10361 посетитель онлайн
10 266 38

Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу

Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу

Украинская шахматистка Анна Музычук стала победительницей женского чемпионат Европы по блицу, который проходил в Батуми (Грузия).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

77 участниц играли с контролем 3 минуты на партию с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Львовянка стартовала, набрав сразу пять очков из пяти. Затем она немного снизила темп, сыграв вничью с россиянками Александрой Гарячкиной и Валентиной Гуниной. Однако, с точки зрения турнирной стратегии эти результаты отнюдь не ухудшили турнирного положения Анны. Музычук, как и раньше, сохраняла единоличное лидерство.

Очередные победы над грузинкой Мэри Арабидзе и экс-чемпионкой мира и Европы Антоанетой Стефановой из Болгарии продемонстрировали соперницам, что сегодня они могут сражаться только за второе место.

За два тура до конца стало ясно, что Анна Музычук получит континентальный титул по блицу. Официальное подтверждение этому произошло после того, как в предпоследнем раунде она сыграла вничью с киевлянкой Юлией Осьмак.

Львовянка опередила ближайшую соперницу на одно очко, но ее дополнительные показатели были намного лучше, и последняя партия уже ничего не решала. Поэтому Анна позволила себе немного расслабиться и потерпела единственное поражение от Ани Матнадзе из Испании. 10 очков из 14 в итоге дали украинке чистое первое место.

Топ комментарии
+37
Красуня і розумничка !
Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу - Цензор.НЕТ 3865
показать весь комментарий
01.04.2018 19:25 Ответить
+29
Вітання, дівчинко!

Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу - Цензор.НЕТ 3348
показать весь комментарий
01.04.2018 19:29 Ответить
+28
МО-ЛО-ДЕЦЬ
показать весь комментарий
01.04.2018 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
МО-ЛО-ДЕЦЬ
показать весь комментарий
01.04.2018 19:20 Ответить
Умничка
показать весь комментарий
01.04.2018 19:20 Ответить
Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу - Цензор.НЕТ 6232
показать весь комментарий
01.04.2018 19:22 Ответить
Красуня і розумничка !
Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу - Цензор.НЕТ 3865
показать весь комментарий
01.04.2018 19:25 Ответить
...шо ж они все такие красивые и умные? -- девушки, которые мне нравятся...*)
Поздравляю Аню!
показать весь комментарий
01.04.2018 19:26 Ответить
Вітаємо з перемогою!
показать весь комментарий
01.04.2018 19:28 Ответить
Вітання, дівчинко!

Украинская шахматистка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по блицу - Цензор.НЕТ 3348
показать весь комментарий
01.04.2018 19:29 Ответить
И умная и красивая - прекрасное сочетание !!!
показать весь комментарий
01.04.2018 19:41 Ответить
красава.
показать весь комментарий
01.04.2018 19:44 Ответить
Умничка))Гордость Украины)))
Так держать))
показать весь комментарий
01.04.2018 19:53 Ответить
Она гордость для своих родных и тренеров. А все остальные к ее достижениям не имеют отношения.
показать весь комментарий
01.04.2018 19:57 Ответить
А тут никто к ее достижениям и не примазьівается, если шо.
показать весь комментарий
01.04.2018 21:36 Ответить
Да ладно )) А стоит победить Усику-Кличко и т.д. начинается массовое "Это гордость Украины!" А могу я, украинец, гордиться Месси или Роналдо? Просто так, потому что впечатлен их достижениями, без привязки к их национальности?
показать весь комментарий
01.04.2018 21:46 Ответить
"начинается массовое "Это гордость Украины!""

А разве нет?

"потому что впечатлен их достижениями"

Та на здоровье, но "впечатлен кем-то там" и "горд за земляков" не одно и то же, на мой взгляд.
показать весь комментарий
01.04.2018 21:50 Ответить
Я так зрозумів,ти не дуже радий,кацап.
показать весь комментарий
01.04.2018 23:26 Ответить
ок, радуйся СВОЕЙ победе в шахматах - ты же к этому причастен, так же?
показать весь комментарий
01.04.2018 23:53 Ответить
Вспомни когда мы в футболе в ЧМ вышли из сетки, какая радость была. Войны еще не было, а кацапы что в Украине были и видели наше единение на говнище в интернетах исходили, желью изливались своей вонючей. На точкасру ресурсы бегали жаловались, кипишь и на наших сайтах поднимали, твари. Тупо все ради того чтобы убить чувство патриотизма у украинцев. А писали же то же самое что и этот.
показать весь комментарий
02.04.2018 10:00 Ответить
Ну так українки завжди були розумницями.От і Анна Ярославна багато чому французів навчила...ну щоб не срали,де попало,та мились кожен день...
показать весь комментарий
01.04.2018 19:56 Ответить
Наприклад фехтовати.Бо наша Харлан також выграла сегодня в Сеуле.Витаю обох
показать весь комментарий
01.04.2018 20:27 Ответить
Українська шахістка Анна Музичук виграла чемпіонат Європи з бліцу - Цензор.НЕТ 3948
показать весь комментарий
01.04.2018 19:59 Ответить
Поздравляю от души. Украина гордится

