9728 посетителей онлайн
13 514 80

В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" внесло изменения в порядок прохода в метро некоторых льготных категорий граждан.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, согласно пресс-релизу Киевской горгосадминистрации, бесплатный проезд в метрополитене отдельным категориям населения столицы, в соответствии с действующим законодательством, не имеющим права на льготный проезд в метрополитене - пенсионерам, инвалидам, неработающим лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, лицам, не имеющим права на пенсию, одному из родителей многодетной семи - предоставляется исключительно на основании "Карточки киевлянина".

Такое решение закреплено решением Киевского горсовета № 46/46 от 4 сентября 2014 года,

"Гражданам указанных категорий, которые еще не получили "Карточку киевлянина", для ее оформления и получения необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения районных в Киеве государственных администраций или в департамент социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Читайте на "Цензор.НЕТ": С 1 января проезд в киевском метро будет стоить 3,5 гривни

Все категории граждан, имеющие право на льготный проезд в метрополитене, согласно действующему законодательству (ветераны войны, дети войны, ветераны труда, лица, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС и др.), имеют право на бесплатный проезд в киевской подземке на основании соответствующих удостоверений.

Топ комментарии
+18
А я напишу непопулярную вещь . Льготы на проезд надо отменить ПОЛНОСТЬЮ .
показать весь комментарий
08.10.2014 12:26 Ответить
+7
В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 6135
показать весь комментарий
08.10.2014 12:42 Ответить
+6
Все Вы правильно говорите, пусть платят все, а кому хотят , потом пусть компенсируют. Таким образом всяких хитрецов с поддельными документами отсеится огромное количество, со всякими просроченными корочками и т.д и т.п.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://image2you.ru/47278/1324499/ В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 9763
Жмите на фото, что бы увеличить.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:25 Ответить
http://image2you.ru/47278/1324500/ В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 9136
Жмите на фото, что бы увеличить.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:26 Ответить
А я напишу непопулярную вещь . Льготы на проезд надо отменить ПОЛНОСТЬЮ .
показать весь комментарий
08.10.2014 12:26 Ответить
Абсолютно поддерживаю!
В той же Праге есть только одна льгота на проезд в метро: пенсионеры и дети до сколько-то там лет платят 50% стоимости, все остальные - 100%.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:28 Ответить
В той же Праге власти дотируют общественный транспорт. Или нет?
показать весь комментарий
08.10.2014 12:30 Ответить
Метро практически во всем мире дотационно, даже в США.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:31 Ответить


