12903 посетителя онлайн
10 248 36

Мы должны запустить полноценное авиасообщение с Закарпатьем до конца года, - Омелян

Мы должны запустить полноценное авиасообщение с Закарпатьем до конца года, - Омелян

Министерство инфраструктуры намерено запустить авиасообщение с Закарпатьем в 2018 году.

Как информирует Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении на сайте Мининфраструктуры.

"В этом году мы должны запустить полноценное авиасообщение с Закарпатьем. Это - поручение Президента Украины", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он добавил, что в первую очередь министерство рассматривает аэропорт в Ужгороде.

"Остались некоторые формальности на уровне украинско-словацких отношений. Мы должны завершить эти процедуры в первом полугодии, и я надеюсь, мы сможем смонтировать необходимое авиационное оборудование для полноценного авиасообщения тоже в этом году", - уточнил министр.

Кроме того Омелян сообщил, что рассчитывает на поддержку парламента и правительства на инициативу Мининфраструктуры по развитию государственных аэропортов.

"Мы рассчитываем, что это будет минимум 4-летняя программа в объеме 10 млрд гривен ежегодно, чтобы мы могли ежегодно строить по 5-6 взлетных полос, а далее - строительство терминалов, обслуживание пассажиров, запуск работы аэропорта уже будет на ответственности местных органов власти и в рамках государственно-частного партнерства. Я считаю, это правильный подход, так функционируют много аэропортов мира, особенно региональных, и это перспектива для Украины", - заявил он.

По словам министра, региональные аэропорты выгодны для лоукост-перевозчиков.

Топ комментарии
+3
В якому сенсі Берегово?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:28 Ответить
+3
так доріг немає то ви там вже іншу фігню видумуєте
показать весь комментарий
05.04.2018 20:45 Ответить
+3
Ты не поревешь, но Закарпатье даже населенные пункты есть и это область в Украине, а не вершина горы. И прикинь , летом и зимой с билетами на поезд - напряг, хотя их только с киева штук 4 в день.
показать весь комментарий
05.04.2018 20:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А где поезд Мукачево- Берегово- Будапешт? Кто обещал?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:21 Ответить
В якому сенсі Берегово?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:28 Ответить
Говорили, что со времен австро- Венгрии от Мукачево до Берегово осталась старая насыпь и узкоколейка . Вроде так. А жд дорога от Мукачево на Будапешт не помешает ( без крюка на Чоп и смены колес)
показать весь комментарий
05.04.2018 20:50 Ответить
Може й так, але щось не бачив у Мукачеві узкоколійки... а далі як, на Мадярів?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:53 Ответить
Эта информация была от омеляна. Было два варианта. 1. Поезд от Мукачево на Будапешт. 2. Использовать старую узкоколейку , чтобы поезда из Румынии проходили через Украину в Польшу или Словакию БЕЗ ОБЪЕЗДА ПО КРУГУ ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ . ТО есть старые узкоколейки КТОТО серьезно изучал
показать весь комментарий
05.04.2018 21:06 Ответить
Толя меня эти вопросы важны, потому я их фиксирую
показать весь комментарий
05.04.2018 21:07 Ответить
Не путайте узкоколейки с шириной колеи 750 мм со стандартной европейской колеей 1435 мм, которая лишь ненамного уже российской колеи 1524 мм или новой советской колеи 1520 мм, на которую были перешиты украинские пути из российской в 1970-е годы.
показать весь комментарий
06.04.2018 00:11 Ответить
Не так выразилась- суть одна : колея уже совковых
показать весь комментарий
06.04.2018 00:13 Ответить
омелян, а когда пойдет мэтро, до Шепетовки?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:32 Ответить
И шо там на том Закарпатье самолетом делать?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:32 Ответить
аэропорт посмотреть.
показать весь комментарий
05.04.2018 20:41 Ответить
Ты не поревешь, но Закарпатье даже населенные пункты есть и это область в Украине, а не вершина горы. И прикинь , летом и зимой с билетами на поезд - напряг, хотя их только с киева штук 4 в день.
показать весь комментарий
05.04.2018 20:58 Ответить
И речки там есть. Так может речной пассажирский флот туда направим?
показать весь комментарий
05.04.2018 21:08 Ответить
Было бы не плохо, Да вот не судоходные и ни когда не были, а вот аэродромы - вполне нормальные полосы имеют.
показать весь комментарий
05.04.2018 21:36 Ответить
к чего им аэродром мукачево не подходит?
показать весь комментарий
05.04.2018 21:12 Ответить
Может кому и подходит, а вот мукачевским князькам - не очень - раздерибагили давно, включая землю на взлетке.
показать весь комментарий
05.04.2018 21:39 Ответить
холилуп Закрпаттю!)))
показать весь комментарий
05.04.2018 20:39 Ответить
от щаз в калесы в городах-миллионниках пропробивают и начнут летать на Закарпаття!)), Боже..кого ты вынес на волнах Революции?)))
показать весь комментарий
05.04.2018 20:41 Ответить
так доріг немає то ви там вже іншу фігню видумуєте
показать весь комментарий
05.04.2018 20:45 Ответить
Так что дорог так и не будет? Решили самолётами отделаться?
показать весь комментарий
05.04.2018 20:51 Ответить
Много парень болтает...
показать весь комментарий
05.04.2018 20:52 Ответить
Министр образования Гриневич засекретила от нардепов информацию о высшем образовании Гройсмана. К чему бы это?
показать весь комментарий
05.04.2018 21:01 Ответить
Оно через чур высокое...
показать весь комментарий
05.04.2018 21:07 Ответить
Гарвард зообов"язує бути скромним )))
показать весь комментарий
05.04.2018 21:10 Ответить
можешь даже номер приказа и сцылочку на него скинуть,гэбнявый?
показать весь комментарий
05.04.2018 21:13 Ответить
это фигня - ты его спроси, зачем они Сеню свергали чтобы поставить Гросю...?)))
показать весь комментарий
05.04.2018 21:22 Ответить
они думали -вот ща йуляха развалит кАолицию-и сразу досрачные выборы,матькивщина 100500% и вана-президентша...

но не срослось
показать весь комментарий
05.04.2018 21:29 Ответить
ну настолько они не могли глубоко копать...!)))
показать весь комментарий
05.04.2018 21:33 Ответить
и он понимает, что он пролетает .. пестня о НЁМ (Леприконсы)
показать весь комментарий
05.04.2018 21:36 Ответить
кто пролетает - пиши чернилами...
или ты не врубился и влез не на той волне...?
показать весь комментарий
05.04.2018 21:42 Ответить
ахахах..та нихто..кури свой план
показать весь комментарий
05.04.2018 21:49 Ответить
выдыхай...)
показать весь комментарий
05.04.2018 21:53 Ответить
Мы должны или Вы должны?
показать весь комментарий
05.04.2018 23:20 Ответить