10771 відвідувач онлайн
13 861 60

РФ контактує з Україною з приводу затриманого судна "Норд", - Лавров

РФ контактує з Україною з приводу затриманого судна "Норд", - Лавров

Москва та Київ контактують щодо затриманого українськими прикордонниками кримського риболовецького судна "Норд".

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це заявив у п'ятницю глава МЗС РФ Сергій Лавров.

"Так, контакт є, про це регулярно інформують і наші прикордонники, і міністерство закордонних справ, вся ця інформація офіційно поширюється", - заявив він журналістам у Мінську.

Нагадаємо,  Держприкордонслужба України 25 березня затримала в акваторії Азовського моря риболовецьке судно під прапором Росії. Прокуратура АРК порушила кримінальне провадження за фактом виходу судна "Норд" із закритого Києвом порту окупованої Керчі.

Капітану судна ставлять у провину ст.332-1 КК України (порушення порядку в'їзду/виїзду на окуповану територію України з метою завдання шкоди інтересам країни), що передбачає обмеження волі на строк до трьох років або позбавлення волі на той самий строк.

Іншим членам екіпажу - частина 2 статті 204 КпАП України (незаконне перетинання кордону), санкція - штраф від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або до 15 діб адміністративного арешту.

4 квітня капітана заарештованого судна Володимира Горбенка доставили в Херсон для обрання йому запобіжного заходу. Йому інкримінують ч. 2 ст. 332-1 Кримінального кодексу України ("порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї").

За інформацією російських ЗМІ, капітан свою провину заперечує і стверджує, що діяв у рамках міжнародних договорів між Росією й Україною. Іншим членам екіпажу судна загрожує адміністративна відповідальність.

З липня 2014 року уряд України офіційно припинив функціонування всіх портів анексованого Росією Криму, гавані півострова закриті для міжнародного судноплавства.

За період з 1 серпня 2017 року по 31 січня 2018 року в закриті порти Криму зайшло 591 судно-порушник. 

Топ коментарі
+11
лавруха каждый раз ,когда врет-втягивает голову в плечи
на фото-совсем шеи уже не осталось
показати весь коментар
06.04.2018 14:52 Відповісти
+10
Что там, аргентиская мука?
показати весь коментар
06.04.2018 14:49 Відповісти
+8
Крым это украина, а кацапы идут в жопу стройными рядами.
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Что там, аргентиская мука?
показати весь коментар
06.04.2018 14:49 Відповісти
какая мука ???? там был КОКС 100% !!!
показати весь коментар
06.04.2018 15:00 Відповісти
клоуныhttp://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53 http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53
показати весь коментар
06.04.2018 15:01 Відповісти
Все норм. Теперь поступает из скрепной Колумбии.
показати весь коментар
06.04.2018 15:02 Відповісти
Колумбия нескрепная - туда из скрепной Венесуэлы за жратвой прорываются...
показати весь коментар
06.04.2018 15:04 Відповісти
Украина контактирует с *************. Но предохраняется.
показати весь коментар
06.04.2018 14:50 Відповісти
Краще б кацапські вбивці-грабіжники-злодюги повернули славетні "вишки Бойкі".
показати весь коментар
06.04.2018 21:28 Відповісти
В цензоре сегодня рекордно низкое количество картинок из сайтов РФ. Воспитательная работа Ивана Петровича Сидорова дала результаты.Реализатор эфэсбэшных картинок раскаялся и стоя на коленях отмаливает свои грехи перед Украиной.
показати весь коментар
06.04.2018 14:50 Відповісти
Занялся самобичеванием?
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
"Хвали мене, моя губонько, роздеру до вуха..."
показати весь коментар
06.04.2018 15:37 Відповісти
лавруха каждый раз ,когда врет-втягивает голову в плечи
на фото-совсем шеи уже не осталось
показати весь коментар
06.04.2018 14:52 Відповісти
то такий фасон збруї, від ЮдашкінаРФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров - Цензор.НЕТ 5775
показати весь коментар
06.04.2018 14:56 Відповісти
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
Так подобное притягивается к подобному. Скоро голова с жопой встретятся.
показати весь коментар
06.04.2018 15:05 Відповісти
в нашому МЗС працюють коневоди чи хто-там з кентавром Сергеєм комунікує?
показати весь коментар
06.04.2018 14:53 Відповісти
..ять, как уже утомила эта плешивая престарелая обезьяна
показати весь коментар
06.04.2018 14:55 Відповісти
Машка, слышишь, подай Лаврошке суднО.
показати весь коментар
06.04.2018 14:55 Відповісти
Вот так более по существу:

