6192 посетителя онлайн
81 883 455

Экипаж "Норда" пытался прорваться в РФ, - ГПСУ

Экипаж

Команда судна "Норд", которое было задержано украинскими пограничниками 25 марта в Азовском море, попыталась покинуть территорию Украины 8 апреля ночью через автомобильный пункт пропуска "Гоптовка" на Харьковщине.

Вывезти команду за пределы Украины пытались представители Генерального Консульства РФ под прикрытием своего иммунитета, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Около 21-го часа, в пункт пропуска "Гоптовка" на выезд из Украины прибыло два автомобиля "Фольксваген" с дипломатическими номерами РФ. Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ", - рассказали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что сотрудниками Госпогранслужбы во время проверки было установлено, что собственниками документов являются члены команды судна "Норд", задержанного в Азовском море, и что лица являются гражданами Украины, то есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы.

За попытку нарушения государственной границы на лиц составлены протоколы по ч.1 ст.204-1 КУоАП. Учитывая, что граждане Украины не имели надлежащих документов для пересечения границы, их не пропустили через государственную границу и вернули назад в Украину.

Накануне членов экипажа судна "Норд" оштрафовали за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Напомним, Погранслужба Украины 25 марта задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России. В ходе проверки выяснилось, что судно посещало Крым в нарушение украинского законодательства.

4 апреля капитана арестованного судна Владимира Горбенко доставили в Херсон для избрания ему меры пресечения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее").

6 апреля Херсонский городской суд взял под стражу капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко, его арестовали до 31 мая. Позже за него внесли залог – 35 тыс. 240 грн.

