10897 посетителей онлайн

Суд Мариуполя оштрафовал 8 членов экипажа крымского судна "Норд"

Об этом 6 апреля Крым.Реалии сообщил адвокат Дмитрий Щербина, передает Цензор.НЕТ.

"Штрафы составляют от 3 до 3,4 тысяч гривен. Ничего особенного. Мы это будем обжаловать. У нас есть позиция и она однозначная. В этом деле задействовано столько лиц с различных органов, что неудивительно, почему судьи себя так ведут. Всего было оштрафовано 8 человек, один – раньше", – сказал Щербина.

Херсонский городской суд 6 апреля взял под стражу капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко, его арестовали до 31 мая. Позже за него внесли залог – 35 тыс. 240 грн.

Капитану судна инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее"). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ФСБ намерена защищать российских рыбаков в Азовском море от "украинского пиратства"

Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с суммой залога в 35 тыс. 240 грн. Адвокат на заседании суда назвал предложенный размер залога "немаленьким для человека простого, рабочего".

Напомним, Погранслужба Украины 25 марта задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России. В ходе проверки выяснилось, что судно посещало Крым в нарушение украинского законодательства.

"Во время проверки было установлено, что судно нарушило порядок посещение оккупированного Крыма, оно зарегистрировано в порту Керчи. Все члены команды имели при себе так называемые паспорта России, которые раздавали в Крыму", - сообщала украинская Госпогранслужба.

4 апреля капитана арестованного судна Владимира Горбенко доставили в Херсон для избрания ему меры пресечения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее").

Топ комментарии
+8
Рашка визжит, а ничего сделать не может. По украинскому законодательству они - граждане Украины. Заявление на выход они не подавали, вот форма "А", вот фото, а вот - подпись.
показать весь комментарий
06.04.2018 23:51 Ответить
+6
Короче, и смех и грех. Пусть катятся в Керчь переляквные, а вот их траулер - чей? Конфисковать нужно.
показать весь комментарий
06.04.2018 23:52 Ответить
+6
Нихрена та рашка не может, не будет никакого веселья. Могла бы - давно бы устроила. А так - разнообразные карлики щеки грозно раздувают на голубом глазу на потеху публике - публика воет от восторга. И всё.
А вообще политика медленного прикручивания яиц русскому медведю дает свои плоды - то, что год назад вызвало бы минимум пограничные вооруженные стычки, сейчас только на втором-третьем плане в СМИ. Пошумят, повоют, да и забудется за новыми событиями.
Когда начнут арестовывать все корабли, которые хоть раз заходили в закрытые крымские порты, причем и в Румынии и в Турции, и в Грузии, сегодняшняя история будет вспоминаться как милое недоразумение. Крым будет медленно превращаться в Абхазию - убогое, всеми покинутое место, способное только бесконечно тянуть деньги из российского бюджета. Только гораздо больше, и денег потребуется не в пример тоже больше. Когда (хотя я в это слабо верю, туповатый народец) каждый кацап осознает, что Крым стоит тысячу или две из его зарплаты каждый месяц, отношение к ворованному несколько изменится.
показать весь комментарий
07.04.2018 03:37 Ответить

Загрузка...