9042 посетителя онлайн
851 99

Благодаря "регионалам" убийств на дорогах не убавится

Верховная Рада не поддержала во втором чтении изменения в некоторые законодательные акты с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

За отправление законопроекта на доработку проголосовали всего 223 депутата, за повторное второе чтение – 224 депутата. Таким образом, законопроект был снят.

Инициатором законопроекта выступил Президент Виктор Ющенко. Документом предполагалось повышение ответственности за нарушения на дорогах.

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк призывал депутатов поддержать предложенный законопроект: "Каждый день мы теряем людей, как на войне".

При обсуждении член Компартии Адам Мартынюк заявил о достаточности существующих законов для защиты людей на дорогах, но добавил, что они не работают.

Вместе с тем член Партии регионов Александр Лавринович сделал Яценюку замечание о произвольном толковании Конституции.

В ответ Яценюк обратился "к страстным сторонникам самостоятельного толкования Конституции и подчеркнул выдающимся юридическим деятелям, что толковать Конституцию имеет право только Конституционный Суд, а все другое - это произвольные трактаты".

Также спикер обратился "к тем людям, которые призывают и рассказывают о позоре": "У вас, кстати, сыновья есть, которые также на машинах ездят?".

"Речь сегодня идет не о том, что мы боремся за политический закон - мы не боремся за политические партии, мы даже не принимаем этот закон в целом, а принимаем в втором чтении, чтобы доработать и внести на рассмотрение парламента", - заявил Яценюк.

"Политические призраки затуманивают любой здравый смысл! Лекции читаете... Законники!", - возмутился глава Верховной Рады.

Во время голосований член фракции Партии регионов Михаил Чечетов встал и давал знак другим членам фракции не поддерживать законопроект, размахивая рукой из стороны в сторону.

Таким образом, фракции Партии регионов, Компартии и Блока Владимира Литвина не голосовали за законопроект о повышении безопасности на дорогах.

Как известно, указанным законопроектом предполагалось увеличение штрафа за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии от пятнадцати-двадцати до восьмидесяти-ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1360-2550 гривен).

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.06.2008 13:19 Ответить
Без Имени
Самое главное чтоб те кто НЕ голосовал за этот зако тоже ПОЧАЩЕ выезжали на дороги !
показать весь комментарий
17.06.2008 13:21 Ответить
Ять.
Кстати, Мартынюк правильно заметил, что нужно существующее выполнять, а не новое придумывать.

На данный момент, цель номер один - разрушение коррупционной цепочка ДАИ. А увеличение штрафов лишь повысит размер взяток.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:30 Ответить
Ять.
Специально для моих безымянных "почитателей":

цепочка = цепочки в предыдущем посте
показать весь комментарий
17.06.2008 13:31 Ответить
доллар
Ять. Комментировать
Кстати, Мартынюк правильно заметил, что нужно существующее выполнять, а не новое придумывать.

Это ты про штрафы в 17 гривен ?
показать весь комментарий
17.06.2008 13:47 Ответить
Ять.
А я и не знал, что у нас все штрафы - по 17 гривень

Спасибо, просветили
показать весь комментарий
17.06.2008 13:52 Ответить
доллар
так штрафы беротся с того кто управляет транспортным средством !
С пасажиров штрафы не берутся !
показать весь комментарий
17.06.2008 14:40 Ответить
Ять.
Что в этом случае изменится.

Вы серьёзно думаете, что с увеличением штрафов порядка станет на дорогах больше?

Надо бороться с причиной, а не следствиями - а именно с коррупционной вертикалью в среде "Дай АвтоИнспектору"
показать весь комментарий
17.06.2008 14:51 Ответить
fedor
Из этого голосования видно: кто болеет за народ, а кто занимается политиканством! Позор Партии регионов, комммунистам и Литвину, который в очередной раз доказал, что Украине он не нужен!
показать весь комментарий
17.06.2008 13:48 Ответить
11
Слуги народа, мля...
показать весь комментарий
17.06.2008 13:50 Ответить
ОЛЕГ
Уроды, просто уроды. чечетовы и им подобные, вы дорогу с ребёнком пробоали переходить? суки.всех на велосипеды и нахер из страны.надоели уже. если не у корыта, так против всего, даже, если это мало мальски нормальный закон.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:51 Ответить
С именем
Регионы давно потеряли своё лицо, предатели хреновы!
показать весь комментарий
17.06.2008 14:00 Ответить
Без Имени
И Ять урод, гавкало пээровское.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:14 Ответить
Ять.
Агрессия - признак слабости.

