Политическая оценка прокурором закона об амнистии участников Революции достоинства неприемлема, - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий возмущен заявлением представителя прокуратуры о том, что закон об амнистии участников Революции Достоинства является никчемным.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом он сообщил на пленарном заседании парламента в среду.
"Хочу высказать свою позицию: для меня является неприемлемым, когда прокурор в суде, заявляет, что закон об амнистии, принятый украинским парламентом, является ничтожным законом. Я считаю, что прокурор не должен давать политическую оценку, а выполнять законы, которые принимает законодательный орган Верховная Рада", - отметил Парубий.
Напомним, ранее прокурор Департамента спецрасследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Алексей Донской заявил, что закон об амнистии участников Революции Достоинства, принятый 21 февраля 2014 года, не может быть применен к активисту и участнику АТО Ивану Бубенчику, а также "является ничтожным", поскольку противоречит Уголовному процессуальному кодексу.
Как сообщалось, правоохранительные органы во вторник, 3 апреля, задержали активиста Майдана, Народного героя Украины, экс-бойца "Днепр-1" Ивана Бубенчика по подозрению в убийстве бойцов спецподразделения "Беркут" на Майдане.
Да такого госслужащего, тем более офицера правоохранительного органа за такие "рассуждения" нужно привязать к грузовикам и разорвать его на куски.
А куски заспиртовать в стеклянных банках и выставить на видном месте в генпЛокуратуре для назидания остальным антиукраинским скотам, окопавшимся в этом здании.