Топ комментарии
+39
то зрадники, а не прості люди.
попались на своїй необачності і самовпевненості.
показать весь комментарий
08.04.2018 11:30 Ответить
+36
руссияне наглеют.Под прикрытием дипломатического иммунитета, пытались вывезти преступников.Типо рюсские своих не бросают.
показать весь комментарий
08.04.2018 11:26 Ответить
+34
70 років тому таких називали "хіві" і чомусь давали по 10 років таборів.
показать весь комментарий
08.04.2018 11:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
почему россияне не задержаны и не помещены в ИВС за совершение преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины ( организация незаконного перемещения через государственную границу Украины по предварительному сговору группой лиц) в порядке ст. 208 КПК?!!! То что они какие то там представители генерального консульства РФ еще не подтверждает их иммунитета))) может они удостоверение подделали..и поддельные номера на машину повесили (нужно проверять), и обычные мошенники ..или бандиты. Всех в камеру в ИВС на 72 часа, и пусть в суд несут доказательства следователю судье, что они на самом деле обладают дипломатическим иммунитетом... А дело забрать ГПУ, что бы подсудность Печерского суда...и пусть туда ходят доказывают...через коридор протестующих)))
показать весь комментарий
08.04.2018 13:23 Ответить
когда Саакашвили через границу переходил, то многих патриотов задержали, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.332 УК...многих обьявили в розыск...А почему в данном случае не задержали никого??? И если поверили россиянам на слово что они дипломаты и имеют иммунитет, то почему они не обьявлены до сих пор персонами нон грата..и не высланы в 24 часа?
показать весь комментарий
08.04.2018 13:28 Ответить
стоп. а как же получается, еще вчера эти крысмоиуды скулили что без своего "капитана" никуда не уедут? Объясните руснявые, брехать это таки ваша генетическая особенность?
показать весь комментарий
08.04.2018 13:31 Ответить
У нас патриотов Клыха и Карплюка не на кого обменивать...и журналиста Сущенка))и а тут такая пруха, "дипломаты" оккупантов сами в руки идут ..и состав преступления на лицо...практически на лбу у них написан
показать весь комментарий
08.04.2018 13:31 Ответить
а где чонгар и где гоптовка?
Свинокацап ты такой тупой что веришь бреду этой ватной сучки и ее блеянию?
показать весь комментарий
08.04.2018 13:37 Ответить
еще хуже - ты удмурт, раз такую херню пишешь.
показать весь комментарий
08.04.2018 13:40 Ответить
ужмуртів теж затримувати))) ************ для обмінного фонду)))
показать весь комментарий
08.04.2018 14:11 Ответить
а ля гер ком а ля гер. Не можна грати в шахи з тима хто грає в "чапаєва".. І активних пропагандистів-учасників інформаційної війни треба затримувати))) і в обмінний фонд
показать весь комментарий
08.04.2018 14:53 Ответить
какая еще сторона ..и что гарантировала? Они все должны быть задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.332 УК., а так же ст.ст. 258-5 УК (участие в финансировании терроризма) или 110 -2 УК -финансирование действий направленных на изменение гос. границы Украины т.к. платят налоги оккупантам ..можно еще 111 УК -гос. измену..короче навешать кучу статей ,и влупить им подозрение по этим статьям...а по ним мера пресечения безальтернативно только - арест... в СИЗО СБУ и менять на захваченных патриотов
показать весь комментарий
08.04.2018 13:53 Ответить
Про що йдеться мова, якщо в Київських (і не тільки, а по всієї Україні) судах, прокуратурах, лойєрських конторах, мєнтярнях та ін.,- чекають-не дочекаються, коли "повернуться наші"?! Я повністю розумію, про що тут і зараз пишу, бо жоден, з розставлених Яником (читай та вважай - Порохом, одним з засновників Партії Ригів) посадовців за ЧОТИРИ!!! роки не позбувся посад, звань, квартир і що там говорити - волі!
показать весь комментарий
08.04.2018 17:52 Ответить
От кому ты тут лапшу на уши вешать собрался? Как аргумент приводишь слова руководителя предприятия -нарушителя - ты бы еще как аргумент Секелева процитировал. И по сути дела -граждане Украины при переходе госграницы предъявили не ПАСПОРТА а какие то цидули о возвращении -.стопроцентной фальшивки. Можно было с таким успехом билеты в цирк показать. Их не выпустили - какие еще есть вопросы?
показать весь комментарий
08.04.2018 14:03 Ответить
очень странно...если им кто то что там гарантировал...как можно преступникам гарантировать, что их выпустят в па рашу? А верховенство закона?
показать весь комментарий
08.04.2018 13:54 Ответить
как какая то крысмоиуда могла другим крысмоиудам чтото гарантировать? они что наши власти представляют?
показать весь комментарий
08.04.2018 14:01 Ответить
ЇЇ теж треба притягати як співучасника у організації незаконного перетину за ст.27 ст.332 УК., а також за ст. 258-5 КК чи 110 -2 КК за фінансування окупантів ..та у розшук оголошувати...ціла прокуратура АРК Крим є
показать весь комментарий
08.04.2018 14:10 Ответить
Пишуть ще, що російські бандити намагались та перешкоджували діям військовослужбовців ДПС ...а де ст. 342 чи, навіть 345? Та ще й по підробленим документам хотіли виїхати...ще 358 частину 2
показать весь комментарий
08.04.2018 14:06 Ответить
Закрыть нахер, чтоб не повадно было продажней тваре.
показать весь комментарий
08.04.2018 14:18 Ответить
Куриные паспорта паРаши хуже ветеринарных
показать весь комментарий
08.04.2018 14:31 Ответить
Консула, который затеял данную комбинацию, добавить в список Скрипаля и вышвырнуть в рашку пинком под зад.
показать весь комментарий
08.04.2018 14:48 Ответить
Учитывая то, как обычно кладут болт российские дипломаты на попавших в беду сограждан, не рыбаки это, и совсем не простые граждане. Их стоит просветить на радаре (будет много интересного) и потом обменивать на украинских заложников, 1:1.
