9218 посетителей онлайн

"Жучок" в кабинете ставил человек, ухаживающий за аквариумом, - Холодницкий

По мнению главы САП, прослушку в его кабинете поставил "обычный человек, который занимался аквариумом: ему дали аппаратуру, которую надо установить".

"Жучок" в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого устанавливал не сотрудник спецслужб или правоохранительных органов, а человек, "который обслуживал аквариум" и ему "просто дали аппаратуру для установки". Об этом сам глава САП заявил перед допросом в Генпрокуратуре, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LIGA.net.

"Насколько я понимаю, это обычный человек, который занимался аквариумом, просто ему дали аппаратуру, которую надо установить. Нашли ("жучок". - Ред.), потому что было странное поведение", - отметил он.

Холодницкому интересно, как вообще было получено разрешение на негласные действия и в каком производстве, потому что прослушку можно вести только по тяжким преступлениям. Это значит, что должно быть производство, например, о получении взятки, говорит Холодницкий.

"Начинали за здравие, закончили за упокой. Начинали негласные розыскные действия, чтобы увидеть, как мне взятки носят. Слушали, слушали, наслушали на что? На легкое преступление", - отметил глава САП.

Напомним, ГПУ и НАБУ направили жалобы о совершении Холодницким дисциплинарных проступков в Квалифкомиссию прокуроров. Затем Генпрокурор Луценко пояснил, что требует уволить главу САП Холодницкого. Вместе с тем, Холодницкий не явился на допрос в ГПУ

Сам Холодницкий по данному поводу заявил: "Будем показывать и доказывать свою позицию. Я не прячусь и не боюсь", отметив, что потребует обнародовать не отрывки, а полные записи, ставшие основанием для дисциплинарной жалобы в его адрес

Перед этим в некоторых СМИ появилась информация, что Холодницкий думает над тем, чтобы подать в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья. Другой версией назвали давление на руководителя САП. 

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сытник назвал "фантастикой" информацию о прослушке в кабинете Холодницкого

Источник "Цензор.НЕТ" сообщил, что "прослушка" была установлена сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством департамента расследований в сфере госслужбы и госсобственности Генеральной прокуратуры Украины.

Позже Генпрокурор Луценко подтвердил следственные действия в отношении главы САП Холодницкого, а также сообщил, что "прослушка" Холодницкого была санкционирована судом.

В Еврокомиссии по данному поводу заявили: "Это не производит хорошее впечатление".

