10984 посетителя онлайн
9 426 21

Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод "Авдеевка-Очеретино" построен с нарушениями, - "Донецкоблгаз". ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Донецкоблгаза".

Отмечается, что при обследовании присутствовали активисты из г. Авдеевки и региональные средства массовой информации.

Выявленные нарушения включают в частности отсутствие кое-где засыпки грунтом траншеи газопровода; глубину прокладки трубопровода на уровне 0,7 - 0,8 м; засыпку траншеи ветками и стволами деревьев в некоторых местах; существенное проседание грунта; отсутствие изоляции на контрольных трубках; отсутствие коверов с выводом поисковой проволоки; ненадежное бетонирование ориентирных столбиков.

Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 01
Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 02
Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 03
Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 04
Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 05
Разрыв проводов, проседание грунта, отсутствие изоляции: новый газопровод Авдеевка-Очеретино построен с нарушениями, - Донецкоблгаз 06

Ранее сообщалось, что газопровод "Авдеевка-Очеретино" не прошел пусковые испытания из-за падения давления.

Газопровод в районе Очеретино-Авдеевки был перебит в результате обстрела в начале июня 2017 года. В середине августа глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил о старте работ по строительству новой ветки газогона в обход подконтрольной боевикам территории. 

В затягивании запуска газа министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко и председатель ДонОВГА Павел Жебривский винят ПАО "Донецкоблгаз". В частности, Жебривский обвинил ПАО в саботаже, пособничеству группировке "ДНР" и призвал правоохранителей привлечь руководство предприятия к уголовной ответственности.

В самом "Донецкоблгазе" сообщали, что присоединились к восстановлению газоснабжения спустя 3 месяца после начала работ, 17 ноября 2017 года, в связи с затягиванием срока строительства газопровода. Предприятие также обвинило фирму "Теплоэнергокомплект" в задержке поставки материалов для строительства и отсутствии оплаты труда работников "Донецкоблгаза".

Топ комментарии
+3
Явно, що комусь дуже не до вподоби запуск цього газоводу.(((
показать весь комментарий
18.04.2018 16:47 Ответить
+3
Ггг Виноват поставщик материалов, что работы через попу сделаны!
показать весь комментарий
18.04.2018 16:49 Ответить
+2
чему удивляться? дороги точно также строят. главное - распил!
показать весь комментарий
18.04.2018 17:03 Ответить

Загрузка...