9228 посетителей онлайн
53 547 389

Финляндия разрешила прокладку 374 км "Северного потока-2"

Правительство Финляндии разрешило строительство газопровода "Северный поток-2" в своей исключительной экономической зоне.

Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров страны, информирует Цензор.НЕТ.

Заявка на прокладывание трубопровода была подана в сентябре 2017 года швейцарской компанией, разрабатывающей проект.

"5 апреля 2018 года правительство Финляндии дало согласие на строительство газопровода "Северный поток-2" в части, проходящей через исключительную экономическую зону страны", - говорится в сообщении.

Общая длина газопровода –- 1224 км, из них 374 км пройдут в исключительной экономической зоне Финляндии.

Отмечается, что согласие предусматривает выполнение ряда условий, изложенных в решении правительства.

В Хельсинки подчеркивают, что при строительстве газопровода должна соблюдаться осторожность для предотвращения и минимизации возможных аварий, которые могут нанести ущерб экосфере Балтийского моря.

Согласие выдано на 50 лет.

Напомним, ранее Верховна Рада призвала международное сообщество не способствовать строительству "Северного потока-2"

Топ комментарии
+60
Забыли финны историю, а не стоило.
показать весь комментарий
05.04.2018 17:28 Ответить
+40
Господа финны, вы уже забыли 1939 год? После северного потока вам надо будет строить линию Манергейма.
показать весь комментарий
05.04.2018 17:29 Ответить
+39
У нас была возможность показать себя за 4 года как сильное, демократическое государство, или хотя бы практические шаги на пути к этому. Но когда мы по коррупции на первых местах и кроме балабольства никто ничего менять не собирается, бесполезно ждать поддержки Запада.
показать весь комментарий
05.04.2018 17:37 Ответить

Загрузка...