Специально для моего безымянного "почитателя": никогда не голосовал на выборах за ПР. Надеюсь, Вас это успокоит.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:18 Ответить
ющ
отменяю ГАИ,вторая попытка.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:22 Ответить
zoro
Без гаи сушествуют страны но нам нельзя.Пить без тормозов не умеем.Сперва навести надо порядок в гаи.А после браться за водил.Львовские гаишники и Луганские суди совместно по пол года лишили луганчан прав.За обьезд ямы в центре города.Поистине чудеса могут творит тупые западники и тупые восточники когда обьединяются.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:37 Ответить
Без Имени
"Агрессия - признак слабости."

В данном случае никакой агрессии, просто констатация факта.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:31 Ответить
Ять.
Советую посмотреть в словаре Ожегова значение слова "урод" и попытаться найти слово "гавкало".

P.S. А с чего Вы взяли, что знаете мою внешность?

P.P.S. Факты - вещь упрямая. И роли людей тоже разные. Одни - кретивщики, другие - просто статисты.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:40 Ответить
SMERSH
Граждане, вы что, искренне считаете, что если повысить штрафы, то порядка на дороге станет больше? Щас, держите карман шире! Ну, был "месячник" зимой, и что? Хоть что-то от этого изменилось? НИЧЕГО!!! Если не выполняется старый закон, то с чего вы решили, что будет выполняться новый???
показать весь комментарий
17.06.2008 14:43 Ответить
доллар
Надо по твоей логике штрафы просто отменить а всех бухих и нарушителей ПДД награждать водкой и пивом ?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:49 Ответить
Ять.
Надо реформировать ДАИ, убрать автоинспекторов с дорог, и вместо них поставить камеры.
Уж на что не жалую Саакашвили, но в этом он - молодец.

А уж потом решать вопрос со штрафами.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:54 Ответить
доллар
Ять. Комментировать
Надо реформировать ДАИ, убрать автоинспекторов с дорог, и вместо них поставить камеры.

так сколько ЛЕТ или десятилетий понадобится для этого ?Да и средств на это мероприятие НЕМЕРЯННО пойдёт .
Интересно узнать а как камерами с бухими за рулём будут боротся ?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:59 Ответить
Ять.
Не так много времени, как Вам кажется.

Что Грузия чем-то нас лучше. У них за 2 года справились.

А с бухими в Германии и с камерами умеют бороться. Спросите Кожумяку.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:22 Ответить
доллар
Так Грузия и Украина в териториальном плане сильно отличаются , этот аспект тоже стоит учитывать !

"А с бухими в Германии и с камерами умеют бороться. Спросите Кожумяку. "

Расскажи как чтоб и я знал !
показать весь комментарий
17.06.2008 15:29 Ответить
Ять.
Достаточно поставить камеры в крупных городах и их пригородах.

Для начала подымите статистику по ДТП в Германии.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:39 Ответить
доллар
Каким боком тут статистика по ДТП в Германии ?
В ЕС количество ДТП в среднем в 2.5 раза меньше чем в Украине .Правда в Германии штрафы за нарушение ПДД отличаются от украинских очень значительно .
показать весь комментарий
17.06.2008 16:30 Ответить
Ять.
Для начала подымите статистику по ДТП в Германии.

Это продолжение ""А с бухими в Германии и с камерами умеют бороться. Спросите Кожумяку. "
показать весь комментарий
17.06.2008 16:39 Ответить
Без Имени
"А с чего Вы взяли, что знаете мою внешность?"

Не стоит прятаться за словари, вы прекрасно поняли в каком значении применено данное слово, ну, если хотите, могу добавить к вышеупомянутому слову слово "моральный", ну чтобы вам понятней было.

"Факты - вещь упрямая. И роли людей тоже разные."

