4714 посетителей онлайн
40 204 212

"Укрзализныця" инициирует повышение цен на пассажирские перевозки, - Кравцов

"Укрзализныця" инициирует повышение цен на пассажирские перевозки, - Кравцов

Стоимость билетов на поезда "Укрзализныци" с апреля 2018 года может вырасти на 12%.

Об этом "Громадському" сообщил глава правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает Цензор.НЕТ.

Полученные средства планируется направить на развитие пассажирской инфраструктуры.

"Мы обратились в Министерство инфраструктуры, как к регулятору пассажирских тарифов на железной дороге, о необходимости повышения цен с этого года в два этапа - в апреле на 12%, и осенью, скорее всего, в октябре - еще на 12%", - сказал Кравцов.

В то же время приказ Министерства инфраструктуры о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки еще находится на согласовании, сообщили в УЗ.

"Центр транспортных стратегий" отмечает, что тариф на перевозку пассажиров во внутреннем железнодорожном сообщении с 1 апреля будут повышены на 1%. Повышение связано с применением коэффициентов индексации тарифов в зависимости от календарных периодов.

Топ комментарии
+22
**** там... давите терпил!
показать весь комментарий
01.04.2018 19:47 Ответить
+22
"Укрзализныця" инициирует повышение цен на пассажирские перевозки, - Кравцов - Цензор.НЕТ 8806
показать весь комментарий
01.04.2018 20:18 Ответить
+14
надо бы еще на хлеб цены поднять.. Хотя бы до 50 грн. А то,понимаешь,едят же,изверги.. Вот кусками режут - и в рот запихивают...
показать весь комментарий
01.04.2018 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
мерзкая рожа на фото.
показать весь комментарий
02.04.2018 02:44 Ответить
теперь зарплату на 42% поднять можно! Будет теперь зарплата директора вместо 1 000 000 грн при окладе 17000 грн будет аж целых 1412000 грн! Средняя зарплата по Украине станет больше. УРА!!!
показать весь комментарий
02.04.2018 06:40 Ответить
Пошёл ВЕСЕННИЙ СБОР на паровоз, колёса и Анну Каренину . А давайте пригласим Илона Маска . Потому что на деньги Укрзализныци можно выкопать тоннель от Ужгорода до Донецка УЖЕ ВЧЕРА .
показать весь комментарий
02.04.2018 07:31 Ответить
вальцманат дожирает Украину под молчаливое согласие украинцев.. когда то все полыхнет..
показать весь комментарий
02.04.2018 09:12 Ответить
Це свідчить про вдосконалену та результатівну діяльність високооплачувальних менебжерів.
показать весь комментарий
02.04.2018 09:17 Ответить
Ни у кого не было сомнения, что эта "реформа" обязательно состоится Цены повышать, это тебе не с коррупцией бороться.
показать весь комментарий
02.04.2018 09:45 Ответить
Издевательство над людьми на пригородных маршрутах продолжается. Отменена электричка фастов - киев, которая ходила в ускоренном режиме. Осталось только 8 вагонов электрички Белая Церковь Киев (6081), которая тепеть тоже не скоростная, потому как добавили остановок. В Боярке и Вишневом люди уже просто не влазят в поезд. Зато раз плюнуть прокатиться бесплатно. Кассы работает в БЦ аж одна. Девочка -билетер в вагоне когда есть, когда нет. Да и не справляется она в переполненном вагоне. Кто даст денег - у того и возьмет. Так что ж/д делает все, чтобы создать патовую ситуацию. Денег нет потому что не платят. Не платят потому , что "по техническим причинам", касса не работает. Больчуна уволили, потому как не справился. А Кравцов, значит, справляется?А самое главное - у людей нет выхода! Работа в Киеве - доход всей семьи. И альтернативного перевозчика нет. Так что придется всем на рельсы, пока ж/д не решит вопрос пригородных перевозок. Денег, говорите, нет. Да за те зарплаты, что топ менеджмент себе нарисовал, уже не одну электричку купить можно, не говорю уже о кассовых аппаратах или ленты к ним. А рабочих мест кассиров и контролеров вместо з/п Кравцова сколько можно создать? В чем талан-то менеджера: сократить количество электричек, вагонов и перевозить людей как скот? Это за это человеку платят? В этом его гений руководителя?
показать весь комментарий
02.04.2018 10:15 Ответить
Мудаки они,вот например из Херсона,нет билетов ни на Киев,ни на Львов.Несмотря на то что сегодня 2 апреля,крайняя дата 22 апреля,23 и т.д. билетов просто нет в продаже.Работая в туристической отрасли,приходится успокаивать туристов у которіх вілет из Киева 24.04. и с другой стороны недоумевать от невнятных ответов горячей линии укрзализныци.На вопрос: за сколько суток продажа,говорят 30 а иногда 45.Хорошо,а где билеты из Херсона,уже 22дня до выезда......мммм-м-эээ-э ремонт,повышение тарифов,вы следите,они будут...ПИСЕЦ.
Про качество поездов просто промолчу.
показать весь комментарий
02.04.2018 10:48 Ответить
Дуже неочікуваний крок, несподівано))
показать весь комментарий
02.04.2018 13:01 Ответить
Меня давно уже не пугает повышение цен на железной дороге. Путешествую автобусом теперь, это быстрее и дешевле. Вот недавно ехала по маршруту https://busfor.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Киев-Могилев-Подольский доехали быстро, автобус новый. Есть же неплохая альтернатива поездам - автобус.
показать весь комментарий
22.07.2018 12:08 Ответить
Страница 3 из 3