10710 посетителей онлайн
14 510 60

Газопровод Авдеевка-Очеретино не прошел испытания, - "Донецкоблгаз"

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Донецкоблгаза", Департамент развития базовых отраслей промышленности ДонОВГА и генподрядчик строительства ООО "Теплоэнергокомплект" провели продувку, заполнения и испытание нового газопровода.

"Газоснабжение потребителей г. Авдеевки и семи сел Ясиноватского района исключается из-за угрозы для жизни и здоровья населения", - сказано в сообщении.

В официальном ответе "Донецкоблгаза" профильному департаменту ДонОВГА говорится, что продувка считается выполненной в случае отсутствия падения объема закаченого газа в течение суток с момента заполнения газопровода рабочим давлением.

Газопровод в районе Очеретино-Авдеевки был перебит в результате обстрела в начале июня 2017 года. В середине августа глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщил о старте работ по строительству новой ветки газогона в обход подконтрольной боевикам территории. 

В затягивании запуска газа министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко и председатель ДонОВГА Павел Жебривский винят ПАО "Донецкоблгаз". В частности, Жебривский обвинил ПАО в саботаже, пособничеству группировке "ДНР" и призвал правоохранителей привлечь руководство предприятия к уголовной ответственности.

В самом "Донецкоблгазе" сообщали, что присоединились к восстановлению газоснабжения спустя 3 месяца после начала работ, 17 ноября 2017 года, в связи с затягиванием срока строительства газопровода. Предприятие также обвинило фирму "Теплоэнергокомплект" в задержке поставки материалов для строительства и отсутстви оплаты труда работников "Донецкоблгаза".

Топ комментарии
+14
Державні гроші витрачені на говнопідрядника, який тепер має розкопувати всю трубу і перевіряти всі стики. Це якими треба бути дебілами, щоб найняти таку компанію для виробництва робіт? Це повний розвал державного управління!!!! А де були проектувальники газопроводу які мали виконувати авторський надзор за роботами? А де акти на всі стики??? Всіх розстрілять найух! Тепер час та гроші не повернеш!
показать весь комментарий
24.02.2018 10:50 Ответить
+6
пора запускать ваккумную трубу гипер луп Жмеринка-Конотоп
показать весь комментарий
24.02.2018 10:40 Ответить
+5
ВСЮ трубу розкопувати не треба: http://www.pergam.ua/catalog/gas_leaks/

З рештою висновків згоден на 100%. (Від себе: пропоную додати до Вашого переліку ще ту (тих) суку (сук), що запропонували та затвердили підрядників проєктування та виконання робіт)
показать весь комментарий
24.02.2018 11:01 Ответить

Загрузка...