И погода переменчивая... Вообще-то странный постскриптум, типа летели два крокодила...
показать весь комментарий
17.06.2008 15:11 Ответить
Ять.
Для того, чтобы оскорбить человека, много ума не надо.
Поскриптум следует понимать так "я высказываю своё мнение, а Вы просто обвиняете, не имея никаких доказательств моей нечистоплотности. Стало быть, не будь моих постов, Ваших бы не появилось. Получается, я в данном случае - креативщик , Вы - обычный посредственный статист"

Попытайтесь вникнуть в суть и поразмыслить над моими словами.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:27 Ответить
Без Имени
"Получается, я в данном случае - креативщик , Вы - обычный посредственный статист"

Это не есть хорошо, когда поучается то, что получается, и слово "креатив" в своем посте вы забыли взять в кавычки, уж лучше быть обычным статистом, чем креативщиком, у которого только и получается, что он креативщик, но не более.
А вообще, ладно, проехали.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:49 Ответить
Ять.
В сущности Вы сами создали себе проблему.

Просто Вы заведомо себя поставили в проигрышное положение, скатившись на уровень оскорблений и при этом оставаясь безымянным. Публика таких не любит, считая заслуженно провокаторами
показать весь комментарий
17.06.2008 15:55 Ответить
Без Имени
"В сущности Вы сами создали себе проблему.
Просто Вы заведомо себя поставили в проигрышное положение, скатившись на уровень оскорблений и при этом оставаясь безымянным. Публика таких не любит, считая заслуженно провокаторами"

Никакой проблемы для себя я не чувствую, у меня нет в данном случае необходимости что-либо решать, следовательно нет и проблемы. И насчет безымянности здесь уже терто-перетерто, детский сад, виртуал он и есть виртуал, что меняет по сути "без имени" на, например "с именем"? Неуж-то форумная публика сразу любить начнет? Или провокационное высказывание становится непровокационными? Или нечто умное, высказанное "без имени" автоматом считается провокацией? Глупо, не правда ли? Да и вы только со своих слов все время "Ять", а на самом деле... Такчто "безимени","публика","не уважает", все это не убедительно, да и неуместно.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:27 Ответить
Ять.
Ну если меня Вы идентифицируете, значит, я узнаваем на форуме.
Здесь меня зовут "Ять" и этого здесь достаточно для того, чтобы меня запомнили.

А вот Ваши посты - просто провокация - и ничего более. Без моих постов Ваши посты на форуме теряют смысл. Ведь они связаны исключительно с моей личностью. Анонимность подтверждает, что автор не хочет отвечать за свои слова в случае, если его поймают на к.-л. глупости.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:48 Ответить
Житняк
Опозиция не голосовала за этот законопроект с одной целью-показать что в Раде НЕТ КААлиции,как не изголяется и не пытыется всем доказать обратное еврейчик Яценюк.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:43 Ответить
доллар
Житняк Комментировать
Опозиция не голосовала за этот законопроект с одной целью-показать что в Раде НЕТ КААлиции,как не изголяется и не пытыется всем доказать обратное еврейчик Яценюк.
17-06-2008, 14:43

Так тех кто не голосовал за этот закон не давят на дорогах , а давят ПРОСТЫХ людей !Теперь подумай каково будет людям которые пострадают в результате ДТП от наличия или отсутствия коолиции в ВР ?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:48 Ответить
SMERSH
Баксик, да ты сам посуди - если они сейчас не делают ни хрена, в смысле, ГАИ и иные дорожные службы, то с чего ты решил, что они после принятия нового закона заработают?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:51 Ответить
доллар
А каким боком дорожные службы к ГАИ ?
Ты что думаеш при штрафе в 17 гривен за привышение скорости кто-то будет сильно старатся не привышать скорость ?
Вот хлопнут тебя гаишники с нарушение за скорость на 20 км , уплотиш 200 баксов и тогда будеш в следующий раз привышать допустимую скорость ?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:56 Ответить
SMERSH
А что, ГАИ к дорожным службам вообще никакого отношения не имеет? Ну, ты загнул! Да пока будут такие дороги, такая тупая разметка, не работающие светофоры и гаёвники, которые останавливают ПРОСТО ТАК, от скуки, я НИКОГДА не буду ездить по правилам, хоть ты "штуку" баксов штраф ставь!
показать весь комментарий
17.06.2008 15:00 Ответить
доллар
Это с какиз пор Укавтодор находится в системе МВД ?

Да пока будут такие дороги, такая тупая разметка, не работающие светофоры и гаёвники, которые останавливают ПРОСТО ТАК, от скуки, я НИКОГДА не буду ездить по правилам, хоть ты "штуку" баксов штраф ставь!