Топ комментарии
+20
А не надо аквариумы на рабочем месте разводить.
показать весь комментарий
03.04.2018 12:44 Ответить
+9
"чёрную метку" в виде отмены визы США уже получил...
скоро особняк его изнутри смотреть будем...
показать весь комментарий
03.04.2018 13:21 Ответить
+6
Майор Мельниченко?
Вот Югик поставил "на поток" прослушку.
Этак скоро он подседит Кондитера и выложит записи с его кабинета
показать весь комментарий
03.04.2018 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А не надо аквариумы на рабочем месте разводить.
показать весь комментарий
03.04.2018 12:44 Ответить
луцик акулу хотел большую рыбу упиймати...
показать весь комментарий
03.04.2018 12:50 Ответить
Луценко вместо того, чтобы ловить криминальный олигархат, коррупционеров у власти начал работу против антикоррупционных органов.Понятно кто ему приказал мешать этим органам всеми силами. Гнида да и только.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:13 Ответить
"чёрную метку" в виде отмены визы США уже получил...
скоро особняк его изнутри смотреть будем...
показать весь комментарий
03.04.2018 13:21 Ответить
Як може займати таку посаду людина, у якої не вистачає клепки у голові, щоб знайти фахівця для щотижневої перевірки свого кабінету на наявність "жучків"... І таке чудо-юдо типу "перемогло" конкурс...
показать весь комментарий
03.04.2018 14:50 Ответить
так он думал, что Бога за бороду схватил.. ))
показать весь комментарий
03.04.2018 15:40 Ответить
Единственный раз когда я полностью соглашусь с этим топороботом!
В частной фирме за свои деньги хоть слоновник в кабинете делай, а за госбюджет, да еще такую зарплату - голые стены и чтоб голову поднять некогда было на рыбок смотреть, не то что деньги палить на это!
показать весь комментарий
03.04.2018 12:53 Ответить
генпрокурор был зациклен на "рыбалке"...
показать весь комментарий
03.04.2018 12:54 Ответить
1. А кто сказал, что аквариум за государственные деньги?
2. Аквариум стоит примерно столько, сколько Холодницкий получает за час.
Поэтому смешно говорить о его стоимости.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:01 Ответить
нет тут вы не правы причем тут аквариум или нет наоборот ОБЫЧНЫЙ сотрудник штатном расписании САП и выполняет функции процесууально оперативного порядка за что положена вообщем то нехилая посадкаа на срок до 5 лет без каких либо танцев с бубнами.. это все равно что я, вы да любой из нас начнет незаконно прослушивать, снимать, записывать сразу за яйца берет вас СБУ и киберпредепартамент МВД... а тут чаво ради "закона" не сделаешь.. половину статей УК и УПК втоптали в багнюку и выдаем как достижение справедливости и законности.. бред да и только... а вот кто "попросил", запугал, заставил или шантажировал...
а там еще и группа лиц- Порошенко...(без него и муха не гудэ)... Луценко, Сытник и прочие мелкие сошки по лет 10-14 как пить дать....а Холодницкий прав в одном- нельзя бороться с криминалом- методами пацанов и понятий... что вообщем то делает все время Порошенко и его "баптисты из секты"
показать весь комментарий
03.04.2018 13:28 Ответить
Ох , как Вы нашли крименал в аквариуме, а в миллиарды расходов управленцев делаете вид ,что не видите.Ох сколько защитников !!!! ЧТО ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ!!!
показать весь комментарий
03.04.2018 13:39 Ответить
правильно, а если он уже есть, вынеси его в приемную. Пусть посетители любуются.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:24 Ответить
И, болтать лишнее на рабочем месте не надо.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:27 Ответить

- Плевал я на оклад! Я даром буду работать! - кричал инженер, взволнованно описывая кукишем всевозможные кривые.(c)
показать весь комментарий
03.04.2018 12:46 Ответить
Майор Мельниченко?
Вот Югик поставил "на поток" прослушку.
Этак скоро он подседит Кондитера и выложит записи с его кабинета
показать весь комментарий
03.04.2018 12:49 Ответить
не... у него руки трясутся... алкаш - ничего путного не может, даже прослушку установить...
показать весь комментарий
03.04.2018 12:53 Ответить
Дай то бог! Так же с нетерпением ждём выхода книги Онищенко с прилагающимися к ней записями преступлений параши!
показать весь комментарий
03.04.2018 13:23 Ответить
И рыбки завербованные..
показать весь комментарий
03.04.2018 12:52 Ответить
но мелкие - гупики...
показать весь комментарий
03.04.2018 12:55 Ответить
что бы на тебя не было комромата не нужно писеть лишнего и нарушать закон
показать весь комментарий
03.04.2018 12:53 Ответить
Согласен
показать весь комментарий
03.04.2018 13:00 Ответить
жучок ваще-то ставят специалисты. Сабж ушел домой - и его начальник (охраны, здания..) дал добро ночью сделать работу.
показать весь комментарий
03.04.2018 12:54 Ответить
Ухаживает за аквариумом )) Шо бабу найти не смог ? )
показать весь комментарий
03.04.2018 12:54 Ответить
А может он по другой теме? ЧистА мужЧЧину для ухаживания за аквариумом нАдА...
показать весь комментарий
03.04.2018 13:02 Ответить
А у него баба надувная ! Чё за ней ухаживать - то ?
показать весь комментарий
03.04.2018 13:06 Ответить
Периодически надувать
показать весь комментарий
03.04.2018 13:19 Ответить
баба тоже могла быть шпийоном никому доверять нельзя
показать весь комментарий
03.04.2018 13:13 Ответить
А нехрен халдеев заводить! Хочешь аквариум? Сам за ним ухаживай!
показать весь комментарий
03.04.2018 12:59 Ответить
Сделать из этого ухажера за аквариумом поплавок .Ноги ему в тазик с бетоном и с моста !!!
показать весь комментарий
03.04.2018 13:05 Ответить
Начальник по аквариуму, начальник по уборке назарова стола, начальник по уборке сартира в кабинете...
Запад платит.