Льгота ветеранов войны в Германии -
о д н а
.
2370 ЕВРО - п е н с и о н !
показать весь комментарий
08.10.2014 12:45 Ответить
В Великобритании пенсионеры получают bus-pass для бесплатного проезда на автобусах (). Обычная стоимость одной поездки - £1.4-2.1 фунта.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:25 Ответить
А хіба в Празі є пенсія 80 доларів?
показать весь комментарий
08.10.2014 12:45 Ответить
Так там і проїзд не 12 євроцентів
показать весь комментарий
08.10.2014 14:19 Ответить
Могут и без дотаций обходиться. Летом билет стоил 32 кроны. Доллар - 22 кроны. В Варшаве приблизительно такие цены. А в Германии, например, 1,5 евро билет. Вполне окупаемая цена ИМХО.
показать весь комментарий
08.10.2014 14:17 Ответить
Ты и за партию регионов голосовал.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:29 Ответить
Ни в коем случае . Я бы партию отрыгонов , как бы сказать ... отлюстрировал в особо извращённой форме .
показать весь комментарий
08.10.2014 12:34 Ответить
Все Вы правильно говорите, пусть платят все, а кому хотят , потом пусть компенсируют. Таким образом всяких хитрецов с поддельными документами отсеится огромное количество, со всякими просроченными корочками и т.д и т.п.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:32 Ответить
100000%
показать весь комментарий
08.10.2014 14:43 Ответить
отменить их будет крайне сложно. Да и неправильно. Их просто надо перевести в управляемое русло. К примеру - выдавать определённое количество таллонов на проезд на месяц (или просто деньгами выдавать, например гривень 20-50 в месяц). Или, лучше, ввести бесконтактные карточки для учёта количеста проехавших и последующей компенсацией необходимой суммы из бюджета. Сейчас же это просто неуправляемая чёрная дыра.
показать весь комментарий
08.10.2014 17:20 Ответить
Так карточка киевлянина и является таковой. Фиксируется дата, время поездки и станция. Причем все это хранится в базе и вы можете сами посмотреть все свои поездки. Также фиксируются покупки по льготным ценам, например, в аптеках. Кроме того, карточка является и дебетной карточкой муниципального банка Крещатик, на которую начисляются всякие пособия. В общем нормальная идея.
показать весь комментарий
09.10.2014 05:21 Ответить
http://image2you.ru/47278/1324498/ В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 2308
Жмите на фото, что бы увеличить.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:27 Ответить
http://image2you.ru/47278/1324516/ В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 262
Жмите на фото, что бы увеличить.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:28 Ответить
Это как- бесплатно только для киевлян?
показать весь комментарий
08.10.2014 12:28 Ответить
Абсолютно верно! И абсолютно справедливо! На каком основании бесплатный проезд в киевском метро не киевлян должен компенсироваться из бюджета Киева? Киевляне разве для этого платят налоги, чтобы оплачивать бесплатный проезд иногородних?
показать весь комментарий
08.10.2014 12:30 Ответить
Дайош Кийовская Народная Республика!!! С паспортом гражданина Кийова! Всем остальным - визовый режим!!!
показать весь комментарий
08.10.2014 16:41 Ответить
Наоборот, для жителей кнр визу на въезд в Украину. Такое впечатление, что мэра с отбитым мозгом выбирали такие же особи.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:00 Ответить
В результате мощного естественного отбора, киевлян в Кийове не осталось (практически). Сюда с'ехался весь нагльій сброд со всей страньі. Если лет 30 назад вьі спрашивали в Кийове дорогу, то вокруг вас образовьівался тесньій круг доброжелателей, которьіе не токмо об'яснят, но и проведут к месту. Щас у кого не спроси, с испуганьім видом отскакивают: "мьі не местньіе!!!". Оно купило кватиру на троещине и знает токмо одну маршрутку от дома до работьі. Вот такие кийовляне!!!
показать весь комментарий
08.10.2014 18:45 Ответить
Подтверждаю. Так и есть.
показать весь комментарий
08.10.2014 19:01 Ответить
И козу держит на балконе - за деревней скучает!!!
показать весь комментарий
08.10.2014 19:06 Ответить
Не, не за деревней, за женской лаской. Хоть коза дает. И не только молоко.
показать весь комментарий
08.10.2014 21:27 Ответить
А киевляне тогда куда подевались?
И разве каждый киевлянин обязан знать весь город?
показать весь комментарий
08.10.2014 21:29 Ответить
Частично стали жителями столиц других стран, частично раз'ехались по стране. Но єто не важно. Как ни странно, но даже дети-киевляне хорошо ориентируются в Киеве.
показать весь комментарий
08.10.2014 22:27 Ответить
А с хрена ли бесплатный проезд для жителей другого города? Я же не еду к тебе жить в твой город бесплатно? А еду денежку за всё платить - турист тогда называюсь - за всё плачу, на всё глазею, шаурму кушаю, семечки у старушек покупаю, даю заработать местным жителям и бюджету.

С хрена ли вообще бесплатный проезд для кого-либо по удостоверению?!? Пущай выдают на работе или, если пенсионер/инвалид, в собесе на месяц карточку на 44 поездки - и катайся себе. Хочется лишний раз съездить или 2 тонны багажа на дурняк провезти - так это твоё личное дело.
показать весь комментарий
08.10.2014 13:45 Ответить
Для сэрго и андруши. А что, Киев- это не Украина? Когда киевские пенсионеры ездят в других городах бесплатно, это нормально. Вы, ушлепки, и делите страну. Сами-то из каких мухосрансков понаехали, киевляне? Давно навоз между булок отмыли или так и ездите в метро засранцами?
показать весь комментарий
08.10.2014 17:58 Ответить
Даун, ты где увидел в моём посте "киев"?!?

Я против любых льгот (задолбали 24 миллиона льготников на 45 миллионов населения) и за адресное субсидирование местными властями.

