7363 посетителя онлайн

Точных оценок ущерба, нанесенного на Донбассе агрессией РФ, пока нет, - Черныш

Точных оценок ущерба, нанесенного на Донбассе агрессией РФ, пока нет, - Черныш

Ущерб, нанесенный подконтрольной правительству территории Донбасса, по состоянию на 2014 год оценивался в $1,5 млрд, а на оккупированной территории оценки не проводились, отметил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Об этом он сказал в эфире "Радіо Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"$1,5 миллиарда (нанесенного агрессией РФ ущерба. - Ред.) - оценка относительно подконтрольных территорий (Донбассаа. - Ред.) по состоянию на 2014 год. Есть международные документы-рекомендации, как оцениваются потребности в результате конфликта или в постконфликтный период. Должна быть проведена оценка, которая относительно неподконтрольных территорий сейчас не проведена. Эти предположения (о $15-20 млрд. ущерба. - Ред.) основаны на личном мнении одного, двух должностных лиц или экспертов. Есть госпрограмма - там заложены принципы, которые рекомендованы в соответствии с международными документами, оценка потребностей. Как только получим контроль, проводим оценку с международными экспертами и говорим, что относится к восстановлению - это инфраструктура, экономическое восстановление, даже изменение приоритетности отраслей. Единственное, что положительного можем взять - перестроить структуру экономики", - рассказал Черныш о ситуации с оценкой ущерба, нанесенного Донбассу в результате агрессии РФ.

