4845 посетителей онлайн

Домашние животные Скрипаля, судьбой которых интересовалась Россия, не выжили

Домашние животные Скрипаля, судьбой которых интересовалась Россия, не выжили

Все домашние животные, которые жили в доме бывшего сотрудника ГРУ России Сергея Скрипаля, на данный момент уже мертвы - две морские свинки умерли от обезвоживания, а кота усыпил ветеринар.

Об этом сообщила британская газета The Mirror, информирует Цензор.НЕТ.

По данным издания, ветеринару удалось попасть в дом Скрипаля только через некоторое время после его отравления вместе с дочерью Юлией, поскольку здание было опечатано полицией. Там ветеринар обнаружил мертвых морских свинок и черного персидского кота в шоковом состоянии. Его отвезли на проверку в лабораторию в Портон-Дауни, а позже усыпили. Тела животных кремировали.

Ранее судьбой животных Скрипаля интересовалась пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. По ее мнению, если в доме было применено ядовитое вещество, то "эти живые организмы тоже должны пострадать". 5 апреля посольство России направило соответствующий запрос в британский МИД, а посол России в ООН Василий Небензя интересовался судьбой животных во время заседания Совета безопасности.

Домашние животные Скрипаля, судьбой которых интересовалась Россия, не выжили 01

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматривают возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+37
Суки...
Персидский котя...
Моя любимая порода котиков

За одно это - свинороссия ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:53 Ответить
+35
розробники цікавляться дією продукту
показать весь комментарий
06.04.2018 15:51 Ответить
+22
топором по макитрі.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
розробники цікавляться дією продукту
показать весь комментарий
06.04.2018 15:51 Ответить
так точно.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:52 Ответить
Вони й так дуже добре знають, як працює їх пекельний виріб. Але, за традицією, московіти брешуть, брешуть і брешуть...
показать весь комментарий
06.04.2018 15:54 Ответить
Знают, поэтому в шоке от того что жертвы живы... Решили перепроверить исполнителя ! Если животные живы - то исполнитель работу не сделал... Если животные умерли - то ошибка в дозировке...
показать весь комментарий
06.04.2018 23:53 Ответить
Суки...
Персидский котя...
Моя любимая порода котиков

За одно это - свинороссия ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:53 Ответить
Ти ба!Які кацапи сердечні--тваринок *******,с.ки.А долею тих кацапських тварюк,яких запорпують в пісок у Сирії чи кидають у шахти на даунббасьє,кацапи не цікавляться.Чєлавьєкадюби єтакіє.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:25 Ответить
Так это же Британские ветеринары усыпили кота, как важного свидетеля.
показать весь комментарий
06.04.2018 23:04 Ответить
Уже вроде все Скрипали живы.И даже дают интервью.
показать весь комментарий
06.04.2018 15:54 Ответить
Не всі. Син поїхав на росію і був убитий. Жінка теж померла за неясних обставин. Залишилось тільки двоє, батько і дочка.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:05 Ответить
Я представляю себе кремирование морской свинки....
показать весь комментарий
06.04.2018 16:02 Ответить
В Кемерово кремировали не только свинок. При пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли все животные контактного зоопарка «Ребятам о зверятах». Одна из сотрудниц зоопарка сообщила, что он располагался на третьем этаж, и там находилось около 200 животных.В числе его питомцев были кролики, шиншиллы, морские свинки, хомяки, песцы, карликовые козы, поросята, ежи, белки, лисы, еноты и другие животные. "Физически не было возможности открыть клетки, люди еле спаслись", - объяснила она.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:05 Ответить
Путина тоже надо усыпить.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:04 Ответить
топором по макитрі.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:06 Ответить
Гуцульским топориком.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:13 Ответить
Бедный котик роCCийские фашисты его убили
показать весь комментарий
06.04.2018 16:05 Ответить
кіт гарний був...
а чого це кацапня так розпереживалась?
показать весь комментарий
06.04.2018 16:05 Ответить
опытный уголовник поступает как опытный уголовник - пытается прицепиться к тому, к чему может прицепиться... примерно как с Боингом - хотят закопать публику в здоровенной куче идиотских зацепок
показать весь комментарий
06.04.2018 16:10 Ответить
а как же куры, гуси, корова?
показать весь комментарий
06.04.2018 16:08 Ответить
У них санкций нет, они их трактором не давят!
показать весь комментарий
06.04.2018 16:22 Ответить
Пусть Марфа Васильевна за свою киску беспокоится, а то коммунист в этом деле не новичок!
показать весь комментарий
06.04.2018 16:10 Ответить
добрые британские ветеринары
показать весь комментарий
06.04.2018 16:12 Ответить
А что такое, ты хотел бы руцких?
показать весь комментарий
06.04.2018 16:16 Ответить
Им приказали- они усыпили. Следы -то надо заметать...
показать весь комментарий
06.04.2018 20:24 Ответить
За морских свинок я бы вообще войну атомную объявил рашке.))
показать весь комментарий
06.04.2018 16:14 Ответить
Если котик был только в шоке, почему его надо было усыплять? Очень жаль, красотун был знатный...
показать весь комментарий
06.04.2018 16:20 Ответить
чтобы не проболтался
показать весь комментарий
06.04.2018 17:05 Ответить
Справа стає дивною. Схоже, москалі дійсно не труїли Скрипалів. Мей та Джонсон , мяко кажучи, у великому лайні.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:29 Ответить
Ви про що??
показать весь комментарий
06.04.2018 21:07 Ответить
жаль захерова только спрашивала про животных, а не лично пыталась помочь им сразу после атаки.гринписявка, мля.
показать весь комментарий
06.04.2018 16:38 Ответить
Не поеял, что, когда дверные ручки изучали в дом не заходили или побоялись трогать животных чтоб не заразиться?
показать весь комментарий
06.04.2018 16:39 Ответить
А, то тепер вся рашка буде демонструвати звірства британців ???
От же лицеміри...
показать весь комментарий
06.04.2018 16:56 Ответить
Если умерли от обезвоживания, значит, не от яда. За ними просто никто не ухаживал. Это просчет английских полицейских. Как они могли опечатать квартиру с живыми животными? Котю жалко.
показать весь комментарий
06.04.2018 17:05 Ответить
Одного кота привезли живым и из-за стресса усыпили, а потом кремировали.
показать весь комментарий
06.04.2018 17:15 Ответить
Вот бы русню от стресса полечить...
показать весь комментарий
06.04.2018 17:34 Ответить
А попугайчиков там не было ?
показать весь комментарий
06.04.2018 20:25 Ответить
Уроды! Зачем кота убили? Почему свинок не забрали в ветеринарный пункт? Там шо не люди в Англии живут???
показать весь комментарий
06.04.2018 21:53 Ответить
Твари!
показать весь комментарий
06.04.2018 22:00 Ответить
И это посол пишет: "п...ц"?!
показать весь комментарий
07.04.2018 00:33 Ответить
Кот и две морские свинки умерли от голода и обезвоживания . ГДЕ ЭТОТ ОПАННЫЙ ГРИНПИС ???!!!
показать весь комментарий
07.04.2018 07:18 Ответить
И вообще - ЖИВОТНЫЕ ? В бывших колониях Британии люди пачками мрут от голода и нищеты, и это происходит СЕЙЧАС .
показать весь комментарий
07.04.2018 07:27 Ответить