9740 посетителей онлайн
13 861 60

РФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров

РФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров

Москва и Киев ведут контакты по поводу задержанного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна "Норд".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Да, контакт идет, об этом регулярно информируют и наши пограничники, и министерство иностранных дел, вся эта информация официально распространяется", - заявил он журналистам в Минске.

Напомним, Госпогранслужба Украины 25 марта задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта оккупированной Керчи. 

Капитану судна вменяют статью 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны), наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Также читайте: Судно "Норд" было задержано в рамках закона, – Госпогранслужба

Остальным членам экипажа - часть 2 статьи 204 КоАП Украины (незаконное пересечение границы), санкция - штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста.

4 апреля капитана арестованного судна Владимира Горбенко доставили в Херсон для избрания ему меры пресечения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее").

По информации российских СМИ, капитан свою вину отрицает и утверждает, что действовал в рамках международных договоров между Россией и Украиной. Другим членам экипажа судна грозит административная ответственность.

С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией Крыма, гавани полуострова закрыты для международного судоходства.

За период с 1 августа 2017 года по 31 января 2018 года в закрытые порты Крыма зашло 591 судно-нарушитель.

Топ комментарии
+11
лавруха каждый раз ,когда врет-втягивает голову в плечи
на фото-совсем шеи уже не осталось
показать весь комментарий
06.04.2018 14:52 Ответить
+10
Что там, аргентиская мука?
показать весь комментарий
06.04.2018 14:49 Ответить
+8
Крым это украина, а кацапы идут в жопу стройными рядами.
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что там, аргентиская мука?
показать весь комментарий
06.04.2018 14:49 Ответить
какая мука ???? там был КОКС 100% !!!
показать весь комментарий
06.04.2018 15:00 Ответить
клоуныhttp://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53 http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53
показать весь комментарий
06.04.2018 15:01 Ответить
Все норм. Теперь поступает из скрепной Колумбии.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:02 Ответить
Колумбия нескрепная - туда из скрепной Венесуэлы за жратвой прорываются...
показать весь комментарий
06.04.2018 15:04 Ответить
Украина контактирует с *************. Но предохраняется.
показать весь комментарий
06.04.2018 14:50 Ответить
Краще б кацапські вбивці-грабіжники-злодюги повернули славетні "вишки Бойкі".
показать весь комментарий
06.04.2018 21:28 Ответить
В цензоре сегодня рекордно низкое количество картинок из сайтов РФ. Воспитательная работа Ивана Петровича Сидорова дала результаты.Реализатор эфэсбэшных картинок раскаялся и стоя на коленях отмаливает свои грехи перед Украиной.
показать весь комментарий
06.04.2018 14:50 Ответить
Занялся самобичеванием?
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
"Хвали мене, моя губонько, роздеру до вуха..."
показать весь комментарий
06.04.2018 15:37 Ответить
лавруха каждый раз ,когда врет-втягивает голову в плечи
на фото-совсем шеи уже не осталось
показать весь комментарий
06.04.2018 14:52 Ответить
то такий фасон збруї, від ЮдашкінаРФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров - Цензор.НЕТ 5775
показать весь комментарий
06.04.2018 14:56 Ответить
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
Так подобное притягивается к подобному. Скоро голова с жопой встретятся.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:05 Ответить
в нашому МЗС працюють коневоди чи хто-там з кентавром Сергеєм комунікує?
показать весь комментарий
06.04.2018 14:53 Ответить
..ять, как уже утомила эта плешивая престарелая обезьяна
показать весь комментарий
06.04.2018 14:55 Ответить
Машка, слышишь, подай Лаврошке суднО.
показать весь комментарий
06.04.2018 14:55 Ответить
Вот так более по существу:

РФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров - Цензор.НЕТ 7755
показать весь комментарий
06.04.2018 14:56 Ответить
Очень, очень правильная автозамена. Вместо тысячи слов
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
Согласен ))) В новостях обнажается суть, плюс добавляется изрядный элемент жёсткой социально-политической сатиры
показать весь комментарий
06.04.2018 15:08 Ответить
хозяин нашел СВОЮ угнаную машину и надо еще контактировать с вором ???? может просто дать ЛЮЛЕЙ и забрать своё !!!!
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
Крым это украина, а кацапы идут в жопу стройными рядами.
показать весь комментарий
06.04.2018 14:58 Ответить
В целом согласен, но сомневаюсь только в "...стройными рядами". По моему многие бегут, кто-то марширует, а многие едут на машинках с занимательной надписью "груз 200".
показать весь комментарий
06.04.2018 15:01 Ответить
Причём бегут, от ужаса оставляя за собой удушливый шлейф маслянистого пердежа (а за некоторыми ещё и тянется рваный след льющегося из штанин жидкого стула)
показать весь комментарий
06.04.2018 15:47 Ответить
Дебил, Украина пишется с заглавной буквы...
показать весь комментарий
06.04.2018 15:19 Ответить
Посмотри его коменты, это ватное создание.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:34 Ответить
Дебил был твой папашка, кацапчик, когда не предохранялся. А твоя мамашка молодец, во время ему бутылочку стекломоя подогнала.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:02 Ответить
Слова Дебила не комментирую, твои слова уже прокомментировали завсегдатаи ЦН, смотри выше.
***** себя сам в рот.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:18 Ответить
А что может вообще комментировать кацап? Он ведь живет как бурьянина в поле, без участия головного мозга. Лучше скажи мне кацапчик: Чечня это правда круто? За поленицей твоей мамашки прятался чеченец, да?
показать весь комментарий
06.04.2018 16:55 Ответить
Что-то долго ты молчал, по-ходу ты ипал сам себя в рот и тебе понравилось я вижу....
показать весь комментарий
06.04.2018 17:02 Ответить
Кацапское отродье, у тебя очень острый язык, а у меня давно небритая жопа. Соображаешь?
показать весь комментарий
06.04.2018 17:06 Ответить
Так побрей её своим типа острым языком, а я поржу с тебя ушлёпка, не забудь процедуру снять на видео и выложить в инете...)))
Будет с дебила ржать всем ЦН...)))
показать весь комментарий
06.04.2018 17:08 Ответить
Ну, кацапчик, у тебя с лица сошел загар. Где твои гневные черные буквы? Дальтоником что ли стал от неожиданности? Только не говолри мне, что раньше ты не принимал такие предложения. Ты же любишь анальные сухарики, тупорылый кацап?
показать весь комментарий
06.04.2018 17:14 Ответить
Кацапчик опять налился гневом в своих буквах. Зря ты так, на правду не обижаются, на хорошее для тебя предложение тем более.
показать весь комментарий
06.04.2018 17:21 Ответить
можно ще так:
Відповім стисло: йдіть на х-й.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:02 Ответить
конфисковать судно можно ???
показать весь комментарий
06.04.2018 15:01 Ответить
Нужно.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:04 Ответить
А пленных пиратов - повесить на реях.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:06 Ответить
**
вы кто... мужчина на пороге ?
в пальто, кашне и пьяный в дым ?
я - конь! - и грустно так добавил
тыгдым
показать весь комментарий
06.04.2018 15:07 Ответить
**
вы кто... мужчина на пороге ?
в пальто, кашне и пьяный в дым ?
я - конь! - и грустно так добавил
Лавров я бывший, тыгдым
показать весь комментарий
06.04.2018 15:09 Ответить
Мерин же на пенсию собирался. Пора уже другой морде мир смешить. Или ждет пока на колбасу отправят?
показать весь комментарий
06.04.2018 15:12 Ответить
Якісну московську ковбасу без конини не зробиш...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:34 Ответить
Ладно. Время покажет. Я о том, что устроивший задержание этой старой железяки- идиот. А время покажет тока одно: вот этот "задержатель"- идиот или Идиот. Я убежден во втором варианте, он Идиот с Большой Буквы.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:14 Ответить
Эта старая лохань - пробный камень и провокация на фактическое признание оккупантов хозяевами.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:20 Ответить
У меня иное мнение. Щас кацы, легко и запросто просто остановят ВСЯКОЕ судоходство в районе Азовского моря. За исключением своего. Им дали просто роскошный шанс. Какой-то Идиот дал. Не простой Идиот, о тот, который прекрасно всё знал...
показать весь комментарий
06.04.2018 15:23 Ответить
А причём тут Унылая Лошадь? Задержано украинское судно под пиратским флагом рф, это наши внутренние разборки, никого ипать не должно.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:17 Ответить
вчера была новость на сайте, что капитана "Норда" в Херсоне пытались отбить у полиции - сегодня молчок. Так что же было?
показать весь комментарий
06.04.2018 15:18 Ответить
Пытались отбить какого-то крысмо-депутата. Ну, да- в Херсоне.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:20 Ответить
Бывшего депутата из Евпатории, АРК, а потом депутата от "Единой России"... В 2014-м жопу рвал за референдум, а в 2018-м попёрся в Херсон, за новым украинским паспортом... (с "аусвайсом" в Европу не пускают...). На границе опознали и "за сраку взяли"...
показать весь комментарий
06.04.2018 15:44 Ответить
не. то местный пидорок, из большевичков хотел выдернуть крысоиуду из евпатории которая скакала в 14 году на кукарендуме на крысме.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:37 Ответить
Там и экипаж граждане украины и судно украинское было украдено вместе с Крымом. Идет разбирательство каким образом краденое судно оказалось у подозреваемых. ОПЯТЬ РУССКИМ НЕЙМЕТСЯ! НЕПОНЯТНО КАКИМ БОКОМ ЗДЕСЬ ЛАВРОВ?! Может Крым собирается вернуть?
показать весь комментарий
06.04.2018 15:27 Ответить
просто так русне взять и вернуть не получится. слишком много она там нагадила, да и крысьчан утилизировать именно мордве придется. Нам с этим гавном возиться не стоит.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:34 Ответить
короче, в результате этих контактов Украина обосрется, а масква будет трубить победу, я так чувствую по вчерашнему суду капитана, которому не смогли кинуть предьяву и отпустили в больничку, типа у него, этож надо ухудшилось здоровье за 72 часа содержания под стражей. Это у капитана-то корабля со здоровьем плохо? не держут под стражей потому что за 72 часа не смогли чего-то предьявить и по закону должны отпустить. Сегодня должны повторить попытку предьявы, но боюсь, что сегодня в больничке его уже не найдут. Все как обычно ....