Получается при твоей логике ПДД в Украине можно полностью отменить по причине плохих дорог ?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:06 Ответить
Житняк
Ну я же не об этом родной!За то,что людей давят на дорогах существует уголовная ответственность.А закон о повышении штрафов будет принят вне всякого сомнения,только чуть попожжей,когда АЕЛЬСИНЫ поймут что НЕТ КААлиции и признают это.Вполне допускаю что тогда инициаторами повторного рассмотрения этого законопроекта будет опозиция.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:57 Ответить
доллар
Каким боком тут коолиция ?
Людей СЕЙЧАС давят на дорогах !!Ты не забывай что по закону этот законопроект ПОВТОРНО в течении года нельзя рассматривать в ВР !
показать весь комментарий
17.06.2008 15:02 Ответить
Житняк
А разве вчера и позавчера людей не давили?
А для пущей ясности приведу личный пример.Два дня назад утром в 5 часов еду на рыбалку,останавливают "Орлы" Луценко якобы для проверки документов и бают ...от Вас запах!Надо ехать на экспертизу сдавать анализы или ....1000грн! Я ПОКАЗАЛ ИМ КОНСТРУКЦИЮ из 3 пальцев,закрылся в машине и подождал до 7-ми когда у них пересменка.День они мне испортили но бабок не получили.Ну а если человек ехал бы по делам??Так что дело не в штрафах а людях.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:15 Ответить
доллар
Житняк Комментировать
А разве вчера и позавчера людей не давили?

Получается если вчера давили , то пускай и дальше продолжают давить ?
а если ты действительно БУХОЙ ехал ? Ты что так экспертизы испугался ?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:34 Ответить
Без Имени
без гаи нельзя,а с ними еще хуже.Когда выключают светофоры в Киеве,для проезда правительственных кортежей,гаишники не могут регулировать движение полосатой палочкой,она им для другого нужна,это волшебная палочка.Зарабатывают себе-врядли,сносять в гнездо.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:50 Ответить
Без Имени
Виды административных нарушений, размер штрафа и прочие взыскания
Из Кодекса Украины об административных правонарушениях

Статьи
КУоАП


Виды административных нарушений


Размер штрафа и прочие взыскания

Ст.121 ч.1


Управление транспортными средствами с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, или переоборудовании с нарушениями, или такими, которые не прошли ТО


17-34 грн.

Ст.121 ч.2


Другие неисправности, за исключением неисправностей, указанных в ч.1 этой статьи, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещается


8,5-17 грн.

Ст.121 ч.3


Нарушение правил пользование ремнями безопасности или мотошлемами


3,4-8,5 грн.

Ст.121 ч.4


Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту.


34-85 грн.

Ст.121 ч.5


Повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, указанных в ч.4


51-136 грн.

Ст.121-1 ч.1


Эксплуатация транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах


17-51 грн.

Ст.121-1 ч.2


Уничтоженные или подделка номера агрегатов


85-170 грн.

Ст.122 ч.1


Превышение скорости движения более чем на 20 км/ч, проезд на запрещающий сигнал, нарушение правил обгона и встречного разъезда, проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, начала и изменения направления движения, проезда на спецсигналы


8,5-17 грн.

Ст.122 ч.2


Несоблюдение водителями требований дорожных знаков, разметки, безопасной дистанции, нарушение правил остановки и стоянки, расположение на проездной части, движения автомагистралями, приоритета транспортных средств общего пользования, пользование осветительными приборами, предупредительными сигналами, буксирование, перевозка людей или движения тротуарами или пешеходными дорожками


Предупреждение или 3,4-8,5 грн.

Ст.122 ч.3


Непредоставление преимущества пешеходам, а также другие нарушения правил проезда пешеходных переходов


8,5-17 грн.

Ст.122 ч.4


Нарушение, предусмотренные ч. 1, 2, 3 этой статьи, которые стали причиной создания аварийной обстановки


34-68 грн. или лишение права управление на 6-12 мес.

Ст.122-1 ч.1


Нарушение правил группового передвижения, остановки, стоянки в населенных пунктах


17-34 грн. или лишение права управление на 3-6 мес.

Ст.122-1 ч.2


Одни и те же нарушения, которые стали причиной создания аварийной обстановки


34-68 грн. или лишения права упр. на 6-12 мес.

Ст.122-2


Невыполнение требования об остановке, оставлении места ДТП


136-170 грн. или лишения права упр. на 1-3 года.

