8884 посетителя онлайн

Яценюк уже продемонстрировал способность ломать коррупционные схемы,- Чорновол

Кандидат в народные депутаты Верховной Рады от партии "Народный фронт" Татьяна Чорновол заявила, что парламентские выборы, назначенные на 26 октября, фактически представляют собой выборы премьер -министра.

Об этом, как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Народнгого фронта", она сказала в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.
Читайте также: Рада проголосовала за создание Национального антикоррупционного бюро

"Сейчас фактически проходят выборы премьер-министра. Или избрать Арсения Яценюка, который уже показал, что умеет ломать коррупционные схемы, или, в противном случае, вернуть те самые коррупционные схемы от "Росукрэнерго ", которые сейчас заходят во власть в очень большом количестве политических сил".

По словам Чорновол, сейчас борьба с коррупцией в Украине идет достаточно успешно.
В то же время кандидат от "Народного фронта" отметила, что отсутствие антикоррупционного законодательства делает невозможным эффективную борьбу с этим позорным явлением.

По словам Чорновол, работая на должности правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией, она инициировала разработку антикоррупционного закона, но в Верховной Раде не набралось достаточно голосов даже для того, чтобы внести этот документ на рассмотрение.
Она объяснила, что такое положение вещей обусловлено тем, что "в нынешнем парламенте заседает большое количество коррупционеров, которые легализуют коррупцию через законы, и они не были заинтересованы в принятии этого законопроекта".

Как отметила Татьяна Чорновол, документ предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс относительно введения ответственности за создание коррупционной схемы, за создание коррупционной группы. Кроме того, в подследственность подпадают не только нынешние руководители государственных предприятий, министры, народные депутаты, а также "эксы". "Потому что, знаете, экс-генеральный прокурор на самом деле влияет на прокуратуру еще в течение долгого времени", - аргументировала кандидат в депутаты от "Народного фронта".

Топ комментарии
+19
Кто бы что не говорил, но Яценюк на фоне прошлых премьеров выглядит убедительно. Может, не все гладко и вовремя делает, но это уже, как есть. В принципе, не хотелось бы его замены после выборов. Это мое личное мнение.
показать весь комментарий
07.10.2014 11:32 Ответить
+12
Садовой был бы классным премьером !!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 11:30 Ответить
+10
Держи, медальку, за ватный высер!
Яценюк уже продемонстрировал способность ломать коррупционные схемы,- Чорновол - Цензор.НЕТ 3404
показать весь комментарий
07.10.2014 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://slavyansk.club/2313-06-10-2014-20-12 Откровенный до цинизма прогноз западного экономиста о судьбе Украины в ЕС
Обновлено: 06.10.2014 19:38 | Опубликовано: 06.10.2014 19:38