Топ комментарии
+6
Я думаю где-то десяток триллионов. Когда приеду в Донецк после освобождения,научу местных лохов через европейский суд сбить с рашки бабла по максимому. Заодно они все умрут для расии как партнеры )) Лично мне рашка должна уже три лимона евро. И это по скромным подсчетам. Без учета того,что я из-за нее четыре года не ездил оздоравливаться в Крым. Подумаю еще,сумма увеличится в двое. Советую рахе не медлить с выплатами ))) У меня много идей.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:45 Ответить
+3
Кто о чем а барыги об убытках , ..кемерово стайл.. 5 млн на кармане и все прощены ? Сколько стоит жизнь украинского воина для чиновничьей швали ?
показать весь комментарий
01.04.2018 11:32 Ответить
+3
Моральный ущерб вообще невозможно оценить. Нынешнее поколение школьников всех возрастов настолько обработаны, что становится страшно. Мой племяш из оккупированной Макеевки восьми лет от роду (2010 г.р.) утверждает, что он родился и живёт в россии!!! И родители не в состоянии его переубедить, что его Родина -Украина, он тут родился и тут живёт. Вешать бы этих сраных "учителей", которые так рьяно служат оккупантам и уродуют умы малолеток! Но потрясает их вера, что "рАссия" у них навсегда!
показать весь комментарий
01.04.2018 11:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто о чем а барыги об убытках , ..кемерово стайл.. 5 млн на кармане и все прощены ? Сколько стоит жизнь украинского воина для чиновничьей швали ?
показать весь комментарий
01.04.2018 11:32 Ответить
барыги или не барыги но возмещение виновным убытков, это способ привлечения к юридической ответственности которая не ограничивается осуждением, раскаянием, выпрашиванием прощения и "искренними" заверениями об исправлении.
показать весь комментарий
01.04.2018 12:26 Ответить
все дуже просто - витратами на їх перевиховання. Витрати, це основний критерій в оцінці збитків
показать весь комментарий
01.04.2018 12:02 Ответить
так ещё и не вечер
показать весь комментарий
01.04.2018 11:38 Ответить
Агресія ще не завершена, збитки щохвилини накопичуються.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:39 Ответить
швидше, скілько часу пройде до якоїсь адекватизації" аборигенів,частина яких, вже мають бурятський розріз очей і плескаті морди!
показать весь комментарий
01.04.2018 11:40 Ответить
Беда в том,что всё скрывается,даже число убитых с каждой и обеих сторон превысило потери в Афганистане за 10 лет.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:41 Ответить
Если говорить про обе стороны, так и Афган давай считать вместе с той стороной. А там - около миллиона, когда "самая миролюбивая страна" сносила целые кишлаки стратегическими бомбардировщиками.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:49 Ответить
В Афганістані загинуло від одного до двох міліонів людей. (+15 тисяч окупантів)
показать весь комментарий
01.04.2018 11:53 Ответить
Дурбецало, своїх загиблих ми знаємо поіменно, на відміну від вас
показать весь комментарий
01.04.2018 12:24 Ответить
Я думаю где-то десяток триллионов. Когда приеду в Донецк после освобождения,научу местных лохов через европейский суд сбить с рашки бабла по максимому. Заодно они все умрут для расии как партнеры )) Лично мне рашка должна уже три лимона евро. И это по скромным подсчетам. Без учета того,что я из-за нее четыре года не ездил оздоравливаться в Крым. Подумаю еще,сумма увеличится в двое. Советую рахе не медлить с выплатами ))) У меня много идей.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:45 Ответить
не нужно скромничать! Віпускай піточній путеводитель для всех желающих помакать и відоить хйулостан!без сомнений,тираж будет ..как у "Гарри Поттера"
показать весь комментарий
01.04.2018 11:55 Ответить
Поражает Ваш оптимизм. И когда Вы собираетесь в Донецк.
показать весь комментарий
01.04.2018 12:02 Ответить
После освобождения.
показать весь комментарий
01.04.2018 12:05 Ответить
і коли ж це станеться ?
показать весь комментарий
01.04.2018 14:13 Ответить
Думаю лолита будет торопиться с миротворцами. Иначе ей кранты.
показать весь комментарий
01.04.2018 14:19 Ответить
швидко туди можуть зайти лише "миротворці" з Білорусі чи РФ - нам таке треба ?
показать весь комментарий
01.04.2018 14:31 Ответить
Конечно не треба. Белорусы - это кацапы.
показать весь комментарий
01.04.2018 14:34 Ответить
Лоліта чудово розуміє , що РФ (з її правом вето в ООН) погодиться на таких "миртоворців" ,які влаштують лише її ... от і все .
показать весь комментарий
01.04.2018 14:36 Ответить
Та то все понятно... Но кроме лолиты есть еще США. Я на них надеюсь.
показать весь комментарий
01.04.2018 14:43 Ответить
дарма ... їм взагалі пофігу - США , із задоволенням , підуть на будь яку угоду з ****** , якщо вона буде виглядати пристойно і буде їх влаштовувати ...
показать весь комментарий
01.04.2018 14:51 Ответить
ерничать, сссссссу..ка, будешь в международном суде Гааге со своими *работодателями*...
показать весь комментарий
01.04.2018 12:51 Ответить
Иди подмойся,шапава захерова ))
показать весь комментарий
01.04.2018 14:11 Ответить
Моральный ущерб вообще невозможно оценить. Нынешнее поколение школьников всех возрастов настолько обработаны, что становится страшно. Мой племяш из оккупированной Макеевки восьми лет от роду (2010 г.р.) утверждает, что он родился и живёт в россии!!! И родители не в состоянии его переубедить, что его Родина -Украина, он тут родился и тут живёт. Вешать бы этих сраных "учителей", которые так рьяно служат оккупантам и уродуют умы малолеток! Но потрясает их вера, что "рАссия" у них навсегда!
показать весь комментарий
01.04.2018 11:50 Ответить
це дійсно найгірше.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:52 Ответить
Подтверждаю. Лазил по Макеевке в немецком облегающем сером кителе с флагами на руковах. Так эти сопляки шли колонной на физру и увидев меня начали орать,- "Хайль Гитлер ! " )) Хотелось подбежать и надавать подсрачников,но дело было в центре города.А жаль...
показать весь комментарий
01.04.2018 12:09 Ответить
Антиукраинская власть говорит, что те кто работает на оккупанта не виноват.
показать весь комментарий
01.04.2018 12:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=GHME7B7D0SY Рафик не в чом не уиноват
показать весь комментарий
01.04.2018 14:16 Ответить
tak poed' i oceni. iz Kieva vse ******' gorazdy.
показать весь комментарий
01.04.2018 11:54 Ответить
на оккупированной территории оценки не проводилисьИсточник: https://censor.net/n3058960 - і не проведуться !
показать весь комментарий
01.04.2018 14:11 Ответить
ця влада має наложене табу від куйла ,рахувати збитки,котрі він наніс Україні...