показать весь комментарий
08.04.2018 15:09 Ответить
Да ты уж сразу полонием их накорми,почитай одинаково будет.
Но идея хорошая,просветить радаром-это,что-то!!!
показать весь комментарий
08.04.2018 15:18 Ответить
Я ж в смысле фигурально. Хотя да, идея хорошая. Если луч попадает в стаю, до земли долетают уже в виде окорочков.
показать весь комментарий
08.04.2018 15:24 Ответить
Лучше на рентгене. Минут 5. Типа ищем тщательно.
показать весь комментарий
08.04.2018 15:59 Ответить
Они болт кладут на тех, кто им не нужен. А крымские - нужны, чтобы показать как рымчанам как рашка, типа, заботится о них, ибо настроения в Крыму в отношении рашки сейчас не самые лучшие, поэтому, показуха, рассчитанная на крымчан.
показать весь комментарий
09.04.2018 07:54 Ответить
Народ,вот то,что они граждане Украины и свои паспорта российские они получили вопреки договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и страной-агрессором,который не денонсирован,вот об этом,зайдите на ю тьб и оставьте свои комменты там,где козломордые ватники в истерики бьются.
А то я с десятком украинев не справляюсь.
Там такая мразота с мечтами о письках и попках сидит,что сразу материться хочется.
показать весь комментарий
08.04.2018 15:21 Ответить
Мне вообще пофиг на все это, только ответ хочу почему из Марика суда перестали выходить. А да уже поругались с Румынией и туда то укр.суда не ходят, теперь счастья из порта выдти не могут. Класс. Радуйтесь теперь , один убивает вас ( флюраграфия отстой, вот только если хочешь паспорт ес то его надо проверить 😂), другой закрывает предприятия у агрессора, ну и тут же строит. За то простой украинец рад, денег нет, за то рашка развалится ( лет через 500) правда когда ни кто не скажет. Деньги то лежат у власти и в России банках.🤣😎
показать весь комментарий
08.04.2018 16:31 Ответить
Судоходство в Азовском море практически блокировано рукожопыми дебилами с рашки, которые с удивлением снова выясняют почему нельзя построить мост в украинский Крым.
показать весь комментарий
08.04.2018 16:34 Ответить
как погода в Солсбери? Паромы в Лондон ходят регулярно?
показать весь комментарий
08.04.2018 16:58 Ответить
Развенчание очередного фейка о том , что продукты питания в Польше дешевле , чем в Украине .http://newsoboz.org/sport/v-polshe-pochti-vse-produkty-dorozhe-chem-v-ukraine---issledovanie-08042018234500
показать весь комментарий
08.04.2018 17:06 Ответить
Коли хтось щось із чимсь зрівнює,не маючи нічого під рукою,окрім методички,
то це виглядає так,як написав Екіпаж "Норду" намагався прорватися до РФ, - ДПСУ - Цензор.НЕТ 4990 https://censor.net/user/52606.
А, насправді, ціни тут і там-це дві великі різниці.
А,якщо іще і прийняти до уваги дохід там,то ..........
показать весь комментарий
08.04.2018 18:07 Ответить
ты вообще что такое ? Откуда ты вылезло чучело ?
показать весь комментарий
08.04.2018 22:25 Ответить
В отличии от типе мардовского долбодятла, который Польшу видить токма у путирасттв, у меня чеки из польского "Аушана" ёсц. И продукты я оттуда регулярно привожу, патаму шо у 2 разы дешевле, даже шикалад. Это если сравнивать с АТЫБОЙ.
показать весь комментарий
08.04.2018 21:22 Ответить
так выложи и докажи обратное ,иначе брехня тупая
показать весь комментарий
08.04.2018 22:26 Ответить
А де ваши дакассатильсфа, маи уже в сральнику.
показать весь комментарий
08.04.2018 23:31 Ответить
ты сам из сральника ,ватник вонючий
показать весь комментарий
09.04.2018 11:32 Ответить
Таварисч, каторый серет па падъездам, вы у Польшу съездите патом тута срать путите.
показать весь комментарий
09.04.2018 13:14 Ответить
идиот новенький,сгинь в чебурнете
показать весь комментарий
09.04.2018 16:52 Ответить
Сознательно серущая мардвань, шавкамц и тренчел морочамц.
показать весь комментарий
09.04.2018 21:25 Ответить
Из-за этого судна россияне называют нас пиратами Азовского моря. Забыли, суки, как они расстреляли наших моряков, которые рыбачили, по их мнению, на российской территории. И там были погибшие, насколько я помню. И это было еще до войны.
Наши тогда проглотили эту пилюлю.
Теперь же эти россиянские скоты, мало того, что нарушили, захватили, оккупировали. Так еще и при этом нас называют пиратами.
показать весь комментарий
08.04.2018 17:22 Ответить
Чому представники української дипломатії так не піклуються про своїх громадян ?
показать весь комментарий
08.04.2018 18:13 Ответить
Как...?!... - с "фиговой" бумажкой в кармане, в "дип.номерах"..., и "овосьной" надеждой, что это, на границе прокатит...?!...
показать весь комментарий
08.04.2018 21:09 Ответить
Таких консулов нужно пинком под зад. И давно надо было это сделать
показать весь комментарий
08.04.2018 18:29 Ответить
Кто будет это делать? Кучерявый только через четыре года ! и то не после убийства 10 000 украинцев, а после покушения на одного Скрипаля выдворил 13 вместо всех. Это унижение Украины и подтверждение порошенкой нашей меншовартости.
показать весь комментарий
08.04.2018 18:50 Ответить
не открывается сайт
показать весь комментарий
08.04.2018 20:15 Ответить
Смерть москальським окупантам та іх колаборантам смерть.
показать весь комментарий
08.04.2018 21:40 Ответить
https://censor.net/user/228276
==========================
https://censor.net/user/228276
показать весь комментарий
08.04.2018 22:05 Ответить
ЭТО ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ !!! ПОЖИЗНЕННОЕ ИМ, А ЛУЧШЕ ЭВТАНАЗИЮ !!!
показать весь комментарий
09.04.2018 00:29 Ответить
Если бы аналогичное правонарушение совершили члены команды украинского судна в РФ, то им бы уже оформили срок не менее 5 лет и они бы уже сидели.
показать весь комментарий
09.04.2018 04:03 Ответить
Пеце на заметку....