А прописан в кацапетовке, а торгую без регистрации на рынке днепре и задарма вожу каждый день 400 кг товара на рынок в троллейбусе?!? Я ж ЛЬГОТНИК ЧЕРНОБЫЛЕЦ - У МЕНЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ (хотя к чернобылю ближе 500 км не приближался никогда и даже не на учете - просто бумажку подделал)
показать весь комментарий
08.10.2014 18:32 Ответить
семимесячный, это ты, ублюдок, пишешь "А с хрена ли бесплатный проезд для жителей другого города? Я же не еду к тебе жить в твой город бесплатно?" То, что ты не указал Киев, не означает, что ты меньшее дерьмо. По законам Украины, которые одинаковы и для нормальных людей, и для недоразвитых, вроде тебя, льготы даются. И для всей страны. Льготы для того и раздаются, что наше гребаное государство привыкло свои проблемы решать за счет нас же.
Это такое чмо, как ты, привыкло делить людей. Неважно, по какому признаку.
показать весь комментарий
08.10.2014 18:43 Ответить
Очевидно, что Вы не только хам, но и невежда, раз не видите разницу между государственной инфраструктурой и муниципальной. Если бы метро в Киеве было государственным, и субсидировалось из государственного бюджета, то ни каких вопросов по льготникам, а раз оно муниципальное, т.е. городское, и субсидируется из муниципального бюджета, то на каком основании налогоплательщики данного муниципалитета должны оплачивать льготы приезжих. От вас здорово несет "совком" - главной проблемой Украины на данном этапе ее становления, как страны. Именно "совков" хлебом не корми, но дай какую-либо льготу. С таким менталитетом в Европе делать нечего. Если льготы и давать, то льготников не должно быть 50% населения страны, и льготы должны быть монетизированы, вот тогда вообще не будет разницы в муниципальной принадлежности льготника.
Специально для Вас: я Киевлянин уже фиг знает в каком поколении, моя прабабушка рассказывал мне ще про приезды царя и Столыпина, а бабушка о том, как большевики взрывали храмы. И к тому же я более 10 лет проработал в системе коммунального хозяйства этого Города.
показать весь комментарий
08.10.2014 19:07 Ответить
... и остался *********. Голосовал за кличка, безмозглый? Для тебя, утырок- у нас одна страна, она называется унитарной, у нас в стране один закон. Вот когда станешь, пятиколенный, отдельным княжеством, тогда и будешь издавать законы киевской губернии. Именно против федерализации и воюет твоя и моя страна. А ты, как был чмо, так им и останешься.
показать весь комментарий
08.10.2014 21:25 Ответить
Чую, ты из того дерьма, которое имея в кармане удостоверение младшего ***** на подсосе, с завидным удовольствием катаешься задарма в автобусах и метро, отворачивая морду от старушек с кравчучкой....
показать весь комментарий
09.10.2014 03:43 Ответить
Да, Вы забыли написать "панаехали тут". И ещё Вы забыли о том, что вся страна отчисляет в бюджет Киева, а потом оттуда кое-что получает.
показать весь комментарий
08.10.2014 21:33 Ответить
Сразу видно - совок на всю голову. Причем настолько совок, что даже дерьмо льёшь, как молитву говоришь.

"привыкло делить людей". Долбодятел, льготы реально делят людей на бытовом уровне. Когда женщина-училка 50 лет платит за проезд, а "социальный работник" ростом 200см и весом 150кг предъявляет удостоверение - это реально зримая социальная несправедливость.

Платить за услуги и товары обязаны ВСЕ. Имеешь заслуги право - получи денежную компенсацию лично в органе опеки, а не размахивай удостоверением, понял, чмо?
показать весь комментарий
09.10.2014 03:50 Ответить
Чем ты чуешь, очком, киянин? Рассказывать, кто я такой и как я езжу, я не наблюдаю достойного. Перед говном не собираюсь отчет держать.
показать весь комментарий
09.10.2014 09:38 Ответить
Отменят льготы тем, кто в метро вообще не заходит, вот и всё.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:28 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=zgJDEUav0lI&list=UUWDSCQ8cawijfDHqpVXxaWg Харьковские ватники жестоко избивают украинского патриота за снос памятка лысому сифилитику