Ст.122-3


Препятствование проведения осмотра транспортных средств *


68-102 грн.

Ст.123 ч. 1


Выезд на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал или если к переезду приближается поезд


34-68 грн.

Ст.123 ч. 2


Другие нарушения, кроме предусмотренных ч. 1 этой статьи


8,5-34 грн.

Ст.123 ч. 3


Нарушение, предусмотренные ч.1 или ч.2, которые стали причиной создания аварийной обстановки


68-136 грн. или лишения права упр. на 6-12 мес.

Ст.124


Нарушение водителями тр-ных средств ПДД, кроме предусмотренных ст. 123, ч.1 или ч.2 ст. 130, что причинили повреждение тр-ных средств


17-68 грн. или лишения права упр. на 3-6 мес.

Ст.124-1


Непредоставление тр-ных средств работникам милиции и медицинским работникам *


17-51 грн.

Ст.125


Другие нарушения ПДД, кроме ст. 121-128, ч.1 и ч.2, ст. 129, 139, 140 *


Предупреждение

Ст.126 ч.1


Управление лицами, которые не имеют права управления, или передача управления лицу, которая не имеет права управления *


34-68 грн.

Ст.126 ч.2


Одни и те же нарушения, которые причинили ДТП *


68-136 грн.

Ст.126 ч.3


Управление тр-ми средствами водителями, которые не имеют при себе удостоверения и др. докум. на управление *


8,5-17 грн.

Ст.127 ч.1


Нарушение ПДД пешеходами *


Предупреждение или 1,7-8,5 грн.

Ст.127 ч.2


Нарушение ПДД лицами, которые управляют мопедами, велосипедами, а также гужевым транспортом *


3,4-8,5 грн.

Ст.127 ч.3


Одни и те же нарушения, содеянные лицами, указанными в ч.1 или ч.2 этой статьи, которые находятся в состоянии опьянения *


34-68 грн.

Ст.127 ч.4


Нарушение предусмотренные ч.1 или ч. 2 этой статьи, которые стали причиной создания аварийной обстановки, или ДТП *


85-170 грн.

Ст.128


Выпуск на линию тр-ных средств, техническое состояние и оснащение которых не отвечает требованиям стандартов, ПДД и технической эксплуатации, переоборудованных без соответствующего разрешения, не зарегистрированных или таких, которые не прошли ТО *


34-68 грн. на руков.

Ст.128-1 ч.1


Нарушение или невыполнение правил, норм и стандартов, которые касаются обеспечения безопасности дорожного движения, а также невыполнение предписания ГАИ *


17-34 грн. на руков.

Ст.128-1 ч.2


Нарушение ч. 1 этой статьи, которые стали причиной создания аварийной обстановки или ДТП


68-136 грн. на руков.

Ст.129 ч.1


Допуск к управлению тр-ми средствами водителей, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения


68-136 грн. на руков.

Ст.129 ч.2


Допуск к управлению тр-ми средствами лиц, которые не имеют права на управление


17-51 грн. на руков.

Ст.130 ч.1


Управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения, а также уклонение лиц от осмотра на состояние опьянения


255-340 грн. или упр. на 1-3 года.

Ст.130 ч.2


Повторное на протяжении года управления тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, уклонение от осмотра на состояние опьянения


340-680 грн, или лишения права упр. на 2-3 года. с изъятием т/с

Ст.132 ч.1


Самовольное использование с корыстной целью тр-ных средств предприятий


17-51 грн. на водителей, 51-68 грн. на руков.

Ст.132 ч.2


Сохранение тр-ных средств вне установленных мест их стоянки


Предупреждение или 8.5-17 грн.

Ст.133 ч.1


Нарушение правил перевозка опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов на автомобильном транспорте *


8,5-34 грн. на водителей, 51-139 грн. на руков.

Ст.133 ч.2


Провоз тр-ми средствами общего пользования опасных веществ или предметов


8,5-34 грн.

Ст.134


Неоплаченный провоз багажа в электротранспорте и автобусах городского, пригородного, междугородного соединения, а также в маршрутных такси


1,7-34 грн.

Ст.139 ч.1


Повреждение путей, сооружений, самовольное снятие, закрытие, установление технических средств регулирования дорожного движения


51-85 грн. на граждан, 68-136 грн. на руков.