РФ контактирует с Украиной по поводу задержанного судна "Норд", - Лавров - Цензор.НЕТ 7755
показати весь коментар
06.04.2018 14:56 Відповісти
Очень, очень правильная автозамена. Вместо тысячи слов
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
Согласен ))) В новостях обнажается суть, плюс добавляется изрядный элемент жёсткой социально-политической сатиры
показати весь коментар
06.04.2018 15:08 Відповісти
хозяин нашел СВОЮ угнаную машину и надо еще контактировать с вором ???? может просто дать ЛЮЛЕЙ и забрать своё !!!!
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
Крым это украина, а кацапы идут в жопу стройными рядами.
показати весь коментар
06.04.2018 14:58 Відповісти
В целом согласен, но сомневаюсь только в "...стройными рядами". По моему многие бегут, кто-то марширует, а многие едут на машинках с занимательной надписью "груз 200".
показати весь коментар
06.04.2018 15:01 Відповісти
Причём бегут, от ужаса оставляя за собой удушливый шлейф маслянистого пердежа (а за некоторыми ещё и тянется рваный след льющегося из штанин жидкого стула)
показати весь коментар
06.04.2018 15:47 Відповісти
Дебил, Украина пишется с заглавной буквы...
показати весь коментар
06.04.2018 15:19 Відповісти
Посмотри его коменты, это ватное создание.
показати весь коментар
06.04.2018 15:34 Відповісти
Дебил был твой папашка, кацапчик, когда не предохранялся. А твоя мамашка молодец, во время ему бутылочку стекломоя подогнала.
показати весь коментар
06.04.2018 16:02 Відповісти
Слова Дебила не комментирую, твои слова уже прокомментировали завсегдатаи ЦН, смотри выше.
***** себя сам в рот.
показати весь коментар
06.04.2018 16:18 Відповісти
А что может вообще комментировать кацап? Он ведь живет как бурьянина в поле, без участия головного мозга. Лучше скажи мне кацапчик: Чечня это правда круто? За поленицей твоей мамашки прятался чеченец, да?
показати весь коментар
06.04.2018 16:55 Відповісти
Что-то долго ты молчал, по-ходу ты ипал сам себя в рот и тебе понравилось я вижу....
показати весь коментар
06.04.2018 17:02 Відповісти
Кацапское отродье, у тебя очень острый язык, а у меня давно небритая жопа. Соображаешь?
показати весь коментар
06.04.2018 17:06 Відповісти
Так побрей её своим типа острым языком, а я поржу с тебя ушлёпка, не забудь процедуру снять на видео и выложить в инете...)))
Будет с дебила ржать всем ЦН...)))
показати весь коментар
06.04.2018 17:08 Відповісти
Ну, кацапчик, у тебя с лица сошел загар. Где твои гневные черные буквы? Дальтоником что ли стал от неожиданности? Только не говолри мне, что раньше ты не принимал такие предложения. Ты же любишь анальные сухарики, тупорылый кацап?
показати весь коментар
06.04.2018 17:14 Відповісти
Кацапчик опять налился гневом в своих буквах. Зря ты так, на правду не обижаются, на хорошее для тебя предложение тем более.
показати весь коментар
06.04.2018 17:21 Відповісти
можно ще так:
Відповім стисло: йдіть на х-й.
показати весь коментар
06.04.2018 15:02 Відповісти
конфисковать судно можно ???
показати весь коментар
06.04.2018 15:01 Відповісти
Нужно.
показати весь коментар
06.04.2018 15:04 Відповісти
А пленных пиратов - повесить на реях.
показати весь коментар
06.04.2018 15:06 Відповісти
**
вы кто... мужчина на пороге ?
в пальто, кашне и пьяный в дым ?