Слава Украине! Аннушке Слава!
показать весь комментарий
01.04.2018 20:39 Ответить
!!!! !!! Аня Лучше Всех!
показать весь комментарий
01.04.2018 21:01 Ответить
Блиц
Українська шахістка Анна Музичук виграла чемпіонат Європи з бліцу - Цензор.НЕТ 5673
показать весь комментарий
01.04.2018 21:07 Ответить
Однако, как в этой ситуации ему могли "прищемить ухи" - не ясно ) - сценаристы перестарались.
показать весь комментарий
01.04.2018 21:48 Ответить
Радуют нас девчонки, спасибо, красатульки!

Українська шахістка Анна Музичук виграла чемпіонат Європи з бліцу - Цензор.НЕТ 9374
показать весь комментарий
01.04.2018 21:21 Ответить
Полностью с вами согласен, украинские девушки замечательные!
Особенно красотка Элинка из Одессы - это же просто девчонка-мечта Українська шахістка Анна Музичук виграла чемпіонат Європи з бліцу - Цензор.НЕТ 5407

Українська шахістка Анна Музичук виграла чемпіонат Європи з бліцу - Цензор.НЕТ 1096
показать весь комментарий
02.04.2018 11:25 Ответить
Подивишся - здається і розумний і талановитий народ і нас. І звідки стільки придуркиів при владі береться ????
показать весь комментарий
01.04.2018 21:34 Ответить
Ми іх туди обираємо. Ваш кеп.
показать весь комментарий
01.04.2018 21:37 Ответить
Украинцы любят шиковать, выставлять напоказ свое богатство (что не свойственно скандинавам, например). Та же многовековая традиция на грандиозные показушные свадьбы чего стоит.. А ведь на такой способ жизни нужны деньги. А где их взять? - в основном, своровать. В то время, как протестанты отказывались от десятины, тратили освободившиеся деньги на себя, православные гордились золочеными куполами и богатым убранством церквей. Примеров еще очень много. Вывод - наши политики - это и есть народ. Наглый и воровитый.
показать весь комментарий
01.04.2018 21:55 Ответить
https://censor.net/user/424269, чоловіче, а в шахи, оперезавшись твоїм міостимулятором, грати можна?
показать весь комментарий
01.04.2018 22:24 Ответить
А кохатись з жінкою?
показать весь комментарий
01.04.2018 22:26 Ответить
Можна спробувати намотати міостимулятора на прутень - і кохатись.
Щоправда, ТАКОЇ порнухи я ще не бачив
показать весь комментарий
02.04.2018 13:07 Ответить
молодец ,девочка! я тобой горжусь!
показать весь комментарий
01.04.2018 22:47 Ответить
легко было играть в школе,легко было играть с детьми.,учить детей. Ты молодец,крошечка! Побольше бы таких умных девушек!
показать весь комментарий
01.04.2018 22:56 Ответить
и просто красавица! а, народ?
показать весь комментарий
01.04.2018 23:39 Ответить
так
показать весь комментарий
03.04.2018 16:33 Ответить
Поздравляем девушку.Молодец.Од(Аз)эрбэйджанская шахматная федерация будет подавать протест на Фед.шахмат России за то безобразие ,которое произошло в последнем туре игр претендентов.Одэрбэйджанский шахматист Шахрияр Мамедяров в случае нечейного результата втречи россиянина А.Грищука и американца Каруано мог стать победителем турнира (по лучшему коэфициенту), но тут в чисто ничейной позиции росиянин "поддается" и проигрывает.Он даже не болел за своего товарища по команде( тот тоже мог стать первым еслибы и Шахрияр и Каруано проигралибы или сыгралиб вничью свои партии).НЕ ДАЛИ ВПЕРВЫЕ ОДЭРБЭЙДЖАНЦУ УЧАСТВОВАТЬ В МАТЧЕ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА. Это еще раз доказывает ,что в "Тайной канцеллярии Кремля"( по Д. Дудаеву и П.Глобе) с 1927г. сидят сталиняно(двойник)-микояны.Вот вам и Россия нерусская.
показать весь комментарий
05.04.2018 10:41 Ответить