Ст.139 ч.2


Нарушения, предусмотренные ч.1 этой статьи, которые стали причиной создания аварийной обстановки, повреждение ТС, грузов или другого имущества


51-136 грн. на граждан, 68-170 грн. на руков.

Ст.140 ч.1


Нарушение норм и стандартов, которые касаются БДД при удержании путей и т.п., неприменение мероприятий по своевременному ограничению или запрета движения


17-68 грн. на руков.

Ст.140 ч.2


Нарушение должностными лицами определенного порядка согласования с ГАИ


17-51 грн. на руков.

Ст.140 ч.3


Нарушение правил проведения дорожных работ


17-51 грн. на граждан, 34-68 грн. на руков.

Ст.140 ч.4


Нарушение, предусмотренные ч.1 или ч.2 ли ч. Из этой статьи, которые стали причиной создания аварийной обстановки, повреждение ТС, грузов, путей, сооружений или другого имущества


51-136 грн. на граждан, 68-170 грн. на руков.

Необходимое примечание. Все нарушения, которые обозначены красной звездочкой * , находятся в компетенции ГАИ, все остальные — исключительно компетенция суда
показать весь комментарий
17.06.2008 14:53 Ответить
Ять.
Необходимое примечание. Все нарушения, которые обозначены КРАСНОЙ звездочкой * , находятся в компетенции ГАИ, все остальные — исключительно компетенция суда

--------

Это издевательство или недосмотр
показать весь комментарий
17.06.2008 14:56 Ответить
Без Имени
ПР могла би собі поставити великий плюс,за такі закони,і хоч трохи доказали,що вони дбають і переживають за людей.
А так знову іде боротьба,за те щоб дорватися до корита
показать весь комментарий
17.06.2008 15:00 Ответить
Алекс
Спасибо регионалам, а то бы азарт ГАИ увеличился в 10 раз.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:05 Ответить
Ю.А.
Отвечает за порядок в стране демократическая коалиция и ее правительство. И нехер сюда регионалов и комми с литвинами приплетать. Есть большинство - дерзайте. нет - слазьте...
показать весь комментарий
17.06.2008 15:11 Ответить
Гуцул
а предлагалось усилить ответственность за демонстрацию неприличных жестов при управлении т/с
показать весь комментарий
17.06.2008 15:13 Ответить
Без Имени
яценюку обиды жмут.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:17 Ответить
Без Имени
А может всетаки "Благодаря т.н.коалиции" которая не может принять ни одного закона без чьей то поддержке?То КПУ придет на подмогу ,как при принятии бюджета ,то Литвин.В при прошлом парламенте хоть раз слышали чтоб опазицию обвиняли в не принятиях каких то законов ( кроме того времени когда блокировали щитовую )Вечно у т.н. Дерьмократов кто-то виноват.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:18 Ответить
Без Имени
Ю.А. Комментировать
Отвечает за порядок в стране демократическая коалиция и ее правительство. И нехер сюда регионалов и комми с литвинами приплетать. Есть большинство - дерзайте. нет - слазьте...
17-06-2008, 15:11

Народ вибирав усіх 450 депутатів,вони усі разом несуть відповідальність за закони,які приймають і за стан в державі.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:04 Ответить
SMERSH
Та не, народ голосовал не за 450 чохом, а за партии и блоки, не забыл? И что, КПУ должна отвечать за амбиции НУНС и БЮТ, так тебя понимать?
Кстати, а чего стоит такая помаранчевая власть, которая своих подчинённых не может заставить работать, чтобы хотя бы существующие законы исполнять?
показать весь комментарий
17.06.2008 16:29 Ответить
Без Имени
Смерш ты эту фуйню про блоки и партии расскажеш тем кто калеками останется по причине нарушений ПДД.
Или расскажеш тем кто сиротами или вдовами останется !
показать весь комментарий
17.06.2008 16:32 Ответить
Без Имени
Демократія
Їм просто не повезло,що така маленька коаліція
Як би хочаб 230,то ПР було б важче розвалити коаліцію
показать весь комментарий
17.06.2008 16:35 Ответить
RaHan
как же регионалам за такое голосовать? это ж нельзя будет свободно сбить человека машиной. беспредел просто... не говоря уже что канонично пьяным за рулем ехать запретят большим штрафом
показать весь комментарий
17.06.2008 16:37 Ответить
Реаниматор
Сегодня утром по евроньюс был сюжет... в немецком городе Бомте отменили дорожные знаки, светофоры и пешеходные ...и вообще практически все правила дорожнего движения... И как результат значительное снижение аварийности... Все стали равны..и пешеходы и велосепедисты...и автомобилисты.... Пора перенимать опыт.....а заодно и гаишников всех разогнать нахрен....