я - конь! - и грустно так добавил
тыгдым
показати весь коментар
06.04.2018 15:07 Відповісти
**
вы кто... мужчина на пороге ?
в пальто, кашне и пьяный в дым ?
я - конь! - и грустно так добавил
Лавров я бывший, тыгдым
показати весь коментар
06.04.2018 15:09 Відповісти
Мерин же на пенсию собирался. Пора уже другой морде мир смешить. Или ждет пока на колбасу отправят?
показати весь коментар
06.04.2018 15:12 Відповісти
Якісну московську ковбасу без конини не зробиш...
показати весь коментар
06.04.2018 19:34 Відповісти
Ладно. Время покажет. Я о том, что устроивший задержание этой старой железяки- идиот. А время покажет тока одно: вот этот "задержатель"- идиот или Идиот. Я убежден во втором варианте, он Идиот с Большой Буквы.
показати весь коментар
06.04.2018 15:14 Відповісти
Эта старая лохань - пробный камень и провокация на фактическое признание оккупантов хозяевами.
показати весь коментар
06.04.2018 15:20 Відповісти
У меня иное мнение. Щас кацы, легко и запросто просто остановят ВСЯКОЕ судоходство в районе Азовского моря. За исключением своего. Им дали просто роскошный шанс. Какой-то Идиот дал. Не простой Идиот, о тот, который прекрасно всё знал...
показати весь коментар
06.04.2018 15:23 Відповісти
А причём тут Унылая Лошадь? Задержано украинское судно под пиратским флагом рф, это наши внутренние разборки, никого ипать не должно.
показати весь коментар
06.04.2018 15:17 Відповісти
вчера была новость на сайте, что капитана "Норда" в Херсоне пытались отбить у полиции - сегодня молчок. Так что же было?
показати весь коментар
06.04.2018 15:18 Відповісти
Пытались отбить какого-то крысмо-депутата. Ну, да- в Херсоне.
показати весь коментар
06.04.2018 15:20 Відповісти
Бывшего депутата из Евпатории, АРК, а потом депутата от "Единой России"... В 2014-м жопу рвал за референдум, а в 2018-м попёрся в Херсон, за новым украинским паспортом... (с "аусвайсом" в Европу не пускают...). На границе опознали и "за сраку взяли"...
показати весь коментар
06.04.2018 15:44 Відповісти
не. то местный пидорок, из большевичков хотел выдернуть крысоиуду из евпатории которая скакала в 14 году на кукарендуме на крысме.
показати весь коментар
06.04.2018 15:37 Відповісти
Там и экипаж граждане украины и судно украинское было украдено вместе с Крымом. Идет разбирательство каким образом краденое судно оказалось у подозреваемых. ОПЯТЬ РУССКИМ НЕЙМЕТСЯ! НЕПОНЯТНО КАКИМ БОКОМ ЗДЕСЬ ЛАВРОВ?! Может Крым собирается вернуть?
показати весь коментар
06.04.2018 15:27 Відповісти
просто так русне взять и вернуть не получится. слишком много она там нагадила, да и крысьчан утилизировать именно мордве придется. Нам с этим гавном возиться не стоит.
показати весь коментар
06.04.2018 15:34 Відповісти
короче, в результате этих контактов Украина обосрется, а масква будет трубить победу, я так чувствую по вчерашнему суду капитана, которому не смогли кинуть предьяву и отпустили в больничку, типа у него, этож надо ухудшилось здоровье за 72 часа содержания под стражей. Это у капитана-то корабля со здоровьем плохо? не держут под стражей потому что за 72 часа не смогли чего-то предьявить и по закону должны отпустить. Сегодня должны повторить попытку предьявы, но боюсь, что сегодня в больничке его уже не найдут. Все как обычно ....