http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=167 2014-06-20 Нового генпрокурора шокировало богатство Пшонки
Новоназначенный генпрокурор Виталий Ярема удивился, увидев 7-комнатные хоромы, которые назывались кабинетом его предшественника - Виктора Пшонки. (Бютовец Ярема впечатлительней от свободовца Махницкого (адвокат Пупса). авт.)
показать весь комментарий
03.04.2018 13:05 Ответить
Все традиционно. Огромная рыбина, как только к ней прикоснется Луценко, тут же превращается в карлика гупика. Надо было разводить пираньи. Может быть хоть теперь, Луценко бы понял, как не хорошо подслушивать
показать весь комментарий
03.04.2018 13:09 Ответить
""""Жучок" в кабинете ставил человек, ухаживающий за аквариумом, - Холодницкий"""
А у самого,мудило,руки с жопы растут?сколько же вы, твари денег тратите на всякую хрень.....
показать весь комментарий
03.04.2018 13:21 Ответить
Рыбки, жучек..... у него там целый живой уголок в кабинете.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:29 Ответить
а русалок там ьлять не было ещё? за аквариумом специально у него человек ухаживает, ну уроды то золотые батоны то аквариумы в кабинетах, нх он там нужен у чиновника?? дома пусть заводит и сам убирает, кто думаете это всьо оплачивает этих аквалангистов и тд.? мы дурные
показать весь комментарий
03.04.2018 13:29 Ответить
*Кааліція барижних та кролів *...не проголосувала за скасування декларування громадських активістів ..
..

.
.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:42 Ответить
"Жучок" у кабінеті ставила людина, яка доглядає за акваріумом, - Холодницький - Цензор.НЕТ 3529.............
показать весь комментарий
03.04.2018 13:45 Ответить
Самому треба за акваріумом доглядати,а то пани поробилися!
показать весь комментарий
03.04.2018 13:49 Ответить
самому ухаживать надо а не барствовать
показать весь комментарий
03.04.2018 13:56 Ответить
во как!
у чувака даже есть специальный чувак, котрый следит за рыбками!!
Постойте.. Где то я подобное слышал...
А!! Точно.. Был один таокй персонаж - тот страусов поддерживал.
ССка ничего не меняется)) Только рожи в кабинетах.
показать весь комментарий
03.04.2018 13:57 Ответить
Причем тут "специальный чувак"? У нас в офисе тоже был аквариум и мы вызывали человека для его чистки. Это стоит недорого и этим должен заниматься специалист.
показать весь комментарий
03.04.2018 14:31 Ответить
Держава має кошти на утримання чувака, який доглядає за рибками ? А без цього САП працювати не могла ? Напевно є ще посада підливальника вазонків, прибиральника і т.д. А віялом ніхто Холодницького не обмахував під час спеки ?
показать весь комментарий
03.04.2018 14:48 Ответить
Какя неожиданность! А ведь все сначала подумали на ухаживающего за хомячками...
показать весь комментарий
03.04.2018 15:36 Ответить
"Жучок" у кабінеті ставила людина, яка доглядає за акваріумом, - Холодницький - Цензор.НЕТ 2899?
показать весь комментарий
03.04.2018 16:10 Ответить