Жестокое видео 18+ Дайте ссылку в СБУ пусть ищут уродов. Надеюсь Правый Сектор найдет их раньше.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:31 Ответить
льготы депутатам отменят) а у них авто с личными водителями
показать весь комментарий
08.10.2014 12:32 Ответить
правильно лугандонцев в сад
показать весь комментарий
08.10.2014 12:35 Ответить
геноцид даже рыги побоялись а виталька думает что навечно пришел дебил эдакий
показать весь комментарий
08.10.2014 12:36 Ответить
http://image2you.ru/47278/1324560/ В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 9420
Жмите на фото, что бы увеличить.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:39 Ответить
Слава Кличку і його команді! Нарешті вони порядок у метрополітені навели, а то усяких там пенсіонерів безкоштовно катають.Памятайте це, ідучи на вибори. Голосуйте за ПП та першого кандидата у її списку і ви узнаєте, врешті-реш, що таке порядок для зубожілого народу. Розпустилися, понімаєш!
показать весь комментарий
08.10.2014 12:39 Ответить
панаехали тут
показать весь комментарий
08.10.2014 21:34 Ответить
Лучше больше пенсии поднимите и социальные выплаты!!
показать весь комментарий
08.10.2014 12:39 Ответить
Ватники *************** говорите? А с России сдираете умные вещи. У нас давно проход по бумажным удостоверениям прикрыли, даже для пенсионеров с магнитными картами оставили один турникет в метро, чтобы визуально было видно бабка там с палочкой или внук по её удостоверению.
показать весь комментарий
08.10.2014 12:39 Ответить
В Киеве ряд льготников перестанут пускать в метро по удостоверениям - Цензор.НЕТ 6135
показать весь комментарий
08.10.2014 12:42 Ответить
Артемий, ты бог!
показать весь комментарий
08.10.2014 13:15 Ответить
Мэтро вышло из тунэля!!!
показать весь комментарий
08.10.2014 16:44 Ответить
вот это шаг, вот это реформа от пети, я в восторге))
показать весь комментарий
08.10.2014 12:53 Ответить
Ага, что-то вроде бы в нужном направлении делает, а вот не доделывают, паразит.

А нужно все льготы отменить по удостоверениям. Каждому "льготнику" в зубы карточку от собеса на 44 поездки в месяц - катайся не перекатайся.
показать весь комментарий
08.10.2014 13:48 Ответить
Инвалиды с пенсионерами скажут спасибо - это же теперь надо побегать пооформлять карточку у кого еще нет... А нафига оно надо не понятно...
показать весь комментарий
08.10.2014 12:58 Ответить
Все льготы должны быть монетарными! Это исключает злоупотребления и со стороны чиновников, и со стороны льготников. Карточка, на нее льготнику начисляется сумма льготы в зависимости от типа льготы, и как хочешь, так ее и трать, - хоть на метро по 20 раз на день, хоть на частичную оплату коммунальных услуг. Т.е. каждый выбирает сам, и учится жить по своим средствам, а не "на халяву", как "совки".
П.С. Я родился еще при Леониде Ильиче, но вот от нынешних "совков" меня просто воротит!
показать весь комментарий
08.10.2014 19:11 Ответить
кстати самое большое число липовых удостоверений как раз среди чернобыльцев ( вот уж где подделок полным полно, не раз писали что выявляют подделки среди них...)
показать весь комментарий
08.10.2014 13:04 Ответить
А что участники боевых действий? Входят в "...и др."?
показать весь комментарий
08.10.2014 13:12 Ответить
смотря каких боевых наверное, если в участник АТО то свидетельство выдают исключительно посмертно ( во всяком случае так писали на днях)
показать весь комментарий
08.10.2014 13:15 Ответить
Участники боевых действий входят в понятие "ветераны войны".
показать весь комментарий
08.10.2014 13:36 Ответить
Акому отменили? Депутатам и кабинету министров?
показать весь комментарий
08.10.2014 13:14 Ответить
Льготников не должно быть вообще.Нахлебники липовые.
показать весь комментарий
08.10.2014 13:33 Ответить
Як пільговик частково згоден. Тому що я пільговик, який сам собі пільги оплачує - із моєї з/п вираховують якраз стільки, що і на пенсію, і на пільги вистачає.
А є ж іще люди, які з фронту без ніг, без рук вертаються. Є старенькі батьки або маленькі діти загиблих воїнів. Так що без пільг ніяк не можна.
показать весь комментарий
08.10.2014 15:27 Ответить
для героев ничего не жалко. Это та категория народа Украины, которую забывать нельзя.
показать весь комментарий
08.10.2014 15:34 Ответить
Насправді, пільгами користуються не ті, кому вони направлені. Наприклад, на проїзд в транспорті держава перевізникам не компенсує - бюджетні кошти бюрократи крадуть! Теж твориться з ліками і... Треба відміняти, або адресні виплати. Бабуся в Кийові буде кататися цілими днями безкоштовно, а пенсіонерка в селі пільгою скористатись не взмозі!
показать весь комментарий
08.10.2014 16:50 Ответить
Що у цій сфері, як і в усіх інших, у нас мало порядку - я згоден.
Але треба упорядкувати, а не відміняти.
показать весь комментарий
08.10.2014 16:56 Ответить
Якщо по темі новини, то в київському метро на пільгових умовах їздить куча людей, яким така пільга не встановлена. Наприклад, співробітники СБУ, військові пенсіонери.
показать весь комментарий
08.10.2014 15:41 Ответить
Ха, спрівробітники СБУ нікому не платять! Вони своє заплатили, шоб стати співробітником!!!!
показать весь комментарий
08.10.2014 18:49 Ответить
В СБУ багато, навіть більшість, структур, де співробітники працюють на одну з/п. Порівняно з іншими держструктурами ця з/п (там це називається "грошове забезпечення") дещо більша в офіцерського складу. Про те, що дехто влаштовувався в СБУ за гроші я чув, але мені особисто такі факти невідомі (це не означає, що їх не було. Особливо їх імовірність зросла у період 2010 - 2013 років).
показать весь комментарий
09.10.2014 11:59 Ответить
В нашій районній лікарні шоп влаштуватись на роботу нянічкою (судна виносити та койки перестилати) тра головдохтуру 500 долярів занести. Нижня планка для співробітника СБУ знаходиться на рівні 10000 долярів.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:24 Ответить
Щодо райлікарні у мене є такі відомості 2012 року від перших осіб щодо Бердичева. Сума, правда, була інша.

