"Миссия выполнена!" - Трамп об ударах по химобъектам в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что ракетные удары по Сирии были выполнены отлично.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Twitter.
"Прошлой ночью удары были выполнены отлично. Не могло быть лучшего результата. Миссия выполнена!" - написал Трамп.
Президент США также поблагодарил Францию и Великобританию "за их мудрость и прекрасную военную силу".
Пентагон заявил, что удары в Сирии были нанесены по трем целям, связанным с сирийской программой создания химического оружия. Целями стали научно-исследовательский центр, хранилище химических веществ и командный пункт - все они находятся в Дамаске и Хомсе.

"Асад совершил фатальную ошибку, пойдя на поводу России и несогласии строительства газопровода из Катара в Турцию через Сирию, это стоило ему разрушения страны и гибели десятков, а может сотен тысяч своих граждан. А что он получил взамен? Две российские базы в Сирии, которым нет дела до сирийцев, они охраняют самих себя. Пример Асада будет поучителен для многих стран, Россия и раньше подло кинула Ливию, Иран, взболомутила Донбасс, незаконно аннексировала Крым, ведёт оголтелую империалистическую политику в интересах своих крупных нацкомпаний типа Газпром и Роснефть, прикрываясь какими-то гуманитарными фантиками, громко вещает о союзниках, но по факту бессовестным образом кидает их и ещё находит аргументы, которые её оправдывают, полный отстой."