А вот и http://news2.ru/story/106399/ в инете инфа Главный принцип концепции «Общее пространство» заключается в том, что пешеходы, автомобилисты и велосипедисты обладают равными правами на дороге. Единственное правило – водители должны уступать левый ряд и не ехать слишком быстро. Тротуары на главной улице города были разобраны, а саму дорогу разметили белыми указателями для людей со слабым зрением.

Местные жители, впрочем, расходятся во мнениях относительно данного новшества, но власти города планируют сделать все дороги Бомте «общим пространством». Применение этой концепции уже началось в отдельных районах Англии и Голландии, а также рассматривается в других городах Германии – например, Гамбурге, пишет France 24.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:54 Ответить
доллар
Реаниматор Комментировать
Сегодня утром по евроньюс был сюжет... в немецком городе Бомте отменили дорожные знаки, светофоры и пешеходные ...и вообще практически все правила дорожнего движения... И как результат значительное снижение аварийности... Все стали равны..и пешеходы и велосепедисты...и автомобилисты.... Пора перенимать опыт.....а заодно и гаишников всех разогнать нахрен....


Так уже разгоняли гаишников в Украине ! Помнится все начали выть что число ДТВ резко возросло !
показать весь комментарий
17.06.2008 16:59 Ответить
Реаниматор
Слушай долляр...ты тупой или нет...? Я тебя сто раз спрашивал..нахрена ты копируешь чей то пост..если отвечаешь прям под ним....? Структура этого сайта позволяет определить...к кому ты обращаешся......неужели этого не видно....?

Что касаемо разгоняли уже.....то хреново разгоняли наверное.... И если ты выл...то я разгон этих ублюдков только приветсвую.....никакой работы по предовращению ДТП они не делают...только констатируют факт нарушения...не более.....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:07 Ответить
доллар
Так ПР партийци всем скопом голосили что без ГАЙ народ страшно плохо ездить стал !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:17 Ответить
Реаниматор
Так тож ПР партийци..... а мне все едино....что они...что бутивцы...шо остальная *******.....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:22 Ответить
доллар
Так ты что линию партии не поддерживаеш ? Смотри накажут !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:26 Ответить
Андрей Юз
....невменяем?!?....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:28 Ответить
Реаниматор
Хуже...гораздо хуже.....юльок....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:30 Ответить
доллар
Бить будут ?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:31 Ответить
Реаниматор
Шо мы изверги какие то...? Мы больных не бъем...мы их лечим.....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:33 Ответить
доллар
Тебя уже вылечили ?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:35 Ответить
Реаниматор
У меня имунитет...я не заразился......
показать весь комментарий
17.06.2008 17:37 Ответить
доллар
Ага . устойчивы прямо из СССР !
Ты хоть партийный билет надёжно спрятал ?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:39 Ответить
Реаниматор
Я его официально сдал.....в партком....

П.С. к стати у меня есть штук тридцать комсомольских билетов.....остались от нерадивых комсомольцев.....могу продать...не дорого.....по сотке за штучку....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:42 Ответить
доллар
Получается тыи КПСС кинул ? А как клялся в верности идеям Ленина !

С комсомольскими билетами тебе стоит к Петрухе Краснопузоу идти , он может и купит для истории !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:47 Ответить
Реаниматор
Не кинул...а официально вышел...... с заявлением...все чин-чинарем...... Прозрел так сказать.....имуннитет правда получил.....пожизненный....от всяких партий.....