Щодо районного відділка СБУ нічого не скажу - не знаю. І до того, що вказав вище додати немає чого. Але мені здається, що сума завелика.

І головне - якщо такі факти є, то чому про них не заявляти у внутрішню безпеку СБУ. Там зараз нові люди? А про факти вимагання в лікарні - до прокуратури, того ж СБУ (тільки не місцевого)? Якщо боїться той, хто хоче влаштуватися, то заяви подавати від третіх осіб, але не анонімні.
показать весь комментарий
09.10.2014 12:33 Ответить
Вам не важко об'явити суму для райлікарні (для загального розвитку). А про СБУ в районі - то відділка, мабуть, тут нема - можливо, якийсь співробітник чи позаштатний працівник сидить в мєнтовці чи сільраді. СБУ починається на обласному рівні. І наведена сума - нижня планка!
показать весь комментарий
09.10.2014 13:06 Ответить
СБУ по району є. Тільки у великих районах це райвідділ, а у більшості - міжрайвідділи (один відділ на кілька районів).
Суму для хабара, про яку мені розказували у 2012 році, я уже не пам"ятаю. Але це було менше 500 баксів. І зважте, що це було 2,5 роки тому.
показать весь комментарий
09.10.2014 13:37 Ответить
А шо може бути менше 500 баксів? 100 гривень? Смішні Ви!
показать весь комментарий
09.10.2014 13:58 Ответить
У нас в паспортному столі тра 200 гривень за бланк заплатити, шоп молодому чоловіку отримати пачпорт. Довідка (виписка) із реєстраційної служби (з 2013 року існує паралельно з БТІ) офіційно - 120 гривень. Нянечка за одну перестилку під лежачим, не менша сотні візьме!!!
показать весь комментарий
09.10.2014 14:03 Ответить
Ну то смійтесь далі, якщо смішно.
А сміючись, не забувайте хабарі носити.
показать весь комментарий
09.10.2014 14:18 Ответить
Чтобы немного утихомирить тех, кто кричит здесь по незнанию. Во-первых, я лично за полную отмену бесплатных поездок, должны быть скидки, но не бесплатно. Во-вторых, те, кто работал всю жизнь и честно платил налоги получают удостоверение ветерана труда, которое в соответствии с законом Украины дает право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте, за исключением такси, по всей территории Украины. В том числе и Киеве в метро. Те кто не доработал или получал в конвертике, но дорос до пенсии, имеет право бесплатного проезда по всей Украине, в том числе и Киеве, в автобусах, троллейбусах и трамваях. Эти расходы дотируются из бюджета страны. В Киеве, вовсе не при Кличко, и даже не при Черновецком, а еще при Омельченко, приняли постановление о бесплатном проезде в метро для пенсионеров киевлян за счет городского бюджета. Иногородним никто никогда ничего не обещал. Для проверки необходимо было показывать не только пенсионное, но и паспорт с пропиской. Это вызывало большие споры, поскольку регистрация дело добровольное, и поэтому контролеры часто закрывали глаза на отсутствие паспорта. Чтобы решить вопрос, а также вести учет реального количества льготных поездок, было решено ввести карту киевлянина, которую можно получить и без прописки, если доказать факт проживания в городе. Их стали выдавать еще два года назад, и еще в начале этого года предупредили, что скоро прекратят пускать в метро без нее тех, кому не положено по законам Украины. Получить ее - вопрос пары недель.Хотя сейчас, вероятно, возникнут очереди из тех, кто по жизни тормоз. Но кто им доктор?
показать весь комментарий
09.10.2014 05:50 Ответить