Яценюк уже продемонстрировал способность ломать коррупционные схемы,- Чорновол - Цензор.НЕТ 2466Либеральный экономист Андерс Аслунд считает, что война на Донбассе продлится больше двух лет. За это время он призывает Киев уничтожить и приватизировать оборонные предприятия, смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения, полностью похоронить химпром и стать сельскохозяйственной колонией Германии.
Учитывая боевые действия на Донбассе, маловероятно, чтобы Россия и Украина смягчили санкции друг против друга, цитирует Аслунда РБК. Торговые санкции со стороны России ограничивают доступ Украины на российский рынок. В то же время, ЕС открыл свой рынок для украинских товаров в рамках соглашения о зоне свободной торговли.
Последствием будет значительный разворот украинской торговли от России к Европе, говорит Аслунд. Но Европе мало что нужно из товаров, которые Украина продавала в РФ. Поэтому экономику Украины ждет гибель целых отраслей.
Всерьез стоит обсуждать лишь четыре вида товаров, продолжает либеральный экономист - это украинский экспорт стали, машиностроительной и сельхозпродукции и российский экспорт природного газа. Именно они доминируют сейчас в структуре украинской торговли.
Машиностроение давало треть украинского экспорта в Россию и лишь 11,5% экспорта в ЕС. В Россию Украина продает в основном комплектующие для ВПК, железнодорожные вагоны и локомотивы. Старые советские военные предприятия, вероятно, можно переориентировать на выпуск новой продукции, как и в странах Центральной и Восточной Европы. Но это потребует закрытия старых госкомпаний и передачи их активов частникам.
Экспорт стали упадет. На сталь приходится 37% экспорта в ЕС и 20% экспорта в Россию. Металлургия сосредоточена на Донбассе. В августе производство стали упало на 30%, угля - на 50%. Старые заводы выживали за счет низких цен на газ и уголь. Теперь цены вырастут и без модернизации основная масса заводов закроется, потому что модернизированы на сегодня только два комбината - Алчевский, принадлежащий «Индустриальному союзу Донбасса», и «Днепросталь» «Интерпайпа». Найдет ли Украина деньги на модернизацию остальных, неизвестно.
Процветать будет только сельское хозяйство - 24% украинского экспорта в Европу и 9,5% экспорта в РФ. Агропром и сейчас переживает бум. Объемы экспорта в Европу и на Ближний Восток резко вырастут. В дальнейшем Украина, вероятно, будет продавать все больше переработанной пищевой продукции, и ее производство привлечет много прямых иностранных инвестиций.
Украинский химпром, похоже, умирает. В основном он производит удобрения на основе дешевого российского газа, возвращение которого едва ли возможно.
В будущем, по словам Аслунда, украинское производство и экспорт будут зависеть от интеграции в европейские - прежде всего германские - цепочки поставок. Но для этого, уверяет Аслунд, власти Украины должны все приватизировать и отказаться от госрегулирования экономики.
Западный экономист прогнозирует, что в ближайшие два года российско-украинская торговля упадет вдвое, и так будет продолжаться, пока боевые действия не будут остановлены. После этого взаимная торговля, вероятно, начнет постепенно восстанавливаться, как это было со странами Центральной и Восточной Европы. Но это будет уже совсем другая торговля.
http://rusvesna.su/news/1412611962 Источник
http://slavyansk.club/2314-segodnya-v-20-27-06-10-2014 < Назад
показать весь комментарий
07.10.2014 13:55 Ответить
Иди на куй со своими пи*даватыми картинками! На куй и в спам! Об Украине оно озаботилось! Убирайтесь с нашей земли, твари, и тогда у нас будет отличная судьба!
показать весь комментарий
07.10.2014 14:41 Ответить
На куй и в спам!
показать весь комментарий
08.10.2014 06:33 Ответить
Дедуля, вот и читай. Это как раз для тебя.
показать весь комментарий
07.10.2014 15:14 Ответить
А ведь совсем недавно Черновол говорила о Яценюке совсем противоположное....... Ты ли это, Таня? Неужели и ты скурвилась одной только перспективой пролезть в зРаду???
показать весь комментарий
07.10.2014 14:43 Ответить
Татьяна Чорновол за месяцы проведенные в правительстве куливлоб-камикадза Яйценюха,как-то незаметно превратилась из Жанны Дарк революции,в обычную посипаку Арсения Петровича,знаючи лучше других,что представляет из себя это склизское существо,основными достижениями которого ,являются походы в фастфуд и перелеты в эконом-классе.Кроме того,этот боевой кроль хочет постоянно слияния с бандой Пороха!Чтобы ламать коррупционные схемы,нужно быть бойцом,как Тимошенко и ты Таня Чорновил это знаешь!И поступаешь много подлее чем просто сволочи!Ты повела за собой на Майдане!Люди поверили тебе!А теперь ты их предала!!!!Мёртвых и живых!!!!В какую цену??? А Тимошенко,которую ты предала,не сломалась,а ты стала пылью!!!
показать весь комментарий
07.10.2014 21:50 Ответить
Страница 2 из 2