4143 посетителя онлайн

Политическая оценка прокурором закона об амнистии участников Революции достоинства неприемлема, - Парубий

Политическая оценка прокурором закона об амнистии участников Революции достоинства неприемлема, - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий возмущен заявлением представителя прокуратуры о том, что закон об амнистии участников Революции Достоинства является никчемным.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сообщил на пленарном заседании парламента в среду.

"Хочу высказать свою позицию: для меня является неприемлемым, когда прокурор в суде, заявляет, что закон об амнистии, принятый украинским парламентом, является ничтожным законом. Я считаю, что прокурор не должен давать политическую оценку, а выполнять законы, которые принимает законодательный орган Верховная Рада", - отметил Парубий.

Напомним, ранее прокурор Департамента спецрасследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Алексей Донской заявил, что закон об амнистии участников Революции Достоинства, принятый 21 февраля 2014 года, не может быть применен к активисту и участнику АТО Ивану Бубенчику, а также "является ничтожным", поскольку противоречит Уголовному процессуальному кодексу.

Как сообщалось, правоохранительные органы во вторник, 3 апреля, задержали активиста Майдана, Народного героя Украины, экс-бойца "Днепр-1" Ивана Бубенчика по подозрению в убийстве бойцов спецподразделения "Беркут" на Майдане.

Топ комментарии
+16
Ну що, соєві ублюдки і порохоботи, що їх захищають - почали затримувати/судити майданівці/добровольців, замість беркутів/ввешників/сєпарів... Контрреволюція перемогла,мля. Радійте порохоботи срані!!!...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:26 Ответить
+11
Что это за страна, в которой ничтожный прокурв-ашкеназ позволяет себе рассуждать и даже утверждать, какой закон настоящий, а какой ничтожный?

Да такого госслужащего, тем более офицера правоохранительного органа за такие "рассуждения" нужно привязать к грузовикам и разорвать его на куски.

