть дальше в три короба, если всё-таки она, ну хз, что у них там по плану, как минимум давление, как максимум закончить начатое, по тихому что-то в капельницу брызнуть...
показать весь комментарий
30.03.2018 19:39 Ответить
"Контрольний" хочуть зробити...
показать весь комментарий
30.03.2018 19:43 Ответить
Ага, "чайку с ней попить", да?...))))
показать весь комментарий
30.03.2018 19:46 Ответить
Хочуть закінчити справу. Або не вірять що вижила. Чи хочуть пересвідчитись що жива, тоді прийдеться виконавців утилізувати.
показать весь комментарий
30.03.2018 19:57 Ответить
Ну якось воно криво виходить,коли ми просимо зустріч з Грибом,нам зусь,а для них виходить діє конвенція? Повний маразм!!
показать весь комментарий
30.03.2018 19:59 Ответить
Что бы отравить окончательно...........
показать весь комментарий
30.03.2018 20:04 Ответить
Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 1355
показать весь комментарий
30.03.2018 20:06 Ответить
похоже новый ядик завезли
показать весь комментарий
30.03.2018 20:10 Ответить
Вот еще и это: http://ru.euronews.com/2018/03/30/skripal-case-proofs?utm_source=newsletter&utm_medium=ru&utm_content=skripal-case-proofs&_ope=eyJndWlkIjoiOTgzNWFjNzczMTM3NDAzYjdmNWU0ZGIyZjZlOGFkZTcifQ==
Я не любитель всего этого, как и Цензора и многого другого, что укр, что рус.. Редко. Раз в неделю захожу - понять для себя, ты еще человек или уже мразь?

Надеюсь, что мразью не стану, как и ею не был. Все, что существует в этом мире? Для осознания, веры, выводов и правды. Тогда? Тогда все правильно.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:12 Ответить
контрольный ?
показать весь комментарий
30.03.2018 20:17 Ответить
Кацапы - никто вас ********* к Юлии не допустит.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:19 Ответить
В край офонаревшие.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:24 Ответить
СМИ: в 1990-е годы из российского НИИ пропали до 14 ампул с ядом "Новичок"
Дипломати РФ у Лондоні вимагають пустити їх до Юлії Скрипаль - Цензор.НЕТ 9680
В 1990-е годы из секретного российского научно-исследовательского института в Саратовской области исчезли от 9 до 14 ампул боевого отравляющего вещества типа "Новичок". Как выяснило интернет-издание https://republic.ru/posts/90241?code=42b46a0683219de1fdb1d2a7de31eb19 Republic , большинство из пропавших ампул получили неизвестные люди из Чечни. Яд, предположительно, продавал один из сотрудников НИИ - ученый Леонид Ринк.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:26 Ответить
из секретного института какое то интернет издание получило секретные данные и даже ФИО расхитителя.... О кацапы брешут
показать весь комментарий
30.03.2018 20:44 Ответить
саме легше-все на чечню і нємцова ще й навачок....алкашня сама продавала...........
показать весь комментарий
30.03.2018 21:08 Ответить
в данном случае никто ничего не крал. агент фсб или гру просто взял эти ампулы у себя в служебном сейфе и поехал с ними выполнять задание по ликвидации "предателя" для поднятия престижа ***** в Лондон. агент задание выполнил, патриоты в раше увидели какой у них пахан крутой (достанет предателей в любой части земного шара) и все хором пошли за него голосовать. так что твою новость вместе с ученым Ринком засунь себе в ..... ну короче говоря знаешь куда, ее прицепить некуда....
показать весь комментарий
30.03.2018 22:29 Ответить
...я казав,треба мовчати,бо коцапи доб"ють...
показать весь комментарий
30.03.2018 20:29 Ответить
В виде взятки будут предлагать несколько миллионов на лечение
показать весь комментарий
30.03.2018 20:42 Ответить
все устали от дурашных дипломатов
показать весь комментарий
30.03.2018 20:51 Ответить
Если пустят,они ее убьют.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:56 Ответить
А для чего, что бы её добить?
показать весь комментарий
30.03.2018 21:03 Ответить
тих хто бажає теж пора вислати.....шкода що грузом 200.....
показать весь комментарий
30.03.2018 21:11 Ответить
не ну это полный пипец-кацапские наглость и цинизм зашкаливают. требуют!! допустить убийц к жертве
показать весь комментарий
30.03.2018 21:19 Ответить
Шо, там ещё остались дипломаты?)))
показать весь комментарий
30.03.2018 21:23 Ответить
да не дай БОГ
показать весь комментарий
30.03.2018 21:44 Ответить
Дотравить-то ведь надо!
показать весь комментарий
30.03.2018 22:14 Ответить
тут два варианта-или добить.или заставить говорить нужные им вещи...но цинизм такой просьбы конечно безграничен...
показать весь комментарий
30.03.2018 22:38 Ответить
интересно-что победит:здравый смысл или так протокол Конвенции...?
показать весь комментарий
30.03.2018 22:43 Ответить
победит медицина. скажу что нельзя по состоянию здоровья и досвидос.
показать весь комментарий
30.03.2018 23:24 Ответить
контрольный сделать ?
или это те что в очереди на высылку ? хотят посомтреть почему
показать весь комментарий
30.03.2018 23:24 Ответить
Лущее так: "Мардовская дипломудь бажамц шавкамц, кликамц и моро тренчамц".
показать весь комментарий
30.03.2018 23:31 Ответить
Незрозумів !? Добити хочуть?
показать весь комментарий
31.03.2018 00:09 Ответить
будет прикол, если она скажет, что это Британия майданить вздумала, и вообще это она пицы пропавшей с папиком поела. И вообще это была ошибка, всех дипломатов надо вернуть и путин - самый великий в мире, и ему надо помочь.
показать весь комментарий
31.03.2018 00:26 Ответить
Дотравить нужно вот и ломятся
показать весь комментарий
31.03.2018 00:43 Ответить
досыпать "новичка" хотят , чтобы уже наверняка ..., сиё моральное уродство свойственно населению одной восьмой суши .
показать весь комментарий
31.03.2018 04:19 Ответить
А кого тянет на место преступления?
показать весь комментарий
31.03.2018 09:40 Ответить
Просился козел в огород!
показать весь комментарий
31.03.2018 11:22 Ответить
Ну так, щоб потом британцям евакуювати усю лікарню, бо тупорила гебня навіть вбивати розучилася чисто