П.С. А о комсомольских билетах подумай.....все подлинники....с печатями...фотграфиями....и отметками о взносах.... Неплохое вложение денег....на будущее...правнукам оставишь.....капитал......
показать весь комментарий
17.06.2008 17:52 Ответить
Андрей Юз
.....Игорек, этот не излечим...))))...все время куда-то падает....пойдем лучше к евре....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:38 Ответить
Реаниматор
Пойдем....какая это ветка..?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:40 Ответить
Андрей Юз
...я в смысле валюту разговора поменять....))))
...а с ветками сёдня напряг.....разгул скукатищщи!...))
показать весь комментарий
17.06.2008 17:43 Ответить
Реаниматор
Эт да... Мож пивка сходим выпьем...? В пивоварню...
показать весь комментарий
17.06.2008 17:45 Ответить
Андрей Юз
.....я уже с пивом дома...
показать весь комментарий
17.06.2008 17:58 Ответить
Реаниматор
Жаль....
показать весь комментарий
17.06.2008 18:02 Ответить
доллар
Так жизнь такая !
Всё течёт всё меняется !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:40 Ответить
Андрей Юз
...платок носовой при себе иметь нада....))))
показать весь комментарий
17.06.2008 17:42 Ответить
доллар
С таким деагнозом тебе стоит сразу к доктору идти !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:48 Ответить
RaHan
а что у нас водители правила разве знают? и может ими руководствуюься?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:12 Ответить
Реаниматор
Ну если ты равняешь всех по себе.....то не знаю...что тебе и сказать то... Лично я соблюдаю все правила...за исключением скоростного режима...... Даже никогда не припаркуюсь в запрещеном месте.....лучше поставлю машину дальше и пройдусь пешком.....

А концепция «Общее пространство» довольно не плоха...
вот тут http://news2.ru/story/62140/ немного подробнее
показать весь комментарий
17.06.2008 17:20 Ответить
Андрей Юз
...медицинский принцип - не навреди!..
показать весь комментарий
17.06.2008 17:25 Ответить
доллар
А концепция «Общее пространство» довольно не плоха...

концепция хорошая но не для наших реалий !В Германии правила не нарушают по тому что это правила , а у нас потому что нет рядом гаишника .Ну не придёт немцу в голову ехать на красный свет !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:29 Ответить
Реаниматор
Канешна не придет....светофоры то убрали.....и нашему не придет....ну если канечна не попадется какой нибудь доллар...который при отсутсвии светофора...упорно будет ждать зеленого света......
показать весь комментарий
17.06.2008 17:32 Ответить
доллар
Так ты видать подумал что во всей Германии ПДД отменили !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:35 Ответить
Реаниматор
Лиха беда начало...скоро отменят...жди....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:38 Ответить
доллар
Ага !
Начнут на автобанах пишеходные дорожки строить !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:41 Ответить
Андрей Юз
...подвесные.....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:44 Ответить
доллар
Не простые !
показать весь комментарий
17.06.2008 17:45 Ответить
Андрей Юз
...переходы для диких животных построили ж....и для диких пешеходов чо-нить придумают...))))
показать весь комментарий
17.06.2008 17:47 Ответить
доллар
Так они понимают что человек НОРМАЛЬНЫЙ ПДД не станет нарушать . А с животных какой спрос ?
показать весь комментарий
17.06.2008 17:49 Ответить
Реаниматор
Надувные...
показать весь комментарий
17.06.2008 17:48 Ответить
Без Имени
Установка камер ничего не даст, не секрет , что штрафы просто не платят. Нужно менять судебную систему - камера зафиксировала - платишь штраф с тремя и больше нулями, не платишь штраф - в тюрьму на несколько месяцев.

А вообщем мы переливаем из пустого в порожнее. Поскольку те, кто обязан принимать законы 15 лет думают о своем бизнесе, а не о наших жизнях, плевали он на нас.
показать весь комментарий
17.06.2008 17:37 Ответить
Андрей Юз
....систему всю(!) в принципе менять нада!!.... скока ж можно в совке-то жить?.....
...ладно мы его видели и знаем, а дети-то, думают что так и надо!!...шо демократия!....
показать весь комментарий
17.06.2008 17:41 Ответить
demons
господа!
для уменьшения аварийности на дорогах надо сделать две вещи
1. выдавать права только тем у кого IQ не ниже 120.
2. выдавать права с 30 лет.
вот тогда за руль сядут только умные и не будет идиотов на дорогах с которыми встречаешься каждый день и час. и перездавать каждый год!
до 25-30 лет у молодежи нет сдерживающих центров.
тоолько тогда будет порядок. а так никакими штрафами и ментами дело не исправить!
показать весь комментарий
17.06.2008 17:56 Ответить
Черниговчанин
А вот интересно, с какого перепоя регионалы должны голосовать за законы несуществующего "большинства"?
показать весь комментарий
17.06.2008 18:19 Ответить