А куски заспиртовать в стеклянных банках и выставить на видном месте в генпЛокуратуре для назидания остальным антиукраинским скотам, окопавшимся в этом здании.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:45 Ответить
+10
Амнистия на то и амнистия, что отменяет УПК по многим статьям...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мне трудно представить что дальше будет. Полный развал правового поля?
показать весь комментарий
04.04.2018 11:21 Ответить
ну зачем же так?
скоро вернётся героями из "изгнания"(раши) пострадавшая сторона - беркутня
показать весь комментарий
04.04.2018 11:52 Ответить
Амнистия на то и амнистия, что отменяет УПК по многим статьям...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:22 Ответить
для представителей этой власти..но нэ для сирых
показать весь комментарий
04.04.2018 12:52 Ответить
По ходу Палубий следующий...
Кого первого в враги народа запишут, его или "кровавого пастора"?
показать весь комментарий
04.04.2018 11:23 Ответить
парубий и пархатый пастор - и так враги народа и предатели Украины - 4 года прошло как эти мрази дорвались до власти и не сделали ничего мимо своего кармана.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:59 Ответить
Да ты шо хромосомное?! а почему же вас тогда так плющит от одного упоминания этих имен?
показать весь комментарий
04.04.2018 12:49 Ответить
Вы реально больной. Идите лечитесь.
показать весь комментарий
04.04.2018 12:52 Ответить
https://censor.net/user/387955,кацапчег,я тебя узнал: это ты кричал в 2014 году: "путин памаги,ввиди войска!"
показать весь комментарий
04.04.2018 13:29 Ответить
В Украине , по мнению порохососов , кроме них и их хозяев остались только предатели.
показать весь комментарий
04.04.2018 13:42 Ответить
Наградят или уволят?!
показать весь комментарий
04.04.2018 11:25 Ответить
підвищать - зараз уроди-сєпари в ціні при владі соєвих ублюдків
показать весь комментарий
04.04.2018 11:27 Ответить
Суддя, який мав вчора обирати запобіжний захід до Бубенчика, майже відчитав сторону обвинувачення, бо побачив телепнів до яких ні поваги ні терпіння...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:25 Ответить
Суддя получил звонок от перепуганного обитателя Будки, только и всего
показать весь комментарий
04.04.2018 11:31 Ответить
Ну що, соєві ублюдки і порохоботи, що їх захищають - почали затримувати/судити майданівці/добровольців, замість беркутів/ввешників/сєпарів... Контрреволюція перемогла,мля. Радійте порохоботи срані!!!...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:26 Ответить
Шокаладови
показать весь комментарий
04.04.2018 11:27 Ответить
надінька савчєнка теж гєрой України
показать весь комментарий
04.04.2018 11:39 Ответить
А чего им радоваться - остался год власти пархатого кондитера , а потом порохососы пойдут на вольные хлеба работать кассирами в супермаркет.
показать весь комментарий
04.04.2018 12:00 Ответить
а ты как сосал у гебни, так и будешь сосать дальше!
показать весь комментарий
04.04.2018 12:51 Ответить
все просто: прокурор получил хабар от ***** за то,чтоб посадить майдановца ,Героя Украины Бубенчикова и взорвать Украину из нутри!
теперь СБУ должны заняться этим прокурором
показать весь комментарий
04.04.2018 13:34 Ответить
"все просто: прокурор получил хабар от ***** за то,чтоб посадить майдановца ,Героя Украины Бубенчикова" - та ні, все значно простіше: соєва ***** мальдівська отримала від пудінга вказівку посадовити майданівця. Боюся, що таки посадить.
показать весь комментарий
04.04.2018 13:48 Ответить
Само слово "амнистия" по отношению к Героям Майдана есть неприемлемо ибо оно унизительно, господин Пагубий. Бросайте кости прощения (амнистии) своим цепным псам
показать весь комментарий
04.04.2018 11:29 Ответить
Точно сказано. Амністію можна великодушно надати банді "овоча", всякій дрібненькій рибці.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:53 Ответить
Дайте денег прокурору, он сразу поменяет свое мнение, и сделает все как надо.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:36 Ответить
Каков поп - таков приход. Ну а попа именно в раде и выбрали.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:39 Ответить
Так и до Пашинского доберутся, гадёныши.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:40 Ответить
Політична оцінка прокурором закону про амністію учасників Революції гідності неприйнятна, - Парубій - Цензор.НЕТ 2709
показать весь комментарий
04.04.2018 11:42 Ответить
Как может юрист критиковать закон, придуманный строителем, домохозяйкой ...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:42 Ответить
Парубий думал укрытся под крылом у главного Патриота. Но он забыл, что человек, который ненавидит циничных бандер и украинских окупантов своих (Партию регионов) не бросает!
показать весь комментарий
04.04.2018 11:43 Ответить
показать весь комментарий
04.04.2018 11:45 Ответить
Політична оцінка прокурором закону про амністію учасників Революції гідності неприйнятна, - Парубій - Цензор.НЕТ 1559
показать весь комментарий
04.04.2018 11:48 Ответить
Да - почему-то прокурор считает приемлемым всякие-разные программы амнистии "Их ждут дома", обмены преступников на наших заложников и т.п., что тоже не сильно на УПК налазит...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:52 Ответить
Не має права представник Держави давати в таких виразах і таку оцінку Закону. Навіть, якщо Закон не досконалий, допускає неоднозначне трактування - існують юридичні і правові механізми його виправлення, внесення змін, доповнень іт.п. Такий прокурор має бути звільнений.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:56 Ответить
А кацап Донской не стільки давав оцінку, скільки констатував факт.
Є закон від 21.02.2014, за яким не можна притягувати майданівців до відповідальності за знищення садистів у формі якогось "бєркуту", і навіть за убивства вевешників. Так само окремим законом вевешників і сбушників (типу "альфа-шмальфа") також було звільнено від відповідальності за злочини проти майданівців.
Тепер зненацька якісь недоумки із відомтва алкаша-бездипломника арештовують майданівця за вчинення дій, за які відповідальність скасована. І починають верещати, що закон не такий, як треба прокурвору.
Це самі прокурворські недоумки допетрали? Ні, звичайно. Вони ж собі не вороги, щоб так тупо підставлятися. Це однозначно не обійшлося без наказу зверху.
Від кого? Якби така шняга прилетіла із Ради або Кабміну, ГПУшники б рипнулись? Та дзуськи!
Такі вказівки колективно не народжуються.
Залишається тільки мальдівська інкогніта.
І лишається факт, що закон таки не діє.
показать весь комментарий
04.04.2018 16:19 Ответить
прокурор не должен давать политическую оценку Там свое понимание Добра и Зла, а также трактования Закона.
показать весь комментарий
04.04.2018 11:57 Ответить
Для падубия новость, что прокуроры считаю законы никчемными? Он многого не знает. Да прокуроры, первые кто плюет на законы!
показать весь комментарий
04.04.2018 12:05 Ответить
Нікчемною є оцінка Євромайдану як революції. Вживання даного терміну є чітким ідентифікатором приналежності до мафіозного режиму та їх прислужників.
показать весь комментарий
04.04.2018 12:47 Ответить
Після цієї заяви представника прокурора , перше що потрібно зробити ,то це уволити його з лав прокуратури . А якщо він озвучив не свою позицію , а те що заповів ген прокурор Луценко , то і Луценка уволити та лишити всіх пільг.
показать весь комментарий
04.04.2018 14:45 Ответить
Епітафія.
"Євромайдан.
Народився 21.11.2013.
Убитий 03.03.2018".
показать весь комментарий
04.